Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вегетарианство: за и против

Приходилось ли кому-нибудь из форумчанок добровольно отказываться от мяса и других продуктов животного происхождения? Стала замечать, что без мяса в рационе чувствую себя значительно лучше, и как-то легче, что ли... Безо всякой идеологической подоплеки)) Касаемо пользы/вреда для здоровья мнения расходятся... Может, у кого-то есть собственный опыт?
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Only one
Мне не приходилось, любовь к мясу привита с детства
Вряд ли я когда-то смогу отказаться от мяса.
Есть у меня сестра двоюродная, не ела мяса с детства, по непонятным причинам, хотя вся ее семья ест мясо. Так вот, когда у нее начались проблемы со здоровьем - малокровие - стала есть понемногу. Вышла замуж, забеременела и стала есть мясо ради ребенка. Сейчас вторым беременна, опять ест мясо, потому что надо. Вот так и привыкла уже.
Екатерина
Очень уважаю вегетарианцев-идеологов. Думаю, что на мясе нынче не зациклено здоровье.
Nina Blaunt
У меня дочь вегетарианка, лет 7-8, наверное, уже. По идее. Кожаные и меховые вещи тоже не носит. Проблем со здоровьем нет.
Лили - яВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня дочь вегетарианка, лет 7-8, наверное, уже. По идее. Кожаные и меховые вещи тоже не носит. Проблем со здоровьем нет.
СсылкаПожаловаться
А какую обувь она носит? Как тут без кожи обойтись?
Nina BlauntВ ответ на Лили - я
Лили - я
А какую обувь она носит? Как тут без кожи обойтись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синтетическую или хб, например. Туфли бархатные, скажем, ну кеды, ясное дело, и так не кожаные априори.

Бывает и кожаная, конечно. Например, для сцены у них были кожаные ботинки, ну носила, ничего..
Лили - яВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Синтетическую или хб, например. Туфли бархатные, скажем, ну кеды, ясное дело, и так не кожаные априори.

Бывает и кожаная, конечно. Например, для сцены у них были кожаные ботинки, ну носила, ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда сумку не из кожи ищу, муж мне всегда говорит, обувь, ведь, кожаную носишь. Удобная обувь из кожи в основном.
Nina BlauntВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я когда сумку не из кожи ищу, муж мне всегда говорит, обувь, ведь, кожаную носишь. Удобная обувь из кожи в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ай, у молодежи свои понятия об удобстве.. В основном она в каких-то кедах, кроссовках, тапочках.. Если балетки - то тоже тряпичные. Пока к каблукам равнодушна, только на великий праздник.. Живет она тоже в достаточно теплом месте, где можно всю зиму без сапог обойтись.
Nina Blaunt
Да, не уточнила: не ест мясо, рыбу, морепродукты. Ест яйца, молочку, но тоже следит, чтобы в сыре, к примеру, не использовались сычужные ферменты.
Наталья РомановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да, не уточнила: не ест мясо, рыбу, морепродукты. Ест яйца, молочку, но тоже следит, чтобы в сыре, к примеру, не использовались сычужные ферменты.
СсылкаПожаловаться
Ну, т.е., животный белок все равно получает. По идее, нехватки всяких там аминокислот быть не должно
Наталья Романова
Ну, т.е., животный белок все равно получает. По идее, нехватки всяких там аминокислот быть не должно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень надеюсь. Но так со стороны не видно. Здорова, красива, умна, талантлива. Питается гораздо разнообразнее, чем я. Слава богу, сейчас для вегетарианцев выбор хороший.
Лили - я
Как-то с возрастом пропала потребность в мясе, оно для меня стало как бы не съедрбным, а вот курицу и индейку ем спокойно.
Only oneВ ответ на Лили - я
Лили - я
Как-то с возрастом пропала потребность в мясе, оно для меня стало как бы не съедрбным, а вот курицу и индейку ем спокойно.
СсылкаПожаловаться
а это что не мясо?
Лили - яВ ответ на Only one
Only one
а это что не мясо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это птица.
Only oneВ ответ на Лили - я
Лили - я
А это птица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это же тоже живое существо, и птичье мясо - это все равно мясо)
Лили - яВ ответ на Only one
Only one
это же тоже живое существо, и птичье мясо - это все равно мясо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то есть мясо, птица и рыба. У меня пропала потребность в мясе, это не по убеждениям. Я готовлю мясо для мужа и дочки, а сама не ем.
Only oneВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вообще-то есть мясо, птица и рыба. У меня пропала потребность в мясе, это не по убеждениям. Я готовлю мясо для мужа и дочки, а сама не ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа) вы в этом смысле...
Маша
Скоро год, как мы с дочерью не едим мясо.
Наталья РомановаВ ответ на Маша
Маша
Скоро год, как мы с дочерью не едим мясо.
СсылкаПожаловаться
И как впечатления?
Наталья Романова
И как впечатления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно! Мы не идейные, мы по мед. показаниям перешли на здоровое питание... Чего хотели, получили.
Флера ИвановаВ ответ на Маша
Маша
Прекрасно! Мы не идейные, мы по мед. показаниям перешли на здоровое питание... Чего хотели, получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно поподробнее, что получили?
Dasha Секрет
Без мяса нельзя!
Наталья РомановаВ ответ на Dasha Секрет
Dasha Секрет
Без мяса нельзя!
СсылкаПожаловаться
Почему?)
Grafoman
каждому организму - своя диета! Кому-то без мяса хорошо, я, например, тоже его редко ем и не страдаю. Кому-то просто мясо тяжело переваривать. А кому-то без него реально плохо, сил нет, чуть не сознание теряют. Поэтому спорить здесь бессмысленно
Наталья РомановаВ ответ на Grafoman
Grafoman
каждому организму - своя диета! Кому-то без мяса хорошо, я, например, тоже его редко ем и не страдаю. Кому-то просто мясо тяжело переваривать. А кому-то без него реально плохо, сил нет, чуть не сознание теряют. Поэтому спорить здесь бессмысленно
СсылкаПожаловаться
Да я не спорить, интересен аналогичный опыт. Я считаю, что к изменению рациона надо подходить "с головой".
Наталья Романова
Да я не спорить, интересен аналогичный опыт. Я считаю, что к изменению рациона надо подходить "с головой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Кстати, а к чему можно подходить "без головы"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем