Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить на новогодний стол?

Итак, братцы-кролики))) Продолжаем вещание на темы НГ))) делиться рецептами НГ блюдоф будете, али как?))) И попутно вопросик - а почему все так всенепременно типаОливье готовят?)) типаОливье, потому как истинного салата ну никто не готовит. )) 
p.s. - сразу, для зануд, готовить умею)))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
Жужа
Оливье на НГ - святое, также как мандарины у ёлки.))
Валентина ValyaВ ответ на Жужа
Жужа
Оливье на НГ - святое, также как мандарины у ёлки.))
СсылкаПожаловаться
Оливье конечно это хорошо, но как то уж поднадоело, хочется чего нибудь новенького, вкусненького.
Валентина Valya
Оливье конечно это хорошо, но как то уж поднадоело, хочется чего нибудь новенького, вкусненького.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы столько всего пробовали-перепробовали, что поняли: достаточно оливье, еще какого-нидь экзота и блюда с разными сырами, нарезками. Больше ночью не лезет, даже горячее.
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Мы столько всего пробовали-перепробовали, что поняли: достаточно оливье, еще какого-нидь экзота и блюда с разными сырами, нарезками. Больше ночью не лезет, даже горячее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ночью ваще не лезет ничего! удивляюсь - зачем готовить так, что бы стол ломился?))
ЖужаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ночью ваще не лезет ничего! удивляюсь - зачем готовить так, что бы стол ломился?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно если в кругу семь встречаешь и молодежь после 12-ти сливается.)
София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ночью ваще не лезет ничего! удивляюсь - зачем готовить так, что бы стол ломился?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я завидую! Честно! В меня лезет всегда :)))
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я завидую! Честно! В меня лезет всегда :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обжорка)))
София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
обжорка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно рыбная и сырная )) Вот мне на столе в принципе ничего не нужно, была бы рыбка и сыр, даже шампанское не обязательно :))
Кстати, про алкоголь соцопрос тоже можно устроить :)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ночью ваще не лезет ничего! удивляюсь - зачем готовить так, что бы стол ломился?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лезет усё прекрасно!)))
Кетти ЧеширВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Лезет усё прекрасно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Сама по СебеВ ответ на Жужа
Жужа
Мы столько всего пробовали-перепробовали, что поняли: достаточно оливье, еще какого-нидь экзота и блюда с разными сырами, нарезками. Больше ночью не лезет, даже горячее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оть )) Аналогично. Раньше, кажется, этот салатик, ну еще этот, потом вот этот, горячее такое и такое, а потом еще что-нить.... И чё? Мало того, что весь день накануне по кухне скачешь, к вечеру уже ничего не хочешь, только лечь и не шевелиться, так потом больше половины в мусорку идет.
Теперь пара салатиков по чуть, чутка мяся, нарезка небольшая, фрукты-мандарины, десертик. И хватает ))
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы столько всего пробовали-перепробовали, что поняли: достаточно оливье, еще какого-нидь экзота и блюда с разными сырами, нарезками. Больше ночью не лезет, даже горячее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я соглашусь. ольвье, селедка, оригинальный новый салат, нарезка, закуски-бутеры. всё. и кто бы чего не говорил про оливье и селедку, но реально они всегда уходят.
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
и я соглашусь. ольвье, селедка, оригинальный новый салат, нарезка, закуски-бутеры. всё. и кто бы чего не говорил про оливье и селедку, но реально они всегда уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да-да! Про оливье прям в точку! Лет пять уже зарекаемся не готовить его на НГ , но потом, за полдня передумываем и все равно режем))) И съедается он первый почему-то... Привычка, наверное))) А так тоже бутеры всякие, нарезки мяс и рыб, пельмени лепим за неделю штук 500, на все каникулы, когда лень готовить - всегда выручат, или вдруг зайдет кто. Закупаем всякие вкусняшки понемногу - креветки, фрукты, шоколад, мороженки (много, коктейли делаем), и обязательно на 1 января готовлю солянку (суп). После салатиков и закусок очень хорошо идет. Горячее не делаю уже пару лет, все равно до него дело в НГ не доходит. А вот в каникулы стараюсь что-нибудь в духовке изобразить - рыбу или мясо. И обязательно выпечку, даже и на сам НГ стараюсь успеть какой-нибудь пирог. Мой очень любит, и если дома есть суп и пирожки - значит, будет сыт и доволен)).
Кетти ЧеширВ ответ на Елена
Елена
Да-да-да! Про оливье прям в точку! Лет пять уже зарекаемся не готовить его на НГ , но потом, за полдня передумываем и все равно режем))) И съедается он первый почему-то... Привычка, наверное))) А так тоже бутеры всякие, нарезки мяс и рыб, пельмени лепим за неделю штук 500, на все каникулы, когда лень готовить - всегда выручат, или вдруг зайдет кто. Закупаем всякие вкусняшки понемногу - креветки, фрукты, шоколад, мороженки (много, коктейли делаем), и обязательно на 1 января готовлю солянку (суп). После салатиков и закусок очень хорошо идет. Горячее не делаю уже пару лет, все равно до него дело в НГ не доходит. А вот в каникулы стараюсь что-нибудь в духовке изобразить - рыбу или мясо. И обязательно выпечку, даже и на сам НГ стараюсь успеть какой-нибудь пирог. Мой очень любит, и если дома есть суп и пирожки - значит, будет сыт и доволен)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1-го надо хаш!
ЕленаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
1-го надо хаш!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы много не пьем, и любим солянку. А хаш ни разу не делала, но слышала о его чудодейственных свойствах)))))
Кетти ЧеширВ ответ на Елена
Елена
Мы много не пьем, и любим солянку. А хаш ни разу не делала, но слышала о его чудодейственных свойствах)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в прЫнципе не пью спиртное)) даже глинтвейн б/алкогольный)) но хаш - это ВЕЩЬ!)))
Женя))))В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я в прЫнципе не пью спиртное)) даже глинтвейн б/алкогольный)) но хаш - это ВЕЩЬ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хаш-это из говяжих ног и хвостов вроде...
Кетти ЧеширВ ответ на Женя))))
Женя))))
хаш-это из говяжих ног и хвостов вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я из копыт не варю)) хвостик и рубец)) со всеми травками-приправками))
Женя))))В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну я из копыт не варю)) хвостик и рубец)) со всеми травками-приправками))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рубец нереально воняет..его надо долго вымачивать и долго варить...
Кетти ЧеширВ ответ на Женя))))
Женя))))
Рубец нереально воняет..его надо долго вымачивать и долго варить...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ладно!)) в какой глуши вы живете?)) рубец продается уже полностью очищенный)) никакой вони) а варится как и все обычное на холодец - порядка 4 часов))
Елена НикитинаВ ответ на Елена
Елена
Да-да-да! Про оливье прям в точку! Лет пять уже зарекаемся не готовить его на НГ , но потом, за полдня передумываем и все равно режем))) И съедается он первый почему-то... Привычка, наверное))) А так тоже бутеры всякие, нарезки мяс и рыб, пельмени лепим за неделю штук 500, на все каникулы, когда лень готовить - всегда выручат, или вдруг зайдет кто. Закупаем всякие вкусняшки понемногу - креветки, фрукты, шоколад, мороженки (много, коктейли делаем), и обязательно на 1 января готовлю солянку (суп). После салатиков и закусок очень хорошо идет. Горячее не делаю уже пару лет, все равно до него дело в НГ не доходит. А вот в каникулы стараюсь что-нибудь в духовке изобразить - рыбу или мясо. И обязательно выпечку, даже и на сам НГ стараюсь успеть какой-нибудь пирог. Мой очень любит, и если дома есть суп и пирожки - значит, будет сыт и доволен)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вкусно написали)
Женя))))В ответ на Елена
Елена
Да-да-да! Про оливье прям в точку! Лет пять уже зарекаемся не готовить его на НГ , но потом, за полдня передумываем и все равно режем))) И съедается он первый почему-то... Привычка, наверное))) А так тоже бутеры всякие, нарезки мяс и рыб, пельмени лепим за неделю штук 500, на все каникулы, когда лень готовить - всегда выручат, или вдруг зайдет кто. Закупаем всякие вкусняшки понемногу - креветки, фрукты, шоколад, мороженки (много, коктейли делаем), и обязательно на 1 января готовлю солянку (суп). После салатиков и закусок очень хорошо идет. Горячее не делаю уже пару лет, все равно до него дело в НГ не доходит. А вот в каникулы стараюсь что-нибудь в духовке изобразить - рыбу или мясо. И обязательно выпечку, даже и на сам НГ стараюсь успеть какой-нибудь пирог. Мой очень любит, и если дома есть суп и пирожки - значит, будет сыт и доволен)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы окрошечку любим 1-го есть)))
SadВ ответ на Жужа
Жужа
Мы столько всего пробовали-перепробовали, что поняли: достаточно оливье, еще какого-нидь экзота и блюда с разными сырами, нарезками. Больше ночью не лезет, даже горячее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна)
Ольга КузнецоваВ ответ на Валентина Valya
Валентина Valya
Оливье конечно это хорошо, но как то уж поднадоело, хочется чего нибудь новенького, вкусненького.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..есть ещё старый рецепт оливье, дореволюционный, года 1914(если не ошибаюсь)- его надо приготовить для разнообразия )))
Ольга КузнецоваВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
..есть ещё старый рецепт оливье, дореволюционный, года 1914(если не ошибаюсь)- его надо приготовить для разнообразия )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..где-то есть у меня этот рецепт )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем