Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ведическая жена

Увидела тут сегодня статейку про ведических женщин https://lady.mail.ru/article/484809-vedi... 
И вспомнила, что в посл время часто очень в соцсетях этих ведических жен вижу)
Кое-что кажется разумным, например у них есть мысль, что мужчина должен эмоционально подпитываться от женщины, а когда она приходит с работы, выжатая, как лимон, у нее не остается душевных сил, которые можно отдать семье.
Но в целом опять какая-то нечестная философия, в которой бедные женщины кругом должны.:sick:
Интересно мнение уважаемых форумчанок.
Согласны ли вы быть ведическими, если взамен вам за это будет щастье?:D:D
Ирина Махова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Gone Girl
а в чем в итоге счастье-то если ты выжата как лимон? мне такого щастья не надо)
Ирина МаховаВ ответ на Gone Girl
Gone Girl
а в чем в итоге счастье-то если ты выжата как лимон? мне такого щастья не надо)
СсылкаПожаловаться
вот именно, что это никакое не счастье - а ведические жены типа не работают, поэтому свеженькие всегда и готовые отдавать душевные силы мужу)
пчела майя
А если друг друга поддерживать? По-моему это от человека зависит.В том числе и от мужа
Ольга ГетмановаВ ответ на пчела майя
пчела майя
А если друг друга поддерживать? По-моему это от человека зависит.В том числе и от мужа
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами,всё зависит от обоих сторон и воспитания.Нужно друг друг поддерживать,тогда будет идилия.
blesk
согласны! но косы растить и ноги скрывать не буду ) а вот хорошее настроение - это да! за это двумя руками - за! )
bleskВ ответ на blesk
blesk
согласны! но косы растить и ноги скрывать не буду ) а вот хорошее настроение - это да! за это двумя руками - за! )
СсылкаПожаловаться
и это... из соцсетей забрать бы...
Ёрик
а вот я слыхала что существует тантрический секс. но только краем уха. кто в курсе?
bleskВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вот я слыхала что существует тантрический секс. но только краем уха. кто в курсе?
СсылкаПожаловаться
а... я тоже слышала, но не испытывала...
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вот я слыхала что существует тантрический секс. но только краем уха. кто в курсе?
СсылкаПожаловаться
Существует. Только не каждому он нужен. Как и ведическая жена)
Lady UnknownВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вот я слыхала что существует тантрический секс. но только краем уха. кто в курсе?
СсылкаПожаловаться
Секс краем уха?:) Заинтриговалась )))
Ольга
Ведическая жена - это для мужчин, которые могут себе такое позволить... Мне кажется, 80% женщин с удовольствием сидели бы дома, следили за уютом материальным и психологическим и занимались чем-то для души. Но это значит, что работает только муж. И для этого нужно, чтобы общество (и в первую очередь муж:)) считали бы создание уюта уважаемой и нужной работой. Да, и еще оценивали не только чистоту пола/готовность ужина, но созданную атмосферу
bleskВ ответ на Ольга
Ольга
Ведическая жена - это для мужчин, которые могут себе такое позволить... Мне кажется, 80% женщин с удовольствием сидели бы дома, следили за уютом материальным и психологическим и занимались чем-то для души. Но это значит, что работает только муж. И для этого нужно, чтобы общество (и в первую очередь муж:)) считали бы создание уюта уважаемой и нужной работой. Да, и еще оценивали не только чистоту пола/готовность ужина, но созданную атмосферу
СсылкаПожаловаться
вот с атмосферой, по-моему, сложнее всего справиться...
ОльгаВ ответ на blesk
blesk
вот с атмосферой, по-моему, сложнее всего справиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. И это меньше всего ценится, что обидно
Хотя чистый дом со злой женой уютным не назовешь))
bleskВ ответ на Ольга
Ольга
Это точно. И это меньше всего ценится, что обидно
Хотя чистый дом со злой женой уютным не назовешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а грязный дом с доброй женой можно назвать уютным? по-моему тоже нет ))
Наталья ЛеоноваВ ответ на blesk
blesk
а грязный дом с доброй женой можно назвать уютным? по-моему тоже нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грязный дом с доброй женой - это рай для мужчин.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Грязный дом с доброй женой - это рай для мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ольга
Ольга
Ведическая жена - это для мужчин, которые могут себе такое позволить... Мне кажется, 80% женщин с удовольствием сидели бы дома, следили за уютом материальным и психологическим и занимались чем-то для души. Но это значит, что работает только муж. И для этого нужно, чтобы общество (и в первую очередь муж:)) считали бы создание уюта уважаемой и нужной работой. Да, и еще оценивали не только чистоту пола/готовность ужина, но созданную атмосферу
СсылкаПожаловаться
Наверное, я в 20%. Не могу себе представить, как это - не иметь профессии. Для меня это все равно что утратить свою личность
Ирина МаховаВ ответ на Ольга
Ольга
Ведическая жена - это для мужчин, которые могут себе такое позволить... Мне кажется, 80% женщин с удовольствием сидели бы дома, следили за уютом материальным и психологическим и занимались чем-то для души. Но это значит, что работает только муж. И для этого нужно, чтобы общество (и в первую очередь муж:)) считали бы создание уюта уважаемой и нужной работой. Да, и еще оценивали не только чистоту пола/готовность ужина, но созданную атмосферу
СсылкаПожаловаться
согласна, в современной семье муж такой ведической женщине скорее на шею сядет
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
Ведическая жена - это для мужчин, которые могут себе такое позволить... Мне кажется, 80% женщин с удовольствием сидели бы дома, следили за уютом материальным и психологическим и занимались чем-то для души. Но это значит, что работает только муж. И для этого нужно, чтобы общество (и в первую очередь муж:)) считали бы создание уюта уважаемой и нужной работой. Да, и еще оценивали не только чистоту пола/готовность ужина, но созданную атмосферу
СсылкаПожаловаться
:up:
Репейник
Для того чтоб быть такой мужа надо адекватного обеспеченного и бесконечно влюбленного в жену на много много лет вперед
Проблеск Солнца
Ведическая жена никому ничего не должна. Она заботится о себе и своей семье, потому что ей это в радость.
На ней длинная красивая юбка, легкий макияж, волосы заплетены в косу или убраны в замысловатый пучок, руки свободны от тяжелых сумок.
Ее муж постепенно становится ответственным, потому что она его слушается, успешным, потому что она безоговорочно в него верит, уверенным в себе, потому что она его ни в чем не упрекает, и заботливым, потому что она умеет принимать эту заботу с благодарностью.
Ее дети растут, видя перед собой счастливую семью, с красивой и спокойной мамой, с сильным добытчиком-папой, с уютом и душой в доме.
У нее дома чисто, спокойно и пахнет свежим печеньем, а сама она занимается любимым делом: вышивает для себя или на заказ, делает украшения или за копейки, для души работает в детском саду по полдня.
Муж с легким сердцем идет домой, зная, что жена встретит его радостно, но не навязчиво, и не будет давать ему советов, когда он расскажет о рабочих делах, женским чутьем понимая, что ему нужно просто проговорить проблему, чтобы самому найти решение.
Ведическая жена обязательно бывает иногда в плохом, грустном или заболевшем настроении, но в такие моменты она умеет себя порадовать - душистой ванной, парой вышитых стежков, прогулкой в одиночестве. Муж ее поймет и поддержит, незаметно для самого себя научившись от нее чуткости и нежности.
Ведическая жена счастлива. Счастлива быть Женой и Матерью. И ей ничего не нужно взамен - у нее все есть.
ЕвгенияВ ответ на Проблеск Солнца
Проблеск Солнца
Ведическая жена никому ничего не должна. Она заботится о себе и своей семье, потому что ей это в радость.
На ней длинная красивая юбка, легкий макияж, волосы заплетены в косу или убраны в замысловатый пучок, руки свободны от тяжелых сумок.
Ее муж постепенно становится ответственным, потому что она его слушается, успешным, потому что она безоговорочно в него верит, уверенным в себе, потому что она его ни в чем не упрекает, и заботливым, потому что она умеет принимать эту заботу с благодарностью.
Ее дети растут, видя перед собой счастливую семью, с красивой и спокойной мамой, с сильным добытчиком-папой, с уютом и душой в доме.
У нее дома чисто, спокойно и пахнет свежим печеньем, а сама она занимается любимым делом: вышивает для себя или на заказ, делает украшения или за копейки, для души работает в детском саду по полдня.
Муж с легким сердцем идет домой, зная, что жена встретит его радостно, но не навязчиво, и не будет давать ему советов, когда он расскажет о рабочих делах, женским чутьем понимая, что ему нужно просто проговорить проблему, чтобы самому найти решение.
Ведическая жена обязательно бывает иногда в плохом, грустном или заболевшем настроении, но в такие моменты она умеет себя порадовать - душистой ванной, парой вышитых стежков, прогулкой в одиночестве. Муж ее поймет и поддержит, незаметно для самого себя научившись от нее чуткости и нежности.
Ведическая жена счастлива. Счастлива быть Женой и Матерью. И ей ничего не нужно взамен - у нее все есть.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up: Полностью согласна!!!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Проблеск Солнца
Проблеск Солнца
Ведическая жена никому ничего не должна. Она заботится о себе и своей семье, потому что ей это в радость.
На ней длинная красивая юбка, легкий макияж, волосы заплетены в косу или убраны в замысловатый пучок, руки свободны от тяжелых сумок.
Ее муж постепенно становится ответственным, потому что она его слушается, успешным, потому что она безоговорочно в него верит, уверенным в себе, потому что она его ни в чем не упрекает, и заботливым, потому что она умеет принимать эту заботу с благодарностью.
Ее дети растут, видя перед собой счастливую семью, с красивой и спокойной мамой, с сильным добытчиком-папой, с уютом и душой в доме.
У нее дома чисто, спокойно и пахнет свежим печеньем, а сама она занимается любимым делом: вышивает для себя или на заказ, делает украшения или за копейки, для души работает в детском саду по полдня.
Муж с легким сердцем идет домой, зная, что жена встретит его радостно, но не навязчиво, и не будет давать ему советов, когда он расскажет о рабочих делах, женским чутьем понимая, что ему нужно просто проговорить проблему, чтобы самому найти решение.
Ведическая жена обязательно бывает иногда в плохом, грустном или заболевшем настроении, но в такие моменты она умеет себя порадовать - душистой ванной, парой вышитых стежков, прогулкой в одиночестве. Муж ее поймет и поддержит, незаметно для самого себя научившись от нее чуткости и нежности.
Ведическая жена счастлива. Счастлива быть Женой и Матерью. И ей ничего не нужно взамен - у нее все есть.
СсылкаПожаловаться
Звучит красиво.:)
Проблеск СолнцаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Звучит красиво.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За этой красотой серьезный женский труд - похлеще офисных интриг и трех высших образований. Ведической женственности учатся всю жизнь: преодолевают привитые с детства мифы о независимости, стараются слушаться мужа, ищут источники умиротворения в мытье посуды... Все это нелегко, мы ведь воспитаны в совсем других традициях, к сожалению. Но когда постигаешь хотя бы часть ведических истин, когда понимаешь, наконец, что уже мыслишь скорее по-женски, чем по-мужски, и ваш брак стал крепче - это действительно счастье.
галиева гульнараВ ответ на Проблеск Солнца
Проблеск Солнца
За этой красотой серьезный женский труд - похлеще офисных интриг и трех высших образований. Ведической женственности учатся всю жизнь: преодолевают привитые с детства мифы о независимости, стараются слушаться мужа, ищут источники умиротворения в мытье посуды... Все это нелегко, мы ведь воспитаны в совсем других традициях, к сожалению. Но когда постигаешь хотя бы часть ведических истин, когда понимаешь, наконец, что уже мыслишь скорее по-женски, чем по-мужски, и ваш брак стал крепче - это действительно счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем