Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вегетарианство

Не с целью разжечь холивар, просто интересно. Есть ли у кого-нибудь опыт вегетарианства? Как пришли к этому решению, какие были трудности? Я не то что бы идейный защитник животных, просто в последнее время совершенно не тянет на мясо. Планирую отказаться от него хотя бы на время. Стоит ли?
Татьяна Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
конь без сапога
если не тянет- не ешьте...
ВИШНЯ
оспадЯ... ну не тянет не ещь... какой ты к ужям вегас...
конь без сапогаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
оспадЯ... ну не тянет не ещь... какой ты к ужям вегас...
СсылкаПожаловаться
вот я вечно путаю вегетарианцев с веганами... которые из них ваще ничо не едят?
конь без сапога
вот я вечно путаю вегетарианцев с веганами... которые из них ваще ничо не едят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веганы вообще ничего не едят
Елена
тут все любят пожрать! не туда пишите.
MapuHa UBaHoBa
не тянет по жаре - не ем.
*****
мясо не ем, но не веган, просто не нравится запах мяса и молочных продуктов
Да, урод, но зато я самая умная!
Жрать нельзя! Секс нельзя! Это только звероиды жрут и сексом занимаются! Тупые самки жрут! Вот я не жру, сексом не занимаюсь и вот какая я, сожру любого!
Гелла Масурина
Я не ела мяса целый год. В результате попала в больницу, болели все кости. Витамины ела хорошие, но не учла особенностей своего организма, свою нелюбовь ко многим обязательным в вегетарианстве продуктам (бобовые, соя, зерновые), отсутствие необходимого ассортимента овощей и фруктов в магазинах, их низкое качество, дороговизну качественных продуктов, и пучит все время от овощей, не знала, как с этим бороться. Нужен хороший знающий диетолог, чтобы помочь индивидуально, ведь некоторые просто с рождения не любят мясо и прекрасно себя чувствуют без него. Я оказалась не и их числа, к сожалению.
Гелла Масурина
Я не ела мяса целый год. В результате попала в больницу, болели все кости. Витамины ела хорошие, но не учла особенностей своего организма, свою нелюбовь ко многим обязательным в вегетарианстве продуктам (бобовые, соя, зерновые), отсутствие необходимого ассортимента овощей и фруктов в магазинах, их низкое качество, дороговизну качественных продуктов, и пучит все время от овощей, не знала, как с этим бороться. Нужен хороший знающий диетолог, чтобы помочь индивидуально, ведь некоторые просто с рождения не любят мясо и прекрасно себя чувствуют без него. Я оказалась не и их числа, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
надо слушать свое тело.
Гелла Масурина
Я не ела мяса целый год. В результате попала в больницу, болели все кости. Витамины ела хорошие, но не учла особенностей своего организма, свою нелюбовь ко многим обязательным в вегетарианстве продуктам (бобовые, соя, зерновые), отсутствие необходимого ассортимента овощей и фруктов в магазинах, их низкое качество, дороговизну качественных продуктов, и пучит все время от овощей, не знала, как с этим бороться. Нужен хороший знающий диетолог, чтобы помочь индивидуально, ведь некоторые просто с рождения не любят мясо и прекрасно себя чувствуют без него. Я оказалась не и их числа, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
А какая у Вас группа крови?
Гелла МасуринаВ ответ на niki niki
niki niki
А какая у Вас группа крови?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая отрицательная
Гелла Масурина
Первая отрицательная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая теория про группы крови, они же постепенно возникали разные по мере изменения деятельности человека. Я точно щас не помню, про свою 2 только помню что это когда зерноводство и растениеводство возникло и люди этой группы приспособленны к такой еде. Лично за себя скажу-то да, я могу хлеб постоянно есть и овощи всякие и при этом ни вес не набираю ни здоровье не теряю.
Гелла МасуринаВ ответ на niki niki
niki niki
Есть такая теория про группы крови, они же постепенно возникали разные по мере изменения деятельности человека. Я точно щас не помню, про свою 2 только помню что это когда зерноводство и растениеводство возникло и люди этой группы приспособленны к такой еде. Лично за себя скажу-то да, я могу хлеб постоянно есть и овощи всякие и при этом ни вес не набираю ни здоровье не теряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знакомилась подробно с этой теорией, почему-то считала её надуманной, так как не доверяю нашей современной медицине. Я уважаю китайскую и тибетскую диагностику и медицину, там свои системы, стараюсь посильно следовать им. Но думаю, что и в некоторых современных исследованиях есть зерна среди плевел, иногда они только подтверждают давно известные народной медицине истины, хотя преподносят, как свои открытия.
Констанция Бонасье
я думаю, это дурость.
Констанция Бонасье
я думаю, это дурость.
галина соколоваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
я думаю, это дурость.
СсылкаПожаловаться
++++
Констанция Бонасье
я думаю, это дурость.
СсылкаПожаловаться
а вот не фига. Нас в семье 3 бабы, и у всех режим питания разный. 1 - молочная, 2я - мясной хищник. А я прекрасно себя чувствую на траве и кашках. Как бывалоча приезжали ан огород, первый муш все говорил - а вон моя пошли пастись)))) В том смысле. что зелень рвать и уничтожать))) Так что все люди индивидуальны и надо слушать с вой организм, что ему подходит, а что нет.
Констанция БонасьеВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
а вот не фига. Нас в семье 3 бабы, и у всех режим питания разный. 1 - молочная, 2я - мясной хищник. А я прекрасно себя чувствую на траве и кашках. Как бывалоча приезжали ан огород, первый муш все говорил - а вон моя пошли пастись)))) В том смысле. что зелень рвать и уничтожать))) Так что все люди индивидуальны и надо слушать с вой организм, что ему подходит, а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на кашках и овощах сидела я полгода сидела, мясо правда ела, но только вареное, к черту, к черту, ради восстановления потерпеть можно, но постоянно так питаться я бы не смогла.
Констанция Бонасье
на кашках и овощах сидела я полгода сидела, мясо правда ела, но только вареное, к черту, к черту, ради восстановления потерпеть можно, но постоянно так питаться я бы не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мой нормальный режим питания) Но только мой) Каждому свою диету и свою систему ЗОЖ
stella.gandi@mail.ru
На время стоит. С хорошим врачом только посоветуйтесь, а то потом можно очень пожалеть.
niki niki
Ну я вегатирианка почти. В смысле мясо не ем. Уже лет 8. Специально не старалась-у меня ребенок отказался категоричемки его есть лет в 12( он и до этого его ел путем принуждения только) Честно говоря я вообще это мясо не могу есть сейчас-мне противно, это же труп реально то. Но я никого не принуждаю к вегетарианству и в обществе помалкиваю, не агитирую.
Про здоровье- полностью здорова, последнии годы даже простуды ни разу не было. Сын аналогично. У нас даже зубы все здоровые-ни одного кариеса( не ну сын ладно, а мне то 42 уже) И еще сильно изменилась психика-я спокойна как вода в унитазе и как буддийский монах, меня вообще ничего из себя не выводит. Все таки возможно есть доля истины в том, что мясо придает агрессии
конь без сапогаВ ответ на niki niki
niki niki
Ну я вегатирианка почти. В смысле мясо не ем. Уже лет 8. Специально не старалась-у меня ребенок отказался категоричемки его есть лет в 12( он и до этого его ел путем принуждения только) Честно говоря я вообще это мясо не могу есть сейчас-мне противно, это же труп реально то. Но я никого не принуждаю к вегетарианству и в обществе помалкиваю, не агитирую.
Про здоровье- полностью здорова, последнии годы даже простуды ни разу не было. Сын аналогично. У нас даже зубы все здоровые-ни одного кариеса( не ну сын ладно, а мне то 42 уже) И еще сильно изменилась психика-я спокойна как вода в унитазе и как буддийский монах, меня вообще ничего из себя не выводит. Все таки возможно есть доля истины в том, что мясо придает агрессии
СсылкаПожаловаться
вы рыбу едите?
конь без сапога
вы рыбу едите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ем иногда, и морепродукты-но не часто. И сыры и йогурт. Я не фанатичка-просто мне мясо как то противно, ну как будто я трупоед
конь без сапогаВ ответ на niki niki
niki niki
Ем иногда, и морепродукты-но не часто. И сыры и йогурт. Я не фанатичка-просто мне мясо как то противно, ну как будто я трупоед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальное питание... мясо есть не обязательно, особенно если желания нет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем