Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вегетарианство - это болезнь

"В этом году в перечень заболеваний ВОЗ включила вегетарианский образ жизни людей, определив его как “другие расстройства привычек и влечений”. Вместе с вегетарианством туда попал образ жизни тех, кто практикует сыроедение. Теперь люди, ведущие по их мнению здоровый образ жизни и не употребляющие в пищу мясо, должны подвергаться лечению от психических расстройств."
"В прошлом году Всемирная организация здравоохранения включила в список недомоганий человеческой психики состояние влюбленности. Симптомами заболевания являются расстройства психики, выражающиеся в постоянных навязчивых мыслях об объекте влюбленности, резких сменах настроения, стремлении всегда и везде жалеть себя, ощущении превосходства, импульсивности и необдуманности поступков. На состоянии здоровья опасная влюбленность отражается тоже не лучшим образом: люди с этим расстройством психики плохо спят, как следствие - у них болит голова и присутствуют постоянные перепады артериального давления, а так же обостряются всевозможные аллергические реакции. Впрочем, говорят что влюбленность длится не более четырех лет, а дальше наступает постепенные выздоровление."
"Подобная забота о здоровье населения Земли со стороны ВОЗ, конечно, является очень трогательной. Но при этом мотивы их действий порой остаются неясными. Например, непонятно, почему гомосексуализм, исключенные в свое время из перечня заболеваний и расстройств ВОЗ является меньшим психическим отклонением от нормы, чем вегетарианство."

Прочитала и опупела.))) Оказывается вести здоровый образ жизни или влюбиться - это психическое отклонение, а быть геем - это нормально))) Мир перевернулся, пипец!
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
14567891021
ДарёнаВ ответ на galalyks
galalyks
о прямом насилии, вы выбираете вегетарианство для своего ребенка, якобы для его блага, другой решит что немного секса с ребенком тоже ему не повредит, ну и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Обалдеть можно... вы всерьёз считаете, что вегетарианство стоит в одном ряду с педофилией??
galalyksВ ответ на Дарёна
Дарёна
Обалдеть можно... вы всерьёз считаете, что вегетарианство стоит в одном ряду с педофилией??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
есть такой литературный прием , под названием гипербола, типа в школе учат
ДарёнаВ ответ на galalyks
galalyks
есть такой литературный прием , под названием гипербола, типа в школе учат
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Фух, прям от сердца отлегло))) А то я уж за себя испугалась, вдруг заметут как извращенку)))
galalyksВ ответ на Дарёна
Дарёна
Фух, прям от сердца отлегло))) А то я уж за себя испугалась, вдруг заметут как извращенку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
так вы боитесь ук рф? а навредить ребенку вам не страшно?
ДарёнаВ ответ на galalyks
galalyks
так вы боитесь ук рф? а навредить ребенку вам не страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, а вы разве не боитесь?)) А навредить мне кому угодно страшно, и ребенку в том числе. Я всячески стараюсь этого избегать.

Если серьезно по теме детей. Я не врач и не специалист по статистике, но я ни разу не слышала, чтобы ребенок умер от вегетарианства. Я не беру сейчас более жесткие системы питания вроде сыроедения, веганства или фрукторианства - тема именно о вегетарианстве. Я не уверена, что ребенок вырастет больным на рационе из овощей, фруктов, бобовых и зерновых культур, сыра, молока, яиц, сметаны и творога. И я также не уверена, что такое питание нанесет ему больший вред, чем употребление продуктов современной мясной промышленности.

Я думаю, дети в основном усваивают культуру питания родителей. Если в семье едят пельмени и сосиски с макаронами, а на десерт маргариновый торт, то дети привыкают к такому рациону, хотя он, может, и не самый полезный для здоровья. Или например детские дни рождения у многих принято в макдаке отмечать - вот уж здоровая еда! Вегетарианцы же не вопят, что это насилие над детьми и их родителей нужно в дурку сдать. Хотя в этом плане у них аргументов не меньше.
galalyksВ ответ на Дарёна
Дарёна
Да, а вы разве не боитесь?)) А навредить мне кому угодно страшно, и ребенку в том числе. Я всячески стараюсь этого избегать.

Если серьезно по теме детей. Я не врач и не специалист по статистике, но я ни разу не слышала, чтобы ребенок умер от вегетарианства. Я не беру сейчас более жесткие системы питания вроде сыроедения, веганства или фрукторианства - тема именно о вегетарианстве. Я не уверена, что ребенок вырастет больным на рационе из овощей, фруктов, бобовых и зерновых культур, сыра, молока, яиц, сметаны и творога. И я также не уверена, что такое питание нанесет ему больший вред, чем употребление продуктов современной мясной промышленности.

Я думаю, дети в основном усваивают культуру питания родителей. Если в семье едят пельмени и сосиски с макаронами, а на десерт маргариновый торт, то дети привыкают к такому рациону, хотя он, может, и не самый полезный для здоровья. Или например детские дни рождения у многих принято в макдаке отмечать - вот уж здоровая еда! Вегетарианцы же не вопят, что это насилие над детьми и их родителей нужно в дурку сдать. Хотя в этом плане у них аргументов не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
понятно, вы идейная вегетарианка, из тех которые не приемлют прививок, а при необходимости переливания
крови предпочитают наблюдать со стороны,
ДарёнаВ ответ на galalyks
galalyks
понятно, вы идейная вегетарианка, из тех которые не приемлют прививок, а при необходимости переливания
крови предпочитают наблюдать со стороны,
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А почему вы так нетерпимы к людям с иной точкой зрения и так поспешны с выводами? Я же просто отвечала на ваш вопрос о моем отношении к детскому питанию. При чем тут вдруг прививки и переливание крови, которое я "предпочитаю наблюдать со стороны"? Я такими увлечениями не грешу)) Или это опять гипербола, которой вас так удачно в школе научили?)))

Я кстати идейная, да. Зверюшек мне жалко. Но я не понимаю, почему это вас так беспокоит.
galalyksВ ответ на Дарёна
Дарёна
А почему вы так нетерпимы к людям с иной точкой зрения и так поспешны с выводами? Я же просто отвечала на ваш вопрос о моем отношении к детскому питанию. При чем тут вдруг прививки и переливание крови, которое я "предпочитаю наблюдать со стороны"? Я такими увлечениями не грешу)) Или это опять гипербола, которой вас так удачно в школе научили?)))

Я кстати идейная, да. Зверюшек мне жалко. Но я не понимаю, почему это вас так беспокоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
вы бы детей пожалели
ДарёнаВ ответ на galalyks
galalyks
вы бы детей пожалели
СсылкаПожаловаться
История переписки25
По поводу?
galalyksВ ответ на Дарёна
Дарёна
По поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
жалейте с поводом и без повода
ДарёнаВ ответ на galalyks
galalyks
жалейте с поводом и без повода
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Дискуссия исчерпала себя))
оля селупеваВ ответ на Дарёна
Дарёна
Да, а вы разве не боитесь?)) А навредить мне кому угодно страшно, и ребенку в том числе. Я всячески стараюсь этого избегать.

Если серьезно по теме детей. Я не врач и не специалист по статистике, но я ни разу не слышала, чтобы ребенок умер от вегетарианства. Я не беру сейчас более жесткие системы питания вроде сыроедения, веганства или фрукторианства - тема именно о вегетарианстве. Я не уверена, что ребенок вырастет больным на рационе из овощей, фруктов, бобовых и зерновых культур, сыра, молока, яиц, сметаны и творога. И я также не уверена, что такое питание нанесет ему больший вред, чем употребление продуктов современной мясной промышленности.

Я думаю, дети в основном усваивают культуру питания родителей. Если в семье едят пельмени и сосиски с макаронами, а на десерт маргариновый торт, то дети привыкают к такому рациону, хотя он, может, и не самый полезный для здоровья. Или например детские дни рождения у многих принято в макдаке отмечать - вот уж здоровая еда! Вегетарианцы же не вопят, что это насилие над детьми и их родителей нужно в дурку сдать. Хотя в этом плане у них аргументов не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну современные фрукты и овощи содержат столько химии, что тоже здоровья не укрепляют
Сколопендра (сама доброта)В ответ на galalyks
galalyks
о прямом насилии, вы выбираете вегетарианство для своего ребенка, якобы для его блага, другой решит что немного секса с ребенком тоже ему не повредит, ну и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот-вот! Такую точку зрения озвучил один европейский педофил, типа, ребенок тоже имеет право на удовольствие.
ГалинаВ ответ на galalyks
galalyks
о прямом насилии, вы выбираете вегетарианство для своего ребенка, якобы для его блага, другой решит что немного секса с ребенком тоже ему не повредит, ну и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А кто-то считает, что давать ребенку мясо это насилие! Вы никогда не питались одними фруктами и овощами, как вы можете спорить что лучше?? Вы даже не знаете что лучше для вас, а куда тогда знать что лучше для вашего ребенка??
galalyksВ ответ на Галина
Галина
А кто-то считает, что давать ребенку мясо это насилие! Вы никогда не питались одними фруктами и овощами, как вы можете спорить что лучше?? Вы даже не знаете что лучше для вас, а куда тогда знать что лучше для вашего ребенка??
СсылкаПожаловаться
История переписки18
еще раз повторяю, вегет -осознанный выбор индивида, кто вам дал право решать за других?
ГалинаВ ответ на galalyks
galalyks
еще раз повторяю, вегет -осознанный выбор индивида, кто вам дал право решать за других?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А я ни закого и не решаю, хотите есть трупов ешьте! Вы даже не понимаете о чем спорите!
galalyksВ ответ на Галина
Галина
А я ни закого и не решаю, хотите есть трупов ешьте! Вы даже не понимаете о чем спорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да я вооще тупая,куда мне до вас
ВеруняВ ответ на Галина
Галина
А я ни закого и не решаю, хотите есть трупов ешьте! Вы даже не понимаете о чем спорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы, что-ли, знаете, что лучше для нас? Может, позволите самостоятельно это решать?
Не знаю ни одного мясоеда, который бы заставлял вегетерианца есть мяса или как-то бы давил на него, зато любой вегетерианец рано или поздно начнёт навязывать, причём часто делает это некорректно. Все эти обзывательства "трупоедами" и т.п.
Проверено многократно, к сожалению. И чем жёстче его веганство - тем он агрессивнее. И вы тому очередное подтверждение, увы.
ГалинаВ ответ на Веруня
Веруня
Вы, что-ли, знаете, что лучше для нас? Может, позволите самостоятельно это решать?
Не знаю ни одного мясоеда, который бы заставлял вегетерианца есть мяса или как-то бы давил на него, зато любой вегетерианец рано или поздно начнёт навязывать, причём часто делает это некорректно. Все эти обзывательства "трупоедами" и т.п.
Проверено многократно, к сожалению. И чем жёстче его веганство - тем он агрессивнее. И вы тому очередное подтверждение, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да ешьте вы что хотите, я ни закого ничего не решаю, И я не говорила что лучше для вас! А вот мясоеды как раз таки и кричат, что вегетарианство это отклонение, это психическое заболевание! а какой человек агрессивный или нет, не зависит ест он мясо или нет! А это мясоедство навязано нам рекламой, так же как и алкоголь и табак! и все мясоеды даже и не пробывали никогда быть вегетарианцем, так почему же вы спорите если даже не знаете что это такое, и как это будет влиять на ваш организм!
ВеруняВ ответ на Галина
Галина
Да ешьте вы что хотите, я ни закого ничего не решаю, И я не говорила что лучше для вас! А вот мясоеды как раз таки и кричат, что вегетарианство это отклонение, это психическое заболевание! а какой человек агрессивный или нет, не зависит ест он мясо или нет! А это мясоедство навязано нам рекламой, так же как и алкоголь и табак! и все мясоеды даже и не пробывали никогда быть вегетарианцем, так почему же вы спорите если даже не знаете что это такое, и как это будет влиять на ваш организм!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я вообще вас знать не знаю. И мне плевать, что вы кушаете) А вот вам, видимо, не плевать, что кто-то ест мясо.
Не знаю, где вы таких мясоедов видели. У меня все знакомые и друзья - нормальные, я их не делю по пристрастиям в пище.
ГалинаВ ответ на Веруня
Веруня
Я вообще вас знать не знаю. И мне плевать, что вы кушаете) А вот вам, видимо, не плевать, что кто-то ест мясо.
Не знаю, где вы таких мясоедов видели. У меня все знакомые и друзья - нормальные, я их не делю по пристрастиям в пище.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
мне плевать кто что ест, дура вы что-ли! я просто сказала свое мнение, как и все здесь!
ВеруняВ ответ на Галина
Галина
мне плевать кто что ест, дура вы что-ли! я просто сказала свое мнение, как и все здесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я тоже высказала своё мнение - что вегетерианцы куда чаще мясоедов навязывают свой образ жизни окружающим, и часто делают это агрессивно.
Если к вам это не относится - чего вы тогда психуете? Не навязываете - ну и молодец.
И высказалась я в ответ на Ваше мнение о том, что бедных вегетерианцев чуть ли не в психушку сажают злые мясоеды.
Высказали мнение - будьте готовы к тому, что оно может с чьим-то не совпасть. И, вроде, ничего такого обидного я не сказала, чтобы меня дурой называть)
ГалинаВ ответ на Веруня
Веруня
Я тоже высказала своё мнение - что вегетерианцы куда чаще мясоедов навязывают свой образ жизни окружающим, и часто делают это агрессивно.
Если к вам это не относится - чего вы тогда психуете? Не навязываете - ну и молодец.
И высказалась я в ответ на Ваше мнение о том, что бедных вегетерианцев чуть ли не в психушку сажают злые мясоеды.
Высказали мнение - будьте готовы к тому, что оно может с чьим-то не совпасть. И, вроде, ничего такого обидного я не сказала, чтобы меня дурой называть)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Это кстати и вас касается, ваше мнение тоже может с чьим-то не совпадать. я не психую, я удивлена, как можно говорить что что-то плохое, если этого не пробавали ни разу!
ВеруняВ ответ на Галина
Галина
Это кстати и вас касается, ваше мнение тоже может с чьим-то не совпадать. я не психую, я удивлена, как можно говорить что что-то плохое, если этого не пробавали ни разу!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Я, по-вашему, ни одного дня не живу без мяса? Прям с рождения кусок схватила - и ем? Уж наверное, если бы мне нравилось кушать одни овощи - кушала бы. Пробовала, без мяса мне не вкусно и не сытно, кушать хочется постоянно, становлюсь агрессивная. Так что не надо "ля-ля";) Сужу из своего опыта.
А вы мясо кушали? Как вам?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Насилием можно назвать и обратное, делать из него мясоеда. Ведь никто не дает ребенку самому выбирать что ему есть, дети едят то, что мама им дала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дети едят то, что мама им дала.
Да нифига! Моя мясо не ела лет до 4-х, зато яйца и сыр лупила, как не в себя, и попробуй не дать! А некоторые вообще только макароны жруть))) У них какие-то свои вкусы, у детей этих.
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем