Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важная деталь интерьера

Вот..думала, такое только в анекдотах бывает. Обсуждали сегодня на родительском собрании в детсаду, что дарить детям на выпускной. Одна девушка предложила книги. Говорит: "Есть такая школьная серия, книги оформлены ярко, в одном стиле. ВЫ знаете, как они красиво на полке смотрятся!" В общем я сотрясла помещение неприличным хохотом и, похоже, нажила неприязненное отношение к себе со стороны этой в общем-то милой тетки. Но это не все. Сидящая рядом другая родительница пробормотала, что вообще-то книги трудно к интерьеру подобрать... В общем я в некотором коматозе
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Маринасан
Я племяннику 36 маркеров разноцветных подарила, невестка звонит, говорит бабе, пока она дремала в кресле, все ноги изрисовал )))

а у меня внуки приезжали тут на 3 дня погостить, так вот внук маркерами разрисовал мне весь БЕЛЫЙ ДИВАН)))) Хорошо, что я включила мозги, как только увидела как быстро он научился перемещаться по земле и закрыла простынями всю мягкую мебель))), вот он по этим простыням и оторвался! Дочка на все смотрит с умилением,говорит: "вот теперь бабушке будет что в рамку повесить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что не отмыть уже?! )))
МаринасанВ ответ на LETO
LETO
и что не отмыть уже?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что не отмыть уже?! )))

гыыыыыыы))) какое там! Только в рамы простыни натягивать и - на стену!)))) Права дочка....
Анастасия
Забавно, напоминает какой-то рассказ юмористический.
Brisa
Ага... у моих родителей тоже такие детали интерьера есть... собрания всякие там сочинений и иже с ними... Спрашиваю маму - ну нафига ты эти пылесборники хранишь? Пыли в доме мало? Или места свободного много? Ты их перечитывать будешь? Или для детей-внуков хранишь? Почему не выкинешь? ..Ответ - они смотрятся хорошо)))!
Одинокая РепаВ ответ на Brisa
Brisa
Ага... у моих родителей тоже такие детали интерьера есть... собрания всякие там сочинений и иже с ними... Спрашиваю маму - ну нафига ты эти пылесборники хранишь? Пыли в доме мало? Или места свободного много? Ты их перечитывать будешь? Или для детей-внуков хранишь? Почему не выкинешь? ..Ответ - они смотрятся хорошо)))!
СсылкаПожаловаться
ну дык если книги убрать - пустое место шкафу образуется -чем-то заполнять придется)
Одинокая Репа
ну дык если книги убрать - пустое место шкафу образуется -чем-то заполнять придется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкинуть шкаф нафик :-). Будет свободное место, которого всегда не хватает :-)
Белый ПушистикВ ответ на Brisa
Brisa
Ага... у моих родителей тоже такие детали интерьера есть... собрания всякие там сочинений и иже с ними... Спрашиваю маму - ну нафига ты эти пылесборники хранишь? Пыли в доме мало? Или места свободного много? Ты их перечитывать будешь? Или для детей-внуков хранишь? Почему не выкинешь? ..Ответ - они смотрятся хорошо)))!
СсылкаПожаловаться
вообще то полезно читать именно книги. перечитывать их.не комп ни Обожаю книги и библиотека дома это круто.особенно если все в красивом переплете .интерестные .шедевры мировой литературы очень важны для развития.а тов се плюхнулись в интернет и кроме книги электронной ниче не знают.вы хотите чтоб ваши дети читали лишь оттенки серого??
Белый Пушистик
вообще то полезно читать именно книги. перечитывать их.не комп ни Обожаю книги и библиотека дома это круто.особенно если все в красивом переплете .интерестные .шедевры мировой литературы очень важны для развития.а тов се плюхнулись в интернет и кроме книги электронной ниче не знают.вы хотите чтоб ваши дети читали лишь оттенки серого??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы хотим чтобы дети читали интереСные книги
Белый Пушистик
вообще то полезно читать именно книги. перечитывать их.не комп ни Обожаю книги и библиотека дома это круто.особенно если все в красивом переплете .интерестные .шедевры мировой литературы очень важны для развития.а тов се плюхнулись в интернет и кроме книги электронной ниче не знают.вы хотите чтоб ваши дети читали лишь оттенки серого??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книга книге рознь... какое-нибудь собрание сочинений Ленина не считаю подходящим чтивом для моих детей... Собрание сочинений Толстого в двух экземплярах - зачем? Зачем в ДВУХ? Кстати, я очень люблю читать (я вообще читатель-маньяк), но Войну и Мир не осилила и не собираюсь... Большая физическая энциклопедия... если не выберут себе это направление в жизни тоже не пригодится... ну, впрочем, в этих томах гербарий хорошо хранить ))))) Старые учебники... вот это зачем?) И до фига не нужного.

Оттенки серого... слышала, но не читала, по отзывам поняла, что фигня...
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Ага... у моих родителей тоже такие детали интерьера есть... собрания всякие там сочинений и иже с ними... Спрашиваю маму - ну нафига ты эти пылесборники хранишь? Пыли в доме мало? Или места свободного много? Ты их перечитывать будешь? Или для детей-внуков хранишь? Почему не выкинешь? ..Ответ - они смотрятся хорошо)))!
СсылкаПожаловаться
Ага... у моих родителей тоже такие детали интерьера есть... собрания всякие там сочинений и иже с ними... Спрашиваю маму - ну нафига ты эти пылесборники хранишь? Пыли в доме мало? Или места свободного много? Ты их перечитывать будешь? Или для детей-внуков хранишь? Почему не выкинешь? ..Ответ - они смотрятся хорошо)))!

все, кроме последней фразы, это обо мне. Зять, когда первый раз увидел сколько у меня везде книг стоит, удивленно округлив глаза, спросил;" вы, что всё это прочитали????", чем меня рассмешил...Я храню только самые любимые книги, из тех что прочитала, а читали мы в свое время книги из библиотеки т.к. в наше время книги хорошие можно было купить только по блату...А вот то, что я за всю жизнь прочитала и что осталось в библиотеках, вряд ли можно посчитать и запихнуть на полки в квартире)))))
Brisa В ответ на Маринасан
Маринасан
Ага... у моих родителей тоже такие детали интерьера есть... собрания всякие там сочинений и иже с ними... Спрашиваю маму - ну нафига ты эти пылесборники хранишь? Пыли в доме мало? Или места свободного много? Ты их перечитывать будешь? Или для детей-внуков хранишь? Почему не выкинешь? ..Ответ - они смотрятся хорошо)))!

все, кроме последней фразы, это обо мне. Зять, когда первый раз увидел сколько у меня везде книг стоит, удивленно округлив глаза, спросил;" вы, что всё это прочитали????", чем меня рассмешил...Я храню только самые любимые книги, из тех что прочитала, а читали мы в свое время книги из библиотеки т.к. в наше время книги хорошие можно было купить только по блату...А вот то, что я за всю жизнь прочитала и что осталось в библиотеках, вряд ли можно посчитать и запихнуть на полки в квартире)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любимые книги я тоже храню :-), хоть муж и кривится - мол, у тебя же электронная книга есть, интернет и т.п. А вот устаревшие учебники - выкинула.

в наше время книги хорошие можно было купить только по блату
что-то такое смутно помню... макулатуру родители сдавали, чтобы книгу хорошую купить :-)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Любимые книги я тоже храню :-), хоть муж и кривится - мол, у тебя же электронная книга есть, интернет и т.п. А вот устаревшие учебники - выкинула.

в наше время книги хорошие можно было купить только по блату
что-то такое смутно помню... макулатуру родители сдавали, чтобы книгу хорошую купить :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любимые книги я тоже храню :-), хоть муж и кривится - мол, у тебя же электронная книга есть, интернет и т.п. А вот устаревшие учебники - выкинула.
нуууу, учебники! Учебники я сразу вынесла вниз в подъезд, сразу разобрали кому нужно)))))

в наше время книги хорошие можно было купить только по блату
что-то такое смутно помню... макулатуру родители сдавали, чтобы книгу хорошую купить :-)


вот-вот и получали ТАЛОН, а по талону книжку....
Александра Воробьева
Вот это как раз мещанство:корешки книг,гармонирующие с цветом обоев....
Персефона А
Да, есть такое, я теперь, если к кому в квартиру попадают, понимаю, что НАШ ЧЕЛОВЕК, только если вижу книги в книжном шкафу....Фигня, я не давно фотообои видела с фоткой большой библиотеки, так кстати, всё по цветам, предложите мамочкам
ВИШНЯ (уставшая ....)
у нас в след среду па этаму поваду сабранька....спа за фразу....блесну тама ею... гЫыыыы
СагарматхаВ ответ на ВИШНЯ (уставшая ....)
ВИШНЯ (уставшая ....)
у нас в след среду па этаму поваду сабранька....спа за фразу....блесну тама ею... гЫыыыы
СсылкаПожаловаться
Вы в какой сад ходите?
ВИШНЯ (уставшая ....)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вы в какой сад ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шк 1270, 3е дошк...
СагарматхаВ ответ на ВИШНЯ (уставшая ....)
ВИШНЯ (уставшая ....)
шк 1270, 3е дошк...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не знаю где это....Мы ходили в 2161, около дома.
Валентина Медведева
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!
Валентина Медведева
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!
СсылкаПожаловаться
А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам________ кому как. некоторые и на помойку выносят... (
Валентина МедведеваВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам________ кому как. некоторые и на помойку выносят... (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жлобство !!!
Валентина Медведева
Жлобство !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня - скотство
Валентина МедведеваВ ответ на Дежа вЮ
Дежа вЮ
для меня - скотство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!!!!
Белый ПушистикВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!
СсылкаПожаловаться
прально если родители сами не читают -нечего пенять что дите не читает
Одинокая РепаВ ответ на Белый Пушистик
Белый Пушистик
прально если родители сами не читают -нечего пенять что дите не читает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас семья вся читает поголовно, а дочь мою не заставишь. Хотя с младенчества я ее книгами..того..воспитываю) Читает она только в туалете)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем