Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечерняя новость

Девочки, подскажите как поступить. 
Вчера отправила смс жене бывшего босса по поводу того, что знаю где им можно заказать кухню из палисандра. На что мне приходит сообщение следующего содержания - Спасибо, но я уже ничего не ищу. Может он ищет. У него другая. 
Внутренние мурашки так и побежали в середине меня. Муж стоял рядом и решил, что кто-то умер. 
Я тут же набрала её, она не ответила. Я отправила смс с приглашением на кофе. Она ответила, что это ничего не изменит и рассказала, что он нанял свою любовницу на работу. А она еще и ребенка своего на работу приводит. 
Пишет, что обижает их с Доминикой( дочка) и она уже не знает, что и делать. Я предложила привезти Доминику к нам пожить( школа рядом, они одноклассницы с нашей дочкой). Она написала, что им есть куда пойти. 
Думала вчера о причине. Низачто не сказала бы, что он мог такое сделать. Всегда говорил о них - моя жена, моя дочка... Заботился, всегда переживал за них. К тому же у меня сложился образ польской семьи как крепкой, многодетной, в костел по выходным.
Надумались мне только две причины - они жили в однокомнатной квартире. Может ему психологически не хватало приватности. Как-то он мне сказал, что жена не хочет вкладывать из своей зарплаты деньги в ремонт новой квартиры, которую они недавно купили. Я посоветовала им строительную компанию, которая делала ремонт нам. 
Не знаю, как помочь ей. Очень жаль её и дочку. Как бы Вы поступили? Интересно мнение женщин, которые прошли такое. Что Вы ждали от знакомых и друзей, как вас поддерживали? 
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ЖужаВ ответ на Евгения
Евгения
Я не хочу навязываться, я пытаюсь помочь, поддержать, не оставить. Набору цифр в телефоне обычно не открывают семейные проблемы. Я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я бы не стала..." Вы делитесь своей ситуацией сейчас с теми, кто для Вас просто виртуальные персонажи, картинки в кружочке и никнейм не всегда человеческий. Вы даже точно не знаете, люди ли Вам отвечают, а не киберботы, но у Вас есть иллюзия, что мы, узнав про Вас и Вашу знакомую ни той, ни другой не навредим реально, а может еще что и присоветуем.) Ваша знакомая, возможно, не нашла подобный форум и выговаривается Вам.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Евгения
Евгения
Я не хочу навязываться, я пытаюсь помочь, поддержать, не оставить. Набору цифр в телефоне обычно не открывают семейные проблемы. Я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгения, может я и не права, но по-моему навязчивая доброта хуже равнодушия.
рита васинаВ ответ на Евгения
Евгения
Я не хочу навязываться, я пытаюсь помочь, поддержать, не оставить. Набору цифр в телефоне обычно не открывают семейные проблемы. Я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем Вы можете ей помочь? Привести к ней за руку её мужа? А больше ей ничего сейчас не нужно.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Жужа
Жужа
Знаете, вот давно уже ничего не жду от людей. Живем по принципу: "Не нагадил - уже молодец". Вы ей не родственница и не особо близкий по духу человек, к тому же еще и бывшая подчиненная ее мужа. Вы предложили посильную помощь, она отказалась. Не жалейте людей - уважайте их и их пожелания. Она не за чертой бедности, угрозы жизни и здоровью нет, следовательно, Ваша совесть чиста.
СсылкаПожаловаться

Наталья Леонова
Если женщина отклоняет ваши предложения пообщаться, то, возможно, ей сейчас не до общения. Думаю, если ей что-нибудь будет нужно, она к вам обратится. Гадать, почему все так случилось - дело неблагодарное. Отношения двоих со стороны зачастую выглядят обманчиво. Почему? Да не почему.
Марина
Вы не являетесь человеком, к которому эта женщина желает обратится за помощью в сложившейся ситуации. Что могли вы сделали, предложив помощь. Самое лучшее в данной ситуации оставить ее в покое. Ей скорее всего очень неприятно осознавать, что все вокруг знают о ее проблеме и смотрят снисходительно. Ей итак очень нелегко в данный момент. Тем более вы совершенно случайно узнали об этом. Лучшая помощь от всех в данной ситуации не жалость и сочувствие, а делать вид, что ничего не произошло.
Марина Беловежская
не лезте в чужие проблемы
КРАСКА
Вы знаете, вот вам взгляд со стороны. Она вам даже не ответила на звонок, не хочет говорить с вами, отписывается СМСками. И зачем вы навязываетесь со своим сочувствием? Если бы ей нужна была помощь, она бы вам сама позвонила. Значит не хочет... Может боится лишней огласки... У каждого свой способ выходить из проблем. Я бы, например, да, я бы выговорилась подругам... А она значит другая... И потом про их семью... Вы же видели только обложку этой семьи, а что там внутри было, только они и знали...
KAZА-DEREZA
Через пару лет он вернется,хотя мне что то подсказывает что даже раньше))))это не первый мужчина который так делает. Как то Муж пришел с работы и рассказывает что один знакомый стоил дом тут он его встречает и спрашивает как дела,как стойка,ОН ушел от жены к другой дом продал ну и т.д. ему за 50 Я мужу говорю вернется страсть глаза недолго затмивает.И что Вы думаете недавно он с этим М..встретился тот говорит два дня как вернулся к жене,голова кругом,какой дурак за два года сколько денег спустил .РОВНО два года и дядьки трезвеют,а вот на месте жен я бы назад этих собак шелудивых не принимала.
ЕвгенияВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Через пару лет он вернется,хотя мне что то подсказывает что даже раньше))))это не первый мужчина который так делает. Как то Муж пришел с работы и рассказывает что один знакомый стоил дом тут он его встречает и спрашивает как дела,как стойка,ОН ушел от жены к другой дом продал ну и т.д. ему за 50 Я мужу говорю вернется страсть глаза недолго затмивает.И что Вы думаете недавно он с этим М..встретился тот говорит два дня как вернулся к жене,голова кругом,какой дурак за два года сколько денег спустил .РОВНО два года и дядьки трезвеют,а вот на месте жен я бы назад этих собак шелудивых не принимала.
СсылкаПожаловаться
Клевая история. И я бы не приняла. Зачем?
ШумВ ответ на Евгения
Евгения
Клевая история. И я бы не приняла. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кому-то американские горки в жизни - высший пилотаж. ) Ушёл-пришёл, ушёл-пришёл... А-а-а-адр-р-р-ренали-и-ин! ))))))))
ЕвгенияВ ответ на Шум
Шум
Ну кому-то американские горки в жизни - высший пилотаж. ) Ушёл-пришёл, ушёл-пришёл... А-а-а-адр-р-р-ренали-и-ин! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) спасибо шум, за позитив)))
ШумВ ответ на Евгения
Евгения
))) спасибо шум, за позитив)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой да не за шо! Позитив, если покопаться, можно найти во всём. )))
Кошка в тельняшке
У моей соседки были такие проблемы. Она работала полдня, чтобы семьей заниматься, муж настоял. А потом просто взял и ушел. Еще и младшего сына настраивал против матери, старший уже понимал ситуацию. Она просто чудесная женщина, красивая, с прекрасным характером. Видимо много давала ему свободы и верила. Я тогда ей просто сказала - как будешь готова, приходи - вместе порешаем. Она пришла через 3 или даже 4 недели, когда у нее у самой картина уложилась. Сын к этому времени уже вернулся к ней, там не ужился с ребенком новой пассии. Для начала отправили ее отдыхать, детей разобрали, один у меня, второй у других соседей. Приехала - устроили на работу, благо образование хорошее. Короче, помогать надо. Но когда человек сам будет к этому готов.
Кошка в тельняшке
У моей соседки были такие проблемы. Она работала полдня, чтобы семьей заниматься, муж настоял. А потом просто взял и ушел. Еще и младшего сына настраивал против матери, старший уже понимал ситуацию. Она просто чудесная женщина, красивая, с прекрасным характером. Видимо много давала ему свободы и верила. Я тогда ей просто сказала - как будешь готова, приходи - вместе порешаем. Она пришла через 3 или даже 4 недели, когда у нее у самой картина уложилась. Сын к этому времени уже вернулся к ней, там не ужился с ребенком новой пассии. Для начала отправили ее отдыхать, детей разобрали, один у меня, второй у других соседей. Приехала - устроили на работу, благо образование хорошее. Короче, помогать надо. Но когда человек сам будет к этому готов.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ей написала, чтоб приходила когда захочет. Она тоже очень хорошая женщина, отзывчивая, добрая, всегда помогала нам с дочкой в её школьных делах( задания домашние на почту скидывала итд). Она немецкий знает, преподавала даже. У меня возникла мысль её попробовать устроить в организацию где мой муж работает. Но тут же откинула эту идею. Начала думать, что может не захочет и как мне выше писали навязывать ей мои идеи не хочется.
Кошка в тельняшке
У моей соседки были такие проблемы. Она работала полдня, чтобы семьей заниматься, муж настоял. А потом просто взял и ушел. Еще и младшего сына настраивал против матери, старший уже понимал ситуацию. Она просто чудесная женщина, красивая, с прекрасным характером. Видимо много давала ему свободы и верила. Я тогда ей просто сказала - как будешь готова, приходи - вместе порешаем. Она пришла через 3 или даже 4 недели, когда у нее у самой картина уложилась. Сын к этому времени уже вернулся к ней, там не ужился с ребенком новой пассии. Для начала отправили ее отдыхать, детей разобрали, один у меня, второй у других соседей. Приехала - устроили на работу, благо образование хорошее. Короче, помогать надо. Но когда человек сам будет к этому готов.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна, когда человек будет сам готов. Т.к. кому -то надо выговориться, а кто-то в себе переживёт, примет решение и только потом будет готов .
Luchana Luch
мне кажется он жадный, и у них принципиальные расхождения на тему денег
ЕвгенияВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
мне кажется он жадный, и у них принципиальные расхождения на тему денег
СсылкаПожаловаться
Возможно. Только не думаю, что при таком раскладе другая женщина будет вести себя как-то иначе. Почему он решил, что другая лучше? Не в этом суть, конечно. Жалко их.
NIKA NIKAВ ответ на Евгения
Евгения
Возможно. Только не думаю, что при таком раскладе другая женщина будет вести себя как-то иначе. Почему он решил, что другая лучше? Не в этом суть, конечно. Жалко их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это как посмотреть, жалко ребёнка, т.к. для него это травма. А вот для неё , возможно , это возможность отвязаться от этого д.....ма. Нормальный мужик сначала разведётся, а потом будет "любовей " заводить. А судя по старт -топику всё было наоборот.
ЕвгенияВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Ну это как посмотреть, жалко ребёнка, т.к. для него это травма. А вот для неё , возможно , это возможность отвязаться от этого д.....ма. Нормальный мужик сначала разведётся, а потом будет "любовей " заводить. А судя по старт -топику всё было наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно.
Думаю, она позже поймет что это возможность была, а сейчас только боль у нее от предательства.
NIKA NIKAВ ответ на Евгения
Евгения
Возможно.
Думаю, она позже поймет что это возможность была, а сейчас только боль у нее от предательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно время для осознания и чтобы просто придти в себя.
елена
А зачем вам как то поступать, по сути вы ей посторонний человек,она вам не откроется, принимает скорее ваши расспросы за любопытство. Тем более сказала что есть куда пойти.
ЕвгенияВ ответ на елена
елена
А зачем вам как то поступать, по сути вы ей посторонний человек,она вам не откроется, принимает скорее ваши расспросы за любопытство. Тем более сказала что есть куда пойти.
СсылкаПожаловаться
Я у нее ничего не спрашивала!
Она сама мне написала о своей ситуации. И продолжала рассказывать тоже по своей воле.
Она могла на первое мое сообщение просто написать - мы передумали об идее палисандра для кухни. Спасибо. И все.
елена В ответ на Евгения
Евгения
Я у нее ничего не спрашивала!
Она сама мне написала о своей ситуации. И продолжала рассказывать тоже по своей воле.
Она могла на первое мое сообщение просто написать - мы передумали об идее палисандра для кухни. Спасибо. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы стали ей перезванивать,она трубку не взяла, потом голову ломали почему он ушёл. Она дала понять что лично разговаривать не хочет, а вы решили что если не соврала в смс,значит нужна помощь.
Михаил Михаил
Женя, вы очень навязчивая со своей добротой и душевностью, когда нибудь вам выйдет это боком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем