Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важная деталь интерьера

Вот..думала, такое только в анекдотах бывает. Обсуждали сегодня на родительском собрании в детсаду, что дарить детям на выпускной. Одна девушка предложила книги. Говорит: "Есть такая школьная серия, книги оформлены ярко, в одном стиле. ВЫ знаете, как они красиво на полке смотрятся!" В общем я сотрясла помещение неприличным хохотом и, похоже, нажила неприязненное отношение к себе со стороны этой в общем-то милой тетки. Но это не все. Сидящая рядом другая родительница пробормотала, что вообще-то книги трудно к интерьеру подобрать... В общем я в некотором коматозе
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Валентина Медведева
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!
СсылкаПожаловаться
Туфта это всё.
На экране я могу сделать шрифт 16-18, страницу во весь экран(а это не 15 и не 17 дюймов, а почти А3) и экран не дрожит в руках, не дёргается и т. п. Читать с компа - самое удобное из доступных методов чтения. Знай кнопочку "перелистнуть" жми.
Валентина МедведеваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Туфта это всё.
На экране я могу сделать шрифт 16-18, страницу во весь экран(а это не 15 и не 17 дюймов, а почти А3) и экран не дрожит в руках, не дёргается и т. п. Читать с компа - самое удобное из доступных методов чтения. Знай кнопочку "перелистнуть" жми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду детей.А с экрана неудобно вернуться к понравившемуся абзацу(если вы конечно читаете что то серьезное).Читать люблю в кресле под торшером.
Валентина Медведева
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!
СсылкаПожаловаться
дааа, на праздниках зимних перечитала с удовольствием, причём книга издания конца сороковых годов, практически в оргинале Пушкин)))))
Валентина МедведеваВ ответ на Ольга
Ольга
дааа, на праздниках зимних перечитала с удовольствием, причём книга издания конца сороковых годов, практически в оргинале Пушкин)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!!
МаринасанВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!
СсылкаПожаловаться
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!

это точно. Что касается удивления некоторых типа Бризы, что книги оказывается можно "перечитывать";))))) оййййииииии))))))даже нечего сказать на этот счет. Мои дочки(кстати, приученные читать с детства) тоже мне фыркают, что сейчас ВСЁ есть в инете и все читают в своих планшетах, но! Ничто не может сравниться с книгой, которую перечитываешь и вдруг находишь все новые и новые для себя вещи, как в " Мастере и Маргарите" ,например или тот же Сэлинджер...
Валентина МедведеваВ ответ на Маринасан
Маринасан
Никогда дети не полюбят читать,если они это будут делать с экрана.Да и зрение сильно садится.Книги - предмет роскоши и передаются по наследству(классика) Это сколько сейчас стоит собрание сочинений Пушкина ? 10 000 р. ? А как приятно прикоснуться к шуршащим страницам и перечитать "Евгения Онегина"! В школе он не так интересен.А какая речь!!!

это точно. Что касается удивления некоторых типа Бризы, что книги оказывается можно "перечитывать";))))) оййййииииии))))))даже нечего сказать на этот счет. Мои дочки(кстати, приученные читать с детства) тоже мне фыркают, что сейчас ВСЁ есть в инете и все читают в своих планшетах, но! Ничто не может сравниться с книгой, которую перечитываешь и вдруг находишь все новые и новые для себя вещи, как в " Мастере и Маргарите" ,например или тот же Сэлинджер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!!
ЭммаЭмма
книги уместно дарить тому, кто это все ценит...шуршание листков, запах типографской краски и старой бумаги, весь это интеллегентский антураж - кресло, плед, абажур...ну и еще есть варианты)) а самое главное - умеет пьянеть от строк
Yanay DreamerВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
книги уместно дарить тому, кто это все ценит...шуршание листков, запах типографской краски и старой бумаги, весь это интеллегентский антураж - кресло, плед, абажур...ну и еще есть варианты)) а самое главное - умеет пьянеть от строк
СсылкаПожаловаться
мне в кресле читать неудобно, торшеры и абажуры не люблю, пледами почти не пользуюсь, книги в бумаге - приятны, но не обязательны. Читаю много.
ЭммаЭммаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
мне в кресле читать неудобно, торшеры и абажуры не люблю, пледами почти не пользуюсь, книги в бумаге - приятны, но не обязательны. Читаю много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот поэтому вам - неуместно)))
МаринасанВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
книги уместно дарить тому, кто это все ценит...шуршание листков, запах типографской краски и старой бумаги, весь это интеллегентский антураж - кресло, плед, абажур...ну и еще есть варианты)) а самое главное - умеет пьянеть от строк
СсылкаПожаловаться
книги уместно дарить тому, кто это все ценит...шуршание листков, запах типографской краски и старой бумаги, весь это интеллегентский антураж - кресло, плед, абажур...ну и еще есть варианты)) а самое главное - умеет пьянеть от строк

а еще перебирать пальцами толщину книги, чтобы оценить как быстро она,увы, закончится, если чтение книги доставляет настоящее наслаждение....
Lilit Aster
Ну почему не поддержать книгопечатную промышленность.Тем более, если они выпускают даже для обогащения интерьера.
Персефона АВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
Ну почему не поддержать книгопечатную промышленность.Тем более, если они выпускают даже для обогащения интерьера.
СсылкаПожаловаться
Надо , просто, выпускать книги для интерьера, одни обложки в тон ))) Как-то смотрела какую-то передачу "квартирный вопрос", так там дизайнеристка ставила книги на полки по цвету обложки, вне зависимости от содержания.
Lilit AsterВ ответ на Персефона А
Персефона А
Надо , просто, выпускать книги для интерьера, одни обложки в тон ))) Как-то смотрела какую-то передачу "квартирный вопрос", так там дизайнеристка ставила книги на полки по цвету обложки, вне зависимости от содержания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие детали интерьера, как фиктивные книжки есть. Но и предложенные книги для интерьера вполне могут оказаться прочитанными.. Но просто действительно растет поколение, которое держит все на носителях. Во всяком случае, я бы не записывала тетьку прямо в преступники, ну ляпнула, ну чо поделаешь. нам есть о чем пописать )))
Персефона АВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
такие детали интерьера, как фиктивные книжки есть. Но и предложенные книги для интерьера вполне могут оказаться прочитанными.. Но просто действительно растет поколение, которое держит все на носителях. Во всяком случае, я бы не записывала тетьку прямо в преступники, ну ляпнула, ну чо поделаешь. нам есть о чем пописать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет 10 назад делал ремонт, пришла моя подруга и сказала, что книги надо выкинуть - тепереча, это не модно.
Lilit AsterВ ответ на Персефона А
Персефона А
Лет 10 назад делал ремонт, пришла моя подруга и сказала, что книги надо выкинуть - тепереча, это не модно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
э-ээээ ...)))))))))))
Одинокая РепаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Лет 10 назад делал ремонт, пришла моя подруга и сказала, что книги надо выкинуть - тепереча, это не модно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МОй муж хочет все книги повыкидать. а я не даю. Он орет - зачем, щас все в электронном виде. А я люблю книжки
Персефона АВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
такие детали интерьера, как фиктивные книжки есть. Но и предложенные книги для интерьера вполне могут оказаться прочитанными.. Но просто действительно растет поколение, которое держит все на носителях. Во всяком случае, я бы не записывала тетьку прямо в преступники, ну ляпнула, ну чо поделаешь. нам есть о чем пописать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что фальшивые книги уже делают ((( Оказывается совсем я не креативна.
Lilit AsterВ ответ на Персефона А
Персефона А
Жаль, что фальшивые книги уже делают ((( Оказывается совсем я не креативна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самые разные. И слолы , стилизованные под книжный шкафчик, или даже огромные книги, на которых стоит телик или кофейтый столи в виде огромной книги, книги- коробки (шкатулки), книги- подставки, металлические имитации книг, которы для приживания на полках настоящих книг, чтоб не упали. И просто вставки на полку. Якобы книги. Но тут с известной долей юмора, потому что как правило, это заставка, призванная что-то спрятать. Или даже , тоже с юмором, кейсы для бытылок со спиртным в виде книг )))
Lilit Aster
У молодежи сейчас приходишь- вообще стекло-металл. И им уютно в этом. А при разговоре может выясниться, что они начитанней тебя , хоть под книги места среди проводов не предусмотрено. Мне детский врач недавно сказала (уровень такой- по всему миру по конференциям ездят), говорит, приехали с Ньюфаунленда , как матрас в дом купили, так все времени нет кровать к нему купить...
Jalena
когда сын заканчивал школу, им дарили книги из серии Анжелика и кто-то там - то что смогли достать видимо))))
Персефона АВ ответ на Jalena
Jalena
когда сын заканчивал школу, им дарили книги из серии Анжелика и кто-то там - то что смогли достать видимо))))
СсылкаПожаловаться
А чё, я читала Анжелику, вполне себе женское чтиво :)
Jalena В ответ на Персефона А
Персефона А
А чё, я читала Анжелику, вполне себе женское чтиво :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да и довольно интересно оказалось)))
Персефона АВ ответ на Jalena
Jalena
ну да и довольно интересно оказалось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне на выпускной Дюма дарили: "Две Дианы", и "Сорок пять" то нашим дарить будем не знаю
Yanay DreamerВ ответ на Jalena
Jalena
ну да и довольно интересно оказалось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я целиком её осилила. Не пожалела.
Jalena В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
я целиком её осилила. Не пожалела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да прикольная книженция
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем