Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечная тема школа

будет ли у нас в россии образование платным?
Наталия Чаринцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Аша Белланар
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит (каким бы отличником ты не был, и это ещё при СССР), учителю цветы - обязательно, не говоря про всякие там ремонты, экскурссии, учебники, репетиторы.
Наталия ЧаринцеваВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит (каким бы отличником ты не был, и это ещё при СССР), учителю цветы - обязательно, не говоря про всякие там ремонты, экскурссии, учебники, репетиторы.
СсылкаПожаловаться
нет это понятно про ремонты,цветы и т д будем ли мы когда ни будь платить за недостающие часы предметов
Аша БелланарВ ответ на Наталия Чаринцева
Наталия Чаринцева
нет это понятно про ремонты,цветы и т д будем ли мы когда ни будь платить за недостающие часы предметов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репетиторы, мне пока не нужны (и думаю до этого не дойдёт, уж объяснить своему ребёнку школьную программу, я пока ещё в состоянии), но от подруг живущих в России слышала, что без репетиторов никуда, такой негласный закон и создаётся впечатление, что сами учителя с этого навязывания "репетиторов" "проценты" имеют.
Наталия ЧаринцеваВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
Репетиторы, мне пока не нужны (и думаю до этого не дойдёт, уж объяснить своему ребёнку школьную программу, я пока ещё в состоянии), но от подруг живущих в России слышала, что без репетиторов никуда, такой негласный закон и создаётся впечатление, что сами учителя с этого навязывания "репетиторов" "проценты" имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это наверно так и есть просто мы только пошли в школу и волосы от всего встают дыбом
_____(!!!)_____В ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит (каким бы отличником ты не был, и это ещё при СССР), учителю цветы - обязательно, не говоря про всякие там ремонты, экскурссии, учебники, репетиторы.
СсылкаПожаловаться
бабе мороженое, детям цветы...
Наталия ЧаринцеваВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
бабе мороженое, детям цветы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет детям мороженое, женщине цветы
_____(!!!)_____В ответ на Наталия Чаринцева
Наталия Чаринцева
нет детям мороженое, женщине цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вижу, что Вы тоже простая!?
Наталия ЧаринцеваВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
вижу, что Вы тоже простая!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обыкновенная мама своего ребенка
Долорес КлейборнВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит (каким бы отличником ты не был, и это ещё при СССР), учителю цветы - обязательно, не говоря про всякие там ремонты, экскурссии, учебники, репетиторы.
СсылкаПожаловаться
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит

Далеко не везде. Когда я училась, даже слышно не было о взятках - то есть их, конечно, не могло не быть, но во-первых, все было тихо, и, во-вторых, кому надо, сдавали сами и без денег. С другой стороны, видела и другие учебные заведения - где чуть ли не в открытую по рукам ценники ходили, и не дашь - не сдашь. короче, везде по-разному.
Аша БелланарВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Дык это ж всегда было, преподу на "коньяк" не выделишь, завалит

Далеко не везде. Когда я училась, даже слышно не было о взятках - то есть их, конечно, не могло не быть, но во-первых, все было тихо, и, во-вторых, кому надо, сдавали сами и без денег. С другой стороны, видела и другие учебные заведения - где чуть ли не в открытую по рукам ценники ходили, и не дашь - не сдашь. короче, везде по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас надо было преподам по пять рублей с носа на "коньяк" (это при средней зарплате 100 рублей), вобщем неплохой приработок для преподавателей института.
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЧаринцеваВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
не куда не деваться учиться то надо итак россия безграмотная
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЧаринцеваВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
но сейчас дети совершенно не хотят учится так что незнаю как они будут ЕГЭ сдавать
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЧаринцеваВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
правительству виднее кто и когда им нужен
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЧаринцеваВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
но дети то этого не понимают они не хотят читать и т д из этого ничего хорошего то не выйдет
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЧаринцеваВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну это суровые реальности нашей жизни
Наталия Чаринцева
но сейчас дети совершенно не хотят учится так что незнаю как они будут ЕГЭ сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но сейчас дети совершенно не хотят учится так что незнаю как они будут ЕГЭ сдавать

Дети сейчас перегружены программой. И их мозг часто не в силах освоить программу. Сравните учебники, например, географии или ботаники из 50х годов, из 80х и нынешние. Это уму непостижимо! Такое впечатление, что учебники эти шизофреники пишут. Даже мне, взрослому человеку читать их трудно - засыпаю на второй странице! А детям каково? У них и детства-то нет.
Моя дочь-шестиклассница приходит домой из школы в три часа, обед-отдых, уже пять. Уроки пока сделает - уже 7-8. А погулять? А с подружками поговорить? А мне по хозяйству помочь?
Перестарались у нас со сложностью программы. Дети ее "не тянут". От того и не читают, и писать не умеют. Дипломные работы читаешь и плакать хочется от безграмотности.
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
всему. Только навыков не прививают.
Наталия Чаринцева
не куда не деваться учиться то надо итак россия безграмотная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-даааа....По Вас это особенно заметно....
КатенокВ ответ на Люба
Люба
М-даааа....По Вас это особенно заметно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-даааа....По Вас это особенно заметно....

Прямо в Хлаза бросается, да?! )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем