Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вбивание таланта а детей

Натолкнулся только что на статью о юной художнице Аэлите Андре, которая в 4 года уже устраивает свои выставки и картины которой расскупаются по несколько тыс. долл. Специально нашел ролик, маленькая девочка, смутно понимая сто делает , бегаяет вокруг лежащего холста и выливает на него краски, создавая очередной шедевр



Родители ее успешные австралийские художники, которые таким образом убеждают всех в ее гениальности. У нас была такая себе девочка певица Асоль, которую богатые родители уже 10 лет пытаются преподать обществу как звезду. 10 лет назад милая девочка пела песенки, но время прошло, она превратилась в 18 летнюю дылду без внешности и голоса, но зачем то родители усиленно продолжают тратить деньги на ее песни и клипы, которые нахрен никому не нужны. По моему родители просто уже вынуждены это делать, так как если вдруг девочка поймет что она бездарность, то она этого не перенесет.
Еще раньше я читал, что уже существуют препараты ускоряющую умственную деятельность, и точно как спортсмены используют стероиды, так и эти препараты будут использовать родители, чтоб вырастить из ребенка вындеркинда, но стоимость их настолько велика, что доступны они будут только очень состоятельным людям. Я представляю какая начнется гонка среди родителей, они будут влезать в долги, закладывать дома, чтоб их чадо было самым, самым. Получится что умные дети будут только у богатых родителей, у остальных детей перспектив нет. Мир разделится на хозяев и тех кто их обслуживает.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Леда.
Комментарий удален.Почему?
вообще то такое разделение было всегда.
Кот ВаськаВ ответ на Леда.
Комментарий удален.Почему?
а сейчас айвазовских нет, сплошной голый король и обезьянья мазня, нарисуют ( и бездарно) лошадиную жопу, в ней собачий глаз и пирамида сверху, назовут " восторги какашки" и толпа имбецилов и идиотов таращится на это гамно с умным видом. Не хватает ребёнка, который скажет-- король голый!!
OlgaOlga
дураки были, есть и будут.. на горе их детям
Ф.Сухов
А слабо любить своих детей такими какими они есть и не страдать куйней?
Комментарий удален.Почему?
Dolly_HazeВ ответ на Леда.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
детей нужно просто любить, даже при полном отсутствии талантов, а развиваться нужно в первую очередь самим родителям.
Ночь Нежна.....В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А слабо любить своих детей такими какими они есть и не страдать куйней?
СсылкаПожаловаться
все-равно нужно хвалить и подбадривать,чтобы ребенок в себя верил,говорить- горжусь тобой
Natalis DominiВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А слабо любить своих детей такими какими они есть и не страдать куйней?
СсылкаПожаловаться
Нет не слабо!!!!
1303mailВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
А слабо любить своих детей такими какими они есть и не страдать куйней?
СсылкаПожаловаться
а как же родительские нереализованные амбиции? некоторые и детей заводят ради этого ))

любить своих детей по определению- и не самыми умными, и не талантливыми, и непослушными- это дар. Довольно редкий.
Комментарий удален.Почему?
Кот ВаськаВ ответ на Леда.
Комментарий удален.Почему?
стадо оно и есть стадо. меня всегда оно отторгало- "слишком умный" , хорошо, что я ещё и очень сильный, иначе моя подростковая жизнь была бы хреновой. Самое странное, что " слишком умный" и " тебе больше всех надо" произносили и учителя, многие из которых были великолепными тупицами
Кэти Емец
Что касается живописи, то в ней объективных критериев не существует! кто пропиарился - тот и художник.
точно так же и ум - за деньги можно убедить всех и таблеток не надо!
а у певицы Ассоль наверное деньги есть, но мало, раз никто не верит))
SquorchikВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Что касается живописи, то в ней объективных критериев не существует! кто пропиарился - тот и художник.
точно так же и ум - за деньги можно убедить всех и таблеток не надо!
а у певицы Ассоль наверное деньги есть, но мало, раз никто не верит))
СсылкаПожаловаться
Катюш, это в выжописи критериев нет, а в живописи - они ест. Никто не сумлевается в том, что Пикассо - Гений, однако он гений ни из-за "Герники" и медвежутних палтретов, а из-за своих работ, написанных им УЖЕ в 14!
ПатриоткаВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Что касается живописи, то в ней объективных критериев не существует! кто пропиарился - тот и художник.
точно так же и ум - за деньги можно убедить всех и таблеток не надо!
а у певицы Ассоль наверное деньги есть, но мало, раз никто не верит))
СсылкаПожаловаться
К слову о деньгах, 2 года назад к нам приезжала мало известная певица Нюша-Хрюша.Знать ее тогда никто не знал. Ну и голос скажу я вам. У меня соседи караоке лучше поют. Ее претти вумен запомнилась мне надолго. положение спас ее папочка-продюсер, который допевал концерт. Просто вышел и стал петь. Раскрутилась же!су4ка! слов нет, звезда....Ни кожи ни рожы, ни голоса..ппц!!!Как и Задорожная в свое время...зат оследом заними Ёлка вышла.Я не ожидала такой харизмы и такого голоса!!!вот сопственно...это о количестве денег и пиаре...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не боись- тебе всунут!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бесполое амёбо?
Хулиганка ))В ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Не боись- тебе всунут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
засунь себе и не каркай!
Кот ВаськаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Не боись- тебе всунут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твой кот?
_
дети. которых я встречала по жизни. у которых были родители, одержимые , что их дитя "особенный" ...как правило, ничего путного из таких детей не выходит... они опережают кого-то там, получают вундеркиндское образование, я потом....некоторые даже не работают, хотя им за 30...
Лейли Быстрова
Родители больны на голову. Вместо того, чтобы просто помогать развивать имеющиеся навыки, сужают интересы детей до своих, нереализованных честолюбивых целей. Тьфу.
Хулиганка ))
у меня еще на старой квартире такие кренделя остались... свою то я гадить не разрешаю а на съемной все стены были в такой живописи: двое детей как никак! )))
Лейли Быстрова
А потом, когда эти родители поймут, что ребенок не такой уж и особенный в выбранной ими деятельности, - вот прикол будет! Шекспир отдыхает. Бедный будет моральный уродец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем