Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечный конфликт учеников и учителей. Помощь родителей с д.з.

Доброго времени суток!
Как вы думаете кто в большинстве случаев виноват в конфликте между учителем и учеником? 
Должны ли родители постоянно помогатьс (а то и делать за них)  д.з. своим детям?
Как вы относитесь к родителям, которые из своей прихоти лепят из своего дитя "отличника"?
И были ли у вас учителя от которых весь класс "выл"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Наталья Иванова
В конфликте виноват как правило учитель. Я своему помогаю если просит. Хорошо отношусь к тому что бы "лепить" из ребенка отличника. Все учителя у меня были замечательные.
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
В конфликте виноват как правило учитель. Я своему помогаю если просит. Хорошо отношусь к тому что бы "лепить" из ребенка отличника. Все учителя у меня были замечательные.
СсылкаПожаловаться
"Лепить" каким образом? Методом поглаживания по головке за каждую 5 или запугиванием "если принесешь не 5 отключу интернет"?
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
"Лепить" каким образом? Методом поглаживания по головке за каждую 5 или запугиванием "если принесешь не 5 отключу интернет"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нанимать репетиторов, покупать необходимые и дополнительные материалы и пособия, мотивировать
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
нанимать репетиторов, покупать необходимые и дополнительные материалы и пособия, мотивировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне понравилось слово "мотивировать", такое правильное. Мотивировать, а не заставлять)))
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у детей к разным предметам разные способности, также кому-то достаточно школьной программы, а кто-то уже определился с будущей специальностью и ему надо какие-то предметы углубленно проработать
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот именно что бы ребенок по всем предметам получал пятерки, а например с физикой у него беда, и родители тоже не по этой части, репетитор помогает разобраться с материалом, объяснить что не понятно, у учителей нет такого количества времени что бы с детьми еще и индивидуально работать
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а из чего складывается подготовка к поступлению к ВУЗ? как раз из полученных за предыдущие периоды знаний и оценок
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
лично мне наплевать что и как преподает учитель мне интересен результат, а для меня результат это хорошее знание ребенком всех предметов, хорошие оценки по всем промежуточным аттестациям и поступление в выбранный им ВУЗ
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну это как бы мои деньги куда/в кого хочу в того и вкладываю
Наталья Иванова
ну это как бы мои деньги куда/в кого хочу в того и вкладываю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, вы вкладываете в своего ребенка)). А некоторые предпочитают получить при нулевых своих стараниях нулевой результат)). Зато бесплатно ))
АдельВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
поддерживаю
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Программа и рассчитана на то, чтобы нанимали репетиторов. Частенько сами же и учителя предлагают свои услуги по углубленному изучению своего предмета. Но тут не их вина, а гос-ва, которое сделало им такое мелкое жалование....
Комментарий удален.Почему?
Дарина КорниенкоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
абсолютно поддерживаю. достали эти плакальщики в дорогущих костюмах и на машинах. зарплату получают больше, чем половина родителей учеников. не нравится зарплата - иди работать в другое место!
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а не в Москве? у меня тетя 30 лет педагогом отработала и работает, что-то я у нее шикарной з/п не заметила, как и очереди желающих на репетиторство по географии, про жертвоприношение вообще смешно максимум цветы и конфеты, а не золото и бриллианты и т.п. у меня с ребенком репетиторством (английский) занимается школьный педагог который уже на пенсии, не сколько из-за денег, а из любви к ремеслу
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
3000/30 детей это по 100 рублей с родителей, просто ужас какие поборы )))
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
наверное мой сын учится в школе на другой планете )))
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
нет, не в РК, на собраниях ни разу не вставал вопрос о каких-то нереальных суммах и о каких-то странных датах, учительница сама ничего не просит. Выпускной это другая тема, но и там не думаю что придется кредит брать )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем