Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ватерклозет общественный

Когда -то давно я ездила в Европу первый раз, тогда, кроме всего прочего, меня поразили общественные туалеты там. В каждом торговом центре, бесплатные, чистые, с мылом и салфетками, а в аэропорту даже с полотенцами, они качественно отличались от того что я привыкла видеть на родине, где все платно и грязно, и вонюче, и даже без бумаги.
Правда я в основном не по ТЦ гуляла, а по заводам определенного типа, т.к. поездка была деловая (хоть я и студенткой была). Мы ездили по маленьким городам европы, не по столицам. Это вообще сказка. Там была осуществлена моя мечта. Унитаз и биде и еще раковина в одном закрытом помещении. Не как у нас, унитаз в одной кабинке, а биде в другой, если вообще есть. Так вот, в мужском я не была, а в женском, на окне, лежало несколько видов прокладок, ежедневки, обычные и тампоны!!! 
С тех пор прошло лет 17-18, точно не помню. А мы до сих пор не достигли и приличного уровня. В общественных туалетах бегают крысы. В ТЦ все также грязно и вонюче. Даже на работе не могут в приличный вид привести, либо запах в переговорную идет, либо замок не работает . Ходила на собеседование, такой аромат прям на входе, аж противно сразу стало((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Наталья
вы по каким ТЦ ходите. ?не видела такого. еще и с крысами.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
вы по каким ТЦ ходите. ?не видела такого. еще и с крысами.
СсылкаПожаловаться
В ТЦ без крыс. Крыс видела в городском бесплатном туалете одного маленького российского городка.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В ТЦ без крыс. Крыс видела в городском бесплатном туалете одного маленького российского городка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и в Европе крыс полно. бегают вечером по улице)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
так и в Европе крыс полно. бегают вечером по улице)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так по улице же, а не в туалете. Небось у помоек трутся.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Так по улице же, а не в туалете. Небось у помоек трутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Европа разная бывает. Конечно, евросоюз всех подравнял, но все равно Европа разная. И, конечно, Россия не может сравняться с Европой во многих отношениях, это естественно.
вячеслав васильев
Европа разная бывает. Конечно, евросоюз всех подравнял, но все равно Европа разная. И, конечно, Россия не может сравняться с Европой во многих отношениях, это естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про Данию и Швецию.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Я про Данию и Швецию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы выбираете определенные места, вам тоже в пример выбирают туалеты на ВДНХ. А есть ведь и другие места в России, в Европе - аналогично, а в мире разнообразие этих заведений еще больше и не в лучшую сторону. Просто Россию часто сравнивают с какими-то вершинами комфорта и благоустройства, а большинство людей живут далеко не так благополучно, как в Северной Европе. Так что эти сравнения некорректны: благополучие Европы и США основано на очень плохом состоянии жителей Африки, Азии, Америки (кроме Канады и США).
Яша Фьюри
Это точно, почему то с толчками бяда у нас нереальная
КРАСКА
Родину не выбирают- сказал червяк, вылезая из гов...а.
)))
У нас нормальные туалеты, чистые. Только в Бургер Кинге и Макдаке вонючие.
АнонимВ ответ на )))
)))
У нас нормальные туалеты, чистые. Только в Бургер Кинге и Макдаке вонючие.
СсылкаПожаловаться
В макдаках ужасные.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
В макдаках ужасные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато всегда под рукой...
татьяна ларина
Последний абзац мне напомнил туалет около парижского Нотр-Дама, где мадам Пипи(как она себя азывала) собирала по еврику с носа)
Ева Веста
Тут как не старайся сделать туалет уютным, не получится. Бумагу хорошую-воруют, освежители- воруют. Один навесной чуть с плиткой не вырвали . Да что там, шваброй с маркировкой не брезгуют. Периодически покупаем .
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Тут как не старайся сделать туалет уютным, не получится. Бумагу хорошую-воруют, освежители- воруют. Один навесной чуть с плиткой не вырвали . Да что там, шваброй с маркировкой не брезгуют. Периодически покупаем .
СсылкаПожаловаться
Ага. У нас на работе жидкое мыло в один момент воруют, рабочие из ночной смены. Уборщица в 7 вечера поставит, в 8 уже нет.
НаталиЯ✔
Сейчас увидеть грязный и вонючий туалет....ну не знаю где...может где нибудь на трассе в каком нибудь автовокзале...
. А мы до сих пор не достигли и приличного уровня. В общественных туалетах бегают крысы. В ТЦ все также грязно и вонюче.

где же вы живёте?
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Сейчас увидеть грязный и вонючий туалет....ну не знаю где...может где нибудь на трассе в каком нибудь автовокзале...
. А мы до сих пор не достигли и приличного уровня. В общественных туалетах бегают крысы. В ТЦ все также грязно и вонюче.

где же вы живёте?
СсылкаПожаловаться
По причине интересного положения, последнее время очень часто вынуждена посещать такие общественные заведения. В Ашане на 66 км мкад очень грязный и вонючий туалет. На той неделе была в музее победы в парке победы, там чисто но запах убийственный.
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
По причине интересного положения, последнее время очень часто вынуждена посещать такие общественные заведения. В Ашане на 66 км мкад очень грязный и вонючий туалет. На той неделе была в музее победы в парке победы, там чисто но запах убийственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам " везёт"
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
вам " везёт"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не везде. Сейчас уже конечно лучше чем 15-20 лет назад. Вот в аэропорту Домодедово я заценила, очень чисто было, 10 баллов.
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Ну не везде. Сейчас уже конечно лучше чем 15-20 лет назад. Вот в аэропорту Домодедово я заценила, очень чисто было, 10 баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы сравнили...18-20 лет....у нас хоть и город не миллионник , но в аэропорту ( вчера дочь провожала) чистота идеальная, и ремонт можно сказать супер
Лисичка Алиса
Эрмитаж... храм искусства. Убил наповал туалет. Вернее грязь. Хотя замах по ремонту сделан был грандиозный - итальянская плитка и все прочее, а вот грязь и содержание подкачали.
И так в принципе везде по России матушке, особенно культурные места огорчают. Но верх - это туалеты на трассах, по которых курсируют экскурсионные автобусы. Кое-где все еще знаменитое "очко" с возможностью вляпаться еще в виде сервиса туристам предлагается!
По туалетам судят о культурном уровне нации!
Лисичка Алиса
Эрмитаж... храм искусства. Убил наповал туалет. Вернее грязь. Хотя замах по ремонту сделан был грандиозный - итальянская плитка и все прочее, а вот грязь и содержание подкачали.
И так в принципе везде по России матушке, особенно культурные места огорчают. Но верх - это туалеты на трассах, по которых курсируют экскурсионные автобусы. Кое-где все еще знаменитое "очко" с возможностью вляпаться еще в виде сервиса туристам предлагается!
По туалетам судят о культурном уровне нации!
СсылкаПожаловаться
А я думала что экскурсионные автобусы останавливаются на обочине. По моему у нас все кусты вдоль трасс напрочь уделаны.
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
А я думала что экскурсионные автобусы останавливаются на обочине. По моему у нас все кусты вдоль трасс напрочь уделаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и уделаны, что лучше пойти в кустики, чем в туалет на стоянке. Стоянки часто совмещены с дальнобойным транспортом и как итог - полная антисанитария.)
Лисичка Алиса
Потому и уделаны, что лучше пойти в кустики, чем в туалет на стоянке. Стоянки часто совмещены с дальнобойным транспортом и как итог - полная антисанитария.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает зайдешь в кустики, а ступить негде(((
А в европе, кстати, ни разу не видела стоящих на обочине машин, то ли не принято, то ли запрещено. И по-моему там частные владения, часто сеткой обнесены.
Лиза Шницель
не скажите, у меня муж военный был и после замужества послали нас в Ульяновск( Симбирск), представляете, где это? Я перевелась в местный ВУЗ по моей специальности( благо всего год доучиться оставалось). В общем, город бедный, однако ВУЗ неплох был( по рейтингу).а туалеты на вокзале. Не поверите, все чисто, мыли каждый час, аккуратно и люди не свинячили. Потом при пришлось часто ездить, своих встречать и мое наблюдение подтверждалось не раз. Причем туалеты были бесплатными, так что может быть и в России хорошо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем