Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечная тема - еда

что вам нравится, а что вы категорически не принимаете в питании?
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ЛианушкаВ ответ на Красатулька
Красатулька
Люблю мясо, рыбу, грибочки, печень (только говяжью), овощи, фрукты, зелень (особенно укроп ммм). Из молочки люблю кефиры, йогурты (домашние), тортик могу только фруктовый поесть (и то только один кусочек раз в несколько месяцев), шашлык, плов (свадебный), норин, казы люблю, казан кабоб, суши, кукси, иногда могу пиццу покушать.
Не люблю пресное молоко, жир, гречку, оливки, маслины, раков не поняла, газировку (типо кока - колы, пепси), фастфуды, булочки (и вообще выпечку из дрожжевого теста), варенную морковь или лук не переношу.
Вообщем как - то так покушать люблю вкусно тем более.
СсылкаПожаловаться
ооо! укроп! Он, когда на даче растет, мне прям особый кайф ходить, срывать его и жевать....мммм
УшастикВ ответ на Лианушка
Лианушка
ооо! укроп! Он, когда на даче растет, мне прям особый кайф ходить, срывать его и жевать....мммм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
укроп тоже нравится, но сейчас везде киндзу пропихивают, а по мне, так она тухлятиной пахнет.
Panthera tigris
Ненавижу манную кашу (и вообще все вязкие каши) и теплое молоко. Никогда не смогу съесть устрицу (ну разве что в запеченном виде), лягушачьи лапки, не пью алкоголь. Чай с молоком не пью, мне мне его вкус кажется противным. Не стану есть все виды сыров с резким запахом, плесенью, личинками (да, и такой бывает). Фаст-фуд - нет, нет и нет! Все остальное (в европейской кухне) - вполне приемлемо.
Lera
не люблю острое, сладкое, жирное. а вот выпечка, пирожки, кулебяки, запеченные блюда, салаты - это
Ксения Кирсанова
Я почти всеядная. Никогда не ем сырые яйца, даже смотреть на это не могу - подворачивает...
Nina Blaunt
Вообще не ем гречку.
Оля
Ем все, кроме устриц, осьминогов , сырой рыбы, лягушачьих лапок(так и не решилась попробовать лапки, хотя уговаривали и говорили, что на курицу похожи))).А ! баранину еще не ем.
Sun_rabbit
не люблю сладкий перец и оливки, сало и холодец ни в каком виде не ем, жирное и жареное мясо тоже не люблю, капусту тушеную (щи, голубцы), маринованные овощи и грибы не люблю, газировки не люблю, абрикосы, белковый крем, морепродукты уже не люблю, а раньше мидии обожала.
Почти от всего могу отказаться легко, но от сладкого (выпечка, шоколад, торты) очень тяжело.
Sun_rabbitВ ответ на Sun_rabbit
Sun_rabbit
не люблю сладкий перец и оливки, сало и холодец ни в каком виде не ем, жирное и жареное мясо тоже не люблю, капусту тушеную (щи, голубцы), маринованные овощи и грибы не люблю, газировки не люблю, абрикосы, белковый крем, морепродукты уже не люблю, а раньше мидии обожала.
Почти от всего могу отказаться легко, но от сладкого (выпечка, шоколад, торты) очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
кофе и алкоголь не мои напитки (только вино и легкие коктейли отдельных видов), не понимаю как можно пить пиво. Соленое и острое вообще не приемлю
Нюта Салова
Рыбку красную на гриле люблю, остальное просто ем.
Птичка
Всё люблю, вот в чем пичалько... :(
Aliya Mashtakova
молоко,кисломолочные продукты,сыр, сметана,осётра, красную рыбу
Ангел
недавно запекала куриное филе с ананасом под сырной корочкой.........ммммммм,вкуснота ))
Анонимка
ПОследние несколько лет совсем не хочется сладкого, от вида тортов мутит. А хочется селёдки солёной и маринованной по-шведски и прошутто.
Жужа
морепродукты нра, молоко и молочные продукты не очень принимаю.
Хороша Маша да не наша
не люблю морепродукты -мидии, устриц. и всякое якое в таком духе - улиток и тд. пробовала много раз -и "не идет". поэтому все возгласы знакомых "ах, ты едешь, там наешься морепродуктов, они свежие и разумно стоят" - мне пофиг. однозначно мне всегда подавай супы. их отсутствие меня обычно в поездках напрягает больше всего - ибо в заграницах их делать по-нашему не умеют, а "супы-пюре" или "бульоны" - это все не то. маслины и оливки - тоже не понимаю. равно как и консервированые помидоры. в детстве обожала сало с черным хлебом и сырое тесто -все семейство оттаскивало меня за уши от этого. сейчас мучное по-прежнему люблю, сладкое - не особенно. давно уже не ем "переработанное" - сосиски и все в таком духе, а также мясо разное "готовое" - буженина и проч. стала распознавать вкус всяких маринадов ( или чем они это обрабатывают) - и просто отвратило. люблю рыбу и конечно всякие экзотические сыры - горгонзоллу, с плесенью и проч. они правда жирные, но маленький кусочек иногда цапануть - огромное для меня удовольствие.
LENA
У меня очень странно. Я вообще не ем почти все ягоды, кроме клубники и малины. Ни разу в жизни не съела свежий помидор, хотя обожаю томатный сок и кетчупы. Вообще не ем оливки, хотя знаю, что оч полезны. Есть ряд продуктов, которые я никогда в жизни не пробовала и не попытаюсь. Не нравится внешний вид и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем