Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдогонку о мужских слезах.

Помню свою самую первую схватку. Я тогда занимался полгода как,а соперник был уже готовый КМС. Ну, чё, вышли...Он меня повалял-повалял...зато я потом "утешался" и боролся за третье место(т.к. он занял первое место в нашей весовой категории) и победил! :))) Пацаны наши динамовские подходили ко мне ,хлопали по плечу и говорили : "Ну, не повезло, бывает!"
А потом. через годик,когда я уже заматерел, как-то раз на соревнованиях (городских) по жребию против меня попался молодой пацанчик,у которого,судя по всему, тоже была первая схватка. Среди зрителей сидел его папка и он,надо ли говорить, рыл землю, чтобы победить меня и показать себя перед ним. А бычок попался крепенький ! Выучил всего один прием -- зацеп -- и тянул меня,как -будто от этого броска зависела жизнь его и всех его родных вместе взятых! "О-о-о-о-а-а-а-а-!!!" -- и бац меня на "кока" -- "неполноценный прием"! И вот так кидал меня,гадёныш, раза три-четыре! На пятый раз я подловил его на контрприем и -- бац его -- на "ваза-ари" -- "полпобеды"! И сразу -- на удержание ("осаэкоми";)! Держу его пятнадцать секунд -- "кока", двадцать -- "юко" , двадцать пять -- "ваза-ари" ...тут я отпускаю его и встаю с ковра,хотя,удержи его еще пять секунд и -- "иппон" --"победа" ! А он в раже опять бросается бороться! :))) А судьи,видать ,были за него и ,как ни в чем ни бывало, молчат! Тут мой тренер подошел к судейскому столику и вправил им мозги. Схватку остановили и объявили,что победа по двум "ваза-ари" присуждается борцу с синим поясом,т.е. мне. Подняли мою руку, а пацанчик,бедный, зарыдал от отчаяния! Отец его хотел было успокоить,но он убежал в раздевалку и там рыдал ,по слухам, еще полчаса! Впоследствии мы с ним еще не раз выходили на ковер друг против друга. Было такое ощущение ,что победить иеня для него -- дело не просто принципа. а ,таки, дело всей его жизни! И КАЖДЫЙ раз! КАЖДЫЙ раз он плакал,когда не мог меня победить!
Вот так...Слезы бывают разные. Вспомнил тему про того плачущего семилетнего мальчика и посмеялся... Если в семь лет не плакать,то когда же еще-то?
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Елена Бахметьева
Ты еще и спортсмен? Нуваще...
Елена БахметьеваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ты еще и спортсмен? Нуваще...
СсылкаПожаловаться
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где цак? :)))
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
А где цак? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в пепелаце оставила
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
в пепелаце оставила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ...
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
А хто там был ...с гвоздями?
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
))))
А хто там был ...с гвоздями?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эцих. :)))
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Эцих. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин... завтра пересмотрю))) Шедевральная вещь))
SVANВ ответ на Агент 007
Агент 007
До чего довел страну этот фигляр ПэЖэ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как работать так все чатлане...
Агент 007В ответ на SVAN
SVAN
Как работать так все чатлане...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это кому как повезло со штанами...
Самая Меркантильная
он явно маменький сынок. по другому никак
Елена БахметьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
он явно маменький сынок. по другому никак
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно. Эмоциональный парень, уверен был в своих силах, не получил желаемого. Причем, не конфетку или машинку за папкины деньги, а результата собственных тренировок. Отчаяние, делов-то.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ой, да ладно. Эмоциональный парень, уверен был в своих силах, не получил желаемого. Причем, не конфетку или машинку за папкины деньги, а результата собственных тренировок. Отчаяние, делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моего сарказма никто не понял(((
Елена БахметьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
моего сарказма никто не понял(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А. Пардоньте))
Агент 007В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ой, да ладно. Эмоциональный парень, уверен был в своих силах, не получил желаемого. Причем, не конфетку или машинку за папкины деньги, а результата собственных тренировок. Отчаяние, делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом смысле можно понять канадскую сборную по хоккею : победить сборную Россиии для них -- дело принципа. Можно проиграть кому угодно...,но русских --ПОБЕДИТЬ! Причем, с разгромным счетом! Это результат нашей победы в серии матчей с профессионалами в 1972 году. :)))
Елена БахметьеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
В этом смысле можно понять канадскую сборную по хоккею : победить сборную Россиии для них -- дело принципа. Можно проиграть кому угодно...,но русских --ПОБЕДИТЬ! Причем, с разгромным счетом! Это результат нашей победы в серии матчей с профессионалами в 1972 году. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... спорт у меня в области знаний где-то между теорией рыбалки и экономикой западного Гондураса. Так что ничё не скажу по этому поводу))
Самая Меркантильная
он явно маменький сынок. по другому никак
СсылкаПожаловаться
Да нет! Просто авторитет отца, думаю,был чрезмерным. Боялся облажаться перед ним больше смерти. Не те ценности внушали...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Да нет! Просто авторитет отца, думаю,был чрезмерным. Боялся облажаться перед ним больше смерти. Не те ценности внушали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моего сарказма никто не понял(((
Самая Меркантильная
моего сарказма никто не понял(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моего сарказма никто не понял(((

))) да поняли мы, поняли! ..Твоего сарказма никто не понял! ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Катенок
Катенок
моего сарказма никто не понял(((

))) да поняли мы, поняли! ..Твоего сарказма никто не понял! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
Самая Меркантильная
моего сарказма никто не понял(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш сарказм остался недооцененным! :))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Агент 007
Агент 007
Ваш сарказм остался недооцененным! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
Катенок
))) А я как та вааще не отношусь серьезно к тому, что Жанка Белова пишет! ..)))
маша
"Помню свою самую первую схватку"... я тож помню... все эти 6 часов... схваток
КатенокВ ответ на маша
маша
"Помню свою самую первую схватку"... я тож помню... все эти 6 часов... схваток
СсылкаПожаловаться
"Помню свою самую первую схватку"... я тож помню... все эти 6 часов... схваток

Да ты ишо легко отделалась! ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем