Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вбивание таланта а детей

Натолкнулся только что на статью о юной художнице Аэлите Андре, которая в 4 года уже устраивает свои выставки и картины которой расскупаются по несколько тыс. долл. Специально нашел ролик, маленькая девочка, смутно понимая сто делает , бегаяет вокруг лежащего холста и выливает на него краски, создавая очередной шедевр



Родители ее успешные австралийские художники, которые таким образом убеждают всех в ее гениальности. У нас была такая себе девочка певица Асоль, которую богатые родители уже 10 лет пытаются преподать обществу как звезду. 10 лет назад милая девочка пела песенки, но время прошло, она превратилась в 18 летнюю дылду без внешности и голоса, но зачем то родители усиленно продолжают тратить деньги на ее песни и клипы, которые нахрен никому не нужны. По моему родители просто уже вынуждены это делать, так как если вдруг девочка поймет что она бездарность, то она этого не перенесет.
Еще раньше я читал, что уже существуют препараты ускоряющую умственную деятельность, и точно как спортсмены используют стероиды, так и эти препараты будут использовать родители, чтоб вырастить из ребенка вындеркинда, но стоимость их настолько велика, что доступны они будут только очень состоятельным людям. Я представляю какая начнется гонка среди родителей, они будут влезать в долги, закладывать дома, чтоб их чадо было самым, самым. Получится что умные дети будут только у богатых родителей, у остальных детей перспектив нет. Мир разделится на хозяев и тех кто их обслуживает.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Natalis Domini
Я не хочу тут писать прописные истины....автора они раздражают,но все же замечу,что ребенок это труд))) Одни вечные почему чего стоят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что труд - это само собой. Никаких возражений... Если "заниматься" ="разумная забота", то пожалуй, и звучит нормально))
Natalis DominiВ ответ на maln
maln
Что труд - это само собой. Никаких возражений... Если "заниматься" ="разумная забота", то пожалуй, и звучит нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пожалуй это самое трудное ,найти всему свою разумную меру.
Natalis Domini
Пожалуй это самое трудное ,найти всему свою разумную меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И не только в вопросах воспитания детей)))
Доброй ночи, Natalis. Я решила найти меру в сидении за компом))))
Дипа Кадырова
понимаю в ребенке обязательно нужно развивать таланты и заниматься с ним, но зацикливаться на том что твой ребенок гениален и сможет быть успешным во всех предметах и не учитывать желание ребенка навязывать это. почему то считали что нужно обязательно было заниматься музыкой, математикой и спортом, но я была очень спокойным ребенком и меня записали на баскетбол это очень живая и коллективная шумная игра, она меня убивала конечно, но я все таки ходила на баскетбол и люто ненавидела эту игру и до сих пор я просто ненавижу спорт))) и когда я своего ребенка устроила в художественную школу, и спросила у учительницы моего ребенка как обстоят дела, она сказала что он далек от гениальности и это нужно развивать, этого было достаточна чтоб забрать ребенка с этой школы. и я спрашивала ребенка чем бы он хотел заниматься он выбрал математику, и я думаю что это направление я и буду развивать в нем и помогать ему. и у меня нет цели чтоб он ходил на все кружки которые предлагают, хотя тоже злоупотребила этим. Но для меня очень важно чтоб ребенок состоялся в жизни.
Дипа Кадырова
понимаю в ребенке обязательно нужно развивать таланты и заниматься с ним, но зацикливаться на том что твой ребенок гениален и сможет быть успешным во всех предметах и не учитывать желание ребенка навязывать это. почему то считали что нужно обязательно было заниматься музыкой, математикой и спортом, но я была очень спокойным ребенком и меня записали на баскетбол это очень живая и коллективная шумная игра, она меня убивала конечно, но я все таки ходила на баскетбол и люто ненавидела эту игру и до сих пор я просто ненавижу спорт))) и когда я своего ребенка устроила в художественную школу, и спросила у учительницы моего ребенка как обстоят дела, она сказала что он далек от гениальности и это нужно развивать, этого было достаточна чтоб забрать ребенка с этой школы. и я спрашивала ребенка чем бы он хотел заниматься он выбрал математику, и я думаю что это направление я и буду развивать в нем и помогать ему. и у меня нет цели чтоб он ходил на все кружки которые предлагают, хотя тоже злоупотребила этим. Но для меня очень важно чтоб ребенок состоялся в жизни.
СсылкаПожаловаться
Да почти у каждого есть история, как родители таскали на какой-то ненавистный кружок )))
Лейли БыстроваВ ответ на 1303mail
1303mail
Да почти у каждого есть история, как родители таскали на какой-то ненавистный кружок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня наоборот. Мечтала попасть на спортивную гимнастику. Родители не разрешили записаться в спортшколу. :))))
Лейли Быстрова
У меня наоборот. Мечтала попасть на спортивную гимнастику. Родители не разрешили записаться в спортшколу. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но нашли же более подходящее по их мнению занятие???
Лейли БыстроваВ ответ на 1303mail
1303mail
Но нашли же более подходящее по их мнению занятие???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, у них был потом нервный тик и головная боль от моего пения и игр на музинструментах и на нервах :) Оторвалась :)
Лейли Быстрова
Ага, у них был потом нервный тик и головная боль от моего пения и игр на музинструментах и на нервах :) Оторвалась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, я ж говорю- те же яйца, только в профиль.
У меня та же драма- скрипка вместо танцев. Причем, я не саму скрипку так не любила, как нервную злющую педагога- истеричную старую деву, которая смычком тыкала, когда я делала ошибки. Не больно, конечно, но как-то унизительно..родителей просила сменить педагога- но куда там- она в симфоническом оркестре первой скрипкой была, а остальные в музшколе- обычные преподши.
Кстати музыку не люблю. Вообще. Разбираюсь, слух хороший..но не люблю даже слушать. Подозреваю, что это- психологическая травма )))
Лейли БыстроваВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну вот, я ж говорю- те же яйца, только в профиль.
У меня та же драма- скрипка вместо танцев. Причем, я не саму скрипку так не любила, как нервную злющую педагога- истеричную старую деву, которая смычком тыкала, когда я делала ошибки. Не больно, конечно, но как-то унизительно..родителей просила сменить педагога- но куда там- она в симфоническом оркестре первой скрипкой была, а остальные в музшколе- обычные преподши.
Кстати музыку не люблю. Вообще. Разбираюсь, слух хороший..но не люблю даже слушать. Подозреваю, что это- психологическая травма )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет психтравм похожих, просто в отместку научилась всё же неплохо играть, а потом поступила не в музыкальное училище, как предполагалось, а подала документы в технический ВУЗ.
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вот свезло-то ))
Natalis DominiВ ответ на 1303mail
1303mail
Да почти у каждого есть история, как родители таскали на какой-то ненавистный кружок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не у каждого. У меня только позитивный опыт)))
1303mailВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Нет не у каждого. У меня только позитивный опыт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везё-ё-о-о-о-о-от )))))

ну и не хвастайтесь. Тут у людей травмы, между прочим. Детские. Самые деструктивные )))
Natalis DominiВ ответ на 1303mail
1303mail
Везё-ё-о-о-о-о-от )))))

ну и не хвастайтесь. Тут у людей травмы, между прочим. Детские. Самые деструктивные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем исправлять и лечить)))Рассказывайте,чем вас пытали))))
1303mailВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Будем исправлять и лечить)))Рассказывайте,чем вас пытали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скрипкой, доктор. Скрипкой, будь она неладна.
Natalis DominiВ ответ на 1303mail
1303mail
Скрипкой, доктор. Скрипкой, будь она неладна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ооооо.И что мы в итоге получили?))))
1303mailВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ооооо.И что мы в итоге получили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
8 искалеченных лет и нервный тик от звуков классической музыки и упоминания Паганини.
Natalis DominiВ ответ на 1303mail
1303mail
8 искалеченных лет и нервный тик от звуков классической музыки и упоминания Паганини.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Печально....Но есть и большой плюс....вы никогда не будете заставлять своих детей заниматься чем либо против их воли.Так скажем же спасибо родите-лям,от их будущих внуков))))
1303mailВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Печально....Но есть и большой плюс....вы никогда не будете заставлять своих детей заниматься чем либо против их воли.Так скажем же спасибо родите-лям,от их будущих внуков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, я и так бы допетрила до этого. Ценой меньших потерь ))

Так что минус только один- понтануться- вот я, мол, благородная девица- и по-французски, и на скрипке могу, и на фортепьянах...
и то мною не используется. Все больше скромничаю ))

Но все равно, доктор, спасибо )
Natalis DominiВ ответ на 1303mail
1303mail
Блин, я и так бы допетрила до этого. Ценой меньших потерь ))

Так что минус только один- понтануться- вот я, мол, благородная девица- и по-французски, и на скрипке могу, и на фортепьянах...
и то мною не используется. Все больше скромничаю ))

Но все равно, доктор, спасибо )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А какая талантливая девочка выросла))))) Ну что тут скажешь и умная в придачу)Так что может выдадим родителям индульгенцию,а?)))))
1303mailВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
А какая талантливая девочка выросла))))) Ну что тут скажешь и умная в придачу)Так что может выдадим родителям индульгенцию,а?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Руководствуясь принципами "родителей не выбирают" + "некоторым свезло еще меньше" , я в принципе их уже индульгировала ))
Natalis DominiВ ответ на 1303mail
1303mail
Руководствуясь принципами "родителей не выбирают" + "некоторым свезло еще меньше" , я в принципе их уже индульгировала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мудрое решение))))))
1303mailВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Мудрое решение))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо, доктор ))
AlikiВ ответ на 1303mail
1303mail
8 искалеченных лет и нервный тик от звуков классической музыки и упоминания Паганини.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гы-гы-гы)))) а меня пианиной пытали)))))
НО))))) это закалило характера, все-таки я бросила школу в 6 классе....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем