Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мечтаю работать в криминалистике

Мне очень нужен совет. Помогите. Пытаюсь решить, что мне делать со своей жизнью дальше, но всё никак не могу сделать окончательный выбор. Как вы думаете, стоит ли поступать в академию МВД (второе в/о) на следователя или это не женское дело?

Лучшая подруга пытается отговорить меня от этого, считает, что я "испорчусь" и что представителей правоохранительных органов, мягко говоря, никто не уважает. И якобы я уничтожу себя и свою жизнь, если решусь на этот (по её словам) отчаянный шаг. 

Первое в/о - гуманитарное + магистратура. Работа есть, всё устраивает. Только меня всё равно тянет в область криминалистики... Я ничего не могу с этим сделать. 
Как вы думаете, стоит ли идти? Или же забыть об этом и наслаждаться жизнью?

Мне 22. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Аноним
У меня не сходится. В 22 я только бакалавриат заклнчила, в 23 - первый курс магистратуры. Работа только начинается, отработала 8 месяцев. Когда вы все успели?
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не сходится. В 22 я только бакалавриат заклнчила, в 23 - первый курс магистратуры. Работа только начинается, отработала 8 месяцев. Когда вы все успели?
СсылкаПожаловаться
Эм, дочке моей 23, последний год магистратуры. Чуть больше года как работает. Так что в показаниях всё более-менее норм, вот то, что тема тролля штатного - пичалька))
Светлана Светличная
Боюсь что ваша подруга - права , вы закончите академию , пойдете на работу и рано или поздно перед вами станет выбор - остаться честным и порядочным человеком или поддаться давлению или искушению . Вы уверены что сделаете правильный выбор?
Возможно ваша подруга хорошо знает вас и жизнь...
Beladonna@
Не женское это дело в отходах копаться
звездафбане .В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Не женское это дело в отходах копаться
СсылкаПожаловаться
ну ты че..Я тоже сериал "След" смотрю. Нравятся мне тх микроволновки и кастрюли- помаячишь над ними образцами или фотами-сразу выдадут и анализы и адреса!
Beladonna@В ответ на звездафбане .
звездафбане .
ну ты че..Я тоже сериал "След" смотрю. Нравятся мне тх микроволновки и кастрюли- помаячишь над ними образцами или фотами-сразу выдадут и анализы и адреса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врут цобаки
звездафбане .В ответ на Beladonna@
Beladonna@
Врут цобаки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я им верю! все таки тиливизоррр их показывает
Галина Горохводацкая
Это уж Вам решать.А может быть Вы фильмов насмотрелись?Кино от жизни все-таки отличается.А замуж,а дети?Или Вы принципиальный ,,комиссар в галифе"? Как-то очень рассмешило: ,,Чем образованнее,тем несчастнее".....,,Как Вы думаете,стоит ли идти?".Да Вы сами думайте.
Constellation Chariot
Хотите примазаться к правящей верхушке?
Selena
Если карьера важнее семьи,то да!
Наталья
Работа следователем не такая романтичная, какую нам преподносят в фильмах. Тут надо учитывать все нюансы : работа без выходных и праздников, позднее возвращение домой, эмоциональное выгорание, отсутствие личной жизни и прочие атрибуты. Если есть желание, то почему бы и нет, с другой стороны. По крайней мере попробуйте. Вы молодая и у вас ещё все впереди, да и второе высшее ещё никому не помешало. Слушайте себя.
Елена Прекрасная
Что тут думать?! Идите и поступайте! Как говорится - лучше сделать и покаяться, чем не сделать и раскаяться.
Вот Вам, кстати, очень хороший пример. Моя бывшая коллега, в своё время окончившая филфак (по настоянию родителей, ага), но - очень хотела стать врачом. Советовалась со мной (я ей ответила именно так, как отвечаю Вам), она - посидела с учебниками, и - пошла сдавать ЕГЭ, рядом с семнадцатилетними детьми. Успешно сдала ЕГЭ, и - поступила! Так что, действуйте: все - в Ваших руках.
Alex Wu
Согласны полуразложившиеся трупы осматривать, выезжать на осмотры умерших насильственной смертью и слушать вой причитаний родственников?
Я один раз на заседание суда сходила, где было 4 летальных исхода, мне хватило эмоций.
Вы хоть раз вообще труп видели, искареженный, обезображенный?

Вы , скорей всего, сериалов насмотрелись.
Alex Wu
Если что, то я из семьи юристов, где трупы постоянно обсуждались в дома. Где кому голову оторвало, где " подснежник" по весне вошёл, это труп, который всю зиму под снегом провёл.
Не идите, это не женское занятие, говорю, как краевед.
Alex WuВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Если что, то я из семьи юристов, где трупы постоянно обсуждались в дома. Где кому голову оторвало, где " подснежник" по весне вошёл, это труп, который всю зиму под снегом провёл.
Не идите, это не женское занятие, говорю, как краевед.
СсылкаПожаловаться
Взошел
Alex Wu
Мою маму отправили крематорий проверять. Весь технологический процесс, моя бедная мама должна была просмотреть от начала и до конца.
Alex Wu
Мне вот одного искареженного трупа из ДТП оказалось достаточным, чтобы я не смогла сесть за руль. У меня 2 прав, российские и европейские, сдала с первого раза сама. А вот ездить не могу, слишком сильным оказался шок от увиденного.
ночной дожор
Следователь и криминалист - это разные профессии. Следователь - это работа ненормированная, без выходных, с огромным количеством бумаг, неадекватное начальство, выезды на криминальные трупы и много ещё в том же духе. Криминалист - трупы и бумаги. Все это за 45-50 т в месяц, карьерного роста практически нет, престиж у профессии нулевой, льгот больше нет. Достаточно почитать отзывы в интернете, там много информации.
Кошка-Плюшка*
идти!
звездафбане .
ну если есть кому спонсировать твое поступление и кормежку три- четыре года то поступай.
Раз без трупов не можешь..
Но это страшная работа
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем