Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечный вопросик

Как вы считаете, нужно ли замужней женщине работать, при наличии детей?
Многие мои знаковые ни рабатывали, как замуж повыскакивали, а мне приходится трудиться, как лошадь, чтобы прокормить, одеть, обуть всех.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
wsynataВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Смешно :)
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
ну да всю жизнь мучаться ради подачки в 10к
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Будет пенсия. Социальная. Хотя с нашим государством ни в чем нельзя быть уверенным.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Мне кажется не работать женщине - это роскошь в наше время и кто не работает наверное понимает на что ему жить в старости и как . Понимаю когда женщина не Работает и занимается ребёнком 1-2 класс . А если она не работает и считает семья копейки , дальше дачи никуда не выезжают или мужу в рот заглядывает и оправдывает себя тем , что ребёнком занимается вот этого не понимаю , что там занимается ребёнком лет 10 он сам уже вполне самостоятельный и обед себе разогреть и со школы / секции дойти.
Ольга В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Вы серьезно?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
а где гарантии, что я до пенсии доживу? пенсионный возврат вроде подняли.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
а где гарантии, что я до пенсии доживу? пенсионный возврат вроде подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до пенсии есть ,пить не надо?
ГалинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
...да будет социальная.
МелиссаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Хм...моя мама всю жизнь работала, её подруга ни дня. Пенсия одинакова. Чтобы была более менее нормальная пенсия, нужно ехать в Мегаполис и делать карьеру.
Мусьё РезонёрВ ответ на Мелисса
Мелисса
Хм...моя мама всю жизнь работала, её подруга ни дня. Пенсия одинакова. Чтобы была более менее нормальная пенсия, нужно ехать в Мегаполис и делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не только в пенсии, а в том, что с двумя доходами в семье и стандарт жизненный будет другим - у нас семьи с домохозяйками чаще живут на съёме (не хватает на всех топ-менеджеров). Поэтому эффективно богаче живут те, кто заработал на собственное хорошее жильё , продав которое можно купить на старость квартирку поменьше и кайфовать. Ну и жизненную ситуацию с разменом одной в 40 на две по 20 никто не отменял. Я уже писала как-то про знакомую: 15 лет обеспечивала тыл мужу-врачу, а теперь у него в практике администратором пашет, чтобы молодые медсестрички не увели - вместо того, чтобы расслабляться в спа на денежки мужа.
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
смешно)))
Mar Fa
странный вопрос в вашей ситуации..
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
странный вопрос в вашей ситуации..
СсылкаПожаловаться
вы прям знаток, какая у меня ситуация...не смешите меня
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
вы прям знаток, какая у меня ситуация...не смешите меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне приходиться трудиться, как лошадь, чтобы прокормить, одеть, обуть всех.

вы вроде сами описали свою ситуацию
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
вы прям знаток, какая у меня ситуация...не смешите меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается мужа , Вы тоже обуваете и одеваете? Сам он не?
Агнесса
у каждого свои приоритеты, возможности, обстоятельства, перспективы и прочее
какой один ответ для всех вы хотите?
wsynata
Не нужно но можно если она недовольна своим материальным положением.
Жужа
Причем тут, что мы считаем? Что этой замужней женщине говорит финансовое состояние её семьи, возможности к заработку у мужа и наличие/отсутствие помощи со стороны родных, допустим?
ВИШНЯ ЧЕ
95% населения работает исключительно из-за денег! нужны деньги - работашь!
Татьяна СергеевнаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
95% населения работает исключительно из-за денег! нужны деньги - работашь!
СсылкаПожаловаться
+++
MissOlga
Я работаю, не люблю на шее сидеть, люблю быть уверенной в себе, и собственно, сама работа нравится, лошадью за всех не стоит.
Николай Козырев
"мне приходится трудиться, как лошадь"
Превратности бытия аграриев...
ДециБелла
У вас есть варианты?
Holly
Конечно, надо дома сидеть, и пусть муж вкалывает на 3 работах, дома не будет появляться, Вы его ещё за это и попрекать начнёте, что его нет совсем, дети забыли, как отец выглядит. Но, главное, когда решите сесть на шею целиком, ставьте перед фактом, без обсуждения.... Интересно, долго такой брак протянет?
Марина - Аврора2
это смотря какой муж. Обычно всю семью у нас принято тащить на себе хоть и полная семья. Но 90 процентов все так именно и есть- при наличии мужа колотятся как проклятые. А кстати те кто сидят дома с детьми типа потому что муж кормит- не всегда хорошо и живут. Абы что и абы как- но зато она же дома сидит всю жизнь. Вижу таких рядом- ну и что в этом хорошего. Вообще сидеть дома ужасно скучно. Я бы так не смогла. У меня надо чтобы все вокруг бурлило и кипело чтобы жизнь била ключом. Мне было так скучно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем