Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что люди возят в чемоданах?

Летаю в Дубай , Пхукет или Бангкок  на 2 недели бывает  на месяц с рюкзачком с ним же и возвращаюсь . Остальная масса людей вышагивает с такими чемоданами в виде шифоньеров на  колёсиках - знаете? ВОПРОС ? Что они в них возят туда сюда , так любопытно открыть и заглянуть. Аж уши сводит.
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
Dietrich
Помните маму Дяди Стёпы и мультика Простоквашино... как она на курорт собиралась, на каждый день новое платье одевать... Ну походу там комплекты одежды на каждый день отдыха и к каждому комплекту своя пара туфель ))))))))))
Astra Mortifera
Обыкновенно. Пол-чемодана мазилок, пшикалок и таблеток: для волос, для лица, для тела, для ног, для рук, для ногтей, от солнца, от прыщей, от аллергий и порезов, от головы, живота и всякой напасти. Пол-чемодана шмоток: в этом на пляж, а в этом по отелю, а это на вечер, а это на день, а это если холодно станет, а это запасное, а вот еще нарядного пять вариантов - в клубы и все такое. К шмоткам еще ногами утрамбовать обуви пар пять. Вот уже в чемодане места и не осталось))) Регулярно такое наблюдаю.
У меня-то у самой чемоданчик высотой по колено, не люблю таскать с собой колесного монстра. Минимальный набор необходимых в пути мазилок - отливанты в маленькую дорожную тару. Минимальная аптечка, из строго обязательного - перекись, пластыри, активированный уголь и капли для глаз (аллергический конъюнктивит мои глаза обожает, как ни пытайся его избежать). Минимальный набор сочетающихся между собой шмоток плюс 2 пары обуви, а в тропическом климате мне вообще достаточно на 2 недели 2 купальников, 1 шорт, 3 футболок и 1 пары шлепанцев. Итого около 7 кило, не больше. Обратно туда же еще влезают сувениры и запрошенный родней алкоголь, так что чемоданчик "толстеет" до 10,5-11 кг. А куда больше-то?
Юлия Мустафина
У меня из багажа или один городской рюкзак или этот же рюкзак + чемодан на колесах маленького размера. зависит от того, куда, с какими целями и на сколько дней я лечу (в командировку, отдыхать, перелет по работе на 1-2 дня). Сувениры никогда не покупаю, все эти статуэтки/магниты/открытки/кружки и прочие фигнюшки считаю бесполезными. Если мне нужен будет маникюр или укладка - схожу на месте в салон, и парится не буду.
Анастасия С
Конечно же купленный алкоголь, конфеты и ШМОТКИИИ !!!
Солнечное Солнышко
Я тоже всегда поражалась. У меня чемодан большой, но нас 4 человека всегда едет, и в основном там вещи детей. Мне на отдыхе много не надо. А есть ведь мадамы, которым и на завтрак нарядиться, и потом для пляжа переодеться, потом снова к обеду - уже что-нибудь ВАУ, далее прогулочно-экскурсионно или пляжный вариант, ну и - тадам! - главное переодевание на ужин! И ко всему ведь свои туфельки-тапочки! Короче, дамы не отдыхать едут, а наряды выгуливать, как мама из Простоквашино.
Солнечное Солнышко
Я тоже всегда поражалась. У меня чемодан большой, но нас 4 человека всегда едет, и в основном там вещи детей. Мне на отдыхе много не надо. А есть ведь мадамы, которым и на завтрак нарядиться, и потом для пляжа переодеться, потом снова к обеду - уже что-нибудь ВАУ, далее прогулочно-экскурсионно или пляжный вариант, ну и - тадам! - главное переодевание на ужин! И ко всему ведь свои туфельки-тапочки! Короче, дамы не отдыхать едут, а наряды выгуливать, как мама из Простоквашино.
СсылкаПожаловаться
Ой , Солнышко , видели бы Вы как я сейчас смеялась !!!! Ну Вы режиссёр !!!! Потешили
Солнечное СолнышкоВ ответ на Женя
Женя
Ой , Солнышко , видели бы Вы как я сейчас смеялась !!!! Ну Вы режиссёр !!!! Потешили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладненько! Чем же? Если вы одна из мадамов, то вам туда и дорога, наряды выгуливать да прЫнцев заморских ловить
Ну а если солидарны - смеюсь с вами... наряды тоже надо гдг-то выгуливать особам из Простоквашина....
Валентина Корнилова
не знаю, сама удивляюсь. у меня обычно минимум одежды, предметы гигиены.
marat adagamov
А Вы,что? с одними трусиками путешествуете? И в одной футболке ходите две недели?
Анонимка
Три или четыре пары обуви занимают половину чемодана. Шампунь, фен и прочая ерунда. Одежды мало. Перевесов никогда не бывает. Ну и в сторону отпуска я везу пустое место для сувениров, а обратно, соответственно в зависимости от страны: ром, сигары, оливковое масло, халву, и прочие разнообразные сувениры.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Три или четыре пары обуви занимают половину чемодана. Шампунь, фен и прочая ерунда. Одежды мало. Перевесов никогда не бывает. Ну и в сторону отпуска я везу пустое место для сувениров, а обратно, соответственно в зависимости от страны: ром, сигары, оливковое масло, халву, и прочие разнообразные сувениры.
СсылкаПожаловаться
Обувь: кеды в дорогу на мне, босоножки на низком каблуке для экскурсий, босоножки на высоком для вечера, шлёпанцы для пляжа, шлёпанцы для номера. Это минимум.
.....
у меня папа тоже этим вопросом задавался когда прилетел ко мне в сочи с рюкзаком на месяц:))) я не заю что они там возят, я вожу несколько пар шорт, пару платьев, пару тройку купальников и туник,шлепки, санадии, и может босоножки одни и пару футболок
VeraВ ответ на .....
.....
у меня папа тоже этим вопросом задавался когда прилетел ко мне в сочи с рюкзаком на месяц:))) я не заю что они там возят, я вожу несколько пар шорт, пару платьев, пару тройку купальников и туник,шлепки, санадии, и может босоножки одни и пару футболок
СсылкаПожаловаться
Аналогично! Беру юбку, шорты, несколько футболок, пару платьев, два купальника и босоножки на низком каблуке) И все помещается в одну сумку) Привычка выработалась от перелетов из Риги, где дешевые билеты только с ручной кладью)
Южкова Наталья
Меня тоже интересовал всегда этот вопрос. Судя из ответов - понты люди возят в чемоданах, и чем больше этих понтов, тем соответственно больше чемоданов.
Танцующая на волнах
Я всегда страхуюсь и беру теплую кофту-носки-обувь, джинсы, пару шорт, маек, платьев, обувь на выход, обувь для прогулок. Беру косметику полностью, ибо марки мои и другими я пользоваться не могу, набирается приличная косметичка, плюс принадлежности для ванны - ещё одна косметичка, плюс инструменты и уходовая косметика для рук-ног, плюс плойка-утюг, плюс ультразвуковой массажер для лица, плюс сувениры для знакомых, плюс аптечку. Так чемодан и набирается, стараюсь оставить пустое место для того, что б что-то привезти с места путешествия. Я не представляю, как можно ходить в паре маек три недели! Как чмунька ходить чтоль каждый день? Единственное, что не беру с собой - это полотенца и шампунь. Один раз я полетела в Тель-Авив с ручной кладью - и ооочень пожалела, что я не могу набить чемодан косметикой мертвого моря и другим, больше так не делаю.
Танцующая на волнах
Я всегда страхуюсь и беру теплую кофту-носки-обувь, джинсы, пару шорт, маек, платьев, обувь на выход, обувь для прогулок. Беру косметику полностью, ибо марки мои и другими я пользоваться не могу, набирается приличная косметичка, плюс принадлежности для ванны - ещё одна косметичка, плюс инструменты и уходовая косметика для рук-ног, плюс плойка-утюг, плюс ультразвуковой массажер для лица, плюс сувениры для знакомых, плюс аптечку. Так чемодан и набирается, стараюсь оставить пустое место для того, что б что-то привезти с места путешествия. Я не представляю, как можно ходить в паре маек три недели! Как чмунька ходить чтоль каждый день? Единственное, что не беру с собой - это полотенца и шампунь. Один раз я полетела в Тель-Авив с ручной кладью - и ооочень пожалела, что я не могу набить чемодан косметикой мертвого моря и другим, больше так не делаю.
СсылкаПожаловаться
Не , ну с Мёртвого моря я то же кой какие крема ,лосьёны , везла. Ну у меня всё в халщёвую сумку вошло . Ни на 10 лет ведь беру. Кстати ещё не закончилось привезённое
Танцующая на волнахВ ответ на Женя
Женя
Не , ну с Мёртвого моря я то же кой какие крема ,лосьёны , везла. Ну у меня всё в халщёвую сумку вошло . Ни на 10 лет ведь беру. Кстати ещё не закончилось привезённое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пустили в самолет с банками лосьона? Какой авиакомпанией летели, если не секрет? Сколько часов стояли в аэропорту?
Женя
Чмуньки ходят в рюлексово - бархатных платьях и туфлях на платформах когда жара 40 градусов , а туристы из Европы угорают с них
Танцующая на волнахВ ответ на Женя
Женя
Чмуньки ходят в рюлексово - бархатных платьях и туфлях на платформах когда жара 40 градусов , а туристы из Европы угорают с них
СсылкаПожаловаться
Это не чмуньки, это безвкусица. А чмуньки в застиранных и выжженых на солнце майках и в шлёпках резиновых растрескавшихся. Или вы два дня способны носить одну и ту же майку?
Танцующая на волнахВ ответ на Женя
Женя
Чмуньки ходят в рюлексово - бархатных платьях и туфлях на платформах когда жара 40 градусов , а туристы из Европы угорают с них
СсылкаПожаловаться
И, если честно, мне кажется вы из каких-то 90-х взяли это. Давно, ни в каких странах таких не видела. Вот местных полно, которые в сапогах на босу ногу и в шортах (Изаиль), с ирокезами и в мини в пайетках и кедах (Амстер), деваху в кружевном платье на шпиляках утром в кафе (Германия) и тд Тема по ходу дела притянута за уши, а вы дальше своего Замулодрищенска давненько и не были.
Танцующая на волнах
И, если честно, мне кажется вы из каких-то 90-х взяли это. Давно, ни в каких странах таких не видела. Вот местных полно, которые в сапогах на босу ногу и в шортах (Изаиль), с ирокезами и в мини в пайетках и кедах (Амстер), деваху в кружевном платье на шпиляках утром в кафе (Германия) и тд Тема по ходу дела притянута за уши, а вы дальше своего Замулодрищенска давненько и не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не были, не были ... только ради того ,чтоб Вам лично спокойней было
, а тема за другой орган притянута .
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем