Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вдруг мой тоже собирает чеки? о_О

Говорят, хочешь узнать человека - разведись с ним. Потряс развод подруги. Отношения в семье у них давно шли под откос, БМ старался вернуть ее последние пол года, устраивал праздники, дарил подарки, клялся в вечной любви, в общем, был идеалом. В итоге все равно развод, хотя мы, честно говоря, считали подругу бессердечной, мужик ведь так старался! А потом пошли подробности - оказывается, у них был общий кредит, взятый на ее имя (ему отказались дать, тк не работал), тратили вместе на свадьбу и медовый месяц. Сейчас он утверждает, что вообще о кредите не слышал. Подруга подала в суд, так вот, на суд он принес чеки ее трат за последний год(!!!!). То есть он их начал собирать задолго до разрыва, эти чеки. И когда пытался вернуть ее, тоже собирал. Стратегию заранее разработал. Мы шоке. Сама подруга вообще в ауте. Мелочность мужика бьет все рекорды. А я сейчас на своего смотрю с подозреним - а вдруг он тоже собирает чеки, пока у нас все хорошо? о_О
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Спешу я
Здравствуйте автор.Сохранять чеки-это правильно.Это хорошая доказательная база,если вас обвинят в неуплате или платёжка где то потеряется в хаосе бухгалтерии.
И вы правы-что только во время развода можно узнать человека,о чём так красочно описали в топике своей темы.Не зря этот парень собирал чеки.Не зря.
****В ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.Сохранять чеки-это правильно.Это хорошая доказательная база,если вас обвинят в неуплате или платёжка где то потеряется в хаосе бухгалтерии.
И вы правы-что только во время развода можно узнать человека,о чём так красочно описали в топике своей темы.Не зря этот парень собирал чеки.Не зря.
СсылкаПожаловаться
вот они , мужчины, продуманные и расчетливые))
Спешу яВ ответ на ****
****
вот они , мужчины, продуманные и расчетливые))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим и живём,ещё с тех пор,как научились охотиться на Мамонтов))
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Этим и живём,ещё с тех пор,как научились охотиться на Мамонтов))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы не храним чеки, это мелочно как-то...у нас другие бумаги, сразу все разделено, дабы не нагружать суд разделом имущества. Если бы суд умел умножать совместно нажитое!!! А делить мы и сами умеем))
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
А мы не храним чеки, это мелочно как-то...у нас другие бумаги, сразу все разделено, дабы не нагружать суд разделом имущества. Если бы суд умел умножать совместно нажитое!!! А делить мы и сами умеем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коварство женщин даже не обсуждается)) Бесполезное это занятие.
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Коварство женщин даже не обсуждается)) Бесполезное это занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не коварство, а страховка от самих себя, и "всяких случаев, которые могут нечаянно нагрянуть";))Жене-шубу, мужу -галстук. И развод можно оформить через месяц в ЗАГСе.
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
Это не коварство, а страховка от самих себя, и "всяких случаев, которые могут нечаянно нагрянуть";))Жене-шубу, мужу -галстук. И развод можно оформить через месяц в ЗАГСе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВОТ!!! Значит женщинам можно страховаться,а мужчинам- НЕТ?
Какой то не педагогический подход к этому вопросу,о чём,собственно,в этой теме копья и ломаются))
Давайте искореним равноправие,и всём будет хорошо.Ага?
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
ВОТ!!! Значит женщинам можно страховаться,а мужчинам- НЕТ?
Какой то не педагогический подход к этому вопросу,о чём,собственно,в этой теме копья и ломаются))
Давайте искореним равноправие,и всём будет хорошо.Ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я писала во множественном числе "от самих себя", например, домик в деревне оформлен в собственность на меня, а дорогостоящее оборудование -на супруга. Мы (оба) взаимно застрахованы, не столько от развода, сколько от более несчастного случая.
ГалинаВ ответ на Галина
Галина
Я писала во множественном числе "от самих себя", например, домик в деревне оформлен в собственность на меня, а дорогостоящее оборудование -на супруга. Мы (оба) взаимно застрахованы, не столько от развода, сколько от более несчастного случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что касается героев данной темы, то и эти супруги друг друга стоили!) Даже не понятно, зачем развелись)))
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
Что касается героев данной темы, то и эти супруги друг друга стоили!) Даже не понятно, зачем развелись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что бы брать кредит-нужно хотя бы представлять свои материальные возможности.Многие забывают одно правило кредита или займа-"Берём чужоё-а отдавать приходится-своё".
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Что бы брать кредит-нужно хотя бы представлять свои материальные возможности.Многие забывают одно правило кредита или займа-"Берём чужоё-а отдавать приходится-своё".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По теме: кредит брала подруга ДО свадьбы, значит это не совместно нажитые долги. О чем тут говорить, если у них денег не было на свадьбу, жених не работал, а она замуж пошла за него, еще и со "свадьбой".
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
По теме: кредит брала подруга ДО свадьбы, значит это не совместно нажитые долги. О чем тут говорить, если у них денег не было на свадьбу, жених не работал, а она замуж пошла за него, еще и со "свадьбой".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно верно.Кто брал-тот пусть и отдаёт.А то привыкли,что бы мужики за них лямку тянули)))
ГалинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Совершенно верно.Кто брал-тот пусть и отдаёт.А то привыкли,что бы мужики за них лямку тянули)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Оксана МирраВ ответ на Спешу я
Спешу я
Совершенно верно.Кто брал-тот пусть и отдаёт.А то привыкли,что бы мужики за них лямку тянули)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Этот точно не перетрудился, первые 9 месяцев совместной жизни он вообще не работал, искал место, достойное своей персоны
Оксана МирраВ ответ на Галина
Галина
По теме: кредит брала подруга ДО свадьбы, значит это не совместно нажитые долги. О чем тут говорить, если у них денег не было на свадьбу, жених не работал, а она замуж пошла за него, еще и со "свадьбой".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут с вами не поспоришь, все у них с самого начала вышло не очень. Поженились через три месяца после знакомства, вот и результат. Но меня именно чеки поразили, по-моему, это верх мелочности
ГалинаВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
Тут с вами не поспоришь, все у них с самого начала вышло не очень. Поженились через три месяца после знакомства, вот и результат. Но меня именно чеки поразили, по-моему, это верх мелочности
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно верх!! Теперь приглядитесь к подруге, она ведь, считай купила себе такого мужа! Подобное притягивается к подобному!
КоZаВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
Тут с вами не поспоришь, все у них с самого начала вышло не очень. Поженились через три месяца после знакомства, вот и результат. Но меня именно чеки поразили, по-моему, это верх мелочности
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у подруги свекровь со свекром не разводятся, но делят имущество, которое нажито в браке и записано на свекровь, что записано на свекра, то только его... то есть, квартира на него записана - его, квартира, в которой они живут и записана на нее - это совместно нажитое. оказывается, он с давних лет чеки собирает. дети дают деньги на ремонт, он платит, его чек. дети дают на операцию, это он оплачивает. в общем, живет на пенсию, но ездит заграницу и платно лечится, и умудряется евроремонт делать... и новая машина, это только его машина. чек же на его имя... во какая катавасия на старости лет произошла.
Спешу яВ ответ на Галина
Галина
Я писала во множественном числе "от самих себя", например, домик в деревне оформлен в собственность на меня, а дорогостоящее оборудование -на супруга. Мы (оба) взаимно застрахованы, не столько от развода, сколько от более несчастного случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это правильно! Здравый подход.
Невеста Джокера
Бывает-бывает. Надо всегда быть настороже. Хочешь узнать - разведись - правда на 100000%! Сразу открывается истинное лицо. Зато легче пережить развод, когда понимаешь, какой он жлоб.
Спешу яВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Бывает-бывает. Надо всегда быть настороже. Хочешь узнать - разведись - правда на 100000%! Сразу открывается истинное лицо. Зато легче пережить развод, когда понимаешь, какой он жлоб.
СсылкаПожаловаться
И не говорите.Как это мелочно на весь инет свистеть о том,как одна девушка не смогла построить семейную жизнь с парнем,который собирал все чеки её трат))Ну тут однозначно можно сделать вывод-что ВСЕ мужики- мелочные,обмельчавшие,гады,сволочи и так далее,и только девушки-настоящие феи,берущие кредит для организации свадьбы))
Katya В ответ на Спешу я
Спешу я
И не говорите.Как это мелочно на весь инет свистеть о том,как одна девушка не смогла построить семейную жизнь с парнем,который собирал все чеки её трат))Ну тут однозначно можно сделать вывод-что ВСЕ мужики- мелочные,обмельчавшие,гады,сволочи и так далее,и только девушки-настоящие феи,берущие кредит для организации свадьбы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном конкретном случае не описано поведение девушки, описано поведение мужчины (хотя не исключено, что и она не подарочек)ю
Вот конкретно вам вопрос: вы бы так сделали, так, как этот мужчина? Гуляли вместе свадьбу, а ты плати, потому что не захотела быть со мной.
Это просто из-за какой-то обиды он решил, вот так отомстить?
Спешу яВ ответ на Katya
Katya
В данном конкретном случае не описано поведение девушки, описано поведение мужчины (хотя не исключено, что и она не подарочек)ю
Вот конкретно вам вопрос: вы бы так сделали, так, как этот мужчина? Гуляли вместе свадьбу, а ты плати, потому что не захотела быть со мной.
Это просто из-за какой-то обиды он решил, вот так отомстить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ,вероятней всего, не сталкивались с судебной системой?
Так вот я вам немножко расскажу.Суду будет пофиг на мативацию действий этого молодого человека,как и мне ))У него есть доказательная база трат его девушки на непонятно что.А у НЕЁ-НЕТУ доказательно базы,что ОН тратит их совместный капитал на что либо.И не просто так он хранил эти чеки-видел,к чему дело идёт.Это же элементарно.
Katya В ответ на Спешу я
Спешу я
Вы ,вероятней всего, не сталкивались с судебной системой?
Так вот я вам немножко расскажу.Суду будет пофиг на мативацию действий этого молодого человека,как и мне ))У него есть доказательная база трат его девушки на непонятно что.А у НЕЁ-НЕТУ доказательно базы,что ОН тратит их совместный капитал на что либо.И не просто так он хранил эти чеки-видел,к чему дело идёт.Это же элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сталкивалась.
Вы бы так сделали, так, как этот мужчина?
Я не понимаю вас. При чем здесь суд, когда зашел разговор о мужчине и о том, что свадьба общая, а кредит девушка должна платить одна, при чем тут ЕЁ траты на что либо. В суде не было дело о том, что девушка не платила кредит. На сколько я поняла, она хотела, чтобы он платил часть суммы.
Спешу яВ ответ на Katya
Katya
Я сталкивалась.
Вы бы так сделали, так, как этот мужчина?
Я не понимаю вас. При чем здесь суд, когда зашел разговор о мужчине и о том, что свадьба общая, а кредит девушка должна платить одна, при чем тут ЕЁ траты на что либо. В суде не было дело о том, что девушка не платила кредит. На сколько я поняла, она хотела, чтобы он платил часть суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как при чём здесь суд?? В топике ясно и понятно написано-ГДЕ этот молодой человек предьявил чеки и Кому.Если дело дошло до суда-не так проста та ситуация,которую описал автор темы.
Katya В ответ на Спешу я
Спешу я
Как при чём здесь суд?? В топике ясно и понятно написано-ГДЕ этот молодой человек предьявил чеки и Кому.Если дело дошло до суда-не так проста та ситуация,которую описал автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вас не переубедить. Мужчина - красавчик, женщина - сама виновата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем