Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Веко в одном месте натирает глаз в одном месте. Офтальмологи соринку не находят

Четвертый месяц мучаюсь. В одну ночь опух глаз. К утру отек спал, но веко опустилось. Почувствовала сразу дискомфорт в одной части глаза, но подумала, что за-за отека, который пока не спал. Протерла ромашкой. К вечеру лучше не стало, поворачивать глаз в сторону, где трет было не приятно. Купила на следующий день тетрациклиновую мазь. 2 дня помазала, не помогло. Пошла в офтальмологу. Сказал все хорошо, но есть синдром сухого глаза (он у меня на обоих всю жизнь). Я сейчас перечислю, все, то мне было назначено. Но сразу скажу, с началом лечения мне становилось только хуже. Кололо, что глазом не могла двинуть (думаю из-за того, что лекарства обладают подсушивающим эффектом).  Окомистин, Корнелегель, Артелак-всплеск. Потом из-за ухудшений (появилась кровоточащая язвочка - которую прозвала холязионом)  Офтаквикс, Индоколир, Артелак-всплеск, Теагель. Появился явный отек глаза. Подом у меня в том месте так натерло глаз, что мне прописали Дексаметозон капли. Дела улучшились, прошли сильные рези. Но как натирало, так и натирает. Пошла в знаменитую клинику Федорова в Москве. Сказали, что веко здорово! Назначали мазать поверх Дексогентомицином (паралельно была у невролога и пила противовоспалительный, мазалась найсом). Не помогло. Потом мне невролог прописал противоотёчное средство Диакарб. Все отеки пропали, но все ровно там трет с утра, под вечер глаз начинает болеть. Замечаю, что в том месте веко по толще, чем на здоровом глазу. Кто-нибудь сталкивался с подобным адом, кому-то смогли помочь? Подскажите пожалуйста. Увлажняющие капли Артелак-Всплеск дают облегчение лишь на пару минут. Вообще на данный момент кой диагноз - блефоро-коньюктивит. (у меня нет вных шишечек, гноя, шелушения)
_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Анна
Вы всерьез считаете, что если офтальмологи (!) в специальные приборы ничего не находят, то на форуме обязательно поставят точный диагноз и вас вылечат?
_В ответ на Анна
Анна
Вы всерьез считаете, что если офтальмологи (!) в специальные приборы ничего не находят, то на форуме обязательно поставят точный диагноз и вас вылечат?
СсылкаПожаловаться
Я уже ничего не считаю, просто в отчаянии. Может найдется товарищ по несчастью и порекомендует офтальмолога... Видела похожие темы, но они уже закрыты и авторам не написать.
АннаВ ответ на _
_
Я уже ничего не считаю, просто в отчаянии. Может найдется товарищ по несчастью и порекомендует офтальмолога... Видела похожие темы, но они уже закрыты и авторам не написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы живете? Я в Подмосковье. Ходила год назад в платную клинику, соринка в глаз попала (не видно ее, вымыть не могу, на каждое моргание боль и слезы...). Посмотнрела врач в прибор, сразу ее увидела, сказала, что как заноза в глазное яблоко воткнулась. Удалила за несколько секунд совершенно безболезненно. 5 или 6 тысяч за прием заплатила, плюс 1,5 тысячи за мазь и капли.
Ирина Барон
Может перебор в лечении? Я обычно, куплю одни глазные капли и проходило.
Шикалатка
У вас глазной герпес
Шикалатка
Сходи именно к Фёдоровой мамой, у нее своя клиника
Шикалатка
Сходи именно к Фёдоровой мамой, у нее своя клиника
СсылкаПожаловаться
Не поняла формулировку "именно к Фёдоровой мамой"
ШикалаткаВ ответ на _
_
Не поняла формулировку "именно к Фёдоровой мамой"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к самой Ирине Фёдоровой на прием. Принимает в клинике на Шереметьевской.
INFINITY
Здесь все офтальмологи, щас помогут.
Елена Власова
Проверьте на ресничного клеща и на офтальмогерпес( сама лечила прошлый год), найдите хорошего иммунолога.
Жужа
Как-то было похожее. На внутренней стороне века прыщ вылез и тер глаз. Ничем не мазала, как-то позже само прошло.
_В ответ на Жужа
Жужа
Как-то было похожее. На внутренней стороне века прыщ вылез и тер глаз. Ничем не мазала, как-то позже само прошло.
СсылкаПожаловаться
У Вас было шелушение в этот период, липкие ресницы, нагноение?
ЖужаВ ответ на _
_
У Вас было шелушение в этот период, липкие ресницы, нагноение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, до такого не дошло. Было ощущение острой соринки в глазу, когда моргала.
Олле Луккойле
хорошее средство окусалин 3 проц.-помогло моему кролю на раз. У вас явный перебор с назначениями Я думаю что Требуются антигистаминные и антибиотики. .Плюс надо сдать анализы все на все инфекции грибы и т.д.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
хорошее средство окусалин 3 проц.-помогло моему кролю на раз. У вас явный перебор с назначениями Я думаю что Требуются антигистаминные и антибиотики. .Плюс надо сдать анализы все на все инфекции грибы и т.д.
СсылкаПожаловаться
диагностика: визометрия — не выявляет нарушений при лёгком течении заболевании и определяет их развитие, если поражена роговица;
УЗ-сканирование глазного яблока — определяет утрату прозрачности оптическими средами и патологические изменения заднего сегмента;
Флюоресцеиновая инстилляционная проба — проводится при поражениях рогового слоя и позволяет выявить её разрывы и утрату прозрачности;
Биомикроскопические исследования
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
диагностика: визометрия — не выявляет нарушений при лёгком течении заболевании и определяет их развитие, если поражена роговица;
УЗ-сканирование глазного яблока — определяет утрату прозрачности оптическими средами и патологические изменения заднего сегмента;
Флюоресцеиновая инстилляционная проба — проводится при поражениях рогового слоя и позволяет выявить её разрывы и утрату прозрачности;
Биомикроскопические исследования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лечение:Глазные капли с антибиотиками
Курс от трёх дней до одной недели: регулярное закапывание каждые два‒три часа. По мере уменьшения клинических проявлений капли закапывают реже: от трёх до пяти раз в сутки.
Антигистамины
Применяют при аллергической форме в виде глазных капель натрия кромогликата.
Растворы антисептических средств
Регулярно проводят промывание глаз с целью механического устранения отделяемого секрета.
Противовирусные фармакологические препараты
Глазные капли применяют если возбудитель заболевания вирусный. Курс лечения составляет около двух недель и предусматривает систематическое закапывание каждые два часа.
Витамины
Приём комплексов, содержащих витамины групп «А», «В», «С».
НПВС
Капли «Диклофенак натрия» применяют при неинфекционной этиологии. Если они не дают желаемого результата, применяют глюкокортикостероиды.
Регенеранты
Таня!
У родственника блефароконьюктивит, лечится уже несколько лет, прописывают мази , капли, облегчение только в период применения всей этой лабуды, через месяц - два все начинается снова - рези в глазах, покраснение слизистых, синдром сухого глаза. у нас офтальмологов куча, но большинство специализируются на катаракте, глаукоме , глазная хирургия рулит. Глазные инфекции и вирусные лечить не хотят или не могут.
Олле Луккойле
причины:рироды
Грамотрицательный гонококк — при гонорее;
Вирус Rubella — при краснухе;
Бледная трипонема — при сифилисе;
Вирус герпеса.

Распространение может происходить через кровь или при контакте с носителем, а также при наличии воспалений нёбных миндалин, околоносовых синусов, ротовой полости.
Грибок
Дрожжеподобные грибы рода Кандида при молочнице;
Аэробные плесневые грибы Аспергилл при аспергиллёзе;
Бактерии актиномицеты при микозах.

Заражение может происходить при контакте с носителем, а также при механических повреждениях глазных структур.
Аллергии
Сверхчувствительность иммунной системы к воздействию определённых внешних факторов:

фармакологическим препаратам;
пыльце растений;
бытовые аллергены.

Реакция может развиваться после пребывания в задымлённом или запылённом помещении.
Травматические повреждения глаз
Занесение инфекции в повреждённую соединительную оболочку провоцирует развитие воспаления.
Клещи
kwa kwa
от такого кол-ва лекарств зрение, как у орла, должно быть
Аноним
невралгия лицевого нерва это
_В ответ на Аноним
Аноним
невралгия лицевого нерва это
СсылкаПожаловаться
У меня нет проблем с открыванием и закрыванием глаза, ничего нигде не болит. Невролог смотрела.
АнонимВ ответ на _
_
У меня нет проблем с открыванием и закрыванием глаза, ничего нигде не болит. Невролог смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда к онкологу - опухоль растет
Мария КаршВ ответ на Аноним
Аноним
тогда к онкологу - опухоль растет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
капец, человек переживает, а вы его вместо того, чтобы поддержать-топите.
Наталья Остроух
В травму к окулисту
Маруся
ну коньюктивит долго лечится, главное не трите глаз. Диакарб удивительно что назначили, он вообще при внутричерепном давлении назначается, хотя может поэтому, глазное дно проверяли, там все нормально? Сейчас жара, может еще она дает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем