Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечный вопрос. Любовь мужчины к женщине зависит от её привлекательности, или всё же....?

Мы женщины все очень разные , как внешне, так и интеллектуально и духовно... Каждая из нас, за редким исключением, мечтает о личном счастье с мужчиной. И не важно в какой ипостаси будет это счастье.

Жизнь женщины направлена на устройство личной жизни, и если не везёт, начинаем искать причины и чаще находим их в своей внешности. Начинаем стремится к совершенству, худеем,прибегаем к косметологическим манипуляциям, мчимся к парикмахеру перекрашиваем волосы. Читаем статейки о том, как покорить мужчину, экспериментируем на подопытных "кроликах" под названием мужчина. Ан нет, не выходит опять ...

Ну а если внешние данные замечательные, теряемся, как же так? Я мол такая вся "белая и пушистая", почему мужчина больше трёх дней не задерживается? Наверное я такая умная и красивая, что ещё не родился тот тип мужчины, который меня оценит по достоинству. И... направляем свою необузданную энергию на работу, путешествия, общение с подругами и при этом, делаем вид, что абсолютно счастливы и даже начинаем сами в это верить.

И какого наше изумление, когда встречаем своих знакомых, или не знакомых,ну прямо скажем не красавиц и не умниц, порой толстушек, или с короткими ногами... под руку с отличным во всех отношениях мужичком!!! Ну что в ней такого, её любят, она счастлива. Вот корова, наверное об неё "вытирают ноги" , а она всё терпит, а у него то любовница наверняка есть. Ну разве можно жить с такой лохушкой? И т. д.

Согласитесь, уважаемые форумчанки и форумчане, что не редки описанные мною факты. Я ни коим образом не исключаю, что жизнь многогранна и соответственно ситуации в ней случаются разные.

НО! Давайте обсудим поставленный в заголовке вопрос, который я продолжу так: ...или всё же для счастья в любви ценится нечто большее? Например, умение женщины понимать мужчину и жить для него, принимать от него тот образ и уровень жизни, который мужчина может обеспечить. И не упрекать его в неумении зарабатывать бешеные деньги и не воспитывать мужчину тем более...,а "включать" женскую мудрость и дать мужчине возможность полюбить свою половину настолько, что бы у него все мысли и действия были направлены на построение благополучной семьи.

Здесь и сейчас, своё мнение по этому поводу я высказывать не буду. Интересны ваши рассуждения.Так всё же, КРАСОТА, или МУДРОСТЬ! ?Третьего не дано.
Наталья Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
829
Джонни McJoe
вот с непреклонной периодичностью возникают две темы - мужское "размер имеет значение?" и женское "красота не главное?" :)
Наталья АнтоноваВ ответ на Джонни McJoe
Джонни McJoe
вот с непреклонной периодичностью возникают две темы - мужское "размер имеет значение?" и женское "красота не главное?" :)
СсылкаПожаловаться
И это нормально. Я же написала, что вопрос вечный.))) Да и с течением времени у форумчан взгляды меняются.
АленаЛюбимаяВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
И это нормально. Я же написала, что вопрос вечный.))) Да и с течением времени у форумчан взгляды меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, - может я женщина не такая как все, но меня как-то никогда не интересовал мужчина ,
у которого главное достоинство- большой кошелек. ведь жить-то и спать, и общаться не скошельком... хотя , конечно, когда мужик- альфонс или скряга, то это просто перенапрягает. а относительно красоты, то это уже, как бы проблема каждой женщины, это не значит, что женщина должна забывать о себе. она в любом случае должна выглядеть эстетично, следить за собой. нет денег ходить в тренажерный зал, есть альтернатива- по tv идет программа" живи", занимайся сколько душе угодно. ведь жизнь прекрасна! солнышко светит, небо голубое, трава зеленая... еще бы милый рядом был... но мне это не грозит- на мне , или надо мной висит" венец безбрачия". ..
Наталья АнтоноваВ ответ на АленаЛюбимая
АленаЛюбимая
не знаю, - может я женщина не такая как все, но меня как-то никогда не интересовал мужчина ,
у которого главное достоинство- большой кошелек. ведь жить-то и спать, и общаться не скошельком... хотя , конечно, когда мужик- альфонс или скряга, то это просто перенапрягает. а относительно красоты, то это уже, как бы проблема каждой женщины, это не значит, что женщина должна забывать о себе. она в любом случае должна выглядеть эстетично, следить за собой. нет денег ходить в тренажерный зал, есть альтернатива- по tv идет программа" живи", занимайся сколько душе угодно. ведь жизнь прекрасна! солнышко светит, небо голубое, трава зеленая... еще бы милый рядом был... но мне это не грозит- на мне , или надо мной висит" венец безбрачия". ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговаривают, что его, венец, можно снять. Только надо спеца правильного найти.
Наталья Антонова
Поговаривают, что его, венец, можно снять. Только надо спеца правильного найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где же его найти-то? спеца, не шарлатана?
NikaВ ответ на Джонни McJoe
Джонни McJoe
вот с непреклонной периодичностью возникают две темы - мужское "размер имеет значение?" и женское "красота не главное?" :)
СсылкаПожаловаться
вот с непреклонной периодичностью возникают две темы - мужское "размер имеет значение?" и женское "красота не главное?" :)
красота точно не главное. Любая красота с возрастом облетает, а человек остается
Александра Смолькова
Совсем третьего не дано? :)) Отметаем толстых истеричек и красивых умниц...грустная картина мира:)))
Наталья АнтоноваВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Совсем третьего не дано? :)) Отметаем толстых истеричек и красивых умниц...грустная картина мира:)))
СсылкаПожаловаться
Как правило наоборот, красивая истеричка и толстая умница. Ваш вариант,это исключение... Опыт, понимаешь. 20 лет работы с женщинами дают о себе знать.
Александра СмольковаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Как правило наоборот, красивая истеричка и толстая умница. Ваш вариант,это исключение... Опыт, понимаешь. 20 лет работы с женщинами дают о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне всегда казалось, что таких полярностей мало:))Большинство людей имеют внешность средней привлекательности, писаных красавиц 1 на десяток, так же и с характером у каждого есть мелкие недостатки, совсем уж неудобоваримых мало;)
Наталья АнтоноваВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А мне всегда казалось, что таких полярностей мало:))Большинство людей имеют внешность средней привлекательности, писаных красавиц 1 на десяток, так же и с характером у каждого есть мелкие недостатки, совсем уж неудобоваримых мало;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам Саш не казалось, так оно и есть. Здесь важен аспект отношения женщины к себе, как индивидуму. И восприятию её окружающим миром. Я, как специалист по женской красоте, утверждаю, некрасивых женщин нет! Есть недовоспитанные, недоласканные, закомплексованные, не умеющие "себя подать", без вкуса к жизни, грубых , глупых и т.д. и т.п.
Александра СмольковаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Вам Саш не казалось, так оно и есть. Здесь важен аспект отношения женщины к себе, как индивидуму. И восприятию её окружающим миром. Я, как специалист по женской красоте, утверждаю, некрасивых женщин нет! Есть недовоспитанные, недоласканные, закомплексованные, не умеющие "себя подать", без вкуса к жизни, грубых , глупых и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки об чем и речь:))) Посему и жизненно мудрыми могут стать очень многие, находящиеся на вершине этой гауссианы:))) А вот остальные (жуть какие страшные и страсть какие красивые - в меньшинстве) :)
Наталья АнтоноваВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Таки об чем и речь:))) Посему и жизненно мудрыми могут стать очень многие, находящиеся на вершине этой гауссианы:))) А вот остальные (жуть какие страшные и страсть какие красивые - в меньшинстве) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Слава Богу!!! Аминь!
Александра СмольковаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
И Слава Богу!!! Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алилуйа, Наталья, я с вами согласна:)))
Анна ЧеховаВ ответ на Наталья Антонова
Наталья Антонова
Как правило наоборот, красивая истеричка и толстая умница. Ваш вариант,это исключение... Опыт, понимаешь. 20 лет работы с женщинами дают о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты просто унижаешь женщин. У меня тоже 20 лет опыта работы с женщинами и я заявляю умных и красивых 7/10 и только лишь 3/10 некрасивых, а глупые женщины вообще большая редкость. И не надо давить на мудрость, оставь ее себе. А мужщинам пора повернуться лицом к женщине, а не кошельком и не боком. Толстушки коротконогие на самом деле все терпят (до поры до времени) и вот эти отличные во всех отношениях мужички гуляют от них по черному с красивыми (умными и не очень). Так было и так будет. Не надо навязывать молодым женщинам, читающим эту так называемую статью, что ну все женщины только и думают, ну как же им найти мужика, да как же устроить личное счастье, чтобы облизывать своего ненаглядного, это характерно для ничего не представляющих из себя особей женского пола, которые не способны хорошо зарабатывать, получать престижные образования. У меня громадье примеров, где девушки и умные, и красивые и не очень красивые, но уважающие себя, имеют прекрасные профессии и руки которых добиваются не по одному поклоннику, а они выберают достойного. Но даже если этот достойный не оправдает надежд, он будет переведен в экс-супруги и поверьте ТАКИХ женщин найдут достойные для них мужщины. И не надо всех равнять с примитивными, недалекими их год от года становиться меньше. Потому как все девушки понимают чтобы иметь желаемое нужно представлять из себя и не надеяться на мужщин.
АнонимноВ ответ на Анна Чехова
Анна Чехова
Да ты просто унижаешь женщин. У меня тоже 20 лет опыта работы с женщинами и я заявляю умных и красивых 7/10 и только лишь 3/10 некрасивых, а глупые женщины вообще большая редкость. И не надо давить на мудрость, оставь ее себе. А мужщинам пора повернуться лицом к женщине, а не кошельком и не боком. Толстушки коротконогие на самом деле все терпят (до поры до времени) и вот эти отличные во всех отношениях мужички гуляют от них по черному с красивыми (умными и не очень). Так было и так будет. Не надо навязывать молодым женщинам, читающим эту так называемую статью, что ну все женщины только и думают, ну как же им найти мужика, да как же устроить личное счастье, чтобы облизывать своего ненаглядного, это характерно для ничего не представляющих из себя особей женского пола, которые не способны хорошо зарабатывать, получать престижные образования. У меня громадье примеров, где девушки и умные, и красивые и не очень красивые, но уважающие себя, имеют прекрасные профессии и руки которых добиваются не по одному поклоннику, а они выберают достойного. Но даже если этот достойный не оправдает надежд, он будет переведен в экс-супруги и поверьте ТАКИХ женщин найдут достойные для них мужщины. И не надо всех равнять с примитивными, недалекими их год от года становиться меньше. Потому как все девушки понимают чтобы иметь желаемое нужно представлять из себя и не надеяться на мужщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и кому нужна описанная Вами злобная мегера?
Анна ЧеховаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну и кому нужна описанная Вами злобная мегера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
> А кому нужны вот такие темы? Женщин лечите, учите физику бездарь, сила действия равна силе противодействия!
Анна Чехова
> А кому нужны вот такие темы? Женщин лечите, учите физику бездарь, сила действия равна силе противодействия!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда предмет находится в спокойном состоянии, физик Вы наш. Жизнь же весьма динамична, надеюсь, и Ваша тоже.
Анна ЧеховаВ ответ на *
*
Когда предмет находится в спокойном состоянии, физик Вы наш. Жизнь же весьма динамична, надеюсь, и Ваша тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Н-да, Вы наш физик! Сила Действия, а не сила - когда предмет в спокойном состоянии, т.е. в состоянии бездействия. Вот и я про то, жизнь - это действие, или вы опять про спокойное состояние?!
Анна Чехова
Н-да, Вы наш физик! Сила Действия, а не сила - когда предмет в спокойном состоянии, т.е. в состоянии бездействия. Вот и я про то, жизнь - это действие, или вы опять про спокойное состояние?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не физик, я этот, великий знаток русского языка.))) Я хотела сказать "в состоянии покоя" конечно же.
Вы все же настаиваете, что сила действия всегда равна силе противодействия? И если Вы спрыгните с крыши, то Вы зависните? Ведь сила сопротивления воздуха должна быть равна силе гравитации...
Анна ЧеховаВ ответ на *
*
Я не физик, я этот, великий знаток русского языка.))) Я хотела сказать "в состоянии покоя" конечно же.
Вы все же настаиваете, что сила действия всегда равна силе противодействия? И если Вы спрыгните с крыши, то Вы зависните? Ведь сила сопротивления воздуха должна быть равна силе гравитации...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас оригинальный способ МЫШления, кандидат вы наш околовсяческих наук.
avrylВ ответ на Анна Чехова
Анна Чехова
Да ты просто унижаешь женщин. У меня тоже 20 лет опыта работы с женщинами и я заявляю умных и красивых 7/10 и только лишь 3/10 некрасивых, а глупые женщины вообще большая редкость. И не надо давить на мудрость, оставь ее себе. А мужщинам пора повернуться лицом к женщине, а не кошельком и не боком. Толстушки коротконогие на самом деле все терпят (до поры до времени) и вот эти отличные во всех отношениях мужички гуляют от них по черному с красивыми (умными и не очень). Так было и так будет. Не надо навязывать молодым женщинам, читающим эту так называемую статью, что ну все женщины только и думают, ну как же им найти мужика, да как же устроить личное счастье, чтобы облизывать своего ненаглядного, это характерно для ничего не представляющих из себя особей женского пола, которые не способны хорошо зарабатывать, получать престижные образования. У меня громадье примеров, где девушки и умные, и красивые и не очень красивые, но уважающие себя, имеют прекрасные профессии и руки которых добиваются не по одному поклоннику, а они выберают достойного. Но даже если этот достойный не оправдает надежд, он будет переведен в экс-супруги и поверьте ТАКИХ женщин найдут достойные для них мужщины. И не надо всех равнять с примитивными, недалекими их год от года становиться меньше. Потому как все девушки понимают чтобы иметь желаемое нужно представлять из себя и не надеяться на мужщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна,во многом с Вами соглашусь,кроме пожалуй одного...МУЖЧИНА-пишется именно так,а не-МУЖЩИНА.
Анна ЧеховаВ ответ на avryl
avryl
Анна,во многом с Вами соглашусь,кроме пожалуй одного...МУЖЧИНА-пишется именно так,а не-МУЖЩИНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для МЕНЯ именно мужщина, немногие достойны быть мужчинами
М МВ ответ на Анна Чехова
Анна Чехова
Для МЕНЯ именно мужщина, немногие достойны быть мужчинами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ахахаа,)))))))))))))))))
Артём толочкоВ ответ на Анна Чехова
Анна Чехова
Для МЕНЯ именно мужщина, немногие достойны быть мужчинами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы скорей всего не за мужем, типа старой девы.поэтому не долюбливаете мужчин.или мужик у вас тряпка.
Анна ЧеховаВ ответ на Артём толочко
Артём толочко
Вы скорей всего не за мужем, типа старой девы.поэтому не долюбливаете мужчин.или мужик у вас тряпка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Примитивно мыслишь Артем, глядя на тебя например, можно только плакать, но ты же с этим не согласишься, так зачем же других оскарблять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем