Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важны ли бытовые условия в больнице, а именно - в роддоме?

я не понимаю что такого не нормального в том что я хочу рожать в том роддоме где хорошие бытовые условия...??   создала тему на одном из беременных форумов. уточняла как и что сейчас у нас в городе. так меня тапками закидали там. говорят что глупо платить за комфорт..что важнее врачи и т.д.  Но никто и не спорит что врачи самые главные..хотя мое мнение главнее акушерка..  но Стоять в очередь в грязный туалет . мыться  по графику..спать на провалившейся кровати.. быть в дородовой с 5 соседками и рожать в общем зале. Я НЕ ХОЧУ.!! Вот скажите мне это моя прихоть?? это правда что это мозг мой беременный так реагирует??  и нормальные женщины  дожны рожать где угодно.. и молча..??
 у нас в городе комфорт в роддоме стоит 50 т р.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Дарья Кошка
Если есть деньги, то, конечно, я за комфорт. Ну а если с деньгами туго, то не стоит из-за пары дней столько платить, можно и потерпеть. Лишь бы стафилококка в роддоме не было.
Скажи честно,я прибавила?
Всё стоит денег за границей дороже.
Екатерина Нечаева
Вот и я того же мнения! Как можно рожать в общем зале! Как коровы в стойлах! Я в каком бы состоянии не была бы а не хотела бы наблюдать чужую голую опу и слушать визги чужие. У одной все хорошо а у другой может быть плохо. Буду ещё больше психовать. Да и кладут всех скопом в одну палату до родовую. Одна с схватками орет а ты смотришь! У второй все плохо и она ревет. Не хочу я так! Я лучше заплачу и буду одна лежать.
Екатерина Нечаева
Вот и я того же мнения! Как можно рожать в общем зале! Как коровы в стойлах! Я в каком бы состоянии не была бы а не хотела бы наблюдать чужую голую опу и слушать визги чужие. У одной все хорошо а у другой может быть плохо. Буду ещё больше психовать. Да и кладут всех скопом в одну палату до родовую. Одна с схватками орет а ты смотришь! У второй все плохо и она ревет. Не хочу я так! Я лучше заплачу и буду одна лежать.
СсылкаПожаловаться
Я даже не представляю, что такое бывает, я думала, у всех отдельные родзалы, да схватки в ванной, персонал как родные, у меня так было
tatjana ivanovaВ ответ на Черешня .
Черешня .
Я даже не представляю, что такое бывает, я думала, у всех отдельные родзалы, да схватки в ванной, персонал как родные, у меня так было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь !
Екатерина Нечаева
Вот и я того же мнения! Как можно рожать в общем зале! Как коровы в стойлах! Я в каком бы состоянии не была бы а не хотела бы наблюдать чужую голую опу и слушать визги чужие. У одной все хорошо а у другой может быть плохо. Буду ещё больше психовать. Да и кладут всех скопом в одну палату до родовую. Одна с схватками орет а ты смотришь! У второй все плохо и она ревет. Не хочу я так! Я лучше заплачу и буду одна лежать.
СсылкаПожаловаться
Это где такие совдеповские условия? У нас в провинциальном городе все роженицы в отдельных палатах и совершенно бесплатно. Только после родов в общую заселяют. Одноместные платно. Но мне не понравилось одной лежать,скучно до чертиков.
Екатерина Нечаева
Вот и я того же мнения! Как можно рожать в общем зале! Как коровы в стойлах! Я в каком бы состоянии не была бы а не хотела бы наблюдать чужую голую опу и слушать визги чужие. У одной все хорошо а у другой может быть плохо. Буду ещё больше психовать. Да и кладут всех скопом в одну палату до родовую. Одна с схватками орет а ты смотришь! У второй все плохо и она ревет. Не хочу я так! Я лучше заплачу и буду одна лежать.
СсылкаПожаловаться
Извините,в роддомах есть общие родзалы??Я почему спрашиваю,уточняла даже у мамы...ладно палаты на 5 человек,но у нас даже в то давнее время не было общих родзадов.
Екатерина НечаеваВ ответ на alina
alina
Извините,в роддомах есть общие родзалы??Я почему спрашиваю,уточняла даже у мамы...ладно палаты на 5 человек,но у нас даже в то давнее время не было общих родзадов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
89 год. Роддом Соколиная гора что на соколе. 2003 год в 15 больнице и в больнице на Пролетарской та же тема. Только на Пролетарской врачу денег дали и отдельно от всех рожали. Может конечно и развод на деньги. Ибо не проверяли есть ли общие родзал
Natali Fomenko
не понимаю, в чем проблема. Не хотите рожать на общих основаниях - заплатите 50 тысяч и рожайте в нормальных условиях. зачем для этого создавать тему на форуме???
Жужа
Дело хозяйское. Сейчас бум рождаемости у вас там? Рожала в 1998 году бесплатно после деноминации, обвала рубля и еще какой-то фигни. Одна была в предродовой на 9 человек вообще. Никого. В палате лежала та, что за деньги и с комфортом. Спрашивала в чем отличие? Говорит, ей там музыку включали. И в общем все. Врачи те же, но рожениц нет и не напрягались. Так что смотрите. 50 тыщ тоже на дороге не валяются.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Дело хозяйское. Сейчас бум рождаемости у вас там? Рожала в 1998 году бесплатно после деноминации, обвала рубля и еще какой-то фигни. Одна была в предродовой на 9 человек вообще. Никого. В палате лежала та, что за деньги и с комфортом. Спрашивала в чем отличие? Говорит, ей там музыку включали. И в общем все. Врачи те же, но рожениц нет и не напрягались. Так что смотрите. 50 тыщ тоже на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
врачи те же только палаты и род залы разные и посещения не ограничены..но у меня нет никого поэтому это не важно.
наталья мельниковаВ ответ на Жужа
Жужа
Дело хозяйское. Сейчас бум рождаемости у вас там? Рожала в 1998 году бесплатно после деноминации, обвала рубля и еще какой-то фигни. Одна была в предродовой на 9 человек вообще. Никого. В палате лежала та, что за деньги и с комфортом. Спрашивала в чем отличие? Говорит, ей там музыку включали. И в общем все. Врачи те же, но рожениц нет и не напрягались. Так что смотрите. 50 тыщ тоже на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже музыку включали и зав. отделением мне водички приносила попить и все это бесплатно!
наталья мельникова
Мне тоже музыку включали и зав. отделением мне водички приносила попить и все это бесплатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего себе!!!
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
ничего себе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас платно только отдельная палата, все остальные услуги бесплатно и одинаково для всех.
)))В ответ на Жужа
Жужа
Дело хозяйское. Сейчас бум рождаемости у вас там? Рожала в 1998 году бесплатно после деноминации, обвала рубля и еще какой-то фигни. Одна была в предродовой на 9 человек вообще. Никого. В палате лежала та, что за деньги и с комфортом. Спрашивала в чем отличие? Говорит, ей там музыку включали. И в общем все. Врачи те же, но рожениц нет и не напрягались. Так что смотрите. 50 тыщ тоже на дороге не валяются.
СсылкаПожаловаться
Я тоже в 98-м, но успела родить за 4 дня до всего этого)))
ЖужаВ ответ на )))
)))
Я тоже в 98-м, но успела родить за 4 дня до всего этого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас еще и роддом расформировывали этот - здание в центре города передавалось под платный мед.центр. Врачи на чемоданах сидели - кто в новую больницу, кто на вольные хлеба.
)))В ответ на Жужа
Жужа
У нас еще и роддом расформировывали этот - здание в центре города передавалось под платный мед.центр. Врачи на чемоданах сидели - кто в новую больницу, кто на вольные хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда люди очень сильно попали со своими приметами (не покупать до родов), мои свекры успели кроватку купить на след день, как я родила. А кто не успел.... Куча растерянных мужиков было под окнами, деньги были отложены на все, а купить уже на них дай бог коляску можно было.
ЖужаВ ответ на )))
)))
Тогда люди очень сильно попали со своими приметами (не покупать до родов), мои свекры успели кроватку купить на след день, как я родила. А кто не успел.... Куча растерянных мужиков было под окнами, деньги были отложены на все, а купить уже на них дай бог коляску можно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже пришла в магазин, посчитала во сколько мне все это обойдется и поняла, что аут. Хорошо, коллеги и друзья на отдавали, что осталось. И кроватку, и коляску, и масса вещей, некоторые еще с фабричными бирками. Покупала в первое время только памперсы.
Елена
вполне нормально хотеть хорошие бытовые условия, особенно в род. доме, мое мнение.
Аноним
ну вот некоторым значит можно спрашивать что приготовить на ужин..а мне нельзя да? просто интересно это нормально платить за комфорт или надо терпеть как все?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот некоторым значит можно спрашивать что приготовить на ужин..а мне нельзя да? просто интересно это нормально платить за комфорт или надо терпеть как все?
СсылкаПожаловаться
Если есть свободные деньги платите. Я бесплатно рожала в отдельном родзале, в каждой палате был санузел с душевой, но если ваш роддом настолько убогий, что один душ на этаж, то платите деньги
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот некоторым значит можно спрашивать что приготовить на ужин..а мне нельзя да? просто интересно это нормально платить за комфорт или надо терпеть как все?
СсылкаПожаловаться
Автор, а почему терпеть-то? Вы уверены, что условия действительнл настолько плохи, как Вы пишете?
Про такие ужасы уже давно не слышала
N
Автор вообще-то пишет о том, что в роддоме НОРМАЛЬНЫЕ условия создают только за деньги рожениц. Чистая, оборудованная отдельным санузлом палата, хотя бы ширмы в общем родовом зале - это должно быть НОРМАЛЬНО. А у нас это считается шиком и только платно.
АнонимВ ответ на N
N
Автор вообще-то пишет о том, что в роддоме НОРМАЛЬНЫЕ условия создают только за деньги рожениц. Чистая, оборудованная отдельным санузлом палата, хотя бы ширмы в общем родовом зале - это должно быть НОРМАЛЬНО. А у нас это считается шиком и только платно.
СсылкаПожаловаться
да ++++
Счастье Жить
Мне важны бытовые условия. Я рожала два раза, оба раза платно. В одном и том же роддоме, у врача которого сама заранее выбрала, очень хороший специалист, в стоимость этой страховки входила и отдельная палата и отдельный род зал, мне тоже не хотелось рядом с кем то рожать. И потом в палате дети могут плакать, а так хочется отдохнуть пока твой спит малыш. Условия как в недорогой гостинице были, я очень довольна осталась. Так что если деньги есть, то оно того стоит. И конечно врач это главное, но так и выбор врача в стоимость платной страховки входит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем