Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечная тема - еда

что вам нравится, а что вы категорически не принимаете в питании?
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
у моей мамы был примерно такой гемоглобин. операцию отложили, пока его не подняли. но врач тоже сказал,пару раз в неделю печень и каждый день курицу и препараты. так как пожилому человеку сосуды забивать еще больше холестерином совсем нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я была гораздо моложе!! Когда у меня такой гемоглобин был. То меня и сидя качало. Таблетки, печень и мясо, гематоген еще ела почти каждый день по плитке. И я в порядке.
Nordavind
люблю кофе и фруктовые чаи. Ненавижу продукты содержащие белки, все мясное и молочное, так же плохо становится после черного чая. после свеклы и граната появляется сыпь.
Милочка Иванова
Если бы любая еда была доступна в любом количестве, я бы ела только мясо, сырые овощи и фрукты круглый год.
Наталья
всё ем..
Tais
Каши категорически не люблю. Всю молочку тоже не люблю, кроме молока.А вообще- я фанат корейской кухни. Ну и суши. Вот это ем практически каждыйдень.
Анна Пикалова
Ох, я гибрид хомяка-защеканца и жрицы ночи, ибо аппетит у меня просыпается обычно в темное время суток, и я совершаю набег на холодильник ....с последующим захватом содержимого)))) Из того,что люблю подзаточить..., ну салат из свежих овощей, суши веганские (на рыбные смотрю с подозрением, ибо боюсь, что из этой рыбы кто-то смотрит на меня и ждет экспансии моего желудка, а он ко мне приделан, еще пиццу люблю на тонком тесте, шашлык (особенно если его муж делает, у него какой-то дар на это дело, уж не знаю, может на него когда-то в детстве шашлычная благодать снизошла), арбузы люблю..., ох...., когда начинается их пора у нас начинается гонка, сначала я их гоняю, потом они меня...., короче, люблю арбузы. Ну а что не приемлю....хмммм, может я какой-то не патриот своего Отечества, но меня никогда не привлекала окрошка. Меня пугает еда, где сначала всего хаотично накидают, накидают, а потом еще туда и квасу, и кефиру, короче,что в холодильнике нашел, то туда и побросал. Я все-таки за раздельное питание,сначала поел,потом запил, а не все вместе))))Ну и косо я смотрю на такие творения рук человеческих, как беляши и чебуреки в районе вокзалов и прочих мест скоплений, как-то я сомневаюсь,что их биография кулинарная не была запятнана чьей-то грязной волосатой рукой,которая брала сначала.....(цензура), а потом их. Постаралась ответить развернуто, думаю,что я друг еды теперь понятно всем ;)))
Анна Пикалова
Ох, я гибрид хомяка-защеканца и жрицы ночи, ибо аппетит у меня просыпается обычно в темное время суток, и я совершаю набег на холодильник ....с последующим захватом содержимого)))) Из того,что люблю подзаточить..., ну салат из свежих овощей, суши веганские (на рыбные смотрю с подозрением, ибо боюсь, что из этой рыбы кто-то смотрит на меня и ждет экспансии моего желудка, а он ко мне приделан, еще пиццу люблю на тонком тесте, шашлык (особенно если его муж делает, у него какой-то дар на это дело, уж не знаю, может на него когда-то в детстве шашлычная благодать снизошла), арбузы люблю..., ох...., когда начинается их пора у нас начинается гонка, сначала я их гоняю, потом они меня...., короче, люблю арбузы. Ну а что не приемлю....хмммм, может я какой-то не патриот своего Отечества, но меня никогда не привлекала окрошка. Меня пугает еда, где сначала всего хаотично накидают, накидают, а потом еще туда и квасу, и кефиру, короче,что в холодильнике нашел, то туда и побросал. Я все-таки за раздельное питание,сначала поел,потом запил, а не все вместе))))Ну и косо я смотрю на такие творения рук человеческих, как беляши и чебуреки в районе вокзалов и прочих мест скоплений, как-то я сомневаюсь,что их биография кулинарная не была запятнана чьей-то грязной волосатой рукой,которая брала сначала.....(цензура), а потом их. Постаралась ответить развернуто, думаю,что я друг еды теперь понятно всем ;)))
СсылкаПожаловаться
жрица - от слова "жрать"?))))
Анна ПикаловаВ ответ на Я
Я
жрица - от слова "жрать"?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно от этого
Анна Пикалова
именно от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь)))) примите круглосуточную жрицу в свои ряды?)))
Анна ПикаловаВ ответ на Я
Я
плюсуюсь)))) примите круглосуточную жрицу в свои ряды?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно, тем более,что нас много (уже целое движение))))
Под покровом ночи еда почему-то становится вкуснее, остается только скрестить пальцы,чтобы из-за этого попа не стала шире вместе с талией и пузякой)))
ГлюмдалькличВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ох, я гибрид хомяка-защеканца и жрицы ночи, ибо аппетит у меня просыпается обычно в темное время суток, и я совершаю набег на холодильник ....с последующим захватом содержимого)))) Из того,что люблю подзаточить..., ну салат из свежих овощей, суши веганские (на рыбные смотрю с подозрением, ибо боюсь, что из этой рыбы кто-то смотрит на меня и ждет экспансии моего желудка, а он ко мне приделан, еще пиццу люблю на тонком тесте, шашлык (особенно если его муж делает, у него какой-то дар на это дело, уж не знаю, может на него когда-то в детстве шашлычная благодать снизошла), арбузы люблю..., ох...., когда начинается их пора у нас начинается гонка, сначала я их гоняю, потом они меня...., короче, люблю арбузы. Ну а что не приемлю....хмммм, может я какой-то не патриот своего Отечества, но меня никогда не привлекала окрошка. Меня пугает еда, где сначала всего хаотично накидают, накидают, а потом еще туда и квасу, и кефиру, короче,что в холодильнике нашел, то туда и побросал. Я все-таки за раздельное питание,сначала поел,потом запил, а не все вместе))))Ну и косо я смотрю на такие творения рук человеческих, как беляши и чебуреки в районе вокзалов и прочих мест скоплений, как-то я сомневаюсь,что их биография кулинарная не была запятнана чьей-то грязной волосатой рукой,которая брала сначала.....(цензура), а потом их. Постаралась ответить развернуто, думаю,что я друг еды теперь понятно всем ;)))
СсылкаПожаловаться
ну а мы все бегаем по вокзалам и собираем беляши, чебуреки и шаурму...
Анна ПикаловаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну а мы все бегаем по вокзалам и собираем беляши, чебуреки и шаурму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех говорить не берусь, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, может кто из гурманов и любит такое дело, да я и сама во времена моего детства грешила пирожками с картошкой такого вот производства, но извините, уважаемая Елена, опасаюсь я,что поев такой еды стану, уж если не козленочком, то что-то во мне поселится. Все эти страшные истории про то, как это готовится меня пугают, хотя..., от этого и в других местах не застраховаться. Поэтому не принимайте на свой счет, автор же спросил чего я не приемлю, вот я и говорю, что с такой едой мы пока общего языка не нашли:)
Мария Нет
тошнит от жареного/вареного лука и сладкого перца, не люблю каши, уху, красную рыбу (кроме слабосоленой) и белое мясо (просто сухое оно какое-то)... а так всеядна - от овощей-фруктов до фастфуда, все ем))) и в большом количестве))) любимый когда увидел как я в гостях у подруги наворачиваю четвертую тарелку салата (с майонезом, все как положено) - был в шоке
Дейнерис (бурей рожденная)
Люблю морепродукты и свежие овощи, даже безо всего. Цукаты к чаю.
Фастфуду из пластмассы и газировке, алкоголю и сигаретам твердое нет (любых марок).
Я
ела, ем и буду есть!!!!! жить - это очень вкусно!!!!! ем много, ем все. не привередлива)))
ЯВ ответ на Я
Я
ела, ем и буду есть!!!!! жить - это очень вкусно!!!!! ем много, ем все. не привередлива)))
СсылкаПожаловаться
а да, печенку ненавижу.... с самого детства ее не ем...
Ольга С
Очень люблю биточки и пюре. Еще оливки. К сладкому равнодушна.
А вот блюдо "окрошка" вызывает у меня тошноту. Бурда залитая кефиром или квасом.
Анна ПикаловаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Очень люблю биточки и пюре. Еще оливки. К сладкому равнодушна.
А вот блюдо "окрошка" вызывает у меня тошноту. Бурда залитая кефиром или квасом.
СсылкаПожаловаться
Мы - окрошечные "братья по разуму", вернее сестры, я того же мнения:)
ЛианушкаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Мы - окрошечные "братья по разуму", вернее сестры, я того же мнения:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я к вам!
L_occitane
Ой.я тоже люблю поесть!Много и вкусно)но так как я вечно на диете,приучаю себя любить здоровую пищу,могу сказать,что мне всякие салатики очень нравятся,но иногда не могу пройти мимо пиццы,шавермы,макдака итг
ПТИЧ
Мясо, супы и коньяк.
ПТИЧВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Мясо, супы и коньяк.
СсылкаПожаловаться
Кушаю только дома. Не перевариваю никакие предприятия общепита. Кафе, рестораны, забегаловки, пиццерии, макдоналдсы - не был ни разу лет двадцать.
Татьяна
Люблю мясо, сыр, шоколад, сырые овощи и фрукты, картошку , курочку
, томатный сок , черный чай без сахара, торты, сухофрукты, конфеты, суши овощные. Обожаю простую воду - 2 литра в день это святое!

Ненавижу жидкие блюда , водянистые супы , окрошку , рыбу-кроме красной слабосоленой, молочные продукты , пельмени, вареники, белый хлеб , буээ ... аж противно стало пока вспоминала, что не люблю!:)
Rozalli
люблю супы, окрошку могу есть постоянно)) салатики, фрукты, овощи, молочные продукты, очень люблю авокадо, могу просто почистить и есть целиком. Категорически не люблю (вернее организм не хочет) жареное, острое, копченое, свинину ем только в шашлыках, жирные торты и пирожные не люблю совсем (из сладостей лакомлюсь зефиром, лукумом, пастилой и шоколадными конфетами), к соли равнодушна, соленья не ем(не люблю), обожаю домашние компотики и соки. Правда есть один грешок - ну очень люблю курицу (по моему наггетсы)и крылышки из киэфси (не смотря на то, что крылышки острые, что-то добавляют гады!)
Красатулька
Люблю мясо, рыбу, грибочки, печень (только говяжью), овощи, фрукты, зелень (особенно укроп ммм). Из молочки люблю кефиры, йогурты (домашние), тортик могу только фруктовый поесть (и то только один кусочек раз в несколько месяцев), шашлык, плов (свадебный), норин, казы люблю, казан кабоб, суши, кукси, иногда могу пиццу покушать.
Не люблю пресное молоко, жир, гречку, оливки, маслины, раков не поняла, газировку (типо кока - колы, пепси), фастфуды, булочки (и вообще выпечку из дрожжевого теста), варенную морковь или лук не переношу.
Вообщем как - то так покушать люблю вкусно тем более.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем