Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить на новогодний стол?

Итак, братцы-кролики))) Продолжаем вещание на темы НГ))) делиться рецептами НГ блюдоф будете, али как?))) И попутно вопросик - а почему все так всенепременно типаОливье готовят?)) типаОливье, потому как истинного салата ну никто не готовит. )) 
p.s. - сразу, для зануд, готовить умею)))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
14567891019
Кетти ЧеширВ ответ на Meteora
Meteora
Еще и удалили :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ваще беспредел(( и название моей темы откорректировали! вот что им не понравилось? смысл меняется сразу - скука скучная((
МилаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
это ваще больная тема(( особенно для меня - мне все меняют(( даже не интересно уже((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замучили...мне тоже не нравится((( ладно когда мат или оскорбления, но тут то что не так?
мне тоже меняли не раз(
Кетти ЧеширВ ответ на Мила
Мила
Замучили...мне тоже не нравится((( ладно когда мат или оскорбления, но тут то что не так?
мне тоже меняли не раз(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне постоянно меняют! даже эту тему поменяли!
Meteora
А мне пока не меняли ни одной
Я
ой, я оливье люблю!! очень-преочень) могу еще хоть килограмм съесть
GlinVanna
Ну я то , какой бы обезьяны год ни был, собственноручно посолю сорта три рыбы и сделаю нашприцеванную курицу. Дети мои без рыбы и этой обколотой
курицы мой стол сочтут скучным.
ЭллаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Ну я то , какой бы обезьяны год ни был, собственноручно посолю сорта три рыбы и сделаю нашприцеванную курицу. Дети мои без рыбы и этой обколотой
курицы мой стол сочтут скучным.
СсылкаПожаловаться
Это как???про курицу
GlinVannaВ ответ на Элла
Элла
Это как???про курицу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наводится рассол со специями, процеживается и шприцем с иголкой накалывается курица во многих местах. Потом всю тушку обмазываем медом со специями и запекаем. Она получается очень сочная. Мед дает корочку и красивый цвет. С курицей в рукаве - никакого сравнения. Подруга еще и фарширует, я не берусь, боюсь, что не пропечется. Попробуйте до праздника сделать, чтобы без сноровки не испортить в сам Новый Год. Про рыбу: есть специя 22 параллель именно для красной рыбы, рыба с нею получается очень вкусная.
ЭллаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Наводится рассол со специями, процеживается и шприцем с иголкой накалывается курица во многих местах. Потом всю тушку обмазываем медом со специями и запекаем. Она получается очень сочная. Мед дает корочку и красивый цвет. С курицей в рукаве - никакого сравнения. Подруга еще и фарширует, я не берусь, боюсь, что не пропечется. Попробуйте до праздника сделать, чтобы без сноровки не испортить в сам Новый Год. Про рыбу: есть специя 22 параллель именно для красной рыбы, рыба с нею получается очень вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерси,попробую так,не делала,а вот про фаршировку скажу,что смело все пихайте,все пропекается очеенно хорошо(мне рис нравится,но я кладу его полуготовый в тушку).
Валентина ValyaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Наводится рассол со специями, процеживается и шприцем с иголкой накалывается курица во многих местах. Потом всю тушку обмазываем медом со специями и запекаем. Она получается очень сочная. Мед дает корочку и красивый цвет. С курицей в рукаве - никакого сравнения. Подруга еще и фарширует, я не берусь, боюсь, что не пропечется. Попробуйте до праздника сделать, чтобы без сноровки не испортить в сам Новый Год. Про рыбу: есть специя 22 параллель именно для красной рыбы, рыба с нею получается очень вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересная курочка получится, и вкусная наверное, надо тоже попробывать так сделать.
Валентина Valya
интересная курочка получится, и вкусная наверное, надо тоже попробывать так сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только рис тоже со специями сделайте,вот то что процедили (т.е. жидкое в шприце,а остатки с рисом)перемешайте с ним и шпажкой все заколите,ещё яблоки кладу,картофель-нет(не пропечется),греча(тоже альденте),пробуйте))),а я вашу мариновку испытаю
ЕкатеринаВ ответ на Элла
Элла
Только рис тоже со специями сделайте,вот то что процедили (т.е. жидкое в шприце,а остатки с рисом)перемешайте с ним и шпажкой все заколите,ещё яблоки кладу,картофель-нет(не пропечется),греча(тоже альденте),пробуйте))),а я вашу мариновку испытаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тут на днях была в ресторанчике, там подавали рис, запеченный в утке. так вот там в рис уже после приготовления положили свежих зерен граната. это ОЧЕНЬ вкусно. я вообще рис не очень, но тут прям такая свежая нотка!.. думаю, в плов тоже будет шикарно.
ЭллаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я тут на днях была в ресторанчике, там подавали рис, запеченный в утке. так вот там в рис уже после приготовления положили свежих зерен граната. это ОЧЕНЬ вкусно. я вообще рис не очень, но тут прям такая свежая нотка!.. думаю, в плов тоже будет шикарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не,не клади в плов,лучше барбарис,а или уже в приготовленный плов,то почему бы и нет.
SadВ ответ на Элла
Элла
Не,не клади в плов,лучше барбарис,а или уже в приготовленный плов,то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да барбарис в плове, это очень вкусно, поддерживаю)
УшастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
я тут на днях была в ресторанчике, там подавали рис, запеченный в утке. так вот там в рис уже после приготовления положили свежих зерен граната. это ОЧЕНЬ вкусно. я вообще рис не очень, но тут прям такая свежая нотка!.. думаю, в плов тоже будет шикарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это идея, между прочим, надо в интернете рецепт посмотреть, наверняка он там есть
Лиза СимпсонВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Наводится рассол со специями, процеживается и шприцем с иголкой накалывается курица во многих местах. Потом всю тушку обмазываем медом со специями и запекаем. Она получается очень сочная. Мед дает корочку и красивый цвет. С курицей в рукаве - никакого сравнения. Подруга еще и фарширует, я не берусь, боюсь, что не пропечется. Попробуйте до праздника сделать, чтобы без сноровки не испортить в сам Новый Год. Про рыбу: есть специя 22 параллель именно для красной рыбы, рыба с нею получается очень вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прекрасная идея!!!
АльфияВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Наводится рассол со специями, процеживается и шприцем с иголкой накалывается курица во многих местах. Потом всю тушку обмазываем медом со специями и запекаем. Она получается очень сочная. Мед дает корочку и красивый цвет. С курицей в рукаве - никакого сравнения. Подруга еще и фарширует, я не берусь, боюсь, что не пропечется. Попробуйте до праздника сделать, чтобы без сноровки не испортить в сам Новый Год. Про рыбу: есть специя 22 параллель именно для красной рыбы, рыба с нею получается очень вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот чтоб курица к листу не прилипала-нужно ее запекать -раньше делали на бутылке- сажаешь курицу на бутылку с горячей(! чтоб не лопнула) водой и ставишь в духовку- духовку включать когда поставишь курицу,заранее не разогревать-опять таки чтоб бут. не лопнула. А сейчас есть специалные приспособления- железная тарелочка и на ней такие проволочки-держалки,только я свою купила уже давно ,сейчас в магазинах не вижу.Курица получается еще и сочнее.

а что за у вас рассол? специи понятно,а вот во что их ложить? я обычно с майонезом. А вот насчет меда интересно,попробую обязательно,а сладко не будет?
GlinVannaВ ответ на Альфия
Альфия
а вот чтоб курица к листу не прилипала-нужно ее запекать -раньше делали на бутылке- сажаешь курицу на бутылку с горячей(! чтоб не лопнула) водой и ставишь в духовку- духовку включать когда поставишь курицу,заранее не разогревать-опять таки чтоб бут. не лопнула. А сейчас есть специалные приспособления- железная тарелочка и на ней такие проволочки-держалки,только я свою купила уже давно ,сейчас в магазинах не вижу.Курица получается еще и сочнее.

а что за у вас рассол? специи понятно,а вот во что их ложить? я обычно с майонезом. А вот насчет меда интересно,попробую обязательно,а сладко не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассол: Вода с солью + специи для курицы. В мед добавить чеснок и чуть специй, нет, не будет сладко. Намазываем ведь очень тооооооооооооооонким слоем.
Кетти ЧеширВ ответ на Альфия
Альфия
а вот чтоб курица к листу не прилипала-нужно ее запекать -раньше делали на бутылке- сажаешь курицу на бутылку с горячей(! чтоб не лопнула) водой и ставишь в духовку- духовку включать когда поставишь курицу,заранее не разогревать-опять таки чтоб бут. не лопнула. А сейчас есть специалные приспособления- железная тарелочка и на ней такие проволочки-держалки,только я свою купила уже давно ,сейчас в магазинах не вижу.Курица получается еще и сочнее.

а что за у вас рассол? специи понятно,а вот во что их ложить? я обычно с майонезом. А вот насчет меда интересно,попробую обязательно,а сладко не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с таким же успехом можно в аэрогрилле делать))
Танцующая на волнахВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Наводится рассол со специями, процеживается и шприцем с иголкой накалывается курица во многих местах. Потом всю тушку обмазываем медом со специями и запекаем. Она получается очень сочная. Мед дает корочку и красивый цвет. С курицей в рукаве - никакого сравнения. Подруга еще и фарширует, я не берусь, боюсь, что не пропечется. Попробуйте до праздника сделать, чтобы без сноровки не испортить в сам Новый Год. Про рыбу: есть специя 22 параллель именно для красной рыбы, рыба с нею получается очень вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже медом обмазываю, с горчицей, оч красиво и вкусно получается, а внутрь - лук и яблоко. Шпигую чесноком обильно))) Надо ещё добавить шприцовку! Спасибо за идею)
Танцующая на волнах
Я тоже медом обмазываю, с горчицей, оч красиво и вкусно получается, а внутрь - лук и яблоко. Шпигую чесноком обильно))) Надо ещё добавить шприцовку! Спасибо за идею)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы шкуру у куры не едим, если так обмазать, без шкурки медом, нормально будет, как думаете?
Танцующая на волнахВ ответ на Sad
Sad
Мы шкуру у куры не едим, если так обмазать, без шкурки медом, нормально будет, как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, будет отлично! Со шкурой если запечь то будет посочнее, но если вы всегда снимаете её перед запеканием ( я после снимаю, тоже не ем) и вам нравится - то будет ещё вкуснее. Я бы добавила к меду и горчице сметаны тогда, она смягчает мяско. Кстати, надо попробовать) а если есть время натереть и нашпиговать и полчасика промариновать - будет вообще бомба!
Танцующая на волнах
Думаю, будет отлично! Со шкурой если запечь то будет посочнее, но если вы всегда снимаете её перед запеканием ( я после снимаю, тоже не ем) и вам нравится - то будет ещё вкуснее. Я бы добавила к меду и горчице сметаны тогда, она смягчает мяско. Кстати, надо попробовать) а если есть время натереть и нашпиговать и полчасика промариновать - будет вообще бомба!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо)) я не на праздник а так вообще обычно вкусное люблю готовить, так что скоро попробуем)
Танцующая на волнахВ ответ на Sad
Sad
Спасибо)) я не на праздник а так вообще обычно вкусное люблю готовить, так что скоро попробуем)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я так же) не за что! Классно ещё грудку так же замариновать, только лук добавить, а потом запечь, Эт я пробовала, без шпиговки только)
Танцующая на волнах
Да я так же) не за что! Классно ещё грудку так же замариновать, только лук добавить, а потом запечь, Эт я пробовала, без шпиговки только)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, в общем, взяли на заметку))
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем