Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечная жизнь! Зачем???

Навеяно постом Саши Белова о смертном часе. Верующие люди с упоением говорят о вечности, о вечной жизни после смерти бренного тела и тд. У тех кто верит в реинкарнацию, все немного отраднее: умер и вновь реинкарнировался в другом теле, конечно это уже не ты, который жил когда то, но все же. Другое дело в христианской религии: жизнь земная одна, а затем некая вечная жизнь. А что вы там делать будете, господа христиане? Чем будете заниматья? Красиво звучит "вечная жизнь", а на деле что? Поразмышляем. Физического тела уже нет, а это значит, что уже никогда больше не почувствуете как губы любимого касаются ваших губ и как учащается пульс, и что готовы весь мир отдать за это мгновение, не почувствуете руку матери на своем плече, ни поцелуй ребенка, ни вкус еды, ничего. В вечной жизни нет ни мужчин ни женщин, т. е исчезают половые признаки, нет кровного родства, и если кто то надеялся встретиться там со своими родными, то не питайте ложных иллюзий. Есть такое выражение "чего только душа не пожелает". Представьте, что у вас останутся желания, но никакой возможности их осуществить. Все! Вы бесплотны и живете вечно. И вам только и остается, что витать где то там, всю ВЕЧНОСТЬ. Не страшно?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
580
Изя Штольцман
Потому, Сальма христианам нужно уже здесь избавляться от желаний разных излишеств нехороших, и наслаждаться одним только общением с Богом. Кто научится, тот в ад не попадет, а кто нет, будет невозможного вечно желать, то есть в аду будет )
Сальма ХайекВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Потому, Сальма христианам нужно уже здесь избавляться от желаний разных излишеств нехороших, и наслаждаться одним только общением с Богом. Кто научится, тот в ад не попадет, а кто нет, будет невозможного вечно желать, то есть в аду будет )
СсылкаПожаловаться
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))
Изя ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, я тебе сейчас воспроизвела версию священника православного, так что наив там только для таких как Белов, для других людей и рассказы - другие )))
Сальма ХайекВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Неа, я тебе сейчас воспроизвела версию священника православного, так что наив там только для таких как Белов, для других людей и рассказы - другие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это я и сама знаю, что для паствы-одно, а посвященным ( в зависимости от уровня) - другое знание.))))
Изя ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну это я и сама знаю, что для паствы-одно, а посвященным ( в зависимости от уровня) - другое знание.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигасе....ты завернула, какая же я просвещенная, так заблудшая случайно в храм))))
Сальма ХайекВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Фигасе....ты завернула, какая же я просвещенная, так заблудшая случайно в храм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я сказала, что ты просвещенная?))) Я же не тебя совсем имела ввиду))))
Изя ШтольцманВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А я сказала, что ты просвещенная?))) Я же не тебя совсем имела ввиду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но я тебе писала версию озвученную мне лично в православном храме ))))))))
Сальма ХайекВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Но я тебе писала версию озвученную мне лично в православном храме ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НУ и что? Еще одна версия из многих.))))
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))


кто это ОНИ?
Сальма ХайекВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))


кто это ОНИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Христиане.)))
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Христиане.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но мы ведь только что про аллегорию поговорили...
Сальма ХайекВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
но мы ведь только что про аллегорию поговорили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кира, я не разбираю здесь, что с грешниками будут делать в аду. Я хочу знать чем будут заниматься праведники в раю.)))
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Кира, я не разбираю здесь, что с грешниками будут делать в аду. Я хочу знать чем будут заниматься праведники в раю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сальма! А я о том, что Ад и Рай - это тонкие духовные понятия. Вечная жизнь ожидает всех: и грешников и праведников. Только в аду ждет бытие, а в раю - блогобытие.
Сальма ХайекВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Сальма! А я о том, что Ад и Рай - это тонкие духовные понятия. Вечная жизнь ожидает всех: и грешников и праведников. Только в аду ждет бытие, а в раю - блогобытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это лично твое представление.Вечным может быть только Творец.
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну это лично твое представление.Вечным может быть только Творец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сальма,ты мне льстишь. Я бы до такого не додумалась. Сказанное мною как раз православная концепция Ада и Рая. Почитай сама. Гугл тебе в помощь. ))
Сальма ХайекВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Сальма,ты мне льстишь. Я бы до такого не додумалась. Сказанное мною как раз православная концепция Ада и Рая. Почитай сама. Гугл тебе в помощь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала уже)))) Ни впичатлило.)))
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))


«Ад и тамошние муки всяк представляет так, как желает, но каковы они, никто решительно не знает». прп. Симеон Новый Богослов.
Надежда СекретареваВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))


«Ад и тамошние муки всяк представляет так, как желает, но каковы они, никто решительно не знает». прп. Симеон Новый Богослов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может, Ад - он здесь рядом? Это и есть наше местообитания?
Кира МуравьеваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А может, Ад - он здесь рядом? Это и есть наше местообитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ж воспринимаю АД и РАЙ не как место, а как состояние души человеческой. ))
Сальма ХайекВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Все ж воспринимаю АД и РАЙ не как место, а как состояние души человеческой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Допустим. Что делать будешь целую вечность?)))
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ок. Допустим. Что делать будешь целую вечность?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сальмочка! Только выше тебе написала: вечность ждет всех! Что делать буду - не знаю. Кстати, Святые Отцы Церкви как раз говорят о том, что после всеобщего воскресения произойдет "вхождение души в воскрешённое Богом тело".))
Сальма ХайекВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Сальмочка! Только выше тебе написала: вечность ждет всех! Что делать буду - не знаю. Кстати, Святые Отцы Церкви как раз говорят о том, что после всеобщего воскресения произойдет "вхождение души в воскрешённое Богом тело".))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и поговорим об аллегориях.)))) Святые отцы что именно понимают под воскресшим телом? Говорят в прямом или переносном смысле?
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вот и поговорим об аллегориях.)))) Святые отцы что именно понимают под воскресшим телом? Говорят в прямом или переносном смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Об этом лучше спросить у самих Святых Отцов или почитать их труды. )) Цитата:
""Верим же и в воскресение мертвых. Ибо оно истинно будет, будет воскресение мертвых. Но, говоря о воскресении, мы представляем себе воскресение тел. Ибо воскресение есть вторичное воздвижение упавшего; души же, будучи бессмертными, каким образом воскреснут? Ибо, если смерть определяют как отделение души от тела, то воскресение есть, конечно, вторичное соединение души и тела, и вторичное воздвижение разрешившегося и умершего живого существа. Итак, само тело, истлевающее и разрешающееся, оно само воскреснет нетленным. Ибо Тот, Кто в начале произвел его из праха земли, может снова воскресить его, после того, как оно опять, по изречению Творца, разрешилось и возвратилось назад в землю, из которого было взято..."
источник: http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose...
Кира МуравьеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ок. Допустим. Что делать будешь целую вечность?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что тело как раз вернется... В вообще... когда мы шли в земную жизнь разве знали, что нас здесь ждет? Но пришли и стали искать свое место в этой жизни. И там сориентируемся по обстоятельствам.
Сальма Хайек
Они говорят, что в аду их там жарить будут. Наивняк! Тут все намного изощренее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че ты берешься рассуждать о том, о чем ваще не имеешь представления? это щас тебе охота ощутить губы любимого, а в 80 лет ,уверена, о губах позабудешь потому чтоэто все суета и труха , а личность человека не исчезает . а тело гниет , будет тебе лет под 80 точно захочешь избавиться от этого дряхлого морщинистого и болезненного тела, тьфу,честно говоря, противно, что нежная кожа превращается во что то ужасное ,вот тогда то и поймешь смысл вечной жизни не тела, а личности, учиться познавать Бога и любить ,наверно, точно не знаю, вот смысл вечной жизни, а плотские желания свойственны только бренному телу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем