Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важны ли бытовые условия в больнице, а именно - в роддоме?

я не понимаю что такого не нормального в том что я хочу рожать в том роддоме где хорошие бытовые условия...??   создала тему на одном из беременных форумов. уточняла как и что сейчас у нас в городе. так меня тапками закидали там. говорят что глупо платить за комфорт..что важнее врачи и т.д.  Но никто и не спорит что врачи самые главные..хотя мое мнение главнее акушерка..  но Стоять в очередь в грязный туалет . мыться  по графику..спать на провалившейся кровати.. быть в дородовой с 5 соседками и рожать в общем зале. Я НЕ ХОЧУ.!! Вот скажите мне это моя прихоть?? это правда что это мозг мой беременный так реагирует??  и нормальные женщины  дожны рожать где угодно.. и молча..??
 у нас в городе комфорт в роддоме стоит 50 т р.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас платную палату можно выбрать 1 или 2 местную
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое слово "платная".))
Повторюсь: если есть у Вас деньги, то прекрасно, можно выбирать то, что нравится... Нет денег - придётся терпеть.
Ольга
У нас особых денег нет но рожали мы комфортно Я осталась без моря в отпуске но роды дочке оплатила..Ну это мое решение..Никто его не навязывает..Есть у нее подружки,что жадничали,есть такие как мы..Каждый сам выбирает в каких условиях это делать
Юлия
Договорилась моя подруга на платные роды с шикарной палатой. Ну оплатила врача) в общем поехали к родственникам на д.р. и у неё начались роды))) отвезли её в ближайший роддом и там родила - врач не успела приехать, тк у той были в этот момент роды в другом роддоме, но и не успела бы - моя подруга быстро родила. На 2 недели раньше)) не жалеет ни капли, так как понравилось там все и лежала в общей палате. Уже вот 10 лет дружит с девочкой с которой лежала в послеродовой))
Лёлька
Как вам удобно - так и нормально. Если комфортные условия для вас важны (а важны они, в общем-то, для всех, только не все признаются), то и делайте так, как вам комфортно (пардон за тавтологию)
Оля
Сейчас практически во всех роддомах комфортно! Вы из какого захолустья?
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Сейчас практически во всех роддомах комфортно! Вы из какого захолустья?
СсылкаПожаловаться
Омск
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
Омск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, ну крупный город -то! Не верю, что там все так плохо... Министр образования у нас сейчас что надо! Везде ремонты велись и оборудование закупалось ...тем более в городах миллионниках !
Ксения
Важны конечно. Я в роддоме лежала в отдельной палате со всеми условиями, без соседей и их орущих младенцев, и тот период вспоминаю только с самыми теплыми чувствами.
Ксения
Но мы платили за это все, бесплатно сами понимаете
Негламурная Chicken
Еас было двое. Обе с капельницами. У одной ..плохие анализы. Вызывали роды на 30 ти неделях, у меня матка не хотела работать и хотела ходить "вечно беременной" : две акушерки, два врача. Все дежурили около нас. Рожениц не было. Обе пошли рожать. Два дежурных врача, две акушерки, еще врач-гинеколог присутствовал, она из ЖК была, видимо дежурство и гл.дет врач роддома. М л я , целый консилиум. Еще анестезиолог бегал.
Еще и шутить успевали.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Еас было двое. Обе с капельницами. У одной ..плохие анализы. Вызывали роды на 30 ти неделях, у меня матка не хотела работать и хотела ходить "вечно беременной" : две акушерки, два врача. Все дежурили около нас. Рожениц не было. Обе пошли рожать. Два дежурных врача, две акушерки, еще врач-гинеколог присутствовал, она из ЖК была, видимо дежурство и гл.дет врач роддома. М л я , целый консилиум. Еще анестезиолог бегал.
Еще и шутить успевали.
СсылкаПожаловаться
Это все бесплатно
Негламурная Chicken
Еас было двое. Обе с капельницами. У одной ..плохие анализы. Вызывали роды на 30 ти неделях, у меня матка не хотела работать и хотела ходить "вечно беременной" : две акушерки, два врача. Все дежурили около нас. Рожениц не было. Обе пошли рожать. Два дежурных врача, две акушерки, еще врач-гинеколог присутствовал, она из ЖК была, видимо дежурство и гл.дет врач роддома. М л я , целый консилиум. Еще анестезиолог бегал.
Еще и шутить успевали.
СсылкаПожаловаться
Первый раз такое слышу
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Первый раз такое слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И...?
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Первый раз такое слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще потом был садик детский без взяток и поборов и школа одна из лучших в городе и преподаватель из той категории. И все это без взяток. А еще педиатр у нас был, одна из лучших в округе -район. )))
Негламурная Chicken
Еще потом был садик детский без взяток и поборов и школа одна из лучших в городе и преподаватель из той категории. И все это без взяток. А еще педиатр у нас был, одна из лучших в округе -район. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам можно только позавидовать. Садик я верю что без взятки и педиатр тоже..но школа??? Мы в бесплатную гимназию перешли за 8 т р. А до этого в бесплатной школе учились за 6 т р.к
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Вам можно только позавидовать. Садик я верю что без взятки и педиатр тоже..но школа??? Мы в бесплатную гимназию перешли за 8 т р. А до этого в бесплатной школе учились за 6 т р.к
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите как..еще и рожали бесплатно.
Alena
Я за комфорт.Брали одноместную палату в обычном роддоме.Был договор с врачом дополнительно.яесли есть возможность почему не упростить себе жизнь?Ведь это такое важное событие
Людмила Берёзина
Господи,как дети.Есть деньги,платите,ктож вам запретит то?
Наталья
Была на учете у врача.Рожала по рекомендации.Врачу можно позвонить было в любое время.Приехала со схватками,была ее смена.Если бы она не работала,сразу же бы приехала по звонку.Отдельная палата.Мой муж ночью водился с ребенком,я спала.Днем были бабушки,я тоже отдыхала.Было кесарево.Думаю рисковать здоровьем своего долгожданного ребенка не стоит.Со мной скакало 6 сотрудников во время операции.Очень большая разница платно или бесплатно.Ни разу не пожалела.Пермь.
ЕКАТЕРИНА Бес
бытовые условия везде важны, но не все их позволить могут. и 50 т.р на дороге не валяются. для кого-то это полугодовая з/п.
ЕКАТЕРИНА Бес
бытовые условия везде важны, но не все их позволить могут. и 50 т.р на дороге не валяются. для кого-то это полугодовая з/п.
СсылкаПожаловаться
Рожает женщина не каждый день поэтому если для нее и ее супруга важно чтобы все прошло хорошо, деньги заработаются. Если у женщины самооценка низкая она может и в хлеву родить
Аноним
Спасибо выслушала мнение адекватных людей. Надеюсь еще есть время у меня.
Юля Шеремет
Ну, у меня когда дело до родов дошло, мне было, мягко говоря, наплевать на условия, я плохо помню их, все было в адовом тумане
Аноним
Да именно так все и будет наверное.очень страшно.
s1 s1
Хотите рожайте! Почему вам требуется чье разрешение?) у меня гладильная система дома за 160 тысяч, некоторые бы покрутили пальцем у виска) но у всех свои возможности ии собственная ценность. Я бы не стала рожать в условиях бомжатника
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем