Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вчера приходила в гости подруга моей мамы и сказала что я неправильно живу.

У мамы моей есть подруга, которая меня знает с детства ей как и маме моей уже 60 лет. Может быть конечно из лучших побуждений, но она стала меня пилить, что я не так живу. Во-первых стала говорить, зачем мне в 30 лет дорогие кремы для лица, и косметологи, сказала что я гонюсь за юностью и нещадно терзаю свое лицо чистками, процедурами и кремами. Что они с моей мамой до 40 лет кремами не мазались и прекрасно жили. Потом она сказала то, что меня добило окончательно, это то, что по ее мнению если мне 30 лет, то я должна искать мужа от 40 лет до 50 лет, в этой возрастной группе. Сказала не женится на мне 25 летний парень, который мне нравится. Так и сказала что с 25-28 летними не стоит знакомиться ,нужен конкретно от 40 муж и богатый. Спорить с ней бесполезно совершенно. Моя мама на нее даже внимания не обращала, сидела улыбалась. А меня ее подруга просто вывела, ну почему я должна мужа от 40 искать? А она хоть понимает что 40-50 летний, успешный и богатый он будет женат, да и любовницу может найдет. А среди 25 летних можно найти нормального мужа, учитывая что ребята сейчас вообще старше выглядят, взрослее своих лет, сколько ни наблюдаю. 
А вы как считаете, она вообще права? или это очень старые взгляды? Вы лично стали бы искать мужей на 10-20 лет старше себя? Конечно не скрою замуж выйти пока не получается, но ничего, все впереди.
Зарина Ковалевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Рэм Ⓡ
А вы как считаете, она вообще права?
Жизнь покажет. Мимо точно не проскочите.
Рэм Ⓡ
А вы как считаете, она вообще права?
Жизнь покажет. Мимо точно не проскочите.
СсылкаПожаловаться
Помню мою кузину родственницы поучали, что в 27 лет ей уже не светит выйти замуж и что ей надо рожать для себя, пока не заста рела совсем. Они были не правы, в 28 она вышла замуж за 27-летнего и родила ребёнка через год, в браке. Зачем все эти тётушки раздают неумные советы?
Рэм ⓇВ ответ на Ал
Ал
Помню мою кузину родственницы поучали, что в 27 лет ей уже не светит выйти замуж и что ей надо рожать для себя, пока не заста рела совсем. Они были не правы, в 28 она вышла замуж за 27-летнего и родила ребёнка через год, в браке. Зачем все эти тётушки раздают неумные советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем паче, зачем эти советы слушать?
Рэм Ⓡ
Тем паче, зачем эти советы слушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.
Люли МалинаВ ответ на Ал
Ал
Помню мою кузину родственницы поучали, что в 27 лет ей уже не светит выйти замуж и что ей надо рожать для себя, пока не заста рела совсем. Они были не правы, в 28 она вышла замуж за 27-летнего и родила ребёнка через год, в браке. Зачем все эти тётушки раздают неумные советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про деторождение точно неумные, а эта тетка кое в чем права.
Люли Малина
Про деторождение точно неумные, а эта тетка кое в чем права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора тётка права? Я бы не сказала. Я бы точно не стала следовать её советам искать себе старика на 10-20 лет старше. У меня и мать таких старых терпеть не может, вышла замуж в 30 лет, отец её на 3 года моложе. И то знакомые говорят, что он старше её выглядит, представляю как бы они выглядели, если бы он был старше на 13-23 года. Ужас.
Люли МалинаВ ответ на Ал
Ал
У автора тётка права? Я бы не сказала. Я бы точно не стала следовать её советам искать себе старика на 10-20 лет старше. У меня и мать таких старых терпеть не может, вышла замуж в 30 лет, отец её на 3 года моложе. И то знакомые говорят, что он старше её выглядит, представляю как бы они выглядели, если бы он был старше на 13-23 года. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тётка права насчет кремов, а старика искать точно не нужно. Тоже считаю, что извращение это или потреблядство.
Люли Малина
Тётка права насчет кремов, а старика искать точно не нужно. Тоже считаю, что извращение это или потреблядство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Геронтофилия это, психическое отклонение.
Alisa Lisa
Ну сказала и сказала, незачем воспринимать близко к сердцу.
А про мужа-главное своего человека найти, а не его возраст
Яша Фьюри


Яша Фьюри


Анастасия КузьменкоВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри


СсылкаПожаловаться

Древо жизниВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри


СсылкаПожаловаться

Яша Фьюри


СсылкаПожаловаться

Енотик Филя
на 5-10 лет старше возможно рассмотрела
на 5-10 лет младше - точно нет
Надежда АлексеевнаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
на 5-10 лет старше возможно рассмотрела
на 5-10 лет младше - точно нет
СсылкаПожаловаться
+ - пару лет погоды не сделает. Маx это -5 и до 10 разница в летах. Но опять же, кому кто нравится.. А насчёт того, что с родителями живете- так у нас пол страны живут в родительском доме, коммуналках да на съёме.
София Синюгина
Ну кому-то постарше нравятся, я малолеток люблю тож
София Синюгина
Ну кому-то постарше нравятся, я малолеток люблю тож
СсылкаПожаловаться
Любишь частую кончину
NeuTRinO
Я тоже не верю, что вам 30 .Или, как здесь уже написали, у вас и правда перекос на теме внешности.Нет, это не плохо, что процедуры и крема (а когда, если не в 30 начинать уход?), но важен баланс.
А вообще. очевидно, что вас огорчает отсутствие личной жизни, иначе не было бы резонанса в случившейся ситуации, вы бы искренне посмеялись вместе с мамой ) Мы расписались с женой, когда ей было 29, мне 31 - никто из нас никуда не спешил. Щас даже подумать страшно, что женился бы раньше.У нее та же история: она много работала и путешествовала в радость и каким то образом, все совпало у нас.Так что в 30, в 40..а никто не знает когда оно придет.Живите и радуйтесь )
Василиса
Я считаю, что Ваша жизнь не её ума дело)))
Оксана
задела просто за живое, у мамы надо поучиться мудрости, кивать и улыбаться, просто не принимать то, что она Вам принесла, вывалила, Вы не взяли, оно её и осталось....
Жаба-Мордоед
Если бы подруга моей мамы нечто подобное позволила бы, то это был бы последний день дружбы. Мама точно с лестницы спустила бы. Я бы конечно спускать не стала, но уставилась бы довольно недвусмысленно, что она понял бы что она сделала большую ошибку что вообще рот раскрыла. Смотрела бы на нее как на гівно.
кадрия Борейко
Ей как и мне завидно что.вы моложе и интересней маминой подруги и меня
Жужа
Не понимаю, что Вы там сидели и глаз им обеим мозолили? Тетки хотели может уединиться и посудачить за жизсть, а тут Вы торчите как кость в горле и раздражаете их своей неустроенностью в личном.)
Насчет взглядов - нормальное такое, стандартное мещанство по Гессе.)))
Татьяна К
слова мимо ушей. и делов-то. пусть своих паучат поучает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем