Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдруг мой тоже собирает чеки? о_О

Говорят, хочешь узнать человека - разведись с ним. Потряс развод подруги. Отношения в семье у них давно шли под откос, БМ старался вернуть ее последние пол года, устраивал праздники, дарил подарки, клялся в вечной любви, в общем, был идеалом. В итоге все равно развод, хотя мы, честно говоря, считали подругу бессердечной, мужик ведь так старался! А потом пошли подробности - оказывается, у них был общий кредит, взятый на ее имя (ему отказались дать, тк не работал), тратили вместе на свадьбу и медовый месяц. Сейчас он утверждает, что вообще о кредите не слышал. Подруга подала в суд, так вот, на суд он принес чеки ее трат за последний год(!!!!). То есть он их начал собирать задолго до разрыва, эти чеки. И когда пытался вернуть ее, тоже собирал. Стратегию заранее разработал. Мы шоке. Сама подруга вообще в ауте. Мелочность мужика бьет все рекорды. А я сейчас на своего смотрю с подозреним - а вдруг он тоже собирает чеки, пока у нас все хорошо? о_О
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
МицукоВ ответ на Мицуко
Мицуко
т.е. жену не насторожило, что муж каждый раз требовал с нее чеки после шопинга и вопросы она не задавала, а послушно все отдавала, и потом чеки имеют свойство выцветать и через год на них фиг что прочтешь и увидишь, короче странная афера это с чеками..)
СсылкаПожаловаться
вообще чеки никогда не беру и не храню, за исключением каких то дорогостоящих покупок - свыше 10 т.р. и то, если есть гарантия или на срок не более 3-х месяцев, чтобы в случае чего сделать возврат.
Оксана МирраВ ответ на Мицуко
Мицуко
т.е. жену не насторожило, что муж каждый раз требовал с нее чеки после шопинга и вопросы она не задавала, а послушно все отдавала, и потом чеки имеют свойство выцветать и через год на них фиг что прочтешь и увидишь, короче странная афера это с чеками..)
СсылкаПожаловаться
Ничего он не требовал, фиг знает, как он их собирал. Из пакетов выковыривал, ну и вместе с ней что-то покупали, естественно
Самая Меркантильная
ну все, начинаю хранить чеки из пятерочки
Белочь ***
стесняюсь спросить, а на какие траты сохранены чеки? может, там квартира, авто, шубы, брУльянты, дорогая бытовая техника и прочие аналогичные "мелочи"...
Оксана МирраВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
стесняюсь спросить, а на какие траты сохранены чеки? может, там квартира, авто, шубы, брУльянты, дорогая бытовая техника и прочие аналогичные "мелочи"...
СсылкаПожаловаться
Не было у их таких трат)))с уаеренностью заявляю.
Белочь ***В ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
Не было у их таких трат)))с уаеренностью заявляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прищуриваясь: а откуда у Вас такие сведения? ммм?
Королева. Марго
Забавно... мало того, что не работает, так он чеками что доказывает, что у неё траты все на тряпки ушли?
Хорошо хоть в дурку не посадил и такое бывает..
дядя витя
Конечно собирает и ваш тоже
Баб на свете валом а денежки они свои родные )))
Джессика Альба
Совет девушкам, навеен последними темами, если вы берете кредит на свадьбу там или на открытие совместного бизнеса, а на мужчину этот кредит взять нельзя, вы после получения кредита одолжите половину суммы с учетом процентов мужчине, оформив письменно и заверив натариально.
Карта БитаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Совет девушкам, навеен последними темами, если вы берете кредит на свадьбу там или на открытие совместного бизнеса, а на мужчину этот кредит взять нельзя, вы после получения кредита одолжите половину суммы с учетом процентов мужчине, оформив письменно и заверив натариально.
СсылкаПожаловаться
осталось лишь найти такого дурака
нет доверия - это не семья
Джессика АльбаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
осталось лишь найти такого дурака
нет доверия - это не семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, автор описала пример семьи с доверием
Mila mila
Не зря она с ним разводится
Вафелька
Собираю чеки сама)))
ИринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Собираю чеки сама)))
СсылкаПожаловаться

ВафелькаВ ответ на Ирина
Ирина

СсылкаПожаловаться
История переписки2

во всех сумочках и карманах)))
ИринаВ ответ на Вафелька
Вафелька

во всех сумочках и карманах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я в файлике-)))) Еще и домашнюю бухгалтерию веду-)))) Мне же так много всего надо-))
ВафелькаВ ответ на Ирина
Ирина
а я в файлике-)))) Еще и домашнюю бухгалтерию веду-)))) Мне же так много всего надо-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вами гордюсь.
Каждый год собираюсь это сделать.. но ни силы воли не хватает.. ни какую то удобную систему придумать.
А если не секрет, как у вас организованно?
ИринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я вами гордюсь.
Каждый год собираюсь это сделать.. но ни силы воли не хватает.. ни какую то удобную систему придумать.
А если не секрет, как у вас организованно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не секрет. Лежит файл -- я в него скидываю все чеки. Завела тетрадь доходов и расходов. Книгу купила амбарную. Большую такую. И не , поверишь, Вафелька -- всё система ! И деньги оставаться стали. А вроде всего раз в неделю или две книгу заполняю и смотрю на что трачу. А то , вообще, караул ,был..Пока к новым ценам привыкла...не понимала куда деньги уходят. А с карточки , вообще легко, там же отчет приходит. что, куда, где...
ВафелькаВ ответ на Ирина
Ирина
не секрет. Лежит файл -- я в него скидываю все чеки. Завела тетрадь доходов и расходов. Книгу купила амбарную. Большую такую. И не , поверишь, Вафелька -- всё система ! И деньги оставаться стали. А вроде всего раз в неделю или две книгу заполняю и смотрю на что трачу. А то , вообще, караул ,был..Пока к новым ценам привыкла...не понимала куда деньги уходят. А с карточки , вообще легко, там же отчет приходит. что, куда, где...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а книга имеет графы: типа молочное, мясо, сласти.. или как?
ИринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
а книга имеет графы: типа молочное, мясо, сласти.. или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
-)))) нет до такого не додумалась..-))))Продукты, праздники. коммуналка, связь, бензин и мегасуперграфа -- непредвиденные расходы-))))
ВафелькаВ ответ на Ирина
Ирина
-)))) нет до такого не додумалась..-))))Продукты, праздники. коммуналка, связь, бензин и мегасуперграфа -- непредвиденные расходы-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оо, а я начала по продуктно и устала...
беру на заметку....
но я такая.. то журнальчики то то то се.. покупаю))))
Ирина
Как кризис начался, я тоже чеки собираю -- в файлик складываю. И знаете -- это помогает систематизировать расходы. так что , что здесь такого? То что предъявил на суде -- даа -- подлость. Могли бы и полюбовно договорится.
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
Как кризис начался, я тоже чеки собираю -- в файлик складываю. И знаете -- это помогает систематизировать расходы. так что , что здесь такого? То что предъявил на суде -- даа -- подлость. Могли бы и полюбовно договорится.
СсылкаПожаловаться
каким образом помогает?
ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
каким образом помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читаю на что трачу, и там в графе непредвиденные расходы столько всего ненужного..Три месяца вела тетрадь и теперь приблизительно знаю сколько мне надо на эти непредвиденные расходы. Вот так и помогает.
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
я читаю на что трачу, и там в графе непредвиденные расходы столько всего ненужного..Три месяца вела тетрадь и теперь приблизительно знаю сколько мне надо на эти непредвиденные расходы. Вот так и помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грустно.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем