Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечная проблема моего мужа

Вот уже пять лет, как мой муж не может полностью избавиться от перхоти. Перепробовал уйму средств - безрезультатно. Сначала перхоть пропадает, а потом появляется снова. Некоторые шампуни держали эффект пару месяцев, другие же сдавались после первой недели. Ходил к дерматологу. Он прописывал аптечные средства. Те, в свою очередь, работали по старой схеме: сначала все ок, потом перхоть появляется снова.
Подскажите, что же делать дальше?
Лолита Богомаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана Хан
У моего такая же проблема...((( Постою послушаю, может кто что дельное посоветует
Наталия Свидлова
У моего мужа перхоть пропала на шампуне Clear. Пока все хорошо. Пользуется им уже полгода.

София Ковалевская
То же самое и у моего супруга. Пока что остановился на Клеар. То ли совпадение, то ли шампунь помог, но перхоти больше нет...А то невозможно было одеть черную рубашку - все плечи в перхоти(((
Лолита Богомаз
Девчонки, спасибо за советы. Сегодня уже купила мужу Клеар. Надеюсь, что с перхотью мы распрощаемся)
Анна Шершнева
Очень хороший шампунь Clear, мой брат тоже таким пользуется,только с красным шариком.
Жуть Скверная
Сын друга семьи тоже перепробовал все на свете от перхоти, а помог только детский шампунь)
Анна
Питание нужно пересматривать. Но, насколько я знаю мужчин, они на это не идут.
Тася Иванова
Перхоть просто так не появляется и сама не уходит. Нужно хороший противогрибковый шампунь. Мужу покупала Себопирокс.
Свобода СвободнаяВ ответ на Тася Иванова
Тася Иванова
Перхоть просто так не появляется и сама не уходит. Нужно хороший противогрибковый шампунь. Мужу покупала Себопирокс.
СсылкаПожаловаться
Меня ни один шампунь против перхоти не берет. Себопирокс не пробовала, потому что на глаза не попадался. Вы где покупаете его? в аптеке?
Тася ИвановаВ ответ на Свобода Свободная
Свобода Свободная
Меня ни один шампунь против перхоти не берет. Себопирокс не пробовала, потому что на глаза не попадался. Вы где покупаете его? в аптеке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себопирокс лечебный шампунь, поэтому в аптеке нужно смотреть. В обычных магазинах косметики его не продают.
Мужу ни один шампунь против перхоти из косметических средств не помог тоже. Вот только лечебным получилось вывести перхоть.
Свобода СвободнаяВ ответ на Тася Иванова
Тася Иванова
Себопирокс лечебный шампунь, поэтому в аптеке нужно смотреть. В обычных магазинах косметики его не продают.
Мужу ни один шампунь против перхоти из косметических средств не помог тоже. Вот только лечебным получилось вывести перхоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо попробовать и мне Себопирокс. Эффект от шампуня быстро появился?
Тася ИвановаВ ответ на Свобода Свободная
Свобода Свободная
Надо попробовать и мне Себопирокс. Эффект от шампуня быстро появился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лечебный шампунь лечит причину, а не только последствия убирает. Себопироксом придется помыть голову некоторое время, чтобы перхоть исчезла. За один раз она, конечно, не пропадет)
Sasha Lipkina
Я так понимаю, у многих мужчин такая проблема. У моего тоже была перхоть, и мужскими чисто шампунями не избавились от нее. Я в аптеке покупала ему Себопирокс 911. Только так перхоть исчезла.)
Маша Митрохина
И я очень довольна шампунью Себопирокс-911, у меня и перхоть от него пропала, и чесаться голова перестала. Вообще я много положительных отзывов про него слышала. И очень удобно , что продается он в обычных аптеках, не надо нигде заказывать, потом ждать
Безрукова Эльвира
Как мастер, рекомендую шампунь натура сиберика
Саидка
Не расстраивайтесь и не огорчайтесь, у моего брата тоже самое. Шампуни не помогают и лекарства прописанные доктором тоже. Это можно сказать болезнь, она называется - себория. И шампуни просто будут держать эффект, но не устранять проблему. Это не страшно, болезнь не заразная, просто нужен постоянный уход за кожей головы. Простите меня если обидела или огорчила вас.
Езерская
У моего мужа проблема перхоти с 18 лет, как он говорит. И он уже смирился с этим. А я вот нет! Покупаю ему шампуни против перхоти. Перепробовали много-много разных. Что действительно понравилось и помогло от перхоти избавиться так это Себопирокс. Муж сначала не верил, теперь довольный ходит, что голова чистая от перхоти.
Мария Гневная
я работаю в косметической компании. Занимаюсь окрашиваем и уходам. Девочки, все фигня. Ни один шампунь в мире не поможет вам устранить перхоть навсегда. Попробуйте мужа своего посадить на диету, без жаренного и сладкого, и каждый раз после мытья головы (обычным шампунем) пусть ополаскивает голову - 1литр воды - 3 капли мента.
Травница Анна
Помимо применения наружных средств лечения, необходимо обратить внимание на питание: уменьшите потребление жареного и сладкого, налегайте на кефир (1%-ный) и нежирный творог (можно с сухофруктами), отдайте предпочтение – фруктам, овощам и орехам.
Бывают случаи, когда пищевая аллергия проявляется перхотью. Так было с женщиной, у которой перхоть стабильно появляется, если она съест курицу. Поэтому иногда стоит проверить и пересмотреть свой рацион питания. пересмотреть
Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом - обязательно необходимо пролечить его и лучше - травами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем