Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечное недопонимание свекрови и невестки

Всем привет. Прошу совета есть ли смысл обращать внимание или забить и жить в свое удовольствие?
В августе вышла замуж, живем отдельно от родителей вдвоем(+кошка).Сами сыграли свадьбу и полностью себя сами обеспечиваем не у кого помощи не просим живем на свои доходы, но в последнее время свекровь стала говорить что мы тратим наши деньги на ерунду, в ее понимание это одежда, развлечения и тд. и что мы должны ей деньги давать(она работает, муж и дочка тоже). Я бы не против и помогать, но не понимаю почему, когда человек работает и ездит 2 раза в год заграницу, я должна в чем то себе отказывать что бы ей дать денег.
Сейчас на новый год едем в Ригу, так уже сказала,что бы по ресторанам не ходили и питались в столовках, но ей что бы привезли колье из янтаря, марципана и бальзама. А там на секундочку евро и хороший янтарь стоит от 150 евро и в наши расходы это не входило. Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Роза


))
Бабочка
госсыдя, привезите ей марципана, все остальное не успели типа. И так смеясь, смеясь всё, быстро поболтали и свалили
белочка
сменить свекровь
Кира Ф.В ответ на белочка
белочка
сменить свекровь
СсылкаПожаловаться
+100500)))
Марина
Купите ей калининградский янтарь за 1500 рублей в подарок на новый год. Он гораздо лучше прибалтийского.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Купите ей калининградский янтарь за 1500 рублей в подарок на новый год. Он гораздо лучше прибалтийского.
СсылкаПожаловаться
Я почитала,что вообще все с Калининграда везут, а в Риге обрабатывают только янтарь. (не знаю на сколько это правда). Да и я с Москвы, думаю тут ценник на него тоже не малый, если брать натуральный,а не подделку.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я почитала,что вообще все с Калининграда везут, а в Риге обрабатывают только янтарь. (не знаю на сколько это правда). Да и я с Москвы, думаю тут ценник на него тоже не малый, если брать натуральный,а не подделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. В прибалтике очень мало осталось янтаря, и он очень плохого качества.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Все правильно. В прибалтике очень мало осталось янтаря, и он очень плохого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, значит можно спокойно говорить, что он плохой там и дорогой.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, значит можно спокойно говорить, что он плохой там и дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, привезите ей бутыль рижского бальзама. Она будет счастлива.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я почитала,что вообще все с Калининграда везут, а в Риге обрабатывают только янтарь. (не знаю на сколько это правда). Да и я с Москвы, думаю тут ценник на него тоже не малый, если брать натуральный,а не подделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, а с какой радости вы должны свекрови деньги отдавать? вы своим родителям даете денег и привозите колье? пусть идет.. со своими запросами.. скажите "пусть сказку о золотой рыбке прочитает";)))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
автор, а с какой радости вы должны свекрови деньги отдавать? вы своим родителям даете денег и привозите колье? пусть идет.. со своими запросами.. скажите "пусть сказку о золотой рыбке прочитает";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю с какой радости:( мои родители живут отдельно и сами себя обеспечивают, но конечно если потребуется помощь я помогу и свекрови в экстренной ситуации помогу, но сейчас ее нет. Хотя у дочери она ничего не просит, хоть и живут они вместе.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Я почитала,что вообще все с Калининграда везут, а в Риге обрабатывают только янтарь. (не знаю на сколько это правда). Да и я с Москвы, думаю тут ценник на него тоже не малый, если брать натуральный,а не подделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и я с Москвы
тогда -ИЗ
НАТАЛИ
марципана привезите..бальзам выпили латыши..а на янтарь не хватило..как приедете так и скажете..а уезжая-да да мамо..канешна...ну можно еще марципан с бальзамом поменять местами....питались в столовках исключительно..ну можно же все не рассказывать..где были и что делали..
БабочкаВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
марципана привезите..бальзам выпили латыши..а на янтарь не хватило..как приедете так и скажете..а уезжая-да да мамо..канешна...ну можно еще марципан с бальзамом поменять местами....питались в столовках исключительно..ну можно же все не рассказывать..где были и что делали..
СсылкаПожаловаться
чеки, я надеюсь,она с ружжом у виска не требует
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
чеки, я надеюсь,она с ружжом у виска не требует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока не требует,надеюсь до этого не дойдет
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
пока не требует,надеюсь до этого не дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

CherryВ ответ на НАТАЛИ
НАТАЛИ
марципана привезите..бальзам выпили латыши..а на янтарь не хватило..как приедете так и скажете..а уезжая-да да мамо..канешна...ну можно еще марципан с бальзамом поменять местами....питались в столовках исключительно..ну можно же все не рассказывать..где были и что делали..
СсылкаПожаловаться
это не выход. в след.раз снова потребует и вменит это в обязанность - выполнять ее прихоти
Elena Pomorceva
Поговорить с мужем и если он не возражает купить свекрови бутылочку Рижского, он не дорогой и противный)) А вообще, пока детей нет нужно маме помогать, если дети есть, то только в экстренной ситуации.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Поговорить с мужем и если он не возражает купить свекрови бутылочку Рижского, он не дорогой и противный)) А вообще, пока детей нет нужно маме помогать, если дети есть, то только в экстренной ситуации.
СсылкаПожаловаться
да муж понимает, что запросы какие то дорогие так скажем. мы хоть нормально живем, но тоже не олигархи. так мама сама работает и муж у нее есть который тоже работает, не могу сказать что они плохо живут. заграницу 2 раза в год ездят и не плохо себя чувствуют.
TaiSS )В ответ на Аноним
Аноним
да муж понимает, что запросы какие то дорогие так скажем. мы хоть нормально живем, но тоже не олигархи. так мама сама работает и муж у нее есть который тоже работает, не могу сказать что они плохо живут. заграницу 2 раза в год ездят и не плохо себя чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вообще не понимаю с какой стати вы им ДОЛЖНЫ помогать?
у меня шок, честно!
АнонимВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
тогда вообще не понимаю с какой стати вы им ДОЛЖНЫ помогать?
у меня шок, честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не понимаю и раньше таких разговоров не было, а последние пару месяцев прям ее разрывает. может жадность, что сын деньги в свою семью вкладывает, а не ей отдает? хотя я тоже работаю
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже не понимаю и раньше таких разговоров не было, а последние пару месяцев прям ее разрывает. может жадность, что сын деньги в свою семью вкладывает, а не ей отдает? хотя я тоже работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это у них бывает, когда сын (или дочь) начинают жить самостоятельно и носить зарплату мимо мамы.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да, это у них бывает, когда сын (или дочь) начинают жить самостоятельно и носить зарплату мимо мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так муж еще до женитьбы жил отдельно и на сколько я знаю таких разговоров не было, а после свадьбы начались. я просто сначала больше мужа получала, но за пару месяцев все изменилось и наши доходы сравнялись
Алевтина ПыроваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Поговорить с мужем и если он не возражает купить свекрови бутылочку Рижского, он не дорогой и противный)) А вообще, пока детей нет нужно маме помогать, если дети есть, то только в экстренной ситуации.
СсылкаПожаловаться
почему нужно? а чьей маме? только маме мужа или маме жены тоже?
помоему если помогать - то поровну. сколько теще отправили - столько и свекрови.
Elena PomorcevaВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
почему нужно? а чьей маме? только маме мужа или маме жены тоже?
помоему если помогать - то поровну. сколько теще отправили - столько и свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут правы, обеем мамам поровну нужно, то есть и свою без подарков не оставьте)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем