Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Векторный брак

Недавно прочитала статью о так называемых векторных браках. К подобным вещам отношусь скептически, но, перебрав по векторному признаку всех своих знакомых, заинтересовалась. И теперь мне интересно, много ли подобных совпадений, читай закономерностей. Векторный брак - это брак, в который попадают знаки восточного гороскопа, приведенные в таблице ниже. Пара делится на хозяина и слугу. Считается, что слуга не сможет разорвать отношения, пока хозяин его не отпустит. Такие браки еще называют кармическими. Они бывают либо исключительно счастливыми, либо ( гораздо чаще) очень несчастными, но партнеры не могут расстаться друг с другом окончательно. Люди в таких парах совершенно не подходят друг другу, но они вместе вопреки всему.
Странно, но у моих знакомых все совпадает. Подруга лет десять не может расхлебаться с мужиком, и друг с женой никак не разведется, хотя уже задолбали друг друга совсем.
Привожу таблицу ( из нее видно, что каждый знак является одновременно и чьим-то хозяином и чьим-то слугой)

Хозяин Слуга

Обезьяна Крыса
Змея Обезьяна
Коза Змея
Тигр Коза
Бык Тигр
Собака Бык
Петух Собака
Кот Петух
Дракон Кот
Кабан Дракон
Лошадь Кабан
Крыса Лошадь

Ну, что есть у нас тут векторные?
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ТролльВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
у меня был.. никакой зависимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла, там еще указаны знаки зодиака, которым в векторе комфортно, несмотря на знак года
Екатерина
бред, как любой гороскоп.
Ирина
Читала опус Кваши по этому поводу... может в этом что-то и есть, но (я Петух) в отношениях с Котом, хозяином была скорее я и я же эти отношения разорвала, сейчас с Собакой, пока рано о чем то говорить, но ему со мной комфортнои просто, а мне с ним напряжно...
Марина Горбунова
У меня по знакам зодиака пара "учитель - ученик" что ли.
Ирина Клочкова
Читала давным-давно. На себе не наблюдала. На окружающих тоже. Поэтому выводов сделать не могу. А вот в той статье, которую когда-то читала, примеры были интересные и общеизвестные. Ничего не помню, увы.))
Панда Мамочка
У меня Крыса - Лошадь. Была сильная привязанность, теперь никак не разведемся. Я Лошадь, но мне кажется я была хозяин. Отношения очень похожи на то, что Вы описали. Я первый раз такую теорию слышу.
ТролльВ ответ на Панда Мамочка
Панда Мамочка
У меня Крыса - Лошадь. Была сильная привязанность, теперь никак не разведемся. Я Лошадь, но мне кажется я была хозяин. Отношения очень похожи на то, что Вы описали. Я первый раз такую теорию слышу.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга тоже слуга, но кажется, что хозяин. Еще говорят, дети особенные от таких браков рождаются.
Панда МамочкаВ ответ на Тролль
Тролль
У меня подруга тоже слуга, но кажется, что хозяин. Еще говорят, дети особенные от таких браков рождаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава богу нет. Но расплеваться не могу никак, обещает развод, я верю, но времени нет, ну, а если я пойду в суд угрожалки всякие начинаются, вот как пиявка.
ТролльВ ответ на Панда Мамочка
Панда Мамочка
Слава богу нет. Но расплеваться не могу никак, обещает развод, я верю, но времени нет, ну, а если я пойду в суд угрожалки всякие начинаются, вот как пиявка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У друзья по 10 лет уже расстаться пытаются.
Панда МамочкаВ ответ на Тролль
Тролль
У друзья по 10 лет уже расстаться пытаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Побыстрее хотелось бы.
КапельВ ответ на Тролль
Тролль
У меня подруга тоже слуга, но кажется, что хозяин. Еще говорят, дети особенные от таких браков рождаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не так. Хозяин - раб это некая аллегория. На деле получается, что раб паразитирует на хозяине, пользуется его внутренней силой, а хозяин, в свою очередь, тащит на себе двоих. Поэтому, именно хозяин всегда стремиться разорвать эти отношения - сил не хватает. А раб всегда будет цепляться за хозяина. У творческих личностей, а именно в их среде особенно распространены эти браки, обычно раб достигает больших успехов.
Яна
По этой векторной схеме я вспомнила только бурные отношения тёщи и зятя. К обоюдному счастью всё-таки освободились друг от друга.)
Сноу Уайт
а что лучше? мужик-слуга или мужик хозяин?
Надежда СекретареваВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
а что лучше? мужик-слуга или мужик хозяин?
СсылкаПожаловаться
" муж мальчик, муж слуга, высокий идеал московских всех мужей" - Грибоедов
Сноу УайтВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
" муж мальчик, муж слуга, высокий идеал московских всех мужей" - Грибоедов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну?)))
ТролльВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
а что лучше? мужик-слуга или мужик хозяин?
СсылкаПожаловаться
В этом контексте, думаю, слуга, можно прогнать, а от хозяина не отмахаешься))
Марица
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, потому что не знаю, кто есть кто из знакомых по гороскопу. Про родных тоже не знаю...
Надежда Секретарева
векторный брак. А радианный или ,например, центробежный брак , или тангенциальный?
Надежда Секретарева
векторный брак. А радианный или ,например, центробежный брак , или тангенциальный?
СсылкаПожаловаться
Таких еще не изобрели
Lilit
да подтверждаю... когда он и она... ну как то еще понимаю, а вот когда сын и отчим, причем отчим в качестве слуги, и он это интуитивно понимает и всячески старается подавить (пасынка) который в роли хозяина....вот это бомба....
Хороша Маша да не наша
заморочились Вы по поводу ерунды какой-то. люди по 10 лет не разводятся не потому, что она- Дракон, а он - Кот)))) а потому, что НЕ ХОТЯТ разводиться. а все эти детали, как они якобы все эти годы друг другу нервы мотают - это лирика. мой знакомый был женат лет 10 на женщине клинически ненормалной ( там и кидания с ножом были, и разгромленные рестораны и скандалы бесконечные). жил в формате "сегодня разводимся и расходимся, завтра- опять счастливы вместе". и даже те, кто поначалу "сочувствовал" ( как он с ней живет и тд) в результате поняли - да, она псих, но ему ЭТО нужно. потому что расставшись ( в конце концов) с ней - он уже несколько лет НЕ МОЖЕТ ни с кем ничего "построить" ( девицы меняются раз в месяц, но не задерживается никто). а потому. что ему НУЖНЫ были видимо эти истерики и скандалы. этим девицам-то конечно до его супруги бывшей всяко далеко - а потому они и меняются со скоростью света. психологические требования от партнера могут быть не чуть не менее дикими, чем сексуальные пристрастия ( у отдельных особей). поэтому со стороны судить о том кто как и чем живет просто невозможно. поэтому нет тут никакой "векторности" - обычная бытовая психология.
МаRсианин с игойкой на голове
Если ведомая в таком браке женщина - это нормально, так и должно быть. Но разорвать такие отношения женщина не сможет без опоры на другого мужчину. Ей нужно ощущение надежности, она ведомая, неуверенная, женственная, боится перемен, она НЕ независимая и помощь ей нужна не от друзей-подруг, а именно от другого мужчины. Друзья-подруги это никто, сейчас есть, сейчас нет, это не надежно.
Ольга
Я змея, муж обезьяна. Он меня добивался, сделал все что бы я вышла за него замуж. Влюбился с первого взгляда. Любит меня очень сильно.
Я его тоже люблю. Хотя раньше и обижала. Когда я добренькая, то у нас все хорошо))
Приветик, пукни в пакетик
Дракон и Кот, Лев и Стрелец, да я под каблуком, ребята)))
Колобок и два жирафа
векторный брак совсем не выдумка, как многим тут кажется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем