Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Велика ли вероятность снова залететь после аборта????

Сделала аборт на сроке 5 недель.Сразу в день выписки начала пить порекомендованный врачом Линдинет20,до этого никогда ОК не пользовалась.Недели через две случился незащищенный секс,и позже было.Но таблетки я пила.Сейчас прошло 4 дня перерыва уже,а месячных все еще нет.Боюсь,а вдруг таблетка не подействовала и снова залет??!!Может ли быть такое сразу после аборта?Конечно говорят,что цикл порой не сразу восстанавливается,но хотелось бы узнать мнение и опыт других.И еще,кто-нибудь знает,чем можно заменить Линдинет20?у меня от него раздражительность и угнетенное состояние....
=Ничья=
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Нека
Девушка, неужели вы думаете, что здесь одни врачи. Идите в больницу и посоветуйтесь с врачом. У меня подружка тоже принимала этот препарат, так она даже курса не могла пропить. Ей плохо от него было. А вы, самое главное не волнуйтесь, но к врачу обязательно сходите.
В огуречно-клубничной маске
Действительно врачей здесь маловато.

По закону подлости:

после аборта легко залетить, но трудно забеременить
Natascha )))
Господи , сейчас столько возможностей для предохранения. Идите к врачу, лично для меня самое лучшее это -спираль. Меняю каждые 3 года уже на протяжении 12 лет и нет головной боли, выпила таблеку не выпила....
Комментарий удален.Почему?
наталия зарецкаяВ ответ на Леночка Лапушка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А еще лучше вагинальное кольцо никаких проблем...даже месячные можно корректировать с ним))))
Леночка ЛапушкаВ ответ на наталия зарецкая
наталия зарецкая
А еще лучше вагинальное кольцо никаких проблем...даже месячные можно корректировать с ним))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стыдно признаться, я слышала, но это кольцо никогда не видела. Взрослая тетя, а в вопросах предохранения я почти ноль. Презерватив и спираль - вот чем пользовалась. Одно время таблетки пила, но забываю о них...Честно признаться, в последнее время интим не так часто происходит, чтобы думать о предохранении. Так что презерватив в моей ситуации само то.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня две подруги со спиралями родили... Врач предлагает мне поставить, но пока отказываюсь из-за боязни, что забеременнею, а потом не буду знать, что и делать. И еще, стояла у меня однажды спираль, с ней критические дни дольше длятся и более болезненно проходят...

Значит так "хорошо" ставили..надо ставить КАЧЕСТВЕННУЮ спираль у ХОРОШЕГО врача..риск залететь есть при любой защите.
Пушистик
само сабой забеременеть можно, у меня тоже спираль мне надо менять через 5 лет, проблем нет да и месячные отсуствуют что мне нравится
=Ничья=В ответ на Пушистик
Пушистик
само сабой забеременеть можно, у меня тоже спираль мне надо менять через 5 лет, проблем нет да и месячные отсуствуют что мне нравится
СсылкаПожаловаться
Я и не знала,что от спирали прекращаются месячные....А это их отсутствие-не вредно??
Светлана ИвановаВ ответ на =Ничья=
=Ничья=
Я и не знала,что от спирали прекращаются месячные....А это их отсутствие-не вредно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм....со спиралью, должно быть всё как обычно....и месячные тоже...
можно по-подробнее, мне кажется у вас какая-то не стандартная ситуация
Светлана Иванова
хм....со спиралью, должно быть всё как обычно....и месячные тоже...
можно по-подробнее, мне кажется у вас какая-то не стандартная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм....со спиралью, должно быть всё как обычно....и месячные тоже...
можно по-подробнее, мне кажется у вас какая-то не стандартная ситуация


У неё гормональная спираль, мне мой гинеколог все разъяснял... я с мужем посоветовалась как, может поставить, типа месячных не будет) Он был против, испугался названия Гормональная , вдруг какие то изменения начнутся)))) Я так смеялась, говорю боишься борода вырастит?)))))
Светлана ИвановаВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
хм....со спиралью, должно быть всё как обычно....и месячные тоже...
можно по-подробнее, мне кажется у вас какая-то не стандартная ситуация


У неё гормональная спираль, мне мой гинеколог все разъяснял... я с мужем посоветовалась как, может поставить, типа месячных не будет) Он был против, испугался названия Гормональная , вдруг какие то изменения начнутся)))) Я так смеялась, говорю боишься борода вырастит?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха ха) мой МЧ тоже испугался, когда узнал, что я начала таблетки пить)))))))
"Зачем????У тебя же усы вырастут!!!!)))))
он так и остался при этом мнении)))не переубедила, но таблетки пью!
Светлана Иванова
хм....со спиралью, должно быть всё как обычно....и месячные тоже...
можно по-подробнее, мне кажется у вас какая-то не стандартная ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это гармональная спираль, мне недавно врач про нее рассказывал, месячных от нее нет и даже хорошо, потому что яичники не работают в холостую. Такую сейчас ставят особеннно после родов женщинам, что бы "передохнуть" яичникам
ПушистикВ ответ на =Ничья=
=Ничья=
Я и не знала,что от спирали прекращаются месячные....А это их отсутствие-не вредно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от спирали Мирена врач сказал что нет, не вредно отсуствие месячных! да у меня у самой тоже проблем не было тоесть боли в животе как у некоторых и так далее...
Светлана ИвановаВ ответ на Пушистик
Пушистик
от спирали Мирена врач сказал что нет, не вредно отсуствие месячных! да у меня у самой тоже проблем не было тоесть боли в животе как у некоторых и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот нашла в инете описание....

Побочные эффекты чаще встречаются в первые месяцы после установки ВМС Мирена, как правило, не требуют дополнительной терапии и исчезают в течение нескольких месяцев.
Часто наблюдаются изменения в обычной картине менструальных кровотечений, что является физиологическим ответом организма женщины на действие Мирены: мажущие кровянистые выделения, удлинение или укорочение периодов между менструациями, нерегулярные интервалы между кровотечениями, удлинение времени менструации или полное прекращение менструаций
Natascha )))В ответ на Пушистик
Пушистик
само сабой забеременеть можно, у меня тоже спираль мне надо менять через 5 лет, проблем нет да и месячные отсуствуют что мне нравится
СсылкаПожаловаться
само сабой забеременеть можно, у меня тоже спираль мне надо менять через 5 лет, проблем нет да и месячные отсуствуют что мне нравится

Если не ошибаюсь это гормональная спираль?
ПушистикВ ответ на Natascha )))
Natascha )))
само сабой забеременеть можно, у меня тоже спираль мне надо менять через 5 лет, проблем нет да и месячные отсуствуют что мне нравится

Если не ошибаюсь это гормональная спираль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да гормональная
Веснушка Весенняя
если не пропускали таблетки, беременности не может быть, ждите 7 дней
Елена Жосан
Ты бы уже трубы себе перевязала и еблась сколько влезет
Nataly NatalyВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ты бы уже трубы себе перевязала и еблась сколько влезет
СсылкаПожаловаться
У меня даже слова совпали для ответа на 100%.
Неуже ли одного аборта мало????
Елена ЖосанВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
У меня даже слова совпали для ответа на 100%.
Неуже ли одного аборта мало????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо одного раза мало было,еще хочет, а потом еще и еще и еще
Светлана ИвановаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
видимо одного раза мало было,еще хочет, а потом еще и еще и еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинаешь задумываться об отношении мужчины к здоровью своей женщины...Он сссука кончил, а она теперь на форумах ответ ищет....((((((((((((((((((((((
Елена ЖосанВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Начинаешь задумываться об отношении мужчины к здоровью своей женщины...Он сссука кончил, а она теперь на форумах ответ ищет....((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что ему теперь,не кончать что ли. еу прописали таблнтки,но и тут она проперлась, разве его вина.нет,полностью ее косяк, поедет на второй аборт, и поделом
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну что ему теперь,не кончать что ли. еу прописали таблнтки,но и тут она проперлась, разве его вина.нет,полностью ее косяк, поедет на второй аборт, и поделом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ей?Это ж не ее будут на части рвать и убивать.это ж плод.. а не ребенок.
Елена Жосан
видимо одного раза мало было,еще хочет, а потом еще и еще и еще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и где разумная логика???таблетки я пила наверное именно как раз для того,чтобы не забеременеть!!!!А поскольку пользуюсь ими в первый раз,то и незнаю,как что происходит,вот и хотела узнать опыт других....И не в том ли смысл приема ОК,чтобы занимаясь сексом можно было бы и кончать и не задумываться о последствиях????
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем