Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важны ли бытовые условия в больнице, а именно - в роддоме?

я не понимаю что такого не нормального в том что я хочу рожать в том роддоме где хорошие бытовые условия...??   создала тему на одном из беременных форумов. уточняла как и что сейчас у нас в городе. так меня тапками закидали там. говорят что глупо платить за комфорт..что важнее врачи и т.д.  Но никто и не спорит что врачи самые главные..хотя мое мнение главнее акушерка..  но Стоять в очередь в грязный туалет . мыться  по графику..спать на провалившейся кровати.. быть в дородовой с 5 соседками и рожать в общем зале. Я НЕ ХОЧУ.!! Вот скажите мне это моя прихоть?? это правда что это мозг мой беременный так реагирует??  и нормальные женщины  дожны рожать где угодно.. и молча..??
 у нас в городе комфорт в роддоме стоит 50 т р.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Маришка
Три раза была в роддоме, рожала бесплатно, не видела очередей в туалете, душ работал круглосуточно и кровати были специальные. Может просто повезло, но мне например не очень хотелось бы после родов лежать одной в палате где не с кем даже поговорить, хотя наверное у каждого по своему. Если есть деньги рожайте платно, никто не запрещает. Только роздал насколько я знаю один, а ведут туда по очереди всех у кого начались роды, что платно что бесплатно.
ЖужаВ ответ на Маришка
Маришка
Три раза была в роддоме, рожала бесплатно, не видела очередей в туалете, душ работал круглосуточно и кровати были специальные. Может просто повезло, но мне например не очень хотелось бы после родов лежать одной в палате где не с кем даже поговорить, хотя наверное у каждого по своему. Если есть деньги рожайте платно, никто не запрещает. Только роздал насколько я знаю один, а ведут туда по очереди всех у кого начались роды, что платно что бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже на очереди в туалет и ванную не нарвалась как-то.
Счастье ЖитьВ ответ на Маришка
Маришка
Три раза была в роддоме, рожала бесплатно, не видела очередей в туалете, душ работал круглосуточно и кровати были специальные. Может просто повезло, но мне например не очень хотелось бы после родов лежать одной в палате где не с кем даже поговорить, хотя наверное у каждого по своему. Если есть деньги рожайте платно, никто не запрещает. Только роздал насколько я знаю один, а ведут туда по очереди всех у кого начались роды, что платно что бесплатно.
СсылкаПожаловаться
В роддоме где я рожала не один род зал и есть отдельные, а есть на два кресла. И общий душ оставляет желать лучшего, а в платной палате был санузел, включая душ, холодильник, чайник, даже часы на стене и картина. И главное рядом чужой ребенок не кричит.
МаришкаВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
В роддоме где я рожала не один род зал и есть отдельные, а есть на два кресла. И общий душ оставляет желать лучшего, а в платной палате был санузел, включая душ, холодильник, чайник, даже часы на стене и картина. И главное рядом чужой ребенок не кричит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит мне не с чем сравнивать, последний раз рожала чуть больше двух лет назад. Условия абсолютно нормальные, и дети мне не мешали, тем более не всем их сразу отдают. Такого как описывает автор точно не было, даже слабо представляю где такие роддома остались.
ЕкатеринаВ ответ на Маришка
Маришка
Три раза была в роддоме, рожала бесплатно, не видела очередей в туалете, душ работал круглосуточно и кровати были специальные. Может просто повезло, но мне например не очень хотелось бы после родов лежать одной в палате где не с кем даже поговорить, хотя наверное у каждого по своему. Если есть деньги рожайте платно, никто не запрещает. Только роздал насколько я знаю один, а ведут туда по очереди всех у кого начались роды, что платно что бесплатно.
СсылкаПожаловаться
зависит от роддома.
N
Почему врачи-гинекологи не принимают пациенток в общем зале. А? У каждого же отдельный кабинет и кресло за ширмами, все деликатно. Так почему роженицы лежат все рядком и смотрят у кого ТАМ что? Или считается, что им в этот момент вот на всех наплевать?
ЕкатеринаВ ответ на N
N
Почему врачи-гинекологи не принимают пациенток в общем зале. А? У каждого же отдельный кабинет и кресло за ширмами, все деликатно. Так почему роженицы лежат все рядком и смотрят у кого ТАМ что? Или считается, что им в этот момент вот на всех наплевать?
СсылкаПожаловаться
вы давно такие залы-то видели?
Черешня .В ответ на N
N
Почему врачи-гинекологи не принимают пациенток в общем зале. А? У каждого же отдельный кабинет и кресло за ширмами, все деликатно. Так почему роженицы лежат все рядком и смотрят у кого ТАМ что? Или считается, что им в этот момент вот на всех наплевать?
СсылкаПожаловаться
А разве такое сейчас бывает?
Черешня .
А разве такое сейчас бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Знакомая вообще рассказывала как лежала и наблюдала роды соседки по палате, на уровне глаз все.. Говорит, что в шоке была и запомнила на всю жизнь.
Екатерина Нечаева
Да и в платных есть телек и душ с туалетом свой.(не везде правда) + ещё холодильник может быть.
Счастье Жить
И да, у нас в городе все роддома переполнены. А так ваш врач в любое время приедет к вам на роды и будет рядом с вами сколько понадобиться, а не из рук в руки передавать.
Natali FomenkoВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
И да, у нас в городе все роддома переполнены. А так ваш врач в любое время приедет к вам на роды и будет рядом с вами сколько понадобиться, а не из рук в руки передавать.
СсылкаПожаловаться
вы из Москвы? А роддома наверное, переполнены киргизками, узбечками и таджичками?
Счастье ЖитьВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы из Москвы? А роддома наверное, переполнены киргизками, узбечками и таджичками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я из Кемерово, из Кузбасса. И вы ошибаетесь, обычные женщины славянской внешности,;просто последние лет пять всплеск рождаемости, куда ни глянь обязательно беременная проходит или с коляской.
Natali FomenkoВ ответ на Счастье Жить
Счастье Жить
Нет, я из Кемерово, из Кузбасса. И вы ошибаетесь, обычные женщины славянской внешности,;просто последние лет пять всплеск рождаемости, куда ни глянь обязательно беременная проходит или с коляской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, конечно, что хоть где-то славяне рожают. Удивительно, что спровоцировало этот всплеск?
Счастье Жить
Нет, я из Кемерово, из Кузбасса. И вы ошибаетесь, обычные женщины славянской внешности,;просто последние лет пять всплеск рождаемости, куда ни глянь обязательно беременная проходит или с коляской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, случайно нажала.
Счастье Жить
Нет, я из Кемерово, из Кузбасса. И вы ошибаетесь, обычные женщины славянской внешности,;просто последние лет пять всплеск рождаемости, куда ни глянь обязательно беременная проходит или с коляской.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Новокузнецка,привет соседям столицы Кузбасса!
Ally
Солидарна с вами, моему малышу 3 месяца. После кесарева и реанимации муж сразу купил нам платную палату. Это не сравнить даже с общей палатой и туалетом на этаже, а душ вообще в определенные часы открывали. Мало того, у нас в платную палату пускали двух родственников.
Черешня .В ответ на Ally
Ally
Солидарна с вами, моему малышу 3 месяца. После кесарева и реанимации муж сразу купил нам платную палату. Это не сравнить даже с общей палатой и туалетом на этаже, а душ вообще в определенные часы открывали. Мало того, у нас в платную палату пускали двух родственников.
СсылкаПожаловаться
У меня было то же самое, только бесплатно
Черешня .
У меня было то же самое, только бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где такое?
Я рожала бесплатно, а вот после родов только свой личный санузел, а то после кесарева не айс висеть над общим и в душ по расписанию.
У меня в палате был диванчик, моя кровать, холодильник, телек, чайник,шкаф, столик, весы, туалет и душевая кабинка. Все это за 1900р/сутки. Лично нам с мужем так даром почти.
Черешня .В ответ на Ally
Ally
Где такое?
Я рожала бесплатно, а вот после родов только свой личный санузел, а то после кесарева не айс висеть над общим и в душ по расписанию.
У меня в палате был диванчик, моя кровать, холодильник, телек, чайник,шкаф, столик, весы, туалет и душевая кабинка. Все это за 1900р/сутки. Лично нам с мужем так даром почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и у нас плазма в палате, личный душ, тубзик, палаты с евроремонтом, шикарные, светлые, просторные, палата на 2, одиночных палат там нет по технике безопасности, чтобы, если что, позвали. А это в Крыму, Симферополь .И у нас нет платных палат. Всё бесплатно. Ну я догадываюсь, что это всё потому, что мы Россия)). Сейчас с этим жесткий контроль. Приезжайте рожать к нам))).
Черешня .
Так и у нас плазма в палате, личный душ, тубзик, палаты с евроремонтом, шикарные, светлые, просторные, палата на 2, одиночных палат там нет по технике безопасности, чтобы, если что, позвали. А это в Крыму, Симферополь .И у нас нет платных палат. Всё бесплатно. Ну я догадываюсь, что это всё потому, что мы Россия)). Сейчас с этим жесткий контроль. Приезжайте рожать к нам))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого, здорово))
Обожаю Крым, но мы лучше просто на море приедем))
АнонимВ ответ на Черешня .
Черешня .
Так и у нас плазма в палате, личный душ, тубзик, палаты с евроремонтом, шикарные, светлые, просторные, палата на 2, одиночных палат там нет по технике безопасности, чтобы, если что, позвали. А это в Крыму, Симферополь .И у нас нет платных палат. Всё бесплатно. Ну я догадываюсь, что это всё потому, что мы Россия)). Сейчас с этим жесткий контроль. Приезжайте рожать к нам))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж куда нам до крыма???? .. эх сибирь сибирь..
Марина Иванова
В общей дородовой врача фиг дождешься, головка уже лезет- а ты лежишь истошно зовешь ее .Уто ужас!
В платной палате врач сидит рядом и контролирует прцесс ,смотрит сердцебиение и тд А потом вы вдвоем с ребенком спокойно отдыхаете в палате.Так что выбор очевиден.
Черешня .В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
В общей дородовой врача фиг дождешься, головка уже лезет- а ты лежишь истошно зовешь ее .Уто ужас!
В платной палате врач сидит рядом и контролирует прцесс ,смотрит сердцебиение и тд А потом вы вдвоем с ребенком спокойно отдыхаете в палате.Так что выбор очевиден.
СсылкаПожаловаться
Я вот не понимаю! Почему же у нас всё прекрасно и всё бесплатно? Условия, как в кино! Лучше не придумаешь, хоть каждый день рожай
Julia
Очень важны!!! Самое главное- после родов чтобы было можно нормально помыться, а то лежишь весь в швах по лопатки в крови((( Поэтому свой душ - это счастье.. Я роды как мой личный АД вспоминаю((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем