Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечно я х....й страдаю (((

Дамы у меня к вам вопрос. Попытаюсь в крации обрисовать ситуацию а то моного букаффф )))
Еще 5 лет назад я рассталась с отцом моего сына, разошлись мирно тихо без проблем. Ребенка он очень любит, исправно платит алименты, покупает ему все что надо, балует. Видятся они регулярно в общем пытается быть нормальным отцом. Да малому сейчас 6 лет. Илюха тоже к нему очень хорошо что и понятно это ж его отец.
Я встречаюсь с мужчиной, знаем друг друга не первый год но наши отношения с некоторых пор стали претекать в более серьезные что-ли. Он познакомился с моим малым, сам детей не имеет. Но с детьми он очень хорошо управляется, он педагог. Малой к нему сразу пошел, он у меня мальчик комуникабельный и не противный, мой так же вполне нормально, только с определенной дистанцией.
И вот с недавних пор я заметила что мой малой стал все чаще его вспоминать и спрашивать когда мол он приедет, когда мы к нему поедем, об отце ни слова. Илья вечером - мама когда мы поедем к Роджеру?
Я - Илья ты же завтра едешь на выходные к папе!!!
Илья - Мама я помню, но когда мы поедем к нему?
И я задумалась это нормально? Или это временно что его родной отец интересует меньше чем мой мужчина?

Извините знаю много букв...
Margarita Sydorets
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
Вот именно это меня и беспокоит, да он его ждет, но особого энтузиазма я у ребенка не замечаю, стоит мне сказать приедет мой или мы к нему все, малой метр над землей летает, для меня это просто шок, я не ождала этого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не слушай никого. может у ребёнка пройдёт... насытится... может и вообще родным человеком станет....а навязывать ребёнка папа, что бы он типа не забыл, хуже не придумаешь! маленький же и без слов знает, хотят его видеть или нет.
Margarita Sydorets
Вот именно это меня и беспокоит, да он его ждет, но особого энтузиазма я у ребенка не замечаю, стоит мне сказать приедет мой или мы к нему все, малой метр над землей летает, для меня это просто шок, я не ождала этого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но это просто как новая игрушка - все время хочется с ней играть, пока не надоест. а папа - это будни. это насовсем. просто ребенок проявляет интерес к новому знакомому, который ему к тому же симпатичен. не виже причин для беспокойства. пока
Margarita Sydorets
Вот именно это меня и беспокоит, да он его ждет, но особого энтузиазма я у ребенка не замечаю, стоит мне сказать приедет мой или мы к нему все, малой метр над землей летает, для меня это просто шок, я не ождала этого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, для ребенка важнее не тот папа, что биологически поучаствовал в зачатии, а тот, которого он видит часто. Мужчина, который живет с ним и его мамой, общается, разделяет его КАЖДОДНЕВНЫЕ переживания,интересы и т.д- тот ему и реальный папа. Говорят, папа- не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. Это естественно для ребенка, привязываться к тому, кого он постоянно видит и лучше знает. А что Вы переживаете? За самооценку биологического папы? Так ему(или вам обоим) надо было раньше думать. Ребенок чувствует искреннее отношение и к этому привязывается, радоваться надо. (И следить,чтоб у Вас с другом сложилось все хорошо! :) Хочешь быть прекрасным папой- прежде всего, ЖИВИ ВМЕСТЕ со своим ребенком! Если живешь отдельно,надо быть готовым к тому, что это вакантное место займет кто-то еще, тот, кто готов взять на себя всю ответственность. ИМХО
Margarita Sydorets
да я вот тоже не могу понять, почему меня все отцом попрекают, ясно же сказала что с ним все в порядке и отношения у нас в полной норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем тогда эта тема, если все в порядке?Что вы хотите услышать?
Margarita SydoretsВ ответ на NP
NP
А зачем тогда эта тема, если все в порядке?Что вы хотите услышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВЫ ее судя по всему не читали, я спрашивала нормально ли это???
Margarita Sydorets
ВЫ ее судя по всему не читали, я спрашивала нормально ли это???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально, если поддерживать интерес ребенка к родному отцу
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут отец????ребёнок тянется не по генетике! если есть мужчина, который даст ему что то помимо алиментов, чем это плохо??? он же не жить к нему проситься, притом без мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том что ребенок получит что то хорошее еще , это чудесно..я о том что бы мать не допустила того, что сын начал забывать отца..это зависит только от нее и МЧ.Потому что это будет неправильно!
Margarita SydoretsВ ответ на NP
NP
В том что ребенок получит что то хорошее еще , это чудесно..я о том что бы мать не допустила того, что сын начал забывать отца..это зависит только от нее и МЧ.Потому что это будет неправильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и ж говорю что я до этого не допускаю ))) Малой сам
Margarita Sydorets
так я и ж говорю что я до этого не допускаю ))) Малой сам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно что он ребенок, а вы взрослые, я это хочу до вас донести!!!!От вас все зависит
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на NP
NP
В том что ребенок получит что то хорошее еще , это чудесно..я о том что бы мать не допустила того, что сын начал забывать отца..это зависит только от нее и МЧ.Потому что это будет неправильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причём тут мама??? у нас вот мама отца жила в соседнем доме... за 2 года видела ребёнка 1 раз, в магазине и тоже раскудахталась, как же так, он мимо прошёл и не узнал! как родную бабку забыть можно! опять мама виновата?? мне что, надо ребёнку показывать фото отца и его матери в соц сети? вот тут они на канарах, тут в круизе... да, малыш, ты не имеешь права забывать тех, кому ты безразличен. дурость какая то
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут мама??? у нас вот мама отца жила в соседнем доме... за 2 года видела ребёнка 1 раз, в магазине и тоже раскудахталась, как же так, он мимо прошёл и не узнал! как родную бабку забыть можно! опять мама виновата?? мне что, надо ребёнку показывать фото отца и его матери в соц сети? вот тут они на канарах, тут в круизе... да, малыш, ты не имеешь права забывать тех, кому ты безразличен. дурость какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕПРОБИВАЕМЫЕ....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на NP
NP
НЕПРОБИВАЕМЫЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
развёрнутый, главное, аргументированый ответ.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
развёрнутый, главное, аргументированый ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
Margarita Sydorets
Честно говоря нет...99
Виктория Куличенко
Очень хорошо, что сын тянется. Выйдете замуж не будет проблем! Намного хуже если дети ставят ультиматумы, либо я либо он. Мама потом на старости лет одна. сынок женился и у него своя семья....А то что про отца не спрашивает, значит не интересен, не может с сыном общаться. дите то подарками не обманешь....Сам виноват. А вы пользуйтесь и жизнь свою устраивайте, пока молоды и красивы.
Виктория Куличенко
Очень хорошо, что сын тянется. Выйдете замуж не будет проблем! Намного хуже если дети ставят ультиматумы, либо я либо он. Мама потом на старости лет одна. сынок женился и у него своя семья....А то что про отца не спрашивает, значит не интересен, не может с сыном общаться. дите то подарками не обманешь....Сам виноват. А вы пользуйтесь и жизнь свою устраивайте, пока молоды и красивы.
СсылкаПожаловаться
Папа ни в чем не виноват, скучноват он да, врать не буду а этот по-интерснее будет, может дело в этом
Людмила Карелина
ласковое теля, две мамки сосет))) пусть будет два папы, вырастет сам решит кто есть кто
Людмила Карелина
ласковое теля, две мамки сосет))) пусть будет два папы, вырастет сам решит кто есть кто
СсылкаПожаловаться
Ваша правда )))
Людмила Карелина
ласковое теля, две мамки сосет))) пусть будет два папы, вырастет сам решит кто есть кто
СсылкаПожаловаться
Угу, интересно как вы трактуете..из двух выбрать папу?ну да, ну да..
Леди ДюВ ответ на NP
NP
Угу, интересно как вы трактуете..из двух выбрать папу?ну да, ну да..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы судите с позиции взрослого человека. У ребёнка же свои тараканы.
Леди Дю
Вы судите с позиции взрослого человека. У ребёнка же свои тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рядом с ребенком два взрослых человека, мама и МЧ..неужели никто тут не понимает о том, что я имею ввиду?
Леди ДюВ ответ на NP
NP
Рядом с ребенком два взрослых человека, мама и МЧ..неужели никто тут не понимает о том, что я имею ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть ребёнок сам разбирается. А мама просто интересуется, не более того.
Леди Дю
Пусть ребёнок сам разбирается. А мама просто интересуется, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 6 лет сам разбирается????
Вы серьезно?
Леди ДюВ ответ на NP
NP
В 6 лет сам разбирается????
Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно серьёзно. Он маленький, но не идиот .
РЫБЫ
. дите то подарками не обманешь

А причём тут подарки? Я в 70-80тых, с дочерью встречался, и без подарков, ( подарки были конечно, но только к датам, или праздникам в календаре) были родными... днями дурачились, и щас вспоминаем, как нам было хорошо вдвоём!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем