Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вечный вопросик

Как вы считаете, нужно ли замужней женщине работать, при наличии детей?
Многие мои знаковые ни рабатывали, как замуж повыскакивали, а мне приходится трудиться, как лошадь, чтобы прокормить, одеть, обуть всех.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Александра АндрееваВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
это смотря какой муж. Обычно всю семью у нас принято тащить на себе хоть и полная семья. Но 90 процентов все так именно и есть- при наличии мужа колотятся как проклятые. А кстати те кто сидят дома с детьми типа потому что муж кормит- не всегда хорошо и живут. Абы что и абы как- но зато она же дома сидит всю жизнь. Вижу таких рядом- ну и что в этом хорошего. Вообще сидеть дома ужасно скучно. Я бы так не смогла. У меня надо чтобы все вокруг бурлило и кипело чтобы жизнь била ключом. Мне было так скучно.
СсылкаПожаловаться
смешная
неужели отказалась бы дома пару лет посидеть
Марина - Аврора2В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
смешная
неужели отказалась бы дома пару лет посидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешная ты. Я почти 10 лет дома сидела.
Александра АндрееваВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
смешная ты. Я почти 10 лет дома сидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на содержании?
Александра Андреева
смешная
неужели отказалась бы дома пару лет посидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы отказалась,работая,я имею возможность смотреть мир не на экране,сидя дома. Расскажите,что хорошего в том,чтобы оставаться дома каждый день,год,другой?
Александра АндрееваВ ответ на Ляля
Ляля
Я бы отказалась,работая,я имею возможность смотреть мир не на экране,сидя дома. Расскажите,что хорошего в том,чтобы оставаться дома каждый день,год,другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто то может мир смотреть и не работая
если не получается- ну что ж можно и поработать
дома посидеть - я имела ввиду забить на работу, а не "не выезжать никуда"
Инна Ермилова
А вы подумайте о том, что будет, если муж от вас уйдёт и не будет платить алименты, или если он заболеет и не сможет зарабатывать, а будет у вас на шее, или если он умрёт?! Имея работу и свой распорядок жизни, вы не будете беспокоиться об этих вещах. Плюс, в старости, если доживёте, пенсию вам за брак платить не будут, и пенсия будет мизерная, если не будете работать.
Инна Ермилова
А вы подумайте о том, что будет, если муж от вас уйдёт и не будет платить алименты, или если он заболеет и не сможет зарабатывать, а будет у вас на шее, или если он умрёт?! Имея работу и свой распорядок жизни, вы не будете беспокоиться об этих вещах. Плюс, в старости, если доживёте, пенсию вам за брак платить не будут, и пенсия будет мизерная, если не будете работать.
СсылкаПожаловаться
Ну только это меня и держит, если честно. Страх за неопределенное будущее. А вдруг, всякое может случиться и с мужем и с его работой, упаси БОГ.
Инна Ермилова
А вы подумайте о том, что будет, если муж от вас уйдёт и не будет платить алименты, или если он заболеет и не сможет зарабатывать, а будет у вас на шее, или если он умрёт?! Имея работу и свой распорядок жизни, вы не будете беспокоиться об этих вещах. Плюс, в старости, если доживёте, пенсию вам за брак платить не будут, и пенсия будет мизерная, если не будете работать.
СсылкаПожаловаться
Если он умрёт, то жена может перейти на пенсию мужа. И потом, сколько-то она уже отработала, так что какая-то пенсия у неё всё равно будет.
Оксана ...
Женщине нужно работать, но! не быть добытчиком и кормильцем. А так, заниматься любимым делом, не обязательно за большие деньги.
БензийВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Женщине нужно работать, но! не быть добытчиком и кормильцем. А так, заниматься любимым делом, не обязательно за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
работать и заниматься любимым делом - не одно и то же
Оксана ...В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Женщине нужно работать, но! не быть добытчиком и кормильцем. А так, заниматься любимым делом, не обязательно за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Работать на той работе, где нравится. Не надрываясь, а в удовольствие. Так понятней?
АрлекиноВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Работать на той работе, где нравится. Не надрываясь, а в удовольствие. Так понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где же такая мифическая работа...даже представить могу с трудом...
для каждого, это что-то свое...
Оксана ...В ответ на Арлекино
Арлекино
где же такая мифическая работа...даже представить могу с трудом...
для каждого, это что-то свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно для, каждого это свое
Максим Величайший
А некоторые думают ,что сидя дома они деградируют!
Анхель
Ну значит не за того замуж вышли... если нет материальной и моральной необходимости, то можно и не работать.
Но не всем интересно только домом и детьми заниматься. Некоторые работают для удовольствия)))
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Ну значит не за того замуж вышли... если нет материальной и моральной необходимости, то можно и не работать.
Но не всем интересно только домом и детьми заниматься. Некоторые работают для удовольствия)))
СсылкаПожаловаться
вышла по любви за того, кого "хотела", если вы понимаете, о чем я пишу...
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
вышла по любви за того, кого "хотела", если вы понимаете, о чем я пишу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы неправильно организовали свой семейный бюджет, быт... раз вы пашите как лошадь. И что значить прокормить всех, кто эти все? Вы что, и мужа содержите?
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Значит вы неправильно организовали свой семейный бюджет, быт... раз вы пашите как лошадь. И что значить прокормить всех, кто эти все? Вы что, и мужа содержите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕТ
Ольга
Лошадью быть ваш выбор персональный. Зачем?
Моя подруга так вкалывала, а муж лежобока. Потом она от рака умерла, он через год муж, в хоромы, заработанные усопшей привел женщину и стал работать, чтоб поддерживать уровень новой жены. И даже очень хорошо это у него получается.
Так что работать как лошадь, или просто работать, чтоб было куда платья выгулять и пообщаться - это личный выбор каждой женщины.
Ahmedova Munira
зависит от того сколько может муж выделять своей жене з/п в месяц лично на её хотелки
БензийВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
зависит от того сколько может муж выделять своей жене з/п в месяц лично на её хотелки
СсылкаПожаловаться
он должен выделять ей столько, сколько она захочет
Ahmedova MuniraВ ответ на Бензий
Бензий
он должен выделять ей столько, сколько она захочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое думаю невозможно. Мужья любят когда жена ластится к нему прося ещё денюжек на какую либо покупку))
Ольга Ивановна
Пахать, как лошадь, нельзя даже если мужа нет, а уж при муже изображать из себя лошадь - мазохизм. А работать, само собой, надо, но это - на мой взгляд.
мила мила
всегда работала.. для меня важна фин независимость.. есть знакомая у которой башню снесло от от такого домоправительства-всем рассказывает как это круто, но кидается уж слишком агрессивно.. есть более чем состоятельная и благополучная семья-жена не работала, а потом заскучала и устроилась на полдня..
Илона Олссен
Бросит муж - с голоду умрешь вместе с детьми.
Вот поэтому женщина обязана работать и нормально зарабатывать, чтобы и себя прокормить, и свое потомство. На мужиков лучше не рассчитывать, мужики, если даже тут форум почитать, исключительно для размножения и протирания дивана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем