Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечная любовь существует

Прочитала вчера статью http://www.krokha.ru/news/2013-01-29/vec...
Для тех, кому лень переходить по ссылке:
Вечная любовь существует

Опровергнута теория о том, что любовь длится три года.

Истинные, зародившиеся в почве искренности и доверия чувства, не
погибают «спустя три года», считают психолог Бьянка Асеведо и ее коллега
Артур Арона из Университета Нью-Йорка.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 17 супружеских
пар, проживших вместе более двадцати лет.
Все они утверждали, что
испытывают к своему партнеру не меньше чувств, чем пару десятилетий
назад.

Супругам демонстрировали ряд фотографий: изображения любимого человека
чередовались с портретами друзей, родственников и просто случайных
людей.
Во время просмотра, добровольцы были подключены к аппарату МРТ,
который фиксировал изменения реакции мозга.
Оказалось, когда один из
супругов видел свою вторую половинку, происходила активизация участка
мозга, отвечающего за состояние влюбленности, зона, где формируется так
называемый «гормон любви».
Удивительно, но аналогичные реакции
отмечаются и в организме молодых людей на начальной стадии отношений.
Причем концентрация гормона и у влюбленных-чайников и у пар, проживших в
браке много лет, одинаковая.

Вопрос: правда что ли?))))

P.S. Всем спасибо за ответы! А мужчины на форуме, которые откликнулись, думают, что не существует....
ix-iy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Людмила Карелина
Может и существует, но она меняется (по себе сужу).
HELGA *
У нас с мужем ничего не изменилость. Никакой рутины. Никакой привычки. Обожаю его. И вдвойне обожаю за то, как он меня любит. Он уникальный, единственный и неповторимый. :-) неееее и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))
Людмила КарелинаВ ответ на HELGA *
HELGA *
У нас с мужем ничего не изменилость. Никакой рутины. Никакой привычки. Обожаю его. И вдвойне обожаю за то, как он меня любит. Он уникальный, единственный и неповторимый. :-) неееее и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))
СсылкаПожаловаться
А у меня стало как то спокойнее это чувство, но это не значит, что все прошло. И я чувствую во всем, что он любит меня, заботится, старается порадовать.
Людмила Карелина
А у меня стало как то спокойнее это чувство, но это не значит, что все прошло. И я чувствую во всем, что он любит меня, заботится, старается порадовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро, Люда!
ну, я думаю, что мы просто оба более импульсивные люди, по сути, всего лишь навсего. :-)))
на людях, мы оба ровны и сдержанны, а когда заходим домой, то все, дым коромыслом, всю жизнь так! :-))
Людмила КарелинаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Доброе утро, Люда!
ну, я думаю, что мы просто оба более импульсивные люди, по сути, всего лишь навсего. :-)))
на людях, мы оба ровны и сдержанны, а когда заходим домой, то все, дым коромыслом, всю жизнь так! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, HELGA! А я сужу по тому, что раньше увижу он идет и сердце екнет, а сейчас увижу идет и просто приятно его видеть. Нет прежней страсти,, а просто привычное ровное чувство.
абвгдВ ответ на HELGA *
HELGA *
У нас с мужем ничего не изменилость. Никакой рутины. Никакой привычки. Обожаю его. И вдвойне обожаю за то, как он меня любит. Он уникальный, единственный и неповторимый. :-) неееее и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))
СсылкаПожаловаться
У нас с мужем ничего не изменилость. Никакой рутины. Никакой привычки. Обожаю его. И вдвойне обожаю за то, как он меня любит. Он уникальный, единственный и неповторимый. :-) неееее и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))

+++)))
HELGA *В ответ на абвгд
абвгд
У нас с мужем ничего не изменилость. Никакой рутины. Никакой привычки. Обожаю его. И вдвойне обожаю за то, как он меня любит. Он уникальный, единственный и неповторимый. :-) неееее и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))

+++)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-))
БожаВ ответ на HELGA *
HELGA *
У нас с мужем ничего не изменилость. Никакой рутины. Никакой привычки. Обожаю его. И вдвойне обожаю за то, как он меня любит. Он уникальный, единственный и неповторимый. :-) неееее и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))
СсылкаПожаловаться
и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))
А муж о своих радужных перспективах в курсе? )))
HELGA *В ответ на Божа
Божа
и в старости, буду его не тележке катать и любить! :-))))
А муж о своих радужных перспективах в курсе? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канэшна.:-)) в курсе и не против:-)) (это одна из наших шуток, которую мы муссируем, когда пытаемся представить наше , увы, недалекое будущее) :-)))
софия павлова
Конечно, существует... Главное, чтобы возрастные изменения в мозгах
не сделали любимого человека непроходимым тупоголовым эгоистом.
Видела и блестящих хирургов, и талантливых руководителей, которые к старости
так изменились, что кроме отвращения ничего не вызывают, а жены про таких
говорят: "Насколько был умный, настолько стал дурак"...
Людмила Карелина
"Насколько был умный, настолько стал дурак"...

)))))))))))
Долорес Клейборн
А кто-то в этом сомневался?
Галка Галкина
Активируется, активируется.)
Кто то Жрет
у нас не вечная любовь
у нас извечная
Ольга Ольга
Автор спрашивает о вечной любви а я читаю Павлову -не понимаю при чем здесь дураки?Любовь зла-полюбишь и козла!Любовь многие утверждают не существует а кого это чувство посетило и не отпускает много лет-с этим не согласны;Конечно есть много стадий развития любовных отношений-сначала-увлечениеи страсть горячие обьятия и тд и тп потом возможен брак -это по любви ; рождение детей -и если это обоюдная любовь -это участие в развитии детей а не спихивание на жену и стирку и ночные подьемы бессонные ночи-значит муж любит жену и уважает ее как мать его детей помогает ей во всем !В это время чувство-любовь переходит немножко в другую стадию-секс уже не тогда когда хочешь-а когда можешь-и оба это понимают здесь и бесонные ночи и болячки личные дают о себе знать ;Дети растут с ними и растут проблемы -садик школа как одеть выучить и если мама и папа вместе и решают эти проблемы-зарабатывая и отдыхая вместе со своими детками уделяя внимания друг другу не ссорясь по пустякам не обижая упреками друг друга любовь опять переходит в другие отношения!Отношения чистые ровные секс регулярный -может быть не такой яркий как в первые года но он есть обязательно с другим оттенком нежности и взаимности;Дети выросли у них своя жизнь они многие годы видят родителей вместе и без грязных разборок и шумных драк а с любовью и лаской относящихся к друг другу и поверьте как не хочеться нарушать эту идилию!Конечно все бывает но если люди уважают друг друга они лишний раз не позволят да и не заз\хотят огорчать вторую половинку и поверьте моему опыту к такому привыкаешь может многие живут по другому и не поймут меня особенно молодежь им хочеться острых ощущений смены половых партнеров смены места жительства и многих материальных благ -отсюда и взаимные упреки и частые разводы и гражданские браки без обязательств"Отсюда и следствие-зачем беспокоиться о Тане или Ване завтра если что будет другая или другой!Главное сегодня хорошо и все почти живут по такому принципу а я верю что и им хочеться стабильности и любви а ее ростить и лелеять надо и только вдвоем!Тогда и здоровье будет и работа и деньги и дети вырастут не эгоистами -конечно бывают и исключения на то она и жизнь !Преподнося нам свои корректировки а уж как мы их разгребем это уже другая история-но все равно чувство любоь здесь тоже не последнее!Простие леди за утренний сумбур но он от чистого сердца!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Автор спрашивает о вечной любви а я читаю Павлову -не понимаю при чем здесь дураки?Любовь зла-полюбишь и козла!Любовь многие утверждают не существует а кого это чувство посетило и не отпускает много лет-с этим не согласны;Конечно есть много стадий развития любовных отношений-сначала-увлечениеи страсть горячие обьятия и тд и тп потом возможен брак -это по любви ; рождение детей -и если это обоюдная любовь -это участие в развитии детей а не спихивание на жену и стирку и ночные подьемы бессонные ночи-значит муж любит жену и уважает ее как мать его детей помогает ей во всем !В это время чувство-любовь переходит немножко в другую стадию-секс уже не тогда когда хочешь-а когда можешь-и оба это понимают здесь и бесонные ночи и болячки личные дают о себе знать ;Дети растут с ними и растут проблемы -садик школа как одеть выучить и если мама и папа вместе и решают эти проблемы-зарабатывая и отдыхая вместе со своими детками уделяя внимания друг другу не ссорясь по пустякам не обижая упреками друг друга любовь опять переходит в другие отношения!Отношения чистые ровные секс регулярный -может быть не такой яркий как в первые года но он есть обязательно с другим оттенком нежности и взаимности;Дети выросли у них своя жизнь они многие годы видят родителей вместе и без грязных разборок и шумных драк а с любовью и лаской относящихся к друг другу и поверьте как не хочеться нарушать эту идилию!Конечно все бывает но если люди уважают друг друга они лишний раз не позволят да и не заз\хотят огорчать вторую половинку и поверьте моему опыту к такому привыкаешь может многие живут по другому и не поймут меня особенно молодежь им хочеться острых ощущений смены половых партнеров смены места жительства и многих материальных благ -отсюда и взаимные упреки и частые разводы и гражданские браки без обязательств"Отсюда и следствие-зачем беспокоиться о Тане или Ване завтра если что будет другая или другой!Главное сегодня хорошо и все почти живут по такому принципу а я верю что и им хочеться стабильности и любви а ее ростить и лелеять надо и только вдвоем!Тогда и здоровье будет и работа и деньги и дети вырастут не эгоистами -конечно бывают и исключения на то она и жизнь !Преподнося нам свои корректировки а уж как мы их разгребем это уже другая история-но все равно чувство любоь здесь тоже не последнее!Простие леди за утренний сумбур но он от чистого сердца!
СсылкаПожаловаться
мне понравился ваш сумбур.
но с некоторыми моментами я не согласна.
"....особенно молодежь им хочеться острых ощущений смены половых партнеров смены места жительства и многих материальных благ -отсюда и взаимные упреки и частые разводы и гражданские браки без обязательств..."

а вы не задумывались, что не все люди могут долго жить с одним человеком?
не все хотят жить на одном месте
не все хотят и могу, а так же комфортно себя чувствуют подстраиваясь друг под друга
так что ж теперь жить и мучиться?
и это не значит, что такие люди ущербные или с некондиция, как говорится.
просто иные.
ну, не все способны на вечную любовь.
Ольга ОльгаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне понравился ваш сумбур.
но с некоторыми моментами я не согласна.
"....особенно молодежь им хочеться острых ощущений смены половых партнеров смены места жительства и многих материальных благ -отсюда и взаимные упреки и частые разводы и гражданские браки без обязательств..."

а вы не задумывались, что не все люди могут долго жить с одним человеком?
не все хотят жить на одном месте
не все хотят и могу, а так же комфортно себя чувствуют подстраиваясь друг под друга
так что ж теперь жить и мучиться?
и это не значит, что такие люди ущербные или с некондиция, как говорится.
просто иные.
ну, не все способны на вечную любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира выше написано-все бывает;А про молодежь-это 18 летние и чуть старше говорю не голословно -приходиться еженедельно разбирать ситуации -школа закончена институт-обучение прервано в связи с залетом-жить с родителями не хотим -платить за сьем нечем -итог живет с мамой и ребенком мч ушел -бродим по клубам бабушка с новорожденным ;ТЫ же сама писала про прдуманность?А теперь многие думают одним местом ;А разгребают родители и дай бог таким родителям терпения и благорозумия !В большинстве ситуаций все получаеться;Я ни в коем случае ни за насилие в семье и не за то что нужно терпеть пьянки гулянки !нужно жить а не существовать во всех смыслах-но для этого нужно быть разумным человеком!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Ира выше написано-все бывает;А про молодежь-это 18 летние и чуть старше говорю не голословно -приходиться еженедельно разбирать ситуации -школа закончена институт-обучение прервано в связи с залетом-жить с родителями не хотим -платить за сьем нечем -итог живет с мамой и ребенком мч ушел -бродим по клубам бабушка с новорожденным ;ТЫ же сама писала про прдуманность?А теперь многие думают одним местом ;А разгребают родители и дай бог таким родителям терпения и благорозумия !В большинстве ситуаций все получаеться;Я ни в коем случае ни за насилие в семье и не за то что нужно терпеть пьянки гулянки !нужно жить а не существовать во всех смыслах-но для этого нужно быть разумным человеком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вот я для себя выбрала мужа раз и навсегда. и никаких разводов. надо работать над отношениями. но иногда это очень тяжело и кто слаб духом- бросит или запьет, или закурит или наркотики...или блядовать будет. я - нет.
я ничего не делаю из перечисленного.
думать надо головой
но не все так могут....некоторые думают не тем местом(
Lbp
А шо такое любовь? Ну тавось... прежде чем что-то обсуждать, надо бы определить понятие.
Ольга Ольга
Так вот этого и никто не сможет знать!Это не формула и не соединение чего либо;Мне кажеться это все вместе о чем я писала выше !
Alena
Да уж, открытие...
Alena
Да уж, открытие...
*****
правда
МаргошаВ ответ на *****
*****
правда
СсылкаПожаловаться
++
Ник Валуев
брехня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем