Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечная тема...

Почему вечная? Да наверное потому, что ее заездили и на форумах и вообще. А все-таки руки чешутся еще раз спросить... Как вы считаете: охлаждение чувств, а потом резкое прозрение - это нормально? Я в том смысле, что живут два человека, любят друг друга, женятся - счастливы; ребенок долгожданный рождается. И вдруг такой замечательный и любящий муж чувствует какое-то охлаждение (а есть ли прежняя любовь, а может мы стали чужими?...а не разбежаться ли нам или хотя бы пожить отдельно...) А потом через время (год - два) понимает, что это на него "что-то нашло", период такой был, мол все имеют право на ошибку и т.д. И что оказывается он действительно любит жену и дочь и жить без них не может и т.д. А у жены за это время вся душа вывернулась - столько страданий, обид, разочарований... Но его все так же любит! Сильно! И жить без него не может и не хочет! Да и ребенок папу любит! И вот выбрать надо между гордостью и любовью, холодностью или прощением... Можно ли начать все с нуля? Снова стать счастливыми? И забыть все обиды и снова поверить человеку? Хочется просто узнать ваше мнение! Заранее спасибо!
ARMINA MATI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Befana
Если она его любит - конечно, можно! Попробовать во всяком случае ничто не мешает!!!!Все равно, раз она его любит, ничего ни с кем другим не получится. Не попробуете - потом всю жизнь мучаться, не прозевал ли данный судьбой шанс....
Dmitry Sergeev
Выбор между женской гордыней и горьковатым счастьем? А сами выбирайте.
можно просто АЛЛА БОРИСОВНА
выбор между гордостью...?Детонька... да Вы чушь несете....ВЫ ЛЮБИТЕ, ОН ЛЮБИТ!!! КАКОЙ НА Х*Р ВЫБОР...,ГОРДОСТЬ В *ОПУ, Холодность в **зду (гинекологи говорят там тепло) глядишь отогреется))) ЛЮБИТЕ ЖИВИТЕ, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!УДАЧИ ВАМ ГЛУПЫШКА)))) БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ)))) !!
Игорь БельскийВ ответ на можно просто АЛЛА БОРИСОВНА
можно просто АЛЛА БОРИСОВНА
выбор между гордостью...?Детонька... да Вы чушь несете....ВЫ ЛЮБИТЕ, ОН ЛЮБИТ!!! КАКОЙ НА Х*Р ВЫБОР...,ГОРДОСТЬ В *ОПУ, Холодность в **зду (гинекологи говорят там тепло) глядишь отогреется))) ЛЮБИТЕ ЖИВИТЕ, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!!УДАЧИ ВАМ ГЛУПЫШКА)))) БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ)))) !!
СсылкаПожаловаться
Не удержался заглянуть в ММ к Вам и к автору, чем крайе редко грешу. Но в данном случае, прочитав Ваш пост со всеми этими "детоньками" и "глупышками", слегка прифигел. Автор старше Вас на 5 лет, если верить возрасту в ММ. Или Вы бабушка, пишущая со странички внучки? Смешно читать. Хотя это в общем даже и не вопрос, а размышления вслух, так что можете не утруждать себя ответом. Просто улыбнуло.
Ксю
Естественно может.Если разошлись просто так...Если там любовница была и охлаждение по этой причине, то я бы подумала ещё, ооочень хорошо бы подумала.А стоит лт опять на грабли то эти...
Анрика
Как-то странно год не любил,а потом "все понял"...А где гарантия,что он снова не уйдет? :) Раз предавший-предаст еще раз, народная мудрость.
ARMINA MATIВ ответ на Анрика
Анрика
Как-то странно год не любил,а потом "все понял"...А где гарантия,что он снова не уйдет? :) Раз предавший-предаст еще раз, народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
Да, слышала эту мудрость - потому и сомнения появились. Только вот слышал и обратное: есть случаи, когда человек однажды оступившись понимает, что совершил ошибку и больше не пытается. Люди нередко рассказывали такие случаи. И отсюда другой вопрос: прогоню я сейчас человека, которого люблю (и который, по его словам, любит меня), а он действительно все понял и осознал... Результат: три несчастных человека... По-моему, в этом случае еще больнее будет! Ведь альтернатива у меня сейчас какая? Остаться одной с ребенком... Потому что пускаться на поиски другого мужчины в мои планы не входит, а на внезапную новую любовь я не очень-то рассчитываю (за 7 лет брака достойного что-то не нашла...)
Саманта .В ответ на ARMINA MATI
ARMINA MATI
Да, слышала эту мудрость - потому и сомнения появились. Только вот слышал и обратное: есть случаи, когда человек однажды оступившись понимает, что совершил ошибку и больше не пытается. Люди нередко рассказывали такие случаи. И отсюда другой вопрос: прогоню я сейчас человека, которого люблю (и который, по его словам, любит меня), а он действительно все понял и осознал... Результат: три несчастных человека... По-моему, в этом случае еще больнее будет! Ведь альтернатива у меня сейчас какая? Остаться одной с ребенком... Потому что пускаться на поиски другого мужчины в мои планы не входит, а на внезапную новую любовь я не очень-то рассчитываю (за 7 лет брака достойного что-то не нашла...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему Вы выбор уже сделали.Правильный он или нет покажет время.Но простив и приняв этого человека сможете ли Вы забыть ту боль и обиду,что он Вам нанёс? Это не праздный вопрос,это реалия жизни.Меня обошла стороной сея делема,а вот моя подруга вернув и на словах,как оказалось,простив мужа до сих пор "вздрагивает" от любого "звука". Потеряно самое ценное в отношениях- вера в то что тебе не придётся испить из этой чаши.
ARMINA MATIВ ответ на Саманта .
Саманта .
Судя по всему Вы выбор уже сделали.Правильный он или нет покажет время.Но простив и приняв этого человека сможете ли Вы забыть ту боль и обиду,что он Вам нанёс? Это не праздный вопрос,это реалия жизни.Меня обошла стороной сея делема,а вот моя подруга вернув и на словах,как оказалось,простив мужа до сих пор "вздрагивает" от любого "звука". Потеряно самое ценное в отношениях- вера в то что тебе не придётся испить из этой чаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно - потеряна вера в "идиллию" (которая, между прочим продолжалась 10 лет (7 из них - в браке)). Но осталась надежда на то, что он, как и говорит, "все исправит и сделает меня счастливой"!
Саманта .В ответ на ARMINA MATI
ARMINA MATI
Это точно - потеряна вера в "идиллию" (которая, между прочим продолжалась 10 лет (7 из них - в браке)). Но осталась надежда на то, что он, как и говорит, "все исправит и сделает меня счастливой"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж моей подруги "носит её на руках",но её это почему-то не особо радует.Как она призналась- если бы это было до его фортеля,она бы чувствовала себя самой счастливой женьщиной..Так что сказать прощу и забуду,и действительно забыть это разные вещи.
Мурлык@
Армина,Вы написали свою историю или просто размышления о семейной жизни?
ARMINA MATIВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Армина,Вы написали свою историю или просто размышления о семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
Свою, которая навела меня на общие размышления.
Na1ta1li1ya Ващенко
Не знаю... Забыть, всё равно не забудете. Можно простить. Утешая себя тем, что лучше Вас он так и не нашёл. Что, для него, лучше Вас никого нет. Может Бог дал ему на розум.
ИринаВ ответ на Na1ta1li1ya Ващенко
Na1ta1li1ya Ващенко
Не знаю... Забыть, всё равно не забудете. Можно простить. Утешая себя тем, что лучше Вас он так и не нашёл. Что, для него, лучше Вас никого нет. Может Бог дал ему на розум.
СсылкаПожаловаться
Не знаю... Забыть, всё равно не забудете. Можно простить. Утешая себя тем, что лучше Вас он так и не нашёл. Что, для него, лучше Вас никого нет. Может Бог дал ему на розум.

Сейчас не нашел, а пройдет какое-то время и его опять потянет на поиски.
ARMINA MATIВ ответ на Ирина
Ирина
Не знаю... Забыть, всё равно не забудете. Можно простить. Утешая себя тем, что лучше Вас он так и не нашёл. Что, для него, лучше Вас никого нет. Может Бог дал ему на розум.

Сейчас не нашел, а пройдет какое-то время и его опять потянет на поиски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дело в том, что в нашем случае он не отправлялся на поиски - просто решил, что жить вместе и изображать счастливую семью чужим (как ему тогда стало казаться) людям - будет не совсем честно. И это было тяжело морально (особенно когда он видел, что я тянусь к нему и хочу возродить прежние отношения, а их не было...) А потом (по его словам) он понял, что чужими мы не были, просто наше ежедневное общение, будни, где все предсказуемо и одинаково вошли в привычку и уже не замечалось то хорошее, что было. А плохое приобретало в его глазах огромные масштабы. Когда же лишился всего этого на время - понял, что ему это все (даже привычные будни) оказывается очень нужно.
П.С. Это все я с его слов почти цитирую.
МаргошаВ ответ на ARMINA MATI
ARMINA MATI
Ну, дело в том, что в нашем случае он не отправлялся на поиски - просто решил, что жить вместе и изображать счастливую семью чужим (как ему тогда стало казаться) людям - будет не совсем честно. И это было тяжело морально (особенно когда он видел, что я тянусь к нему и хочу возродить прежние отношения, а их не было...) А потом (по его словам) он понял, что чужими мы не были, просто наше ежедневное общение, будни, где все предсказуемо и одинаково вошли в привычку и уже не замечалось то хорошее, что было. А плохое приобретало в его глазах огромные масштабы. Когда же лишился всего этого на время - понял, что ему это все (даже привычные будни) оказывается очень нужно.
П.С. Это все я с его слов почти цитирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все у Вас хорошо! Ничего нового - у всех так бывает - охлаждение от каждодневной рутины. У Вас еще и мужчина умный и рассудительный. Брак - это не тюрьма и требовать гарантий, что всё всегда будет гладенько и сладенько, никому не стоит.
Алена РРРВ ответ на ARMINA MATI
ARMINA MATI
Ну, дело в том, что в нашем случае он не отправлялся на поиски - просто решил, что жить вместе и изображать счастливую семью чужим (как ему тогда стало казаться) людям - будет не совсем честно. И это было тяжело морально (особенно когда он видел, что я тянусь к нему и хочу возродить прежние отношения, а их не было...) А потом (по его словам) он понял, что чужими мы не были, просто наше ежедневное общение, будни, где все предсказуемо и одинаково вошли в привычку и уже не замечалось то хорошее, что было. А плохое приобретало в его глазах огромные масштабы. Когда же лишился всего этого на время - понял, что ему это все (даже привычные будни) оказывается очень нужно.
П.С. Это все я с его слов почти цитирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, дело в том, что в нашем случае он не отправлялся на поиски - просто решил, что жить вместе и изображать счастливую семью чужим (как ему тогда стало казаться) людям - будет не совсем честно. И это было тяжело морально (особенно когда он видел, что я тянусь к нему и хочу возродить прежние отношения, а их не было...) А потом (по его словам) он понял, что чужими мы не были, просто наше ежедневное общение, будни, где все предсказуемо и одинаково вошли в привычку и уже не замечалось то хорошее, что было. А плохое приобретало в его глазах огромные масштабы. Когда же лишился всего этого на время - понял, что ему это все (даже привычные будни) оказывается очень нужно.
П.С. Это все я с его слов почти цитирую.


У меня сейчас такая ситуация, и я сейчас просто в шоке.Что все мужики такие бесхребетные. Видите ли они устают от отношений!!!!А о нас они думают!!!!

Только он пока еще "думает"....
ARMINA MATIВ ответ на Алена РРР
Алена РРР
Ну, дело в том, что в нашем случае он не отправлялся на поиски - просто решил, что жить вместе и изображать счастливую семью чужим (как ему тогда стало казаться) людям - будет не совсем честно. И это было тяжело морально (особенно когда он видел, что я тянусь к нему и хочу возродить прежние отношения, а их не было...) А потом (по его словам) он понял, что чужими мы не были, просто наше ежедневное общение, будни, где все предсказуемо и одинаково вошли в привычку и уже не замечалось то хорошее, что было. А плохое приобретало в его глазах огромные масштабы. Когда же лишился всего этого на время - понял, что ему это все (даже привычные будни) оказывается очень нужно.
П.С. Это все я с его слов почти цитирую.


У меня сейчас такая ситуация, и я сейчас просто в шоке.Что все мужики такие бесхребетные. Видите ли они устают от отношений!!!!А о нас они думают!!!!

Только он пока еще "думает"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если надумает вернуться - вы как поступите?
елена серова
Если любите по-настоящему то забудьте про обиды и живите счастливо.
ARMINA MATIВ ответ на елена серова
елена серова
Если любите по-настоящему то забудьте про обиды и живите счастливо.
СсылкаПожаловаться
Попытаться забыть обиды можно. Но моя мама все время накручивает меня в том отношении, что "А ты можешь быть уверена в том, что через время он опять не повторит то же самое? Вот будешь жить постоянно в ожидании новых обид и разочарований и счастья не получится..." ну и в таком духе.
МаргошаВ ответ на ARMINA MATI
ARMINA MATI
Попытаться забыть обиды можно. Но моя мама все время накручивает меня в том отношении, что "А ты можешь быть уверена в том, что через время он опять не повторит то же самое? Вот будешь жить постоянно в ожидании новых обид и разочарований и счастья не получится..." ну и в таком духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама не права...
Лера
люди посидели, подумали и решили, что лучше друг друга они не найдут. что ж, этот повод ничем не хуже любого другого, чтобы и дальше идти по жизни вместе
МаргошаВ ответ на Лера
Лера
люди посидели, подумали и решили, что лучше друг друга они не найдут. что ж, этот повод ничем не хуже любого другого, чтобы и дальше идти по жизни вместе
СсылкаПожаловаться
не только повод, но и вская причина...
ЛераВ ответ на Маргоша
Маргоша
не только повод, но и вская причина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более....
Елена .
Я поначалу ненавидела своего, а потом посмотрела на него другими глазами. Я стала ещё больше его любить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем