Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечный вопрос: семья или карьера?

Слышала такое выражение, мол, если не удалась карьера, говори всем, что предпочла семью... Но мне кажется, что многие женщины выбирают семью абсолютно искренне. Как считаете? Начальственных кресел все равно на всех не хватит...
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Бензий
Бензий
Нисколько. Взрослому человеку стыдно не уметь себя занять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для чего живёшь? если ничего не хочешь
БензийВ ответ на МИХАИЛ ДОРОХОВ
МИХАИЛ ДОРОХОВ
для чего живёшь? если ничего не хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С каких это пор мы на "ты"?
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Бензий
Бензий
С каких это пор мы на "ты"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1000 раз извините не хотел ВАС обидеть .но это не ответ на вопрос.
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
Нисколько. Взрослому человеку стыдно не уметь себя занять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Занять - это чего - то хотеть. А вы ведь ничего не хотите. Хотя, созерцание в окно или в монитор компьютера - тоже занятие.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Занять - это чего - то хотеть. А вы ведь ничего не хотите. Хотя, созерцание в окно или в монитор компьютера - тоже занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глагол "созерцать" требует прямого дополнения
АнастасияВ ответ на Бензий
Бензий
Я никогда не стремилась ни к карьере, ни к семье, о чём ничуть не жалею
СсылкаПожаловаться
Просто у Вас этого не было. Вот и жалеть не о чем. Тоже вариант неплохой к стати))
Елисавета Сахнова
Что такое карьера? Карьерный рост? Из обычного сотрудника МакДональдс стать, лучшим сотрудником месяца? Или денег больше получать?
Карьера для меня, это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ! Я может создана дворы подметать, но я хочу подметать так, что все бы ходили и в слух оценивали :" Вы посмотрите какой двор чистый, не то что у нас!"
Человек обязан самореализовываться, иначе зачем всё это! Пусть РАБОТАЮТ мужчины, а девушки их вдохновляют на новые подвиги. Другое дело, если смысл жизни СЕМЬЯ, где реализация основана на пополнении в доме деток, счастливом пузатеньком муже, дружной семье и уюте в доме!!!
А для чего созданы ВЫ?))
Елена КрыловаВ ответ на Елисавета Сахнова
Елисавета Сахнова
Что такое карьера? Карьерный рост? Из обычного сотрудника МакДональдс стать, лучшим сотрудником месяца? Или денег больше получать?
Карьера для меня, это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ! Я может создана дворы подметать, но я хочу подметать так, что все бы ходили и в слух оценивали :" Вы посмотрите какой двор чистый, не то что у нас!"
Человек обязан самореализовываться, иначе зачем всё это! Пусть РАБОТАЮТ мужчины, а девушки их вдохновляют на новые подвиги. Другое дело, если смысл жизни СЕМЬЯ, где реализация основана на пополнении в доме деток, счастливом пузатеньком муже, дружной семье и уюте в доме!!!
А для чего созданы ВЫ?))
СсылкаПожаловаться
Для самореализации. И зачем так ставить вопрос: или, или. Можно иметь и получать удовольствие от общения в семье, а также иметь любимую работу, где тебя ценят как профессионала. Ну и личные деньги никому не мешали - всякое в жизни случается. А строить жизнь, рассчитанную только на карьеру мужа - это в высшей степени неумная политика.
Rosa
карьера - понятие растяжимое, а семья - это семья... не понимаю женщин у которых всё хватает, а лезут куда не просят...на .... тебе депутатство, если ребенок твой без заботы и ласки, без пяти минут наркоман. на ...тебе кресло, если тебя боготворят дома.
Елена КрыловаВ ответ на Rosa
Rosa
карьера - понятие растяжимое, а семья - это семья... не понимаю женщин у которых всё хватает, а лезут куда не просят...на .... тебе депутатство, если ребенок твой без заботы и ласки, без пяти минут наркоман. на ...тебе кресло, если тебя боготворят дома.
СсылкаПожаловаться
Ну дети - наркоманы бывают и при мамах - домоседках. А боготворить и гордиться могут и профессионально успешной мамой. Зачем противопоставить одно другому? Ведь и семья, и работа - это наполнение твоей личной жизни. И высший пилотаж- это создать такой баланс, при котором у тебя и жома гармония, и на работе интересно. А подрастающим детям нужна современная образованная мама, с мнением которой можно считаться и доверять.
Елена Крылова
Ну дети - наркоманы бывают и при мамах - домоседках. А боготворить и гордиться могут и профессионально успешной мамой. Зачем противопоставить одно другому? Ведь и семья, и работа - это наполнение твоей личной жизни. И высший пилотаж- это создать такой баланс, при котором у тебя и жома гармония, и на работе интересно. А подрастающим детям нужна современная образованная мама, с мнением которой можно считаться и доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я о женщинах которые пруться из крайности в крайность, которые хотят докозать, соперничать и конкурировать с мужчинами или женщинами за пост кого-либо кресла
Катёна
А почему если работа, то начальствуящая должность? На мой взгляд, это глупо работа и семья должны быть. Работа должна быть под человека: на неполный рабочий день, сменная, ночь-день и.т.п. Лучше быть парикмахером-творцом и работать, когда есть вдохновение, чем глупым начальником. Личность развивается, получая разные занния:профессиональные, этикет, деловое общение...- кругозор человека формируетя именно при наибольшем общении и видение.
Мицуко
я конечно не отказалась бы работать начальником, если бы мне предложили, но если не получится, не вижу особой проблемы из серии- все жизнь прожита зря)) если есть желание и способности, можно найти любое дело по душе, не обязательно только руками водить)
Елена КрыловаВ ответ на Мицуко
Мицуко
я конечно не отказалась бы работать начальником, если бы мне предложили, но если не получится, не вижу особой проблемы из серии- все жизнь прожита зря)) если есть желание и способности, можно найти любое дело по душе, не обязательно только руками водить)
СсылкаПожаловаться
А почему, если вы не начальник - то жизнь прожита зря. Можно не быть начальником, но быть хорошим профессионалом и получать от этого удовольствие. Моя бабушка говорила, не зазорно быть поваром, парикмахером, портным. Но надо быть хорошим поваром или портным. И тогда ты от своей самореализации получишь колоссальное удовольствие, которое тебя поддержит в трудную минуту жизни, которая, увы, бывает у всех нас.
МицукоВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему, если вы не начальник - то жизнь прожита зря. Можно не быть начальником, но быть хорошим профессионалом и получать от этого удовольствие. Моя бабушка говорила, не зазорно быть поваром, парикмахером, портным. Но надо быть хорошим поваром или портным. И тогда ты от своей самореализации получишь колоссальное удовольствие, которое тебя поддержит в трудную минуту жизни, которая, увы, бывает у всех нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, этими спецами мне уже точно не стать, руки не из того места растут)) я могу только генерировать идеи и организовывать на их реализацию массы)) короче я прирожденный руководитель, но об этом знаю только я ))
Танцующая на волнах
Абсолютно искренне работать не хотят, это да) Это же каждый день вставать, ехать куда-то, а надо успевать ещё все дела по дому. Так что да, верю, что не хочется пахать, как лошадь. Но только искренне это у тех, кто уже пахал так и нюхнул, что такое деньги самой зарабатывать и мочь себе позволить всё, что душа пожелает.
Jude Lein
Многие мои знакомые с удовольствием бросили работу и гордятся сейчас своим материнством, потому что как спецам гордиться было вообще нечем. Самые глупые (и кто особенно плевал на качество своей работы и тем более карьерный рост) нарожали уже по двое и трое. Просто статистика.
Елена КрыловаВ ответ на Jude Lein
Jude Lein
Многие мои знакомые с удовольствием бросили работу и гордятся сейчас своим материнством, потому что как спецам гордиться было вообще нечем. Самые глупые (и кто особенно плевал на качество своей работы и тем более карьерный рост) нарожали уже по двое и трое. Просто статистика.
СсылкаПожаловаться
Ну что они будут делать, если что случится в семейной жизни - от новой любви мужа (тут на форумах пишут - отпусти его, ведь так унизительно удерживать мужика, или банального инфаркта или аварии. Нет ни работы, ни опыта работы, ни связей.
Камышовый КотВ ответ на Jude Lein
Jude Lein
Многие мои знакомые с удовольствием бросили работу и гордятся сейчас своим материнством, потому что как спецам гордиться было вообще нечем. Самые глупые (и кто особенно плевал на качество своей работы и тем более карьерный рост) нарожали уже по двое и трое. Просто статистика.
СсылкаПожаловаться
Знаю одну семью. Муж кандидат наук, начальник отдела программистов. Жена же получив диплом медсестры, лишь выйдя замуж сразу бросила работать. И не работает уже очень долго, прикрываясь ребенком. Она сочла свою миссию выполненной, родив. Ввиду ее лени и эгоизма, у нее вспыхивали конфликты с мамой мужа, когда они временно жили у родителей, потому что муж делал после работы собственными силами ремонт в их квартире, из-за того что денег чтобы нанять рабочих нет, все деньги уходят на семью. Она прикрылась ребенком, который уже не был грудным, и на все остальное наплевала. Доходило до того, что мама мужа заставляла ее гладить рубашку для мужа, поскольку у него самого после 2-й смены работы по ремонту уже не было сил, а жену это вообще не волновало, она села возле ребенка и ее все устраивает. Как вам такой пример?
Михаил МихаилВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Знаю одну семью. Муж кандидат наук, начальник отдела программистов. Жена же получив диплом медсестры, лишь выйдя замуж сразу бросила работать. И не работает уже очень долго, прикрываясь ребенком. Она сочла свою миссию выполненной, родив. Ввиду ее лени и эгоизма, у нее вспыхивали конфликты с мамой мужа, когда они временно жили у родителей, потому что муж делал после работы собственными силами ремонт в их квартире, из-за того что денег чтобы нанять рабочих нет, все деньги уходят на семью. Она прикрылась ребенком, который уже не был грудным, и на все остальное наплевала. Доходило до того, что мама мужа заставляла ее гладить рубашку для мужа, поскольку у него самого после 2-й смены работы по ремонту уже не было сил, а жену это вообще не волновало, она села возле ребенка и ее все устраивает. Как вам такой пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже могу нарисовать типовой портрет подобных "девушек"
это как правило после родов *опа 54 размера, любимый фильм - сериал "обреченная стать звездой", любимая книга - что то из дарьи донцовой,, любимые разговоры с мужем на тему "а вот в пятерочке картошка на пять рублей дешевле..."
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
даже могу нарисовать типовой портрет подобных "девушек"
это как правило после родов *опа 54 размера, любимый фильм - сериал "обреченная стать звездой", любимая книга - что то из дарьи донцовой,, любимые разговоры с мужем на тему "а вот в пятерочке картошка на пять рублей дешевле..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3

все так! Теоретически, можно и не работать, при достаточном достатке мужа, но тогда можно заниматься спортом, учить языки, ходить на курсы флориста, научиться крутиться на шесте, например))) Но 24/7 варить борщи, а потом ставить это в укор своему мужу, хотя ему вообщем то плевать, где лежат носки и сколько времени заняло то или иное блюдо, ведь просто жареное мясо за 15 минут гораздо вкуснее, это верх тупости)))
Михаил МихаилВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик

все так! Теоретически, можно и не работать, при достаточном достатке мужа, но тогда можно заниматься спортом, учить языки, ходить на курсы флориста, научиться крутиться на шесте, например))) Но 24/7 варить борщи, а потом ставить это в укор своему мужу, хотя ему вообщем то плевать, где лежат носки и сколько времени заняло то или иное блюдо, ведь просто жареное мясо за 15 минут гораздо вкуснее, это верх тупости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен, и даже чизбургер из макдака вкуснее чем борщ сваренный безмозглой домашней клушей без мысли в глазах )))
НатальяВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
согласен, и даже чизбургер из макдака вкуснее чем борщ сваренный безмозглой домашней клушей без мысли в глазах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что-то вы про этот борщ уже 5 раз написали)) вкусный борщ клуша врятли сварит
Камышовый КотВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
даже могу нарисовать типовой портрет подобных "девушек"
это как правило после родов *опа 54 размера, любимый фильм - сериал "обреченная стать звездой", любимая книга - что то из дарьи донцовой,, любимые разговоры с мужем на тему "а вот в пятерочке картошка на пять рублей дешевле..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть ошиблись с размером, она наоборот худая как смерть. Ни ума, ни внешности. Просто трутень.
Елена КрыловаВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Знаю одну семью. Муж кандидат наук, начальник отдела программистов. Жена же получив диплом медсестры, лишь выйдя замуж сразу бросила работать. И не работает уже очень долго, прикрываясь ребенком. Она сочла свою миссию выполненной, родив. Ввиду ее лени и эгоизма, у нее вспыхивали конфликты с мамой мужа, когда они временно жили у родителей, потому что муж делал после работы собственными силами ремонт в их квартире, из-за того что денег чтобы нанять рабочих нет, все деньги уходят на семью. Она прикрылась ребенком, который уже не был грудным, и на все остальное наплевала. Доходило до того, что мама мужа заставляла ее гладить рубашку для мужа, поскольку у него самого после 2-й смены работы по ремонту уже не было сил, а жену это вообще не волновало, она села возле ребенка и ее все устраивает. Как вам такой пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь что - то держит его около нее. И конфликты, заметьте, у нее не с мужем, а с его мамой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем