Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдали от рая)

Прочитала я тут на даче в выходные новое творение небезизвестного Олега Роя. Называется книга "Вдали от рая".
Суть там в следующем: городской врач и сельская колдунья, любовь между ними,она учит его как оставаться вечно молодым за счет жизненной силы других людей. При этом исключительно грешников. Напомнила мне эта книга "Олесю" Куприна и фильм с Джудом Лоу (не помню,как называется, где он молодых девушек убивал ради вечной молодости).
Главный вопрос остается прежним - кто вправе решать,кому жить,а кому умиреть. Собственно, он остается без ответа, потому что если б ответ на него знали. то давно уже какой-нибудь мудрейший всем рассказал). В принципе,мне понравилось, на отдыхе самое то почитать. Если можете посоветоватьчто-то аналогичное, то было бы здорово!
Анчутка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Громова Настя
Тоже уже прочитала эту книгу и пребываю в восторге!. Много, что читала у Роя. Марку держит, романы действительно как на подбор интересные. Анчутка,а Вам посоветовать еще что-нибудь у Роя или других писателей?
Громова Настя
Тоже уже прочитала эту книгу и пребываю в восторге!. Много, что читала у Роя. Марку держит, романы действительно как на подбор интересные. Анчутка,а Вам посоветовать еще что-нибудь у Роя или других писателей?
СсылкаПожаловаться
Можно и других, ага!)
Александра Томилова
Замечательная книга! Я уже прочла :)
Александра Томилова
Замечательная книга! Я уже прочла :)
СсылкаПожаловаться
Мне она понравилась куда больше, чем Он&Она, если честно=))
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Мне она понравилась куда больше, чем Он&Она, если честно=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут даже сравнивать нечего
Вдали от рая - это настоящий Рой,наш Рой))
Екатерина Пушкарева
Да тут даже сравнивать нечего
Вдали от рая - это настоящий Рой,наш Рой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу не согласиться. При этом параллель с хорошей классикой такой, как Куприн, была крайне уместна.
Рассказ про ведьму(ведьмака на современный манер). Как говорит, все новое...)
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Не могу не согласиться. При этом параллель с хорошей классикой такой, как Куприн, была крайне уместна.
Рассказ про ведьму(ведьмака на современный манер). Как говорит, все новое...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы по настроению, с Мастером и Маргаритой сравнила, скорее....Любовь побеждает зло и нечистую силу))) Вечная тема! Мне Вера и Виктор в своей квартире так напомнили Мастера и Марго в каморке))))
Екатерина Пушкарева
Мне очень понравилась "Вдали от рая"!=))))Гораздо лучше предыдущих книг!!!!А тема-то какая....вечная жизнь)))))
Екатерина Пушкарева
Мне очень понравилась "Вдали от рая"!=))))Гораздо лучше предыдущих книг!!!!А тема-то какая....вечная жизнь)))))
СсылкаПожаловаться
Угу, я при этом та и не согла решить для себя, хорошо он поступал или плохо - жизнь за счет других...
Екатерина ПушкареваВ ответ на Анчутка
Анчутка
Угу, я при этом та и не согла решить для себя, хорошо он поступал или плохо - жизнь за счет других...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь,если бы у нас у всех была такая возможность продлевать жизнь, мало кто отказался бы=))) При этом многие выбрали бы из двух зол меньшее и питались бы энергией за счет плохих людей))
Екатерина Пушкарева
Согласитесь,если бы у нас у всех была такая возможность продлевать жизнь, мало кто отказался бы=))) При этом многие выбрали бы из двух зол меньшее и питались бы энергией за счет плохих людей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим поспорить трудно. Ну да что мечтать, нам все равно не светит жизнь вечная))) Придется умести всё в обыную человеческую))) Незабывая при этом оставлять место для хороших книг)) Таких как "Вдали от рая", например)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем