Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечная борьба поколений

Помогите,пожалуйста!!!!Совсем запуталась!!!!
Я живу с мамой и бабушкой.Обе давно разведены.С 12 лет мама воспитывала меня одна.У меня есть сын-первоклассник от первого брака.Недавно вышла замуж второй раз,муж замечательный человек ,очень любит меня и ребенка.Считает и называет его своим сыном.Я была беременна,но на 31 недельке у моей доченьки перестало биться сердечко,рожала уже мертвую девочку.До сих пор плачу по ночам.Муж тоже очень переживает,мы очень хотели этого ребенка.
Но проблема вот в чем.Мама с бабушкой очень властные,самодостаточные женщины.Квартира,где мы живем все вместе,мамина.Есть еще одна квартира у бабушки, но ее мама сдает знакомым.Раньше,когда я работала и не была замужем,меня все устраивало:бабушка сидела с ребенком,мы с мамой работали.Но как только я вышла замуж,начались проблемы.Мама не перестает кричать, что это мы живем у нее, здесь все ее и она одна хозяйка.Бабушкину тактику я вообще не пойму.Она то прибедняется,и говорит, что мне ВАШЕГО ничего не надо,готовит себе отдельно,если дома муж и я,за стол с нами не садится,а после того,как мы уходим с кухни,идет демонстративно варить себе картошку.Мне недавно сказала, что я от нее еду прячу и есть ей не даю.Но как только домой приходит мама,она резко меняется.Становится такая белая и пушистая,добренькая,за стол со всеми садится.А когда я,после того,как она мне целый день потрепала нервы,пытаюсь при маме поговорить, бабушка идет на попятную,отказывается от всех слов,которые она мне наговорила наедине,да еще и напридумывает,как будто это я ее весь день оскорбляла.Потом они с мамой садятся на кухне и начинают шептаться про нас с мужем:что делали, что ели-пили, во сколько проснулись и т.д.Маме не хочется обижать на бабушку, ни меня.Она и ее ругает, и меня тоже))).Но как я уже написала, они обе очень властные женщины,без разрешения или их участия даже гвоздь вбить нельзя!!!Вот и живет мой муж не как мужчина и хозяин в доме, а как....даже не знаю ...Мы пытались уехать, но в ту, свою квартиру(хоть она и оформлена на меня)бабушка не пустила.Снимать мы тоже не сможем по финансовым соображениям.Разменять эту квартиру,где мы живем, мама не хочет.Как наладить отношения?
Ксения Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Sherfik
Идите работать, тогда сможете снимать квартиру.
Ксения Осипова
я пока еще в декретном отпуске нахожусь.Но даже,когда я выйду на работу,деньги-то будут,но не с кем будет оставлять ребенка.(надо в школу отвести-забрать,уроки сделать).бабушка сказала,что если мы переедем,то она с сыном помогать не будет.А у нас с мужем график работы ненормированный
Ксения Осипова
я пока еще в декретном отпуске нахожусь.Но даже,когда я выйду на работу,деньги-то будут,но не с кем будет оставлять ребенка.(надо в школу отвести-забрать,уроки сделать).бабушка сказала,что если мы переедем,то она с сыном помогать не будет.А у нас с мужем график работы ненормированный
СсылкаПожаловаться
Ксения, тогда придётся нанять няню. Нет безвыходного положения!
Елена Жосан
Что значит бабушка не пустила в ту квартиру, которая оформлена на вас???/ Что жы вы амебы такие,что вас со свету сживают, а вы все толкьо плачитесь. Пусть муж работает больше,лучше и чаще,чтобы обеспечить семье самое необходимое. А то как второго рожать, так молодцы, а как заработать хотя бы на сьемное жилье, так тяжело им.
Ксения ОсиповаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Что значит бабушка не пустила в ту квартиру, которая оформлена на вас???/ Что жы вы амебы такие,что вас со свету сживают, а вы все толкьо плачитесь. Пусть муж работает больше,лучше и чаще,чтобы обеспечить семье самое необходимое. А то как второго рожать, так молодцы, а как заработать хотя бы на сьемное жилье, так тяжело им.
СсылкаПожаловаться
Я не спрашивала совета,где найти денег на жилье,с этим,слава Богу,все впорядке.Все,что я хочу,это НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ!!!!Они дали мне жизнь,они моя семья,я их люблю и хочу жить с ними в мире!
А по поводу рожать второго....Во-первых,дети - это всегда счастье, а во-вторых....не дай вам Бог пережить смерть собственного ребенка
Елена ЖосанВ ответ на Ксения Осипова
Ксения Осипова
Я не спрашивала совета,где найти денег на жилье,с этим,слава Богу,все впорядке.Все,что я хочу,это НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ!!!!Они дали мне жизнь,они моя семья,я их люблю и хочу жить с ними в мире!
А по поводу рожать второго....Во-первых,дети - это всегда счастье, а во-вторых....не дай вам Бог пережить смерть собственного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наладить отношения можно только в том случае,когда этого хотят обе стороны. но из вашего рассказа я поняла,что этого хотите только вы. В противном случае вам нужно просто прогибаться перед всеми, делать то,что вам говорят,только так вы увадите своих родственничков. А по повду детей. Дети это счастье не спорю. Но все-таки нужно реальнее смотреть на вещи. Живете как на вулкане всей толпой,денег нет,какие могут быть в данной ситуации дети???
Мика
Однозначно, что ваши мама и бабушка бойкотируют вашего мужа. Если хотите сохранить брак, живите самостоятельно! Перебесятся и будут вам помогать!
Инна
Если вторая квартира оформлена на вас какие могут быть проблемы? Собрались и переехали. а живя все вместе в одном доме вы только окончательно разругаетесь или ваши мама и бабушка добьются желаемого и в семье будет еще одна разведенная женщина.
Модный приговор
Если Вы или Ваши родственники, коллеги, друзья не могут найти выход из затянувшегося конфликта, новое ток-шоу на Пятом канале для Вас! Профессиональные психологи и интеллигентный деликатный ведущий выслушают каждого и не дадут уйти с неразрешенными проблемами. А Пятый канал не даст Вам уйти с пустыми руками – всех героев передачи ожидают призы!!
Не ждите, когда трудности исчезнут сами по себе! Не откладывайте решение на потом! ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!!!
ВНИМАНИЕ!!!!
Нам не нужны пикантные истории и грязное белье. Мы не заглядываем в Ваши окна и не делаем рейтинг в Вашей постели. Мы ждем разумных, сознательных людей, нуждающихся в помощи и готовых обсуждать и решать свои проблемы с профессионалами. Пишите : 12525@list.ru
OlgaLicenko
"хозяин в доме"

Потрясающе! С чего это он хозяин в доме?
TashKA
Как я вас понимаю!
у меня немного похожаю ситуация. только у меня сыну еще 3 годика, только в садик пошел. живу с родителями и с бабушкой (мама мамы))), сына одна воспитываю. они мне с ним очень хорошо помогают. НО у матери характер просто отвратительный. тоже очень властная, любит порядки свои устанавливать. раньше мне говорила,, на эту квартиру не расчитывай! ищи мужика с квартирой или зарабатывай сама. я не потяну свое жилье, цены сейчас сами знаете! недавно мать вроде согласилась размениваться, так выяснилось, что кв не приватизирована! я даже не знала этого, т.к. "не расчитывала" на нее и соотвественно не интересовалась в собственности она или нет. ладно, занимаюсь приватизацией я. так теперь отчим против, категорически, хотя квартира матери....отношения у нас всех все хуже и хуже. живу, не живу а терплю! а тут еще год встречаюсь с мужчиной, так это тема номер один, все не так, все не эдак. он плохой конечно по мнению матери....
вы говорите хотите наладить отношения, любите своих, а я уже ничего не хочу и не люблю! тихо мечтаю, когда мы наконец разъедемся или я замуж выйду и уйду к мужу....мы даже подарки друг другу не дарим и не поздравляем друг друга с праздниками. того и гляди передеремся. единственно моего сына они любят искренни, помогают с ним. за это благодарна. правда мать всегда упрекает. мы да мы! мол молиться ты на нас должна! ну разве так мать должна попрекать тем, что дает своему ребенку и внуку?! а меня она всю жизнь унижала, кричала, говорила гадости всякие - типа пополчи может за умную сойдешь, что ты плетешь, послушать нечего или уйди с моих глаз, чтоб я тебя не видела свинья! к моему сыну она так не относится, видно, что любит по настоящему. а я и представить не могу, что бы я таких слов наговорила своему ребенку, какие она мне говорила....
в общем вот так у меня! и у вас я думаю выход один - сесть с мужем и хорошенько подумать КАК вам устроить свое жилье. это единственный выход - жить отдельно! подумайте вместе! удачи и терпения вам!
Ксения ОсиповаВ ответ на TashKA
TashKA
Как я вас понимаю!
у меня немного похожаю ситуация. только у меня сыну еще 3 годика, только в садик пошел. живу с родителями и с бабушкой (мама мамы))), сына одна воспитываю. они мне с ним очень хорошо помогают. НО у матери характер просто отвратительный. тоже очень властная, любит порядки свои устанавливать. раньше мне говорила,, на эту квартиру не расчитывай! ищи мужика с квартирой или зарабатывай сама. я не потяну свое жилье, цены сейчас сами знаете! недавно мать вроде согласилась размениваться, так выяснилось, что кв не приватизирована! я даже не знала этого, т.к. "не расчитывала" на нее и соотвественно не интересовалась в собственности она или нет. ладно, занимаюсь приватизацией я. так теперь отчим против, категорически, хотя квартира матери....отношения у нас всех все хуже и хуже. живу, не живу а терплю! а тут еще год встречаюсь с мужчиной, так это тема номер один, все не так, все не эдак. он плохой конечно по мнению матери....
вы говорите хотите наладить отношения, любите своих, а я уже ничего не хочу и не люблю! тихо мечтаю, когда мы наконец разъедемся или я замуж выйду и уйду к мужу....мы даже подарки друг другу не дарим и не поздравляем друг друга с праздниками. того и гляди передеремся. единственно моего сына они любят искренни, помогают с ним. за это благодарна. правда мать всегда упрекает. мы да мы! мол молиться ты на нас должна! ну разве так мать должна попрекать тем, что дает своему ребенку и внуку?! а меня она всю жизнь унижала, кричала, говорила гадости всякие - типа пополчи может за умную сойдешь, что ты плетешь, послушать нечего или уйди с моих глаз, чтоб я тебя не видела свинья! к моему сыну она так не относится, видно, что любит по настоящему. а я и представить не могу, что бы я таких слов наговорила своему ребенку, какие она мне говорила....
в общем вот так у меня! и у вас я думаю выход один - сесть с мужем и хорошенько подумать КАК вам устроить свое жилье. это единственный выход - жить отдельно! подумайте вместе! удачи и терпения вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пожелания!!! ты знаешь, а у меня все наладилось вроде)))) Просто на Старый новый год села и по душам поговорила с мамой.разговор был долгий (до 4 утра))), но мне кажется мы друг друга поняли....А что касается бабушки (а истиные проблемы у меня были в основном с ней)....она старенькая, перевоспитать ее невозможно, нужно смириться и просто не обращать внимания на тот бред,который она несет.Это просто старческий маразм уже.Я действительно очень хотела именно наладить отношения, ведь других мам и бабушек у меня больше не будет и кроме них у меня никого нет ( нет, есть конечно сын и муж и будут еще дети), но это немного другое....
у тебя конечно ситуация в сто раз хуже моей, и действительно, наверное единственный выход - это разъехаться. Я тоже желаю тебе удачи и уверенна ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО)))))
ailav17@mail.ru
Ispanka, в любой ситуации нужно искать выходы из положения, бороться как-то! Конечно, сложившихся взрослых людей, т. е. маму и бабушку, переделать невозможно, сама с мамой постоянно воюю. Но все равно выходов много, нужно просто рассмотреть все возможности. Жить в атмосфере постоянных скандалов просто невыносимо. Попробуйте, например, все же продавить версию о переезде в оформленную на Вас квартиру. У меня была в чем-то похожая ситуация - я жила с мамой и отчимом, но ситуация сложилась, так, что дом, где мы жили, пришлось продать, а мама и отчим переехали жить в другой город. Мне ничего не оставалось, как переехать к папе. Первое время жили более менее, но потом мачеха мне просто жизни не стала давать. Постоянно цеплялась с какими-то придирками, из серии, что я не так полотенце повесила в ванной, или тапочки не так поставила. Я старалась не ругаться, но терпеть было все сложнее. Притом, что у папы есть еще одна квартира, но они ее сдавали тоже знакомым, и сначала меня тоже туду пускать жить не хотели (мачеха не хотела терять деньги). Но я слезами и скандалом добилась своего, и в итоге стала жить одна, как в раю, никто меня не трогал и не диктовал ничего!
Если же этот вариант никак не "прокатывает", то ведь есть и другие. Может, можно переехать к родителям мужа, раз с Вашими жизни нет? А может, снять комнату, раз нет денег на съем квартиры? Согласна, бывают в жизни сложные ситуации, но помните, что самое главное - это Ваши нервы и спокойствие, а не количество квадратных метров. Я когда жила у папы, там был большой дом, а когда переехала одна в небольшую квартиру, почувствовала себя гораздо счастливее, хоть и на маленьком пространстве! В любом случае, успехов Вам в разрешении Ваших трудностей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем