Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваши вклады не застрахованы! АСВ не платит!

Всем добрый вечер!

тема грустная, прошу гадостей не писать. Я являюсь обманутым вкладчиком банка Кроссинвест. Банк входил  в систему страхования вкладом. После отзыва лицензии я пришла в ХМО Открытие (банк агент, назначенный АСВ) и оказалось, что вместо суммы в 1200000 руб (которая входит в лимит до 1400000), у меня на счету всего 10000. Нужно подавать пакет документов непосредственно в АСВ. В банке вели черную бухгалтерию. и часть сумм вкладов отражена неверно, а часть вкладом вообще не отражена в реестре. Вроде бы надо успокоиться, АСВ заплатит, но не тут то  было. АСВ отсылает в суд, тк данных нет в реестре или сумма меньшая, а суды или отказывают в приеме документов (под разными предлогами) или карманный Таганский суд АСВ вообще отказывает. В такой же ситуации оказылись десятки тысяч вкладчиков Кроссинвеста, Мико и Стеллы. АСВ КИНУЛО ВКЛАДЧИКОВ!!! ВАШИ ВКЛАДЫ НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ!!! Пожалуйста, сообщите эту информацию как можно большему количеству ваших знакомых, завтра на этом же месте может оказаться ЛЮБОЙ банк, и люди также не получат деньги!!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА у кого есть хоть какие-то контакты в СМИ или на телевидении, пожалуйста, помогите. Мы очень в Вас нуждаемся, чтобы не дать АСВ отобрать наши деньги!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Элизабет Беннет
А я рада) не фиг гоняться за большими пр
Екатерина Ярикова
Автор, это что? Пару лет назад Траст незаконно переводил вклады в ноты. Пострадало более 1500 вкладчиков, причем суммы там гораздо круче Ваших - все дела передают в купленный Басманный суд, который на последнем заседании оправдал банк, хотя по факту вкладчика даже не было в стране в это время. Другой вкладчик за это время от инсульта умер - людей уговаривали переводить вклады в ноты. Судимся, ходим на митинги, а что толку - скоро дела закроют за истечением срока давности. Вот Вам и Траст с Открытием :( Вам желаю вернуть деньги.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Автор, это что? Пару лет назад Траст незаконно переводил вклады в ноты. Пострадало более 1500 вкладчиков, причем суммы там гораздо круче Ваших - все дела передают в купленный Басманный суд, который на последнем заседании оправдал банк, хотя по факту вкладчика даже не было в стране в это время. Другой вкладчик за это время от инсульта умер - людей уговаривали переводить вклады в ноты. Судимся, ходим на митинги, а что толку - скоро дела закроют за истечением срока давности. Вот Вам и Траст с Открытием :( Вам желаю вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
По этому же делу вкладчик выиграл суд в Карелии и вроде бы вот он прецедент - но нет. Для Басманного суда законы не писаны.
Екатерина Ярикова
Автор, это что? Пару лет назад Траст незаконно переводил вклады в ноты. Пострадало более 1500 вкладчиков, причем суммы там гораздо круче Ваших - все дела передают в купленный Басманный суд, который на последнем заседании оправдал банк, хотя по факту вкладчика даже не было в стране в это время. Другой вкладчик за это время от инсульта умер - людей уговаривали переводить вклады в ноты. Судимся, ходим на митинги, а что толку - скоро дела закроют за истечением срока давности. Вот Вам и Траст с Открытием :( Вам желаю вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Fany Fish
Это все печально, конечно, но как вас вообще в этот банк занесло? Есть Сбер, есть ВТБ, есть Газпромбанк, да то же Открытие, но вы решили финансовые рейтинги смотреть снизу?
Екатерина ЯриковаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Это все печально, конечно, но как вас вообще в этот банк занесло? Есть Сбер, есть ВТБ, есть Газпромбанк, да то же Открытие, но вы решили финансовые рейтинги смотреть снизу?
СсылкаПожаловаться
Открытие хорошо так нагрело вкладчиков Траста - более 1500 человек.
Екатерина Ярикова
Открытие хорошо так нагрело вкладчиков Траста - более 1500 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ключевое "вкладчиков Траста". Просто я сильно сомневаюсь, что банк Открытие будет банкротится, тем более не будет банкротится Сбер, а вот то, что банк "Хрензнаетктотакой" протянет не долго, как-то сомнений нет.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
тут ключевое "вкладчиков Траста". Просто я сильно сомневаюсь, что банк Открытие будет банкротится, тем более не будет банкротится Сбер, а вот то, что банк "Хрензнаетктотакой" протянет не долго, как-то сомнений нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все понятно, просто и Траст был не последний банк, а в итоге - обдиралово.
Elena Elena
Ужас! Спасибо за информацию.
Психея Моисевна Ватник
Так это банк вел черную бухгалтерию, причем тут АСВ? Они выплачивают те суммы, которые им передали закрытые банки. Походу тут какой-то непонятный вброс
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Так это банк вел черную бухгалтерию, причем тут АСВ? Они выплачивают те суммы, которые им передали закрытые банки. Походу тут какой-то непонятный вброс
СсылкаПожаловаться
Этот ваш Жо па банк на 3,5 миллиарда наоткрывал неучтенных вкладов и передал недостоверные данные в ЦБ
Ольга ТТ
АСВ - это что?
Елена Л.
банк должен входить в первую 10-ку крупнейших по стране, и то всякое может быть.
а если он 459, да еще и бешеные проценты по вкладам обещает - тут нужно крепко подумать, с чего бы такие обещания.
Боритесь, доказывайте, у вас должны были остаться приходные кассовые ордера.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
банк должен входить в первую 10-ку крупнейших по стране, и то всякое может быть.
а если он 459, да еще и бешеные проценты по вкладам обещает - тут нужно крепко подумать, с чего бы такие обещания.
Боритесь, доказывайте, у вас должны были остаться приходные кассовые ордера.
СсылкаПожаловаться
Любой банк из этой десятки в любой момент может быть закрыт, лицензия отозвана и все. Выплатит страховую сумму . Есть только два банка, которые рухнут вместе с государством . Надеюсь, того не случится )). Но проценты там реальные, небольшие..
Ольга Кравцова
Любой банк из этой десятки в любой момент может быть закрыт, лицензия отозвана и все. Выплатит страховую сумму . Есть только два банка, которые рухнут вместе с государством . Надеюсь, того не случится )). Но проценты там реальные, небольшие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первые обычно дорожат репутацией, и подают действительные отчеты, а не выдуманные. Поэтому есть шанс получить адекватную страховую выплату.
Хотя тоже не 100%.
а если государство рухнет - фонд гарантирования депозитов тоже канет в лету, и никакой компенсации никто не получит (тоже очень надеюсь, что сие не произойдет).
Ольга Кравцова
У меня есть контакты, о которых Вы просите, но помогать Вам я не буду.. Вина абсолютно ВАША. Вы же погнались за неземными процентами, на таких, как Вы, любителях халявы, эти банки и работают. Эффективно, но недолго )).. Если бы не ВЫ, таких банков бы не было.. Если банк преддагает 18,5 % годовых -это что? Это их работа, в расчете на Вашу глупость и жажду наживы. ...Держите деньги в надежном банке . В Райфайзен Банке от 1 до 3% годовых Вот это реально ...
Ольга Кравцова
У меня есть контакты, о которых Вы просите, но помогать Вам я не буду.. Вина абсолютно ВАША. Вы же погнались за неземными процентами, на таких, как Вы, любителях халявы, эти банки и работают. Эффективно, но недолго )).. Если бы не ВЫ, таких банков бы не было.. Если банк преддагает 18,5 % годовых -это что? Это их работа, в расчете на Вашу глупость и жажду наживы. ...Держите деньги в надежном банке . В Райфайзен Банке от 1 до 3% годовых Вот это реально ...
СсылкаПожаловаться
а бабушка ветерану 90 лет не хотите помось, у которой вся грудь в орденах и тоже был вклад в этом банке? и которая есть перестала после этого случая? а десяткам других пенсионеров тоже нет? и где вы взяли суммы 18, 5, 13% давно
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
а бабушка ветерану 90 лет не хотите помось, у которой вся грудь в орденах и тоже был вклад в этом банке? и которая есть перестала после этого случая? а десяткам других пенсионеров тоже нет? и где вы взяли суммы 18, 5, 13% давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И 13 % нереально.. )) А Бабушка -ветеран тоже в азартные игры играет с банками? ))
Ольга Кравцова
И 13 % нереально.. )) А Бабушка -ветеран тоже в азартные игры играет с банками? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушка отнесла ближе к дому. бог вам судья, у людей горе, а вы глумитесь. у меня есть нужные люди, но я вам не помогу. дай бог вас это никогда не коснется.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
а бабушка ветерану 90 лет не хотите помось, у которой вся грудь в орденах и тоже был вклад в этом банке? и которая есть перестала после этого случая? а десяткам других пенсионеров тоже нет? и где вы взяли суммы 18, 5, 13% давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень уважаю ветеранов. Но скажите, они все выжили из ума -отнести деньги в лохотрон? Нет? Тогда они тоже погнались за легкой наживой. Жаль только, что работу над ошибками не все смогут выполнить.
Ольга Кравцова
В швейцарском банке Сюис Кредит -0,1 % ... Нет, наши российские вкладчики все хотят халявы ... Лени Голубковы их ничему не учат... И "обманутых" ипотетчиков мне не жаль. Это игра в рулетку. Они хотели обмануть , а обманули их.. С какой колокольни государство и банки должны их долги пересчитывать по низкому курсу? Брали кредит в евро, вот и отдавайте в евро. И не имейте претензий.
Ольга Кравцова
В швейцарском банке Сюис Кредит -0,1 % ... Нет, наши российские вкладчики все хотят халявы ... Лени Голубковы их ничему не учат... И "обманутых" ипотетчиков мне не жаль. Это игра в рулетку. Они хотели обмануть , а обманули их.. С какой колокольни государство и банки должны их долги пересчитывать по низкому курсу? Брали кредит в евро, вот и отдавайте в евро. И не имейте претензий.
СсылкаПожаловаться
сколько у меня знакомых повелось на второе пришествие Мавроди - я прям удивляюсь!
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
сколько у меня знакомых повелось на второе пришествие Мавроди - я прям удивляюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не только Мавроди. Вот мне выкатывается реклама - выгодный вклад 18, 5 % годовых...Банк под каким-то громким названием типа "Ассоциация Независимости ";))) ...Раз находятся люди ,которые хотят закопать свои денежки, сказать крекс -пекс ...и вырастет деревце с золотыми монетами )) , эти банки будут появляться, находить дураков на поле чудес ...Умный ,увидя эту рекламу , улыбнется, автор понесет туда свои сбережения )))
Ольга Кравцова
Да не только Мавроди. Вот мне выкатывается реклама - выгодный вклад 18, 5 % годовых...Банк под каким-то громким названием типа "Ассоциация Независимости ";))) ...Раз находятся люди ,которые хотят закопать свои денежки, сказать крекс -пекс ...и вырастет деревце с золотыми монетами )) , эти банки будут появляться, находить дураков на поле чудес ...Умный ,увидя эту рекламу , улыбнется, автор понесет туда свои сбережения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие от Мавроди мало чем отличаются)))
Хотя я лично считаю Мавроди гением в своем деле - как один человек смог запудрить мозги стольким людям! А потом выйти из тюрьмы и взяться за старое! И ему же опять поверили! И уже не только в России!
Ирина Шулятьева
Прежде, чем нести деньги в банк,неплохо было бы проверить банк на устойчивость.Пользуюсь услугами только тех банков,которые входят в 1-ю десятку и в уставном капитале которых есть доля государства.А все эти маленькие банки приманивают людей высокими процентами по вкладам,умалчивая о своей "надежности"."Покуда живы жадины вокруг..." (Б.Окуджава)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем