Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важно услышать Ваше мнение

Добрый день, дорогие форумчанки!Действительно, важно услышать ваше мнение.Простили бы ВЫ мужчину и стали быть с ним дальше жить, с алкоголиком, бывшим накроманом,
который в пьяном бреду может ударить, украсть из дома деньги. При том, что трезвый, он меняется в гораздо лучшую сторону. Предельно ласков, нежен, внимателен.И правда вас любит
Привязан к вам до психологической зависимости.
Стали бы Вы прощать ему повторный срыв, хотя перед этим закодировали его,поддерживали,пытались вытянуть из этого болота?И стоит ли обращать внимание на его угрозы,
что если вы не вернетесь, он покончит жизнь самоубийством.Поверили бы Вы его обещаниям, что он все понял в этот раз?
Алиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Королева Снежная
Я бы не поверила, что наркоманы, что алкоголики бывшеми не бывают есть временно не употребляющие, мама у меня расталась с отцом из-за алкоголя. Кадировали 3 раза.
Королева Снежная
Я бы не поверила, что наркоманы, что алкоголики бывшеми не бывают есть временно не употребляющие, мама у меня расталась с отцом из-за алкоголя. Кадировали 3 раза.
СсылкаПожаловаться
После повторной кодировки, "крыша напрочь съезжает" через несколько лет.
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Сама виновата, не хера терпеть было.
Комментарий удален.Почему?
NinaВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Полностью согласна. Может звучит эгоистично, зато честно: зачем тратить лучшие годы жизни, вытаскивая кого-то из болота? Еще учитывая то, что этот кто-то совсем не хочет оттуда вытаскиваться и будет пользоваться вашей добротой и шантажировать самоубийством до конца своей никчемной жизни, потому что ему так удобно. Надо любить себя и не тратить время на "бесперспективные проекты".
LetoВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
у меня подруга есть, с мужем с 15 лет, он диабетик с 10 лет, без образования, лентяй, гуляка, у них были счатливые годы лет до 21.. а потом он впервый раз ушел.. дальше было по шаблону.. измены.. пьянки.. рукопрекладство.. перевернутый борщ на голову.. его вечная лень+ болезнь - безработится.. она похала как лось- отсроила сама дом..// сама его лечила// вечно с сумками тоскалась, женихов у нее так же всегда была куча... вообщем итог.. своими отношениями с мужем она забила/забивает голову всем , кто готов слушать.. НО сама не уходит и его не выогняет.. хотя -дом ее!!,официально в развоже кде лет 7, он 32 года -импотент с выпавшими зубами не работющий .. болячка его почти доканала.. и все мпродолжает шуметь как она мечтает от него избавится , но нечего не делает.. а ей как в сказке про пастуха и овец.. уже никто не верит, даже родная мать.. все ее вспоринимают как просто бла.. бла..бла.. к чем я это??? к тому- то что неверти жалующимся бедным женушкам, поймите они -просто жалуется !! (тупо выговарилась -ее выслушали в 350 раз, успокоилась и пошла борщ варить) и 99 процентов сами ничего не делают для измениния ситуации... их самих по какм то своим причинам устраивает это болота -причины, впрочем просты -боязньодиночество, типа как замужем...
Багирка
Знаете?Есть такая пословица:-"Горбатого могила исправит!".Только не подумайте,что я вашему МЧ смерти желаю.Просто бывшие наркоманы-это сейчашние алкаголики.Замкнутый круг.А если деньги из дома ворует...то это уже предел плохости.Конечно дай Бог,чтобы он одумался,исправился,но вот что-то мне подсказывает к сожалению,что этого не произойдёт:((((((((
Можно дать один шанс,второй шанс,но если давать всегда шансы,то это уже будет называть-прогибаться под него.В любом случае,решать вам.
Анастасия УсоваВ ответ на Багирка
Багирка
Знаете?Есть такая пословица:-"Горбатого могила исправит!".Только не подумайте,что я вашему МЧ смерти желаю.Просто бывшие наркоманы-это сейчашние алкаголики.Замкнутый круг.А если деньги из дома ворует...то это уже предел плохости.Конечно дай Бог,чтобы он одумался,исправился,но вот что-то мне подсказывает к сожалению,что этого не произойдёт:((((((((
Можно дать один шанс,второй шанс,но если давать всегда шансы,то это уже будет называть-прогибаться под него.В любом случае,решать вам.
СсылкаПожаловаться
Про то, что бывшие наркоманы это сейчашние алкоголики это бред. Вообще я не верю, что наркоман может бросить. Но конечно бывают единичные исключения. Как я поняла из рассказа, то у автора проблема с мужчиной, причем не просто алкоголиком, а наркоманом. Я ей очень сочувствую и могу сказать, что либо она это принимает, живет с ним и должна понимать что в любой момент он просто напросто может уйти из жизни , либо уходит, другого выхода нет. И не надо только сейчас нападать на нее типа, да как вы вообще можете жить с таким человеком. Я давно поняла, что как мы захотим прожить эту жизнь, так оно и будет, все зависит только от нас самих. Решение принимать ей самой придется.
Алиса, я бы очень хотела пообщаться с вами наедине.
Алиса АлисаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Про то, что бывшие наркоманы это сейчашние алкоголики это бред. Вообще я не верю, что наркоман может бросить. Но конечно бывают единичные исключения. Как я поняла из рассказа, то у автора проблема с мужчиной, причем не просто алкоголиком, а наркоманом. Я ей очень сочувствую и могу сказать, что либо она это принимает, живет с ним и должна понимать что в любой момент он просто напросто может уйти из жизни , либо уходит, другого выхода нет. И не надо только сейчас нападать на нее типа, да как вы вообще можете жить с таким человеком. Я давно поняла, что как мы захотим прожить эту жизнь, так оно и будет, все зависит только от нас самих. Решение принимать ей самой придется.
Алиса, я бы очень хотела пообщаться с вами наедине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Анастасия. Если Вас не затруднит, напишите мне в личку.
Юлия Михайловна)))В ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Спасибо, Анастасия. Если Вас не затруднит, напишите мне в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ, кажется в Москве живете?? напишите в личку, если действительно есть проблема
Алиса АлисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ВЫ, кажется в Москве живете?? напишите в личку, если действительно есть проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо , Юлия!Да, живу в Москве.Смотрите личку пожалуйста.
БагиркаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Про то, что бывшие наркоманы это сейчашние алкоголики это бред. Вообще я не верю, что наркоман может бросить. Но конечно бывают единичные исключения. Как я поняла из рассказа, то у автора проблема с мужчиной, причем не просто алкоголиком, а наркоманом. Я ей очень сочувствую и могу сказать, что либо она это принимает, живет с ним и должна понимать что в любой момент он просто напросто может уйти из жизни , либо уходит, другого выхода нет. И не надо только сейчас нападать на нее типа, да как вы вообще можете жить с таким человеком. Я давно поняла, что как мы захотим прожить эту жизнь, так оно и будет, все зависит только от нас самих. Решение принимать ей самой придется.
Алиса, я бы очень хотела пообщаться с вами наедине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка,я вроде бы написала Алисе,что решать ей!Я просто высказала свою точку зрения.И уж поверьте,проблему алкоголизма и наркомании я знаю не из чужих уст и телевизора.:((((
Конечно бывают исключения,я даже знакома с этими исключениями.А что касается -"бывшие наркоманы-сейчашние алкоголики",этим я хотела сказать,уж не знаю,как вы поняли,ну так вот,я хотела сказать,что как правило,в подавляеющем большинстве наркоманы,которые слетают с иглы,начинают спиваться.Заменяют наркотики алкоголем.
И если человек уже ворует из дома,то в этом ничего хорошего нету!Это я тоже не по наслышке,к моему привеликому сожалению знаю.Потому как,сегодня он ворует из дома,а завтра,когда уже воровать в доме будет нечего,он будет грабить по ночам прохожих.И соответственно это ни к чему хорошему не приведёт.А если он попадёт на зону,он снова начнёт колоться.Там этого г...на до хера и больше.Больше даже,чем на воле.Не дай Бог,конечно!Я искренне желаю Алисе и её любимому преодолеть этот его "недуг";.Самому злейшему врагу не пожелаю такого!И решать оставаться с ним,бороться или отойти в сторону только ей!Но заранее хочу сказать,что это очень тяжёлый труд бороться с наркоманией и алкоголизмом!
Анастасия УсоваВ ответ на Багирка
Багирка
Девушка,я вроде бы написала Алисе,что решать ей!Я просто высказала свою точку зрения.И уж поверьте,проблему алкоголизма и наркомании я знаю не из чужих уст и телевизора.:((((
Конечно бывают исключения,я даже знакома с этими исключениями.А что касается -"бывшие наркоманы-сейчашние алкоголики",этим я хотела сказать,уж не знаю,как вы поняли,ну так вот,я хотела сказать,что как правило,в подавляеющем большинстве наркоманы,которые слетают с иглы,начинают спиваться.Заменяют наркотики алкоголем.
И если человек уже ворует из дома,то в этом ничего хорошего нету!Это я тоже не по наслышке,к моему привеликому сожалению знаю.Потому как,сегодня он ворует из дома,а завтра,когда уже воровать в доме будет нечего,он будет грабить по ночам прохожих.И соответственно это ни к чему хорошему не приведёт.А если он попадёт на зону,он снова начнёт колоться.Там этого г...на до хера и больше.Больше даже,чем на воле.Не дай Бог,конечно!Я искренне желаю Алисе и её любимому преодолеть этот его "недуг";.Самому злейшему врагу не пожелаю такого!И решать оставаться с ним,бороться или отойти в сторону только ей!Но заранее хочу сказать,что это очень тяжёлый труд бороться с наркоманией и алкоголизмом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это тяжелый труд и если какой то женщине удалось это сделать, то ей 100% надо ставить памятник. У меня тоже была в жизни такая ситуация, любила, очень любила, и моя цель была такова, хоть одним наркоманом, но станет меньше, что я должно спасти его, но увы далеко не каждой это удается.(((((
БагиркаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Да это тяжелый труд и если какой то женщине удалось это сделать, то ей 100% надо ставить памятник. У меня тоже была в жизни такая ситуация, любила, очень любила, и моя цель была такова, хоть одним наркоманом, но станет меньше, что я должно спасти его, но увы далеко не каждой это удается.(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами,что нужно ставить памятник при жизни!!!!:))))
Только в большинстве случаев ставят памятник после жизни:(((((
Я рада за вас,что вы достигли цели!Я бы сказала,что единицам это удаётся.И это труд не только женщины,но ещё и мужчины.Если человек не захочет,хоть об стенку бейся,он всё равно перешагнёт через тебя.:(((((Тут нужна очень сильная воля,что для женщины,что для мужчины.Особенно для мужчины!
Но я говорю конкретно о случаях,когда человек после наркотиков увлекается алкоголем.Это нужно,так сказать,брать его "в осаду",чтобы словить тот момент,когда он переключается с одного на другое.Если словить этот момент и не дать переключиться,легче человека "спасти".Но к сожалению,этот момент не всегда возможно проконтролировать:(((((((
БагиркаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Про то, что бывшие наркоманы это сейчашние алкоголики это бред. Вообще я не верю, что наркоман может бросить. Но конечно бывают единичные исключения. Как я поняла из рассказа, то у автора проблема с мужчиной, причем не просто алкоголиком, а наркоманом. Я ей очень сочувствую и могу сказать, что либо она это принимает, живет с ним и должна понимать что в любой момент он просто напросто может уйти из жизни , либо уходит, другого выхода нет. И не надо только сейчас нападать на нее типа, да как вы вообще можете жить с таким человеком. Я давно поняла, что как мы захотим прожить эту жизнь, так оно и будет, все зависит только от нас самих. Решение принимать ей самой придется.
Алиса, я бы очень хотела пообщаться с вами наедине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//И Вообще я не верю, что наркоман может бросить.//---По вашему получается соскочить с иглы и стать алкоголиком-это значит- "бросить"???
Анастасия УсоваВ ответ на Багирка
Багирка
//И Вообще я не верю, что наркоман может бросить.//---По вашему получается соскочить с иглы и стать алкоголиком-это значит- "бросить"???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно что это не так, я такого не говорила.
БагиркаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Вот именно что это не так, я такого не говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот поэтому я и сказала,бывшие наркоманы-сейчашние алкоголики.Может быть не правильно высказала мысль,но я имела в виду конкретные случаи,когда наркоман слезая с иглы начинает пить.Я не говорила о тех случаях,когда наркоман бросает наркотики и становится полноценным элементом общества.А вы говорите бред!Поэтому я и не согласна,что это бред.
БагиркаВ ответ на Багирка
Багирка
Ну вот поэтому я и сказала,бывшие наркоманы-сейчашние алкоголики.Может быть не правильно высказала мысль,но я имела в виду конкретные случаи,когда наркоман слезая с иглы начинает пить.Я не говорила о тех случаях,когда наркоман бросает наркотики и становится полноценным элементом общества.А вы говорите бред!Поэтому я и не согласна,что это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось бы верить,что бред.И даже наблюдать,что это бред!Но к сожалению,эти случаи не бред,а жестокая правда жизни:(((((
И вообще,сколько семей покалечили эти наркотики и алкоголь!!!:(((((((((
БагиркаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Про то, что бывшие наркоманы это сейчашние алкоголики это бред. Вообще я не верю, что наркоман может бросить. Но конечно бывают единичные исключения. Как я поняла из рассказа, то у автора проблема с мужчиной, причем не просто алкоголиком, а наркоманом. Я ей очень сочувствую и могу сказать, что либо она это принимает, живет с ним и должна понимать что в любой момент он просто напросто может уйти из жизни , либо уходит, другого выхода нет. И не надо только сейчас нападать на нее типа, да как вы вообще можете жить с таким человеком. Я давно поняла, что как мы захотим прожить эту жизнь, так оно и будет, все зависит только от нас самих. Решение принимать ей самой придется.
Алиса, я бы очень хотела пообщаться с вами наедине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
//Я давно поняла, что как мы захотим прожить эту жизнь, так оно и будет, все зависит только от нас самих//.----Вот не согласна.В данной,конкретной ситуации всё не только от неё зависит,В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО!!!!ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ,ТРЕЗВЫМ,ОДЕКВАТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!А она может только быть рядом,помогать,поддержать его это стремление.К сожалению,если он не захочет измениться,причём искренне если не захочет,она ничего не сможет сделать!:((((((((
Анастасия УсоваВ ответ на Багирка
Багирка
//Я давно поняла, что как мы захотим прожить эту жизнь, так оно и будет, все зависит только от нас самих//.----Вот не согласна.В данной,конкретной ситуации всё не только от неё зависит,В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НЕГО!!!!ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЯ СТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ,ТРЕЗВЫМ,ОДЕКВАТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!А она может только быть рядом,помогать,поддержать его это стремление.К сожалению,если он не захочет измениться,причём искренне если не захочет,она ничего не сможет сделать!:((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду, что если ей это все надоело и сил больше нет, то она в любой момент может оставить его и уйти.
БагиркаВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Я имела ввиду, что если ей это все надоело и сил больше нет, то она в любой момент может оставить его и уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и я первым своим комментом хотела сказать,что если он вообще ни как не поддаётся,нет желания у него что-то менять,она имеет полное право уйти,и никто её за это не осудит.Решать в любом случае ей.Просто шансы можно давать всю жизнь.А в конце получится,что и он не исправится и она не наладит свою жизнь.Он утянет её за собой в это болото(не подумайте с моих слов,что она вместе с ним сопьётся или станет наркоманкой).Надеюсь,вы меня правильно поймёте.
Алиса АлисаВ ответ на Багирка
Багирка
Ну вот и я первым своим комментом хотела сказать,что если он вообще ни как не поддаётся,нет желания у него что-то менять,она имеет полное право уйти,и никто её за это не осудит.Решать в любом случае ей.Просто шансы можно давать всю жизнь.А в конце получится,что и он не исправится и она не наладит свою жизнь.Он утянет её за собой в это болото(не подумайте с моих слов,что она вместе с ним сопьётся или станет наркоманкой).Надеюсь,вы меня правильно поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете, желание у него появляется, когда я бросаю его.Спустя 8 месяцев беспробудного пьянства,скандалов,воровства,обмана,милиции и всех сопутствующих прелестей, я попросила человека уйти.Он пообещал исправиться.Дать шанс.Дала.Тянула.Познакомила со своими друзьями,чтобы вращался в середе, где люди ведут нормальный образ жизни,поддерживала увлечения и начинания.Он старался какое-то время.Но,как сам сказал "расслабился от хорошей жизни" и запил снова.То есть,я могу и сейчас дать ему шанс.Но как скоро он опять расслабится?Терпение?я просто боюсь за свою жизнь.Когда нетрезв,может ударить.Или...Мы слишком в разных весовых категориях,чтобы я могла проивостоять ему.Ему становится плевать на все.На друзей,любимых,работу.Требует только денег на выпивку,пускается во все тяжкие.Я ушла.НО не выбросила на улицу.Сейчас стараюсь его поддержать морально.Меня гложет ,что пропадает человек.
БагиркаВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Понимаете, желание у него появляется, когда я бросаю его.Спустя 8 месяцев беспробудного пьянства,скандалов,воровства,обмана,милиции и всех сопутствующих прелестей, я попросила человека уйти.Он пообещал исправиться.Дать шанс.Дала.Тянула.Познакомила со своими друзьями,чтобы вращался в середе, где люди ведут нормальный образ жизни,поддерживала увлечения и начинания.Он старался какое-то время.Но,как сам сказал "расслабился от хорошей жизни" и запил снова.То есть,я могу и сейчас дать ему шанс.Но как скоро он опять расслабится?Терпение?я просто боюсь за свою жизнь.Когда нетрезв,может ударить.Или...Мы слишком в разных весовых категориях,чтобы я могла проивостоять ему.Ему становится плевать на все.На друзей,любимых,работу.Требует только денег на выпивку,пускается во все тяжкие.Я ушла.НО не выбросила на улицу.Сейчас стараюсь его поддержать морально.Меня гложет ,что пропадает человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка,не обижайтесь пожалуйста,НО ОН УЖЕ ПРОПАЛ!!!!:(((((((((ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!!!Знаю я что это такое!А можно я вам в личку напишу?Просто тут не хочется распростроняться.
Алиса АлисаВ ответ на Багирка
Багирка
Девушка,не обижайтесь пожалуйста,НО ОН УЖЕ ПРОПАЛ!!!!:(((((((((ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!!!Знаю я что это такое!А можно я вам в личку напишу?Просто тут не хочется распростроняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, конечно, Багирка! Спасибо Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем