Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши варианты и предложения

Что можно сделать из отварной гречки?
Каша,в суп добавить-это классика.
Я придумала и проверила:
1.Домашний хлеб с вымоченной в молоке гречкой.
2. Омлет с отварной гречкой.
3.Оладьи с отварной гречкой.
4. Козинак с добавлением гречки.
5. Картофель запеченный в соусе с отварной гречкой.
6. Запеканка из макарон с отварной гречкой.
7. И ноу хау котлеты из гречки.
Жду ваши варианты,продолжаем список,все желающие)


liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Марья
я люблю фаршировать гречей с грибами курицу, ну и каши разнообразные: гречка с грибами, яйцом, помидорами и сметаной...
Светлана Сми.В ответ на Марья
Марья
я люблю фаршировать гречей с грибами курицу, ну и каши разнообразные: гречка с грибами, яйцом, помидорами и сметаной...
СсылкаПожаловаться
гречка с грибами, яйцом, помидорами и сметаной...
Одновременно или это разные варианты? Интересует вариант с помидорами, да и с яйцом. Поделитесь, пожалуйста,если это Вас не затруднит.
МарьяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
гречка с грибами, яйцом, помидорами и сметаной...
Одновременно или это разные варианты? Интересует вариант с помидорами, да и с яйцом. Поделитесь, пожалуйста,если это Вас не затруднит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это разные варианты)) ленивые рецепты в обоих случаях отваривается греча, а дальше идут варианты: мне нравится в кашу мелко резать свежие помидоры и заправлять сметаной, парню нравится предварительно помидоры с луком обжарить, с яйцом та же ситуация))
Светлана Сми.В ответ на Марья
Марья
это разные варианты)) ленивые рецепты в обоих случаях отваривается греча, а дальше идут варианты: мне нравится в кашу мелко резать свежие помидоры и заправлять сметаной, парню нравится предварительно помидоры с луком обжарить, с яйцом та же ситуация))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, по сути в Вашем варианте это получается салат смешанный с гарниром. Верно? С яйцом я себе как-то совсем не представляю )) Можно же и яичницу, омлет сделать и рядом гречку положить. Наверное, примерно тоже самое будет.
Я думала, что что-то вроде запеканки готовите, ну во-всяком случае всё вместе парится-жарится.
МарьяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, по сути в Вашем варианте это получается салат смешанный с гарниром. Верно? С яйцом я себе как-то совсем не представляю )) Можно же и яичницу, омлет сделать и рядом гречку положить. Наверное, примерно тоже самое будет.
Я думала, что что-то вроде запеканки готовите, ну во-всяком случае всё вместе парится-жарится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем варианте наверно салат, только яйцо - отварное))
а для парня получается гречка с пассировкой))

запеканку признаю только творожную.
мария титчева
гречка отварная с тушенкой - вкуснее не бывает
Жужа
Доброе утро! Мои из всех извращений с гречкой любят просто кашку с мясом и подливой. Чтоб не сухая каша. Делала и котлеты, и гречневую лапшу покупала. Но простой вариант самый предпочтительный оказался.)
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Доброе утро! Мои из всех извращений с гречкой любят просто кашку с мясом и подливой. Чтоб не сухая каша. Делала и котлеты, и гречневую лапшу покупала. Но простой вариант самый предпочтительный оказался.)
СсылкаПожаловаться
О, да, да, да ... !!! ))))) Гречка с тушёным мясом (лучше с говядиной) и подливой. Обожаю. ))))
Председатель Колхоза
Макароны с гречкой - это трэш.
Комментарий удален.Почему?
Председатель КолхозаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я пожалуй откажусь. Мне Ролтон пожалуйста.
Людмила КомароваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зачем все смешивать? У вас с вкусовыми рецепторами что-то явно не то...
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зачем изобретать колесо? Зачем смешивать макароны и гречку? Каждый из компонентов ваших "изобретений" прекрасно живет сам по себе и вовсе не нуждается в совмещении с гречкой. Можно, конечно, жить в коммунальной квартире, но зачем - если есть возможность иметь отдельную? Так и здесь.
Светлана Сми.В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне кажется так только животных кормят, типа свиней, например. Ну что это за мешанина? Ни вкуса, ни эстетики, по-моему.
Председатель Колхоза
Макароны с гречкой - это трэш.
СсылкаПожаловаться
вот именно.
Председатель Колхоза
Макароны с гречкой - это трэш.
СсылкаПожаловаться
Ох, появился, слава Богу. А то мы вчерась все испереживались.

Привет!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

С возвращеньицем! Опять весело будет.
Председатель Колхоза
Макароны с гречкой - это трэш.
СсылкаПожаловаться
Да тоже припух, как прочел.... и задал вопрос себе, а точно этим людей кормят???
Jane
А можно рецепт котлет из гречки?)
Комментарий удален.Почему?
JaneВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, надо попробовать)
Эйве
бефстроганов идет только с переваренной гречкой
Jane
Я люблю гречку с молоком и сахаром)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем