Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить на новогодний стол?

Итак, братцы-кролики))) Продолжаем вещание на темы НГ))) делиться рецептами НГ блюдоф будете, али как?))) И попутно вопросик - а почему все так всенепременно типаОливье готовят?)) типаОливье, потому как истинного салата ну никто не готовит. )) 
p.s. - сразу, для зануд, готовить умею)))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
Евгения СулаковаВ ответ на Ушастик
Ушастик
я на память не помню, по бумажке делаю, под рукой нет рецепта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По бумажке? Ну слушай, ты не хозяйка.
УшастикВ ответ на Евгения Сулакова
Евгения Сулакова
По бумажке? Ну слушай, ты не хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я этот салат делаю раз в год, я и другие не все помню, что часто не готовлю, а какая я хозяйка, не тебе судить.
Крокодил НильскийВ ответ на Ушастик
Ушастик
так это не на один день готовится, влезет дня за три- четыре то)) тем более всего понемногу, куплю зимний, или как его почему то называют, оливье, винегрет тоже , сельдь под шубой сама буду делать, магазинный невкусный, у меня свой рецепт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куплю? Зимний и винегрет? Ну Вы, блин, даете)) Ладно бы экзоты какие, а уж эти-то два приготовить - как два пальца)) Я обычно режу все, перемешиваю, но не заправляю все , только ту порцию, которая гарантированно будет съедена. Так они и стоят дольше без масла и майонеза, нет риска травануться на 2-3 день.
Крокодил Нильский
Куплю? Зимний и винегрет? Ну Вы, блин, даете)) Ладно бы экзоты какие, а уж эти-то два приготовить - как два пальца)) Я обычно режу все, перемешиваю, но не заправляю все , только ту порцию, которая гарантированно будет съедена. Так они и стоят дольше без масла и майонеза, нет риска травануться на 2-3 день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше то какое дело? делайте, что хотите, а я буду делать то, что я хочу или не хочу, я у вас советов не спрашиваю и следовать им не собираюсь, всего доброго.
Крокодил НильскийВ ответ на Ушастик
Ушастик
ваше то какое дело? делайте, что хотите, а я буду делать то, что я хочу или не хочу, я у вас советов не спрашиваю и следовать им не собираюсь, всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К чему Ваша агрессия, не понимаю? Вас же никто не пытается обидеть или уличить в чем-то, пошучено просто, зачем же кидаться сразу на людей? А информация бесполезной не бывает, когда-нибудь да пригодится)) Вам тоже удачи и с наступающим))
Крокодил Нильский
К чему Ваша агрессия, не понимаю? Вас же никто не пытается обидеть или уличить в чем-то, пошучено просто, зачем же кидаться сразу на людей? А информация бесполезной не бывает, когда-нибудь да пригодится)) Вам тоже удачи и с наступающим))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
советы надо давать тогда, когда вас о них просят, а не тогда, когда вам хочется их дать, это вам на будущее, может быть, когда нибудь вам и пригодится)))
Крокодил НильскийВ ответ на Ушастик
Ушастик
советы надо давать тогда, когда вас о них просят, а не тогда, когда вам хочется их дать, это вам на будущее, может быть, когда нибудь вам и пригодится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не вижу большого греха, если человек поделится со мной чем-то , что может мне быть полезно. Извините, если обидела Вас чем-то.
ЛагунаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и все это влезает?????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооооо 5 25!!!!
Кетти ЧеширВ ответ на Лагуна
Лагуна
Ооооо 5 25!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, опять-таки))
Ушастик
селедку под шубой, оливье, винегрет, еще один салат простой делаю ( помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр, ветчина и майонез, не солить естественно) иногда греческий салат в нашем понимании, конечно, на горячее шашлык на электрошашлычнице, фрукты, солености, нарезка мясная, всего по чуть чуть, спиртное я не пью, муж возьмет себе, что захочет, мне в бокал сок клубничный или квас, тортик маленький еще будет.
СсылкаПожаловаться
О! Это по-нашему)))
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
селедку под шубой, оливье, винегрет, еще один салат простой делаю ( помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр, ветчина и майонез, не солить естественно) иногда греческий салат в нашем понимании, конечно, на горячее шашлык на электрошашлычнице, фрукты, солености, нарезка мясная, всего по чуть чуть, спиртное я не пью, муж возьмет себе, что захочет, мне в бокал сок клубничный или квас, тортик маленький еще будет.
СсылкаПожаловаться
Во!!!надоумила,надо на днях "шубу"сварганить,давно не ела )))
УшастикВ ответ на Элла
Элла
Во!!!надоумила,надо на днях "шубу"сварганить,давно не ела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оливье так называемый и шубу вообще не ем, для моего желудка это тяжело, для супруга буду делать, он на голодной диете, худеет, пусть поест в новогодние праздники.
, потом опять на сено и кефирчик перейдет. шарлотку клубничную недавно покупала, там желатина напихали кучу, фигня получилась, и есть невкусно и выкинуть жалко.
ЭллаВ ответ на Ушастик
Ушастик
оливье так называемый и шубу вообще не ем, для моего желудка это тяжело, для супруга буду делать, он на голодной диете, худеет, пусть поест в новогодние праздники.
, потом опять на сено и кефирчик перейдет. шарлотку клубничную недавно покупала, там желатина напихали кучу, фигня получилась, и есть невкусно и выкинуть жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты уж дала,шуба,да тяжёлая))),майонез то не пихай,можно и сметаной попользоватся,ни в один салат не кладу майонез,я его только покупаю,для маринования курицы,мяса,ну и для маски волос.
НатальяВ ответ на Элла
Элла
Ну ты уж дала,шуба,да тяжёлая))),майонез то не пихай,можно и сметаной попользоватся,ни в один салат не кладу майонез,я его только покупаю,для маринования курицы,мяса,ну и для маски волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в кефире попробуй мариновать
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
в кефире попробуй мариновать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кого??))
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
в кефире попробуй мариновать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Курицу??да я в этих делах спец,по всякому делаю))и мясо
НатальяВ ответ на Элла
Элла
Курицу??да я в этих делах спец,по всякому делаю))и мясо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да) я в кефире или в соевом соусе. еще вкусно в гранатовом соусе
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
да) я в кефире или в соевом соусе. еще вкусно в гранатовом соусе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в гранатовом никогда не делала
НатальяВ ответ на Элла
Элла
Вот в гранатовом никогда не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
или в натуральном или в покупном Наршараб ,кажется называется. тогда со сладковатым вкусом получается.
Кетти ЧеширВ ответ на Наталья
Наталья
или в натуральном или в покупном Наршараб ,кажется называется. тогда со сладковатым вкусом получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
проверено)) вкусно получается))) а еще кура с ананасами в сливках вкусно))
ЕкатеринаВ ответ на Элла
Элла
Вот в гранатовом никогда не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в гранатовом не вкусно курицу. в гранатовом мясо вкусное (баранина, свинина, говядина)
ЭллаВ ответ на Екатерина
Екатерина
в гранатовом не вкусно курицу. в гранатовом мясо вкусное (баранина, свинина, говядина)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катюша))),давно тебя не видела(не читала)
ЕкатеринаВ ответ на Элла
Элла
Катюша))),давно тебя не видела(не читала)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я сделала ногти острые, непривычно ими печатать - соскальзывают с клавиш ))) приходится молчать (не писАть)
ЭллаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да я сделала ногти острые, непривычно ими печатать - соскальзывают с клавиш ))) приходится молчать (не писАть)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот засада то))
Екатерина
в гранатовом не вкусно курицу. в гранатовом мясо вкусное (баранина, свинина, говядина)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вкусно, если с овощами, с баклажанами например
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем