Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2012, Главная форумов

вечная тема школа

будет ли у нас в россии образование платным?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Аша Белланар
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит (каким бы отличником ты не был, и это ещё при СССР), учителю цветы - обязательно, не говоря про всякие там ремонты, экскурссии, учебники, репетиторы.
СсылкаПожаловаться
Аша Белланар
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит (каким бы отличником ты не был, и это ещё при СССР), учителю цветы - обязательно, не говоря про всякие там ремонты, экскурссии, учебники, репетиторы.
СсылкаПожаловаться
нет это понятно про ремонты,цветы и т д будем ли мы когда ни будь платить за недостающие часы предметов
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
нет это понятно про ремонты,цветы и т д будем ли мы когда ни будь платить за недостающие часы предметов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репетиторы, мне пока не нужны (и думаю до этого не дойдёт, уж объяснить своему ребёнку школьную программу, я пока ещё в состоянии), но от подруг живущих в России слышала, что без репетиторов никуда, такой негласный закон и создаётся впечатление, что сами учителя с этого навязывания "репетиторов" "проценты" имеют.
СсылкаПожаловаться
Аша Белланар
Репетиторы, мне пока не нужны (и думаю до этого не дойдёт, уж объяснить своему ребёнку школьную программу, я пока ещё в состоянии), но от подруг живущих в России слышала, что без репетиторов никуда, такой негласный закон и создаётся впечатление, что сами учителя с этого навязывания "репетиторов" "проценты" имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это наверно так и есть просто мы только пошли в школу и волосы от всего встают дыбом
СсылкаПожаловаться
Аша Белланар
СсылкаПожаловаться
бабе мороженое, детям цветы...
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
бабе мороженое, детям цветы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет детям мороженое, женщине цветы
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
нет детям мороженое, женщине цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вижу, что Вы тоже простая!?
СсылкаПожаловаться
_____(!!!)_____
вижу, что Вы тоже простая!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обыкновенная мама своего ребенка
СсылкаПожаловаться
Аша Белланар
СсылкаПожаловаться
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит

Далеко не везде. Когда я училась, даже слышно не было о взятках - то есть их, конечно, не могло не быть, но во-первых, все было тихо, и, во-вторых, кому надо, сдавали сами и без денег. С другой стороны, видела и другие учебные заведения - где чуть ли не в открытую по рукам ценники ходили, и не дашь - не сдашь. короче, везде по-разному.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит

Далеко не везде. Когда я училась, даже слышно не было о взятках - то есть их, конечно, не могло не быть, но во-первых, все было тихо, и, во-вторых, кому надо, сдавали сами и без денег. С другой стороны, видела и другие учебные заведения - где чуть ли не в открытую по рукам ценники ходили, и не дашь - не сдашь. короче, везде по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас надо было преподам по пять рублей с носа на "коньяк" (это при средней зарплате 100 рублей), вобщем неплохой приработок для преподавателей института.
СсылкаПожаловаться
Школа и так - самое дорогое в мире удовольствие) Причем весьма сомнительное порой) Но куда деваться)
СсылкаПожаловаться
Школа и так - самое дорогое в мире удовольствие) Причем весьма сомнительное порой) Но куда деваться)
СсылкаПожаловаться
не куда не деваться учиться то надо итак россия безграмотная
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите. Но как заставить учиться того, кто сам не хочет?) Хотят ввести сейчас английский язык как обязательный предмет для сдачи ЕГЭ) Слышали?) Так вот, по своим одноклассникам знаю, что немногие из них осознавали важность этого предмета) Кто-то вообще говорил, что, мол, "зачем этот английский вообще нужен";) Честно говоря, трудно поверить, что такие способны сдать английский без пересдачи... Хотя... Дуракам везет)
СсылкаПожаловаться
И не говорите. Но как заставить учиться того, кто сам не хочет?) Хотят ввести сейчас английский язык как обязательный предмет для сдачи ЕГЭ) Слышали?) Так вот, по своим одноклассникам знаю, что немногие из них осознавали важность этого предмета) Кто-то вообще говорил, что, мол, "зачем этот английский вообще нужен";) Честно говоря, трудно поверить, что такие способны сдать английский без пересдачи... Хотя... Дуракам везет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но сейчас дети совершенно не хотят учится так что незнаю как они будут ЕГЭ сдавать
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
но сейчас дети совершенно не хотят учится так что незнаю как они будут ЕГЭ сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И раньше не думаю, что особо хотели. Всегда были желающие и не желающие учиться) Кому надо - тот выучится) А кому не надо - дворники тоже нужны)
СсылкаПожаловаться
И раньше не думаю, что особо хотели. Всегда были желающие и не желающие учиться) Кому надо - тот выучится) А кому не надо - дворники тоже нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правительству виднее кто и когда им нужен
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
правительству виднее кто и когда им нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну все-то правительство за людей не решает) Это вообще неразумно - сваливать все на правительство) Здесь уж каждый себе сам выбирает - быть умным и образованным - или все свои мозги (пусть и хорошие) пропить, прокурить, проморозить и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Ну все-то правительство за людей не решает) Это вообще неразумно - сваливать все на правительство) Здесь уж каждый себе сам выбирает - быть умным и образованным - или все свои мозги (пусть и хорошие) пропить, прокурить, проморозить и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но дети то этого не понимают они не хотят читать и т д из этого ничего хорошего то не выйдет
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
но дети то этого не понимают они не хотят читать и т д из этого ничего хорошего то не выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оу, это большой вопрос) Дети есть очень и очень умные) Даже не в смысле, что вундеркинды, а просто мозг опережает в развитии реальный возраст) ВЫ начальной школе многим нравится учиться, "троечников" почти нет) в 5-6 классе еще могут погонять родители, а потом уже, кто умный, начинает учиться сам) а была одна девочка у меня в подружках, так ей мама с начальной школы объяснила доходчиво (у не не было времени и желания заниматься дочерью): "Не постираешь одежду - будешь грязная ходить, не будешь учиться - будешь максимум продавщицей, не будешь готовить - будешь голодная, не купишь продукты - опять будешь голодная" и .т.п) Вот так) И девочка все поняла)
СсылкаПожаловаться
Оу, это большой вопрос) Дети есть очень и очень умные) Даже не в смысле, что вундеркинды, а просто мозг опережает в развитии реальный возраст) ВЫ начальной школе многим нравится учиться, "троечников" почти нет) в 5-6 классе еще могут погонять родители, а потом уже, кто умный, начинает учиться сам) а была одна девочка у меня в подружках, так ей мама с начальной школы объяснила доходчиво (у не не было времени и желания заниматься дочерью): "Не постираешь одежду - будешь грязная ходить, не будешь учиться - будешь максимум продавщицей, не будешь готовить - будешь голодная, не купишь продукты - опять будешь голодная" и .т.п) Вот так) И девочка все поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это суровые реальности нашей жизни
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот видите)И дети это прекрасно могут понять)
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Дети сейчас перегружены программой. И их мозг часто не в силах освоить программу. Сравните учебники, например, географии или ботаники из 50х годов, из 80х и нынешние. Это уму непостижимо! Такое впечатление, что учебники эти шизофреники пишут. Даже мне, взрослому человеку читать их трудно - засыпаю на второй странице! А детям каково? У них и детства-то нет.
Моя дочь-шестиклассница приходит домой из школы в три часа, обед-отдых, уже пять. Уроки пока сделает - уже 7-8. А погулять? А с подружками поговорить? А мне по хозяйству помочь?
Перестарались у нас со сложностью программы. Дети ее "не тянут". От того и не читают, и писать не умеют. Дипломные работы читаешь и плакать хочется от безграмотности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
всему. Только навыков не прививают.
СсылкаПожаловаться
Наталия Чаринцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-даааа....По Вас это особенно заметно....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru