Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдогонку на тему "Кто виноват(не про любовь).

Вот много прочитала комментариев, и если честно не могу понять одного. Интересно у нас в стране получается-если случается летальный исход по вине врачей, не важно как-на хирургическом столе , в роддомах умирают дети, их роняют, оставляют рожениц, не оказывают помощь (кстати многие из нас я думаю столкнулись со скорой помощью) .Вспоминаю, как мой отец упал, приехала скорая и врач сказала, так он умер чего вы хотите, хорошо приехала реанимация и молодой парень сделал ему ис.дыхание, он еще прожил 3 года потом, но дело не в этом, дела заминают, врачи работают, а тут простите воспитатель, который и к медицине не имеет отношение, должен на все 100 оказать помощь, выбить крошку из легкого и оживить ребенка...народ, вы о чем? она не врач и как не имея навыков можно оказать такую помощь? Я понимаю ободрал коленку...тут просто перекись и бинт, но легкие, это совсем другая история. И меня поразили комменты, когда писали, что должна отвечать воспитатель...здорово...а когда у пьяных родителей на природе тонут дети, почему никто не отвечает? Ну и посадили бы родителей на 2 года, какие проблемы? Законы у нас не такие, как должны быть...вот и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы путаете поперхнулся и задохнулся....училась она...блин...умная тут сидит, а как увидите кровь в обморок поди упадете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, к крови я привычная, в обморок не падаю, а задохнуться и поперхнуться - две большие разницы...задохнулся -уже труп, а кусок не в то горло попал - вылетит от сильного удрала
MюмзикВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
нет, к крови я привычная, в обморок не падаю, а задохнуться и поперхнуться - две большие разницы...задохнулся -уже труп, а кусок не в то горло попал - вылетит от сильного удрала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
удара
Почти нормальнаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
всегда все так делали, никто не подавился
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не помогаете вы человеку, когда хлопаете. Никак. Наоборот, можете убить.
Любовь ПятковаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а нас в школе этому учили и я до сих пор помню
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А умеете? Я вот тоже в теории всё знаю... Боюсь, с практикой у меня будет кирдык.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я по образованию учитель, но не преподаю...и вот честно вам скажу-нас этому не учили...а по хорошему счету, даже если бы их и учили...не факт, что на практике у них бы получилось...не зря медики учатся 6 лет ...в начале на кошках, собаках и сколько у них практики, а тут просто лекции и все...глупо и смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в ВУЗе учили.даже экзамен сдавали. Хотя - финансисты.
Елена МарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я по образованию учитель, но не преподаю...и вот честно вам скажу-нас этому не учили...а по хорошему счету, даже если бы их и учили...не факт, что на практике у них бы получилось...не зря медики учатся 6 лет ...в начале на кошках, собаках и сколько у них практики, а тут просто лекции и все...глупо и смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же дисциплина "Основы медицинских знаний"? Нас в пед.вузе учили и укол ставить и иск.дыхание делать
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А как же дисциплина "Основы медицинских знаний"? Нас в пед.вузе учили и укол ставить и иск.дыхание делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как уколы? получаются?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И как уколы? получаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно точно....нас тоже всему когда то учили...а вот практика....это уже другой вопрос
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно точно....нас тоже всему когда то учили...а вот практика....это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плавали, знаем. Кто хотел, тот в больнице на занятиях не просто присутствовал. Я к тому, что сама всё это проходила, уколы делаю запросто и людям, и животным. Ну и другие процедуры. А вот с первой помощью... дело сложнее. Гораздо сложнее.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Точно точно....нас тоже всему когда то учили...а вот практика....это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ставлю сама уколы себе и детям если нужно. Могу и капельницы поставить. Всегда подсказка - в какой дозировке какого препарата колоть - по весу. Мало что случиться может.
Елена МарковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И как уколы? получаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получаются. Делаю и своим домашним если надо. Препод зверь была.
Елена Иванова
Бедные воспитатели,чего они только не должны...Страшная профессия.
Любовь Пяткова
Судя по всему, это рассказ о том, что ребенку крошка попала в дыхательные пути, а воспитатель виноват.
Касаемо моих скудных медицинских познаний, то тут, думаю я, крошка могла попасть глубоко. А в этом случае наступает бронхоспазм, который воспитатель, увы, никак устранить не может. Это рефлекторная штука такая .
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Судя по всему, это рассказ о том, что ребенку крошка попала в дыхательные пути, а воспитатель виноват.
Касаемо моих скудных медицинских познаний, то тут, думаю я, крошка могла попасть глубоко. А в этом случае наступает бронхоспазм, который воспитатель, увы, никак устранить не может. Это рефлекторная штука такая .
СсылкаПожаловаться
Вы все правильно поняли, вот только суду это не понятно видимо было, как и многим здесь находящимся...должен спасти и точка., а вот как фиг знает
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все правильно поняли, вот только суду это не понятно видимо было, как и многим здесь находящимся...должен спасти и точка., а вот как фиг знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видите ли... Не знаю, о чем суд. Но в таких случаях назначается судебно-медицинская экспертиза. Я полагаю, Вы не брали адвоката? Потому что это достаточно элементарно даже для начинающего юриста. А вот граждане в юриспруденции ничего не соображают. А думают, что, посмотремши тупые сериалы, они уже подкованы. Очень наивная позиция.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Видите ли... Не знаю, о чем суд. Но в таких случаях назначается судебно-медицинская экспертиза. Я полагаю, Вы не брали адвоката? Потому что это достаточно элементарно даже для начинающего юриста. А вот граждане в юриспруденции ничего не соображают. А думают, что, посмотремши тупые сериалы, они уже подкованы. Очень наивная позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут я, какой адвокат...чур меня...это вообще не со мной случай был, упаси Бог
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
При чем тут я, какой адвокат...чур меня...это вообще не со мной случай был, упаси Бог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть не с Вами. Я к тому, что в процессы такого рода надо брать компетентного юриста. А наши граждане никак этого в свои головы не возьмут.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну пусть не с Вами. Я к тому, что в процессы такого рода надо брать компетентного юриста. А наши граждане никак этого в свои головы не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А они есть эти юристы...и опять это деньги, а у воспитателя зарплата 12000-17000р.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А они есть эти юристы...и опять это деньги, а у воспитателя зарплата 12000-17000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Лучше присесть на пару лет и заплатить большой моральный вред. Скупой платит дважды.
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ага. Лучше присесть на пару лет и заплатить большой моральный вред. Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А лучше заплатить адвокату и всё равно присесть. Вы читала стандартный адвокатский договор?
Любовь ПятковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А лучше заплатить адвокату и всё равно присесть. Вы читала стандартный адвокатский договор?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя не читала, моя и так знает. Но адвокат, по крайней мере, знает, что и как надо делать в процессе и как использовать даже малейшую возможность.
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Моя не читала, моя и так знает. Но адвокат, по крайней мере, знает, что и как надо делать в процессе и как использовать даже малейшую возможность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прочтите для интереса, в нем адвокат оказывает различные услуги и не гарантирует выигрыш по процессу. Так что если проиграете не удивляйтесь, а они почти всегда знают, что процесс они проиграют... сейчас полно таких липовых юридических/адвокатских контор. .
Любовь ПятковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Прочтите для интереса, в нем адвокат оказывает различные услуги и не гарантирует выигрыш по процессу. Так что если проиграете не удивляйтесь, а они почти всегда знают, что процесс они проиграют... сейчас полно таких липовых юридических/адвокатских контор. .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я юрист и понимаю, что только жулик может гарантировать выигрыш. Вам этого не понять, Вы думаете, что всё просто.
Королева. МаргоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я юрист и понимаю, что только жулик может гарантировать выигрыш. Вам этого не понять, Вы думаете, что всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как юрист вы заранее знаете и Пленумы и КС, так что заранее людей обманываете. Типа приходите люди добрые, мы вам выиграем любое дело.
Вы предупреждаете, что выиграть не сможете или нет?
Любовь ПятковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Как юрист вы заранее знаете и Пленумы и КС, так что заранее людей обманываете. Типа приходите люди добрые, мы вам выиграем любое дело.
Вы предупреждаете, что выиграть не сможете или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Девушка, милая. У меня начальство уже выучило, что сто процентов гарантии выигрыша даже бог не дает.))))
Ну что за детский сад, елки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем