Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важны ли при егэ золотая медаль?

Вопрос в теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
mmmm
Бет Мидлер
нам дала + 10 баллов при поступлении в технический ВУЗ.
и моя дочь попала на бюджет с большей уверенностью, чем без этих 10 баллов))
Tatsiana Verbilo
При егэ не знаю?)))) а при поступлении пару баллов( сколько точно не помню)))) но добавить должны)при предоставлении конечно фактов о наличии золотой медали)))
Анна Игонина
Зато после вуза ни медали, не егэ, ни средний балл не влияет ни на что. Даже интересовать никого не будет.
Ольга ПоповаВ ответ на Анна Игонина
Анна Игонина
Зато после вуза ни медали, не егэ, ни средний балл не влияет ни на что. Даже интересовать никого не будет.
СсылкаПожаловаться
Даже в вузе это никому не нужно. А так смотря куда собрались поступать. Хотя в самых крутых вузах есть дополнительные экзамены.
Гость форума
орден лучше .. :/
Аноним
Учусь на 3 курсе без медали, никому и дела нет до этого
Нина Заречная
Медаль даёт доп.баллы при поступлении, но на результаты ЕГЭ никак не влияет. Каждый ВУЗ сам определяет количество баллов за медаль. Ибо, как показывет практика, половина медалетей "дутые". Моя дочь не медалистка, но результаты ЕГЭ гораздо лучше, чем у медалистов нашего класса, даже с учётом того , что те "медалисты" за медали ещё доп. баллы получили.
Margarita Mironicheva
Только дополнительные баллы при поступлении.Но,хорошо бы еще , чтобы медаль была подкреплена хорошими баллами экзаменов и отличным портфолио с достижениями.
натахариВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Только дополнительные баллы при поступлении.Но,хорошо бы еще , чтобы медаль была подкреплена хорошими баллами экзаменов и отличным портфолио с достижениями.
СсылкаПожаловаться
Баллы при поступлении учитываются только ЕГЭ. Вот когда два человека с одинаковыми баллами оказываются на границе зачисления на бюджет (например, 30 и 31 в списке на зачисление, а надо 30) вот тогда может быть зачислят этого 31 с медалью.
Margarita MironichevaВ ответ на натахари
натахари
Баллы при поступлении учитываются только ЕГЭ. Вот когда два человека с одинаковыми баллами оказываются на границе зачисления на бюджет (например, 30 и 31 в списке на зачисление, а надо 30) вот тогда может быть зачислят этого 31 с медалью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не отрицаю, что это очень даже неплохо)).Я говорю о том,что если у ребенка кроме золотой медали больше ничего нет, а баллы ЕГЭ не очень высокие, то это не очень хорошо. У нас некоторые медалисты ,из нашего выпуска,учатся на платном и не в тех ВУЗах, в которых бы хотели.
натахариВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Да я не отрицаю, что это очень даже неплохо)).Я говорю о том,что если у ребенка кроме золотой медали больше ничего нет, а баллы ЕГЭ не очень высокие, то это не очень хорошо. У нас некоторые медалисты ,из нашего выпуска,учатся на платном и не в тех ВУЗах, в которых бы хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да -да....и я о том же...уже с опытом ) в этом году поступали )
Margarita MironichevaВ ответ на натахари
натахари
да -да....и я о том же...уже с опытом ) в этом году поступали )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы в прошлом году поступали, сейчас уже 2 курс.Интересной и успешной вам учебы!
натахариВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Мы в прошлом году поступали, сейчас уже 2 курс.Интересной и успешной вам учебы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам успешной учебы
Margarita MironichevaВ ответ на натахари
натахари
И вам успешной учебы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
Alynay Khametova
Медалисты из нашего города не все прошли в федеральные ВУЗы. Только 10 баллов она дает, и все. Не нужно париться по учебе и все получится!
Alynay Khametova
Портфолио также кстати у нас при поступлении в СПбГУ и МГУ не смотрели.
натахари
Моя дочь поступила в этом году. Золотая медаль ерунда. Важны знания при сдачи ЕГЭ. Девочка с золотой из ее класса учится в нашем курортном городе на платном, а моя с 6 четверками в аттестате в топовом российском универе на престижном факультете (конкурс 11 человек на бюджетное место) на бюджете. Вот так.
Елена
Я с золотой медалью проходила по отдельному конкурсу(в 2004г). ЕГЭ у нас в стране тогда только второй год было. Делали отдельный конкурс медалистов и на общих основаниях. Мне было спокойнее... Из тех, у кого нет медали, бОльший процент "покупает" поступление. По крайней мере так было в год моего поступления. Когда началось обучение, выяснилось, что из бюджетников только три человека не платили за поступление
С уважением Светлана
Всё зависит от конкретного вуза. Одни принимают во внимание, другие нет. Лучше сосредоточиться на написании сочинения, во всех вузах учитывается и вуз ещё сам проверяет и быллы может добавить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем