Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Век живи.

Слово не воробей...
В ведах говорится, что самый страшный вид оружия, глубоко ранящие стрелы – это слова. Потому что даже время никак не может помочь, настолько память наша восприимчива к вибрациям. Что больше всего портит семейные отношения? Да речь же! Люди мало обижаются из-за поступков, в основном люди страдают из-за слов.

Поэтому в отношениях самой главной аскезой или ограничением является аскеза речи.

Руслан Нарушевич
Тара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Doctor God LadybirdsВ ответ на мария титчева
мария титчева
шрифт свинцовый хлеще пуль свинцовых - почти сто лет этому изречению.. это - про напечатанное. а сказанное - словом можно убить и вознести на небеса счастья..
СсылкаПожаловаться
Свинец то отравляет сильнее, не всякая реанимация справляется. А болтовнёй прекрасно пытаются лечить....после сказанных, якобы, неприятных слов.
мария титчеваВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Свинец то отравляет сильнее, не всякая реанимация справляется. А болтовнёй прекрасно пытаются лечить....после сказанных, якобы, неприятных слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это - тоже правда
Koshka Астра
Не согласна. Сказать - убью-одно, убить- другое.
Или вот, нашего мэра припугнули, что обнародуют видео, где он курит крак кокаин. И что-то в его действиях начало меняться. И он по-прежнему в кресле. А вот если бы не пугали, а сразу обнародовали это видео, был бы сразу другой результат. Впрочем, при современных технологиях я в правдивость видео никогда больше не поверю. Но сделать спецэффекты- это опять -таки действия, основанные на знаниях.А не трепня.
Щастье( Соня)
Мораль: пистаболки , думайте, чо тут трындите
Koshka АстраВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Мораль: пистаболки , думайте, чо тут трындите
СсылкаПожаловаться
ути-пути )))
Щастье( Соня)В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
ути-пути )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исче одна
Щастье( Соня)
Мораль: пистаболки , думайте, чо тут трындите
СсылкаПожаловаться
Мораль: пистаболки , думайте, чо тут трындите

Я хотела про умное. Сирано всё свели на нет. Лишь бы поржать.
Щастье( Соня)В ответ на Тара
Тара
Мораль: пистаболки , думайте, чо тут трындите

Я хотела про умное. Сирано всё свели на нет. Лишь бы поржать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из умных тут тока Ирка, но ей ипацца надо, не до нас
Щастье( Соня)
Из умных тут тока Ирка, но ей ипацца надо, не до нас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из умных тут тока Ирка, но ей ипацца надо, не до нас

Хорошенькое дело (с). Типа другим не надо.
Щастье( Соня)В ответ на Тара
Тара
Из умных тут тока Ирка, но ей ипацца надо, не до нас

Хорошенькое дело (с). Типа другим не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У других недоипит не так обострен
отшельник
возражаю. обижаются, когда некто говорит о тех качествах, которые есть в тебе, но ты в этом боишься сознаться. к примеру, если меня, плотную даму 53 лет обзовут малолетним суповым набором, я решу, что у собеседника не все в порядке с головой. но если мне вдруг захочется казаться юной стройняшкой, а меня обзовут старой коровой, то обида будет серьезная. в данный момент мне легко. я отлично знаю ( и принимаю) все свои достоинства и недостатки. потому нанести мне боль словом весьма проблематично. если же у кого-то это получиться, скажу искреннее: "Спасибо", потому, как удалось нащупать то, о чем я не знала
отшельник
возражаю. обижаются, когда некто говорит о тех качествах, которые есть в тебе, но ты в этом боишься сознаться. к примеру, если меня, плотную даму 53 лет обзовут малолетним суповым набором, я решу, что у собеседника не все в порядке с головой. но если мне вдруг захочется казаться юной стройняшкой, а меня обзовут старой коровой, то обида будет серьезная. в данный момент мне легко. я отлично знаю ( и принимаю) все свои достоинства и недостатки. потому нанести мне боль словом весьма проблематично. если же у кого-то это получиться, скажу искреннее: "Спасибо", потому, как удалось нащупать то, о чем я не знала
СсылкаПожаловаться
обидна как правило правда, которую мы от себя скрывали
ТараВ ответ на Фике
Фике
обидна как правило правда, которую мы от себя скрывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обидна как правило правда, которую мы от себя скрывали

Так и есть.
отшельникВ ответ на Фике
Фике
обидна как правило правда, которую мы от себя скрывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так зачем обижаться? разумнее признаться себе в собственном несовершенстве. позволить себе быть несовершенной. ведь каждый из наших " скромных" недостатков есть продолжение наших неисчислимых достоинств
отшельник
так зачем обижаться? разумнее признаться себе в собственном несовершенстве. позволить себе быть несовершенной. ведь каждый из наших " скромных" недостатков есть продолжение наших неисчислимых достоинств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как вы считаете, перфекционизм - это генетика, воспитание?
отшельникВ ответ на Фике
Фике
а как вы считаете, перфекционизм - это генетика, воспитание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд, это нечто заложенное изначально. сужу по себе: сколько моя мама (у которой в туалете и на кухне можно делать операции ввиду их постоянно стерильной чистоты) не пыталась приучить меня соблюдать такой же порядок( ежедневно мыть полы, дважды в день вытирать пыль с мебели, крахмалить и гладить постельное белье, каждый день готовить завтрак обед и ужин, борщ на 3 дня, пельмени из магазина - преступление против человечества, и так далее), определенный хаос и привычка готовить вкусно, но не делать из еды культа, так во мне и остались.
отшельник
на мой взгляд, это нечто заложенное изначально. сужу по себе: сколько моя мама (у которой в туалете и на кухне можно делать операции ввиду их постоянно стерильной чистоты) не пыталась приучить меня соблюдать такой же порядок( ежедневно мыть полы, дважды в день вытирать пыль с мебели, крахмалить и гладить постельное белье, каждый день готовить завтрак обед и ужин, борщ на 3 дня, пельмени из магазина - преступление против человечества, и так далее), определенный хаос и привычка готовить вкусно, но не делать из еды культа, так во мне и остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо на чувстве противоречия :)))
я вот все думаю, какие слова делают нас теми, кто мы есть (слушаемся ли мы или противоречим, все равно на нас влияют)
такие клише как "мальчики не плачут", "надо", "ты же уже большая", "хочется-перехочется"
как ни крути, слова - это очень важно
Анонимно
Детсадовского уровня "премудрость".
Люди таки посложнее устроены, чем предполагают авторы представленного текста.
Анонимно
Детсадовского уровня "премудрость".
Люди таки посложнее устроены, чем предполагают авторы представленного текста.
СсылкаПожаловаться
Посложнее - здесь не тусуются. Родной. (кино у нас сегодня показывали).
АнонимноВ ответ на Тара
Тара
Посложнее - здесь не тусуются. Родной. (кино у нас сегодня показывали).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посложнее - здесь не тусуются. ..
Вы опять ошиблись.
Цену слов большинство населения знает очень хорошо с детства.
Клинически-тугодумных слепоглухотупых - не так уж и много.
Анонимно
Посложнее - здесь не тусуются. ..
Вы опять ошиблись.
Цену слов большинство населения знает очень хорошо с детства.
Клинически-тугодумных слепоглухотупых - не так уж и много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посложнее - здесь не тусуются. ..
Вы опять ошиблись.
Цену слов большинство населения знает очень хорошо с детства.
Клинически-тугодумных слепоглухотупых - не так уж и много.


Признаю обшибку.
Lotta
Брехня. Никакое слово не бодрит так, как вовремя применённый пендель.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем