Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Век живи.

Слово не воробей...
В ведах говорится, что самый страшный вид оружия, глубоко ранящие стрелы – это слова. Потому что даже время никак не может помочь, настолько память наша восприимчива к вибрациям. Что больше всего портит семейные отношения? Да речь же! Люди мало обижаются из-за поступков, в основном люди страдают из-за слов.

Поэтому в отношениях самой главной аскезой или ограничением является аскеза речи.

Руслан Нарушевич
Тара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Doctor God Ladybirds
тады не понятно, почему разводятся из-за молчаливого рукоприкладства, если это не ранит, как слово?
СсылкаПожаловаться
тады не понятно, почему разводятся из-за молчаливого рукоприкладства, если это не ранит, как слово?

Я немножко не об этом.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Тара
Тара
тады не понятно, почему разводятся из-за молчаливого рукоприкладства, если это не ранит, как слово?

Я немножко не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы тут расширяем дискуссию, чтоб не быстро заглохла....
поцелую прямо в рот
тоисть... драццо можна?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
тоисть... драццо можна?
СсылкаПожаловаться
А тебе бы сразу подраццо...
поцелую прямо в ротВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
А тебе бы сразу подраццо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
Кобра СкармВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
тоисть... драццо можна?
СсылкаПожаловаться
мона мона...
Щастье( Соня)В ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
тоисть... драццо можна?
СсылкаПожаловаться
И плеваццо
поцелую прямо в рот
тоисть... драццо можна?
СсылкаПожаловаться
кидаться тапками :)
Тара
Я раньше думала, что главное - поступки. Что нужно оценивать человека по его деяниям. Или бездеяниям. А вот прочитала это, эти ...веды. В самом деле, как же слова помнятся !
Марица
Так вот почему в нашей семье браки, как правило, счастливые )))
А я думала, что малоразговорчивость - это большой минус.
И за дочку можно не волноваться )))
Елена Севостьянова
Не согласна ! Поступки. Главнее. Иногда человек может что-нибудь ляпнуть неудачно или со зла,от обиды. И только поступки показывают истинное отношение.
Елена Севостьянова
Не согласна ! Поступки. Главнее. Иногда человек может что-нибудь ляпнуть неудачно или со зла,от обиды. И только поступки показывают истинное отношение.
СсылкаПожаловаться
Не согласна ! Поступки. Главнее. Иногда человек может что-нибудь ляпнуть неудачно или со зла,от обиды. И только поступки показывают истинное отношение.

И тем не менее, слова, которые Вас задели - не забудутся никогда. Все слова, которые Вы помните с детства, как только стало возможным их воспринимать.
Елена СевостьяноваВ ответ на Тара
Тара
Не согласна ! Поступки. Главнее. Иногда человек может что-нибудь ляпнуть неудачно или со зла,от обиды. И только поступки показывают истинное отношение.

И тем не менее, слова, которые Вас задели - не забудутся никогда. Все слова, которые Вы помните с детства, как только стало возможным их воспринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется у меня не такая хорошая память. Хотя наверное в чем-то Вы правы.
Дочь Самурая
мне пофиг...собака лает ветер носит...
МамРоза
а я поступков не помню... не злопамятная я, нО !!!Когда обозвали мокрицей....никогда не забуду.)))
detka $В ответ на МамРоза
МамРоза
а я поступков не помню... не злопамятная я, нО !!!Когда обозвали мокрицей....никогда не забуду.)))
СсылкаПожаловаться
)))))))))) кто посмел
МамРозаВ ответ на detka $
detka $
)))))))))) кто посмел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж....из интеллигентных он у меня ( ну от слова телега)))))) взорвался....кипел...кипел....и выдал!)))))) это еще не все....та родня назвала мою маму - Взбесившейся антилопой....это тоже запомнилось))) Лучше бы на йух послали, было бы понятнее.)
detka $В ответ на МамРоза
МамРоза
Муж....из интеллигентных он у меня ( ну от слова телега)))))) взорвался....кипел...кипел....и выдал!)))))) это еще не все....та родня назвала мою маму - Взбесившейся антилопой....это тоже запомнилось))) Лучше бы на йух послали, было бы понятнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) он у тебя креативный ржууу
ТараВ ответ на МамРоза
МамРоза
Муж....из интеллигентных он у меня ( ну от слова телега)))))) взорвался....кипел...кипел....и выдал!)))))) это еще не все....та родня назвала мою маму - Взбесившейся антилопой....это тоже запомнилось))) Лучше бы на йух послали, было бы понятнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж....из интеллигентных он у меня ( ну от слова телега)))))) взорвался....кипел...кипел....и выдал!)))))) это еще не все....та родня назвала мою маму - Взбесившейся антилопой....это тоже запомнилось))) Лучше бы на йух послали, было бы понятнее.)

Правда - интеллигентные люди. Обидеться не на что. Даже.
ТараВ ответ на МамРоза
МамРоза
Муж....из интеллигентных он у меня ( ну от слова телега)))))) взорвался....кипел...кипел....и выдал!)))))) это еще не все....та родня назвала мою маму - Взбесившейся антилопой....это тоже запомнилось))) Лучше бы на йух послали, было бы понятнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж....из интеллигентных он у меня ( ну от слова телега)))))) взорвался....кипел...кипел....и выдал!)))))) это еще не все....та родня назвала мою маму - Взбесившейся антилопой....это тоже запомнилось))) Лучше бы на йух послали, было бы понятнее.)

Правда - интеллигентные люди. Обидеться не на что. Даже.
Кекеша
век учись - дураком помрешь))
*****
соглашусь, но и поступки тоже могут ранить больно
elena.platova
Чёт мультик вспомнился: когда Ульянка говорит:
Ваня, я Ваша навеки! -а сама кольцо-то тырит!
Остатки мозга
Все правильно ! согласна полностью , так как услышав единожды неприятные слова , будешь всегда искать им подтверждения ...и даже не в себе , а в поступках сказавшего ...
мария титчева
шрифт свинцовый хлеще пуль свинцовых - почти сто лет этому изречению.. это - про напечатанное. а сказанное - словом можно убить и вознести на небеса счастья..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем