Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдогонку о предложениях замуж. Неприятно удивили.

Читаю и гаденько как-то... Кричите тут все какие у вас мужья офигенные, а предложение красиво сделали единицам... Одну тупо спрашивают "Ну чо, когда женимся?", другую привозят к загсу и ставят перед фактом как будто вещь в магазине прикупил (а ей это наверно кажется этаким брутальным поступком, я вас умоляю, ему тупо не особо важны ее чувства или он был уверен, что она никуда не денется). Другую вообще позвали замуж в перерыве между жевания пельменей... Девки, ну вы вообще себя не уважаете? Или рады любому предложению и соглашаетесь быстрей, пока с крючка не сорвался? Никакое это не брутальное поведение, не решимость и не избегание ненужных понтов, - это элементарное неуважение к своей женщине.
Ну вот случайно узнали вы что МЧ будет вас сегодня замуж звать. Неужели будете сидеть нечесанная, в халате, на диване? Да конечно и причесочку наведете, и макияжик, и оденетесь понарядней в этот вечер. Почему же ваши мужчины не приложили никакого усилия, чтобы сделать этот момент поторжественней? Ответ: потому что им это НЕ НАСТОЛЬКО важно, как вам... Мужики настолько уверены в желании женщины выйти замуж, что предлагают ей это как великую милость, не заморачиваясь и даже небрежно, - они знают, что она скажет только "Да". Мужчина, который сам желает ее себе в жены, волнуется, продумывает каждое слово, выбирает кольцо и очень переживает из-за вероятности отказа, - вот что такое любящий и хотящий вас мужчина! Такой никогда не сделает предложение, проходя мимо вас из кухни в ванную или во время жевания пельменей. И кольцо купит заранее, а не потом, чтоб типа зря не покупать, если откажет.
Я лично не из принцесс или дворян, но если б мужик позвал меня замуж после ночи в кутузке, с фингалами на лице и "кольцо куплю позже", то честно, это была бы последняя моя с ним встреча...
Нет, нет, олигархов, ресторанов, вертолетов в небе с растяжками тоже не надо, не каждая невеста встречает жениха такого уровня, чаще замуж зовут бедные студенты или вообще мужчины со скромными материальными ресурсами. Но даже студент может себе позволить украсить такой момент букетом роз и шампанским, дело только в его желании и степени уважения к невесте. Или дело в самой женщине, ее уважении к себе, вернее, неуважении? Мужики эту информацию считывают на ура и ведут себя соответсвенно. Мужчина, бросивший женщине между делом "Ну чо, когда женимся?" или задающий тот же вопрос за ужином, едва проглотив один кусок и уже наколов на вилку следующий, - на 250% уверен, что вы настолько ждете этого предложения, что ему и в голову не приходит, что вы можете отказать. И ведь он прав. Каждая из таких "счастливиц" согласилась...))
Женщины, милые, любите себя хоть немножко больше. Уважайте хотя бы. Иначе мужики совсем распоясаются, за кого нашим дочкам и внучкам замуж выходить придется?))
Всем любви!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Н А Р А
Краткость сестра таланта
Н А Р А В ответ на Н А Р А
Н А Р А
Краткость сестра таланта
СсылкаПожаловаться
Нет у вас таланта, не пишите... Больше
Дарья Кошка
О каком вообще романтическом предложении может идти речь, если люди, чаще всего, уже живут вместе, и фактически являются семьей? Роспись в ЗАГСе, это всего лишь формальность, далеко не всем вообще нужная. И то, каким окажется муж, совсем не зависит от того, как он делал предложение. Домашние тираны, кстати, чаще всего и начинают с такой романтики, чтобы крепче привязать жертву.
Дарья Кошка
О каком вообще романтическом предложении может идти речь, если люди, чаще всего, уже живут вместе, и фактически являются семьей? Роспись в ЗАГСе, это всего лишь формальность, далеко не всем вообще нужная. И то, каким окажется муж, совсем не зависит от того, как он делал предложение. Домашние тираны, кстати, чаще всего и начинают с такой романтики, чтобы крепче привязать жертву.
СсылкаПожаловаться
Про тиранов точно, не знала как сформулировать мысль
Дарья КошкаВ ответ на Rigina
Rigina
Про тиранов точно, не знала как сформулировать мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, мягко стелят, да жестко спать. И уйти от такого трудно, когда в памяти такая романтика.
Дарья Кошка
Увы, мягко стелят, да жестко спать. И уйти от такого трудно, когда в памяти такая романтика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да про романтику вообще можно сказать как про простоту, что она хуже воровства.
Я там выше написала, что поняла после долгих жизненных наблюдений
Сумерки Богов
Скучно написали...
мария петрова
не дочитала...%98
Natali Fomenko
третий муж сделал предложение, когда мы гуляли в парке, возле центральной клумбы сказал "Выходи за меня замуж" и достал коробочку с кольцом с бриллиантами. Достаточно романтично или как?
Мари
Глупость несусветная.Большинству мужчин с детства внушают,что слезы,слабость и соответственно романтика- немужицкое дело.Поэтому они просто не умеют и не могут быть романтичными.Мне встречались всего два суперромантичных мужчины,но один из них в итоге оказался бисексуалом,а второй-психом,который потребовал назад все подарки и угрожал мне после разрыва.Так что не доверяю я как-то этим романтикам.И красивое предложение руки и сердца уж точно не гарантирует счастья.
Emilia
Прочла начало и конец.Автор за внучек переживает.Так учите внучек что незачем замуж бежать за первого кто позовет.И сам между чем и чем делал предложение? У мужчин с фантазией туго.
A
Мне мой муж сделал предложение в Пекине, с ужином в прекрасном ресторане, с кольцом и букетом роз. Пельменей замечено не было )
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем